Перейти к содержимому

- - - - -

На каком авто вы ездите?

Сообщений в теме: 68

#1 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 19:32

Из-за неприятного происшествия сегодня утром, осталась я без машины. А одна машина для нашей семьи - это мало. Вот задумались над покупкой новой, но как выбрать? d38
Вот мне и стало интересно: на каких же автомобилях ездят наши форумчанки... Довольны ли своим железным другом?
Поделитесь...

#2 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 19:34

Ира, ну как ты знаешь, я езжу на девятке, но уже давно задумываюсь над приобретением автомобиля "помоложе". Это будет Шевроле - или Нива или Авео. Однозначно механика, и ни в коем случае не малолитражка. На Ниве ездила, на авео еще нет, но нравится чисто визуально.

#3 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 20:49

Natali552, Наташ, у моего папы нива мне она тоже нравится, а мужу нет. Он у меня смотрит и с практической стороны: расход, обслуживание, страховка, налоги и т.д.

#4 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 22:10

Я езжу на Чери -Кимо, зову его Кимушей и трепетно люблю ^_^ начинала водить на акценте, он вторая машина и своя :) Искрене люблю, не смотря на столкновение с заводским браком. Но, на наше удивление не подвел официальный дилер, гарантия, в результате проблему нам устранили, после чего я "свою буренку еще сильнее любить буду" (с) Не смотря на сомнения относительно вместимости, сзади стоят два автокресла, в промежуток помещается старшая ^_^ Бегает хорошо, паркуется в мелких местах, мне она удобна, на мой взгляд маловат багажник, с усилием мои шасси от коляски втискивается, но при откидывании кресел задних, вообще не проблема. Пока начала писать, зашел разговор о второй так нужной машине, пошли смотреть, вторую хочу тоже китайца Чери Вери, В кимо электроника вся есть, даж парктроник (хотяы муж сказал щас уже сняли), хорошо помню как вел себя акцент на дороге, ибо только начинала водить, и очень радовал кимо в похожих ситуациях, он выползал из таких дорог, где акцент просто бы встал вкопанным, и из снега мы выкапались и абс хорошо срабатывала. У него маркий салон, но тоже для его стоимости вообще не проблема. Били мелкие недостатки типа фиговая резина на стеклоочистителях, о чем сразу читали на форумах, заменили сразу, коврики и еще пару мелочей.

#5 Ирина0309

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 7712 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 22:22

Езжу на Тойота Витц правый руль. Очень довольна. До этого перепробовала много машин:
1-я была Тойота Витц. Била я ее перебила, в общем убила и мы ее продали
2-я Hyundai Getz. Довольна была очень до тех пор, пока она не начала глохнуть ни с того, ни с сего. Едешь, едешь, раз и остановилась. Постояла и дальше едет. Так и продали глохнущую
3-я Peugeut 206. очень жесткая подвеска и салон какой-то короткий d38 Чтобы малого сзади посадить в кресло, переднее сидения нужно сдвинуть в ноль
4-я и самая любимая Тойота Витц. Пришла к выводу, что нет лучше Тойоты. И подвеска мягенькая, и салон вместительный. Пока больше менять не хочу :)

#6 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 22:28

Quote (Добрая_Фея)
она тоже нравится, а мужу нет. Он у меня смотрит и с практической стороны: расход, обслуживание, страховка, налоги и т.д.

Ира, аналогично! У меня Нива у папы и я тайно на нее зарюсь. Хочу подкопить и купить у него практически даром! :) :) А мужу моему не нравится.
Расход топлива такой же. Обслуживание то же, что и девятки - не зря же в ПТС Нива - ВАЗ-21 какой-то там....... Страховка у тебя в
Тимашевске однозначно дешевле.... Мне вот сказали, что сейчас подняли тарифы, и мне с моим стажем до 3 лет в след. году страховка выйдет около 5900!!! d38 d38 d38

#7 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 22:30

Quote (Ирина0309)
Пока больше менять не хочу

Пока - здесь основное слово! :)

#8 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 18 October 2011 - 23:38

первая машина - 10 летняя девятка - самое то учиться ездить, ее кстати ни разу не ударила. Простая, надежная, недорогая в обслуживании
вторая - Калина Хэтч. Меня в принципе все в ней устраивало, но ее "убил" муж, продали. Минус - маленький багажник. Сзади спокойно помещались 2 автокресла и я между ними. Небольшой расход.
третья - Дэу Нубира. Автомат. Меня механика никогда не напрягала, но автомат - это реально вещь, очень удобно. Минусы - запчасти нигде не найдешь, дорогая в обслуживании, достаточно большой расход 13 литров. При достаточно больших размерах сзади между автокреслами неудобно из-за конструкции сидения, очень мало остается места.
Мечта - своя машина, чтобы без мужа за рулем. Смотрела Киа Рио новую, механика с кондиционером и т.п. - 450 тыс, то же но автомат - 500 тыс.

#9 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 08:23

Quote (Natali552)
Страховка у тебя в
Тимашевске однозначно дешевле...

Не, Наташ, ты ошибаешься... Страховка дешевле в сельской местности, а у нас город, тут страховка такая же как и в Краснодаре, но мне повезло, у меня стаж больше трех лет, поэтому моя страховка стоит дешевле :)

#10 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 09:52

Сегодня езжу на копейке! Вот это машина, скажу я вам! После этой мне, наверное, любая покажется лимузином :)

#11 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 09:52

Quote (Добрая_Фея)
Сегодня езжу на копейке! Вот это машина, скажу я вам!

Ого себе!!!

#12 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 09:56

Quote (Natali552)
Ого себе!!!

А шо делать? Перемещаться по городу надо: ГАИ, страховая, оценка машины d47
Зато доча в восторге: детское автокресло стоит на переднем сиденье, и ей все видно, сказала, что дорога в сад очень понравилась :) Хоть кому-то радость...

#13 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 12:57

Езжу на форд фиеста, раньше была рено меган. Не рекомендую ни то, ни другое. Рено - потому что сервиса толкового не было и нет, хотя машина сама по себе отбегала прилично, мы и брали ее с пробегом. Продали, когда уже практически сыпаться начала.
А фиеста - при том, что машина довольна комфортная, у меня роботроник, и расход не большой, и бегает резво, но напрягает количество разных мелких поломок, причем что брали нулячую с салона и еще и немецкой сборки. При в общем-то не самой маленькой стоимости я рассчитывала на лучшее качество.
Следующую машину буду брать однозначно японца.
Сестра ездит на Тойоте Ярис и за пять лет меняла колодки и единственная серьезная проблема заключалась в сцеплении - но в этом была и доля ее вины, у нее тоже роботроