Перейти к содержимому

- - - - -

Медсправка

Сообщений в теме: 47

#1 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 00:44

Медсправку сейчас можно получить в любом месте, но для этого надо самостоятельно взять справки в психдиспансере и накродиспансере. Лично для меня это не очень удобно было, поэтому лично я рекомендую ехать по Северные мосты.
ГОРОДСКАЯ ВРАЧЕБНАЯ КОМИССИЯ ПО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТА
телефоны: +7(861) 2597488
Работают они каждый день до 17.00
Заходите, в начале идете на право платите денюжку, потом на лево, отдаете документы в окошко и снова платите деньги. После этого вас вызывают в кабинет нарколога и психолого (по фамилии), сидим в коридоре и прислушиваемся. В их кабинете вам называют сумму что-то рублей 200 с копейками и счастливые идете на кардиограмму. За нее тоже надо заплатить в кассу, либо можно взять кардиограмму в своей поликлинике. На кардиограмму народ собирается около кабинета заведующей, от туда выходит тетенька и зовет партиями женщин и мужчин.
После кардиограммы идете в кабинет терепевта. Возле кабинета ждете, когда вас вызовут. Туда документы относит медсестра, заходим также партиями мужчины-женщины. Тут как повезет, т.к. женщин собирают до кучи и иногда приходится подождать. Терапевт меряет давление, задает глупые вопросы, на которые вы отвечаете, что прекрасно себя ощущаете и т.п.
Дальше проходите в ЛОРу, вам смотрят ушки и тихо называют циферки. Все ответили, пошли дальше к гинекологу.
Честно, больше всего боялась, но на удивление врач порадовал. Очень вежливая девушка, все посмотрела аккуратненько, не делала больно, как некоторые любители поковырятся. Инструменты все одноразовые, простынка на кресло одноразовая. Осмотр стоит 200 руб. Можно принести справку со своей поликлиники.
Дальше неврапотолог, постучит по коленкам и попросит дотронутся до носа.
Затем окулист. Если у вас проблемы со зрением, то либо приносим справку от своего окулиста, либо проходим обследование там. Платим отдельно в кассу. Тем, кто носит линзы необходимо взять с собой контейнер и необходимые причиндалы, чтобы снять и одеть линзы.
После этого мирно ждем у кабинете заведущей, нас вызывают и отдают справку.
С собой берем 2 цветные фотографии, либо делаем на месте (там есть фотограф). Фотографии надо будет сразу в кассу отдать.
Все. Счастливые идем со справкой домой.

#2 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 00:47

Я проходила медсправку под мостами 3 раза, проблемы возникли только один раз, когда я не взяла контейнр для линз, деньги брать отказались, поверили на слово. В следущий раз контейнер взяла и прошла без проблем.
Обычно прохожу в конце месяца, когда считается, что масса нарада. В этом мае у меня на все про все, ушло меньше часа.
Прихожу обычно не с утра, а часа в 3-4 дня, под конец.
Если вы потеряли справку, можно поехать и востановить ее, заплатите за сам бланк и ламинирование.

#3 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 00:56

Quote (Nolta)
Все. Счастливые идем со справкой домой.

боже, убиться об стену, мне все меньше хочется права wacko

#4 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 15:48

да, все как написано у Тани smile

#5 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 18:13

Glam, тебя можно со справкой поздравить smile smile smile smile smile
Quote (Аврора)
боже, убиться об стену, мне все меньше хочется права

Сонь, ниче страшного в этой справке нет. Получишь ее один раз, когда на права сдавать будешь и все. Так, если не собираешься водителям проф. работать или техосмотр самостоятельно проходить, она тебе и не понадобится biggrin
А так выдают ее на 3 года biggrin

#6 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 18:31

девочки, очень надо такую справку купить! angry у ММ проблемы со зрением, окулист с Северных мостов справку ему запорола. Поэтому оч. надо как-то на кого-то выйти. Если у кого есть возможности, свистните в личку, отблагодарю.

#7 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 22:32

Jammy, личка )

#8 Соннная

Пользователи

• Вера
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 23:40

Очень нужна медсправка без медосмотра... Пожалуйста, помогите! Отблагодарю!

#9 Соннная

Пользователи

• Вера
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 23:41

Quote (Соннная)
Очень нужна медсправка без медосмотра... Пожалуйста, помогите! Отблагодарю!

почта elena.krasnodar@inbox.ru

#10 Лимбо

Пользователи

• Юлия
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 11:53

Тань, ну супер описАла все))) Мне предстоит менять ВУ в апреле, нужна будет справка. Не хочу к гинекологу!!!! А в поликлинике на учете не состою, у меня врач в Евролабах. Интересно,оттуда заключение проканает?
Еще где-то в Центре города есть медкомиссия, но справки самостоятельно нужно будет добывать из дурки и от наркош.

#11 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 11:57

Nolta, Таня, все таки ты чудо, я уже и забыла, что есть здесь эта инфа d4 Как раз засобиралась d38
Народ, а фото какого размера?

#12 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 11:59

Да, телефон поменялся, теперь такой 2540621 d10

#13 Dia

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 10:50

Подскажите какая ближайшая остановка транспорта там?

#14 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 10:51

Dia, Елена , остановка Ломоносова и под мост вперед идти надо. d2

#15 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 11:24

Мне проще было съездить за справками, поездка за ними и прохождение мед комиссии в Центре города у меня заняло времени в 2 раза меньше, чем у соседки днем ранее под мостами.Алгоритм прост-Сначала в Центр города, берем направления для наркодиспансера, (Октябрьская), проходим врачей, что занимает всего 15-20 минут, вас за ручку проведут везде, потом едем в нарко и псих диспансеры, на обратном пути завозим справки в Центр города , у вас на глазах справочку ламинируют и отдают вам в лапки) на все-про-все ушло чуть более 3х часов времени) очередей ни в нарко диспансере, ни в психи не наблюдалось) Также ее прошел мой муж и также еще несколько родных и друзей, без всяких нервов, прежде траченых на окулиста и гинеколога под мостами..Атмосфера в разы спокойнее, по деньгам -только женщинам выйдет на 200р дороже, мужикам сумма совершенно одинаковая)

#16 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 11:31

Аглоонема, я схитрила мы проходили вдвоем с подружкой, и мужем, детей не с кем было оставить, прошли за час, муж за 1,5, приехать нам советовали после обеда, очередей меньше.

#17 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 18:00

Мне оч не нравится там окулист, а мужу моему она ваще нервы выматывает, так что я по опыту спокойствия еще))))))))))))))) d23

#18 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 18:07

Quote (Аглоонема)
Мне оч не нравится там окулист, а мужу моему она ваще нервы выматывает, так что я по опыту спокойствия еще)))))))))))))))

да окулист там, отдельное удовольствие, с ней сначало я поругалась, а отдувался муж по полной ^_^

#19 Dia

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 18:15

Аврора, Спасибо.
А, что там такой страшный окулист? что-то я заранее боюсь d16

#20 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 18:21

Dia, вредная тетя, мы были с детьми. ну мне действительно не кому было их оставить, когда мы вошли в кабинет началась лекция, о том какие мы засранки, таскаем детей за собой, и т.д. Я пройдя уже всех врачей и будучи в мыле, огрызнулась, что нее ее ума дело с кем я. В итоге она решила, что я плохо вижу левым глазом, хотя зрение у меня действительно 100%, а так как следом был муж с фиговым зрением, она на нем отжалась, заставив сделать доп. иследование и фотку в очках d38

#21 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 18:55

Аврора, она ко всем плоховидящим так относится, более того, она вапче моему мужу пишет обязательную замену медсправки каждый го..так что -удовольствие по ее милости с заменой медсправки, лучше избежим) Вредная , оч озлобленное сусиство( В Центре города, я тож с малым была, тк мне точно также его оставить негде, там вес улыбались и с ним заигрывали) От людей зависит) а не от мам, которым деток негде оставить(А гинеколог там вапче тетка супер(ЦГ), поговорили оч мило, она меня все на 2го бебика уговаривала, гря что красивые мол детки выходят(судя по сыну) второй мол нужОн в кампашку)))Главное вняла моим просьбам-я не беременная, в осмотре не нуждаюсь ручном)Так что.. пройти медкомиссию без нервов там проще простого)
Нарко диспансер хохма-получаю справку-нарвалась-"Умничка девочка", думаю в чем умничка..оказалась нигде нет на меня данных у них :D Юмористки тетки)В целом ощущения в сравнении -лучше проеду за справочками-чем мне нервы вымотают)

#22 Dia

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 15:04

Девочки спасибо большое, я уже со справкой оказалось все не так уж страшно, осталось только выбрать автошколу d17

#23 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 23:21

друзья мои, спешу вас расстроить - в комиссии на мостах теперь не дают справки из нарко и психо.
Поэтому теперь сначала надо ехать на Октябрьскую за нарко-справкой и к слову сказать теперь там огроменные очереди, ибо все люди с мостов соответственно поехали туда же. А потом на Камвольную для городских и на Красина для краевых за психо-справкой.
нарко-справка стоит 145 руб., психо - 150.

#24 Anastas

Активные участники

• Анастасия
  • PipPip
    • Краснодар, СМР
  • 331 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 10:46

Девочки кто может помочь с мед.справкой?У сестры со зрением проблемы!Сегодня под мостами окулист все нервы вымотала!Сказала или линзы покупать или в очках фоткаться!

#25 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 17 July 2010 - 21:36

Anastas, а зрение очень плохое?
если до -/+8 - то пусть фоткается в очках и не парится.

#26 Anastas

Активные участники

• Анастасия
  • PipPip
    • Краснодар, СМР
  • 331 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 12:52

Jammy, так в том то и дело, что она не хочет фоткаться в очках!

#27 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 09:26

Quote (Anastas)
она не хочет фоткаться в очках!

почему? я в очках сфоткалась, поверьте, она на эту справку один раз всего посмотрит, потом положит в бумажник водителя, и забудет! а на правах как? там же тоже в очках надо. Водить она как будет? тоже ведь в очках? Лучше в очках водить, чем "красоваться без очков" в разбитой машине, хорошо еще если только машине, из-за собственных комплексов.

#28 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 09:46

Quote (Любимочка)
почему? я в очках сфоткалась, поверьте, она на эту справку один раз всего посмотрит, потом положит в бумажник водителя, и забудет! а на правах как? там же тоже в очках надо. Водить она как будет? тоже ведь в очках? Лучше в очках водить, чем "красоваться без очков" в разбитой машине, хорошо еще если только машине, из-за собственных комплексов.

ППКС.

#29 Кошша

Пользователи

• Вероника
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 14:18

А как бы такс взять справочку эту (справки из нарко и психушки возьму заранее) без очередей и с оплатой в одни руки сразу))))))....

#30 Кошша

Пользователи

• Вероника
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 11:29

Девушки, так у кого-нить есть выход на эту долбанную комиссию, чтоб миновать унизительный процесс оплачивания каждому врачу)))) за, якобы подорванное здоровье, через черный вход так сказать))))) купить эту бамажку

#31 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 11:36

Кошша, эта комиссия проходится за 1,5 часа, без проблем.

#32 Кошша

Пользователи

• Вероника
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 11:40

ну раньше то проходили) так я не вижу смысла сидеть полтора -два часа и полюбому платить почти каждому).....и еще выслушивать, как надо беречь здоровье и мы сча вам его поправим за ваше бабло))))). Так лучше в одни руки....

#33 kamenskaya

Пользователи

• Настя
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:04

когда я проходила техосмотр очередной, я совсем забыла о просроченной справке, за 1000= рублей решила эту проблему совсем без справки. а если со всеми муками дешевле бедет стоить??? думаю так же.

#34 kamenskaya

Пользователи

• Настя
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:07

Quote (Лимбо)
Тань, ну супер описАла все))) Мне предстоит менять ВУ в апреле, нужна будет справка. Не хочу к гинекологу!!!! А в поликлинике на учете не состою, у меня врач в Евролабах. Интересно,оттуда заключение проканает?
Еще где-то в Центре города есть медкомиссия, но справки самостоятельно нужно будет добывать из дурки и от наркош.

когда я явилась к гинекологине для справки под мостами, она сама мне сказала, зачем нам все эти осмотры, 200р. и тема закрыта. или только мне всегда предлагают заплатить, не могу понять??? все все проходят????

#35 Кошша

Пользователи

• Вероника
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:10

)))))а мне она пару раз сделала)......а терапевт ваще умудряется давление приводить в норму за 5 минут) за бабки))))) и так каждый балин..........заколебали!!! нет болячек, сча будут.иначе не пройдете.....и медсправки не будет...но в принципе мы не такие деспоты))))))).......всего то делов...денюжками!))))))

#36 Кошша

Пользователи

• Вероника
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:12

вернее сделала за бабки тоже) смешно все там ей богу.....если у чела нет мозгов.....то никакой терапевт это не выявит..... и он полюбасу сядет за руль) и будет нам "счастье"

#37 Кошша

Пользователи

• Вероника
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 11:14

я за то , чтоб нариков и алкашей вылавливали и психов.......это святое!!! остальные вопросы чел адекватный будет сам решать и заниматься. естественно своим здоровьем без всяких медкомиссий

#38 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 12:47

Quote (kamenskaya)
когда я проходила техосмотр очередной, я совсем забыла о просроченной справке, за 1000= рублей решила эту проблему совсем без справки. а если со всеми муками дешевле бедет стоить??? думаю так же.

девочки, теперь для техосмотра медсправка не нужна.

#39 Кошша

Пользователи

• Вероника
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 05:39

круто...теперь только для всяческих манипуляций с правами, как я понимаю, может понадобится. .. ну слава богу.

#40 Замок

X-files

• Катерина
  • PipPipPip
  • 3829 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 08:56

девочки, а где точна находятся на Октябрьской и Камвольной заведения эти?

#41 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13816 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 09:15

Quote (Замок)
девочки, а где точна находятся на Октябрьской и Камвольной заведения эти?

на Октябрьской пересечение с Советской если не путаю, Комвольная не знаю, в Скале есть тоже комиссия по мед.справкам, но псих\нарко отдельно .

#42 Юна

Пользователи

• Юна
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 08:55

Скажите пожалуйста, где можно пройти мед камиссию для автошколы, не замарачиваясь с гинекологом ( чтоб не осматриваться)

#43 Зеленоглазая

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 01:57

с 28.10.10 мед.справка на прохождение тех.осмотра не нужна..Урааа!!

#44 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Новороссийск, Борисовка
  • 3275 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 21:59

19.03.2012 проходила медкомиссию для обмена прав в СКАЛе. Работают с 8 до 16 (вроде бы без перерыва). Документы: паспорт, старые права, две фотографии (можно сделать там же). Денег примерно 1500 рублей (чуть меньше). Психиатр и нарколог здесь же (для меня это было решающим: кататься по пробкам с ребёнком для меня тяжело).

Порядок оформления: оплачиваете всё в кассу (психиатр и нарколог оплачиваются отдельно: нарколог в общую кассу отдельной квитанцией, которую нужно сберечь до момента приёма, а психиатр - в кабинете у врача), сдаёте документы в к. 118, берёте обходной и бланк справки, обходите специалистов (начиная с психиатра и нарколога), сдаёте заполненные бумажки в к. 118 и получаете справку. Очень долго приходится торчать в очереди при сдаче документов как на оформление бланков, так и на получение собственно документа. Сама врачебная комиссия заняла час максимум. Дольше всего стояла под кабинетом невролога (но там непредсказуемо - то очень долго, то практически моментально) и под кабинетом ЛОРа (тоже странно как-то: были две дамы, которые провели там минут по 15 каждая, мне же справку заполняли едва 3 минуты). У гинеколога меня не осматривали, возможно, потому, что была с ребёнком на руках. Для ускорения процесса можно занимать очередь сразу и в кассу, и на оформление документов: все равно очередь на оформление движется очень медленно. Точно так же и с завершением: занять очередь, а потом пойти по последним одному-двум специалистам.

Всего на полный цикл у меня ушло часа 4.

Сообщение отредактировал ДоброеУтро: 22 March 2012 - 22:02

ДЕТИ ЖИВУТ ТАК, КАК МЫ ИХ НАУЧИЛИ
Общественный консультант по ГВ (ВОЗ/ЮНИСЕФ)
Член ассоциации слингоконсультантов
(918) Ч7О-О-Ч62
Изображение

#45 Ади

Активные участники

• Новичок
  • Pip
    • Краснодар ФМР
  • 174 сообщений

Отправлено 17 June 2012 - 10:29

Ну и я отпишусь, может пригодится кому, проходила медкомиссию в СКАЛе, все врачи на месте, на кресле не смотрели, из врачей заостряют внимание только дерматовенеролог (посмотрел кожные покровы) и окулист.
В линзах проходить медкомиссию нельзя, нужно брать очки и обязательно рецепт на них, если его нет - пошлют делать там же, в диагност. центре у окулиста, это доп деньги. Еще нужна справка с группой крови, если ее нет - делаете там же, в центре переливания, дополнительно 450 р. После этого советую сбегать через дорогу на рынок сделать копию справки и отдать ее, а не оригинал. А с оригиналом съездить на Димитровскую, там ставят печать с группой крови в паспорт.
Позже 14.00 не приходите - не примут, так как работают до 16.00, а вся комиссия занимает не более 2 часов (я уложилась в 1.5 ч. вместе с ожиданием конца перерывов у врачей). Стоимость комиссии+нарколог+психиатр в районе 1400р, дополнительно фото 120, группа крови 450.

#46 Нэт_79

Организатор СП

• Наталья
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6148 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 21:10

Полный цикл занял 10 минут.Приехали,отдали 2000р.,паспорт,фото.Через 2 дня приехали,забрали.Все дела.
Изображение

#47 Нэт_79

Организатор СП

• Наталья
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6148 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 21:11

Хотя сейчас уже справка не нужна,но мне нужна была для обучения.
Изображение

#48 Zолнечная

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Комсомольск-Хабаровск-Краснодар
  • 17 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 14:51

Добавлю новую информацию, вдруг кому пригодится. Проходила медицинскую комиссию на Северной, 455. Вся мед комиссия заняла 1 час. Если нужно на ресепшене делают фото за 200 руб (за 6 шт, в итоге 4 на память вам оставляют). Там же проходите нарколога и психиатра, при условии, что прописка в г.Краснодаре более 6 мес.
По цене как и везде, но подкупило, что за справками от нарколога и психиатра не надо дополнительно никуда ехать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода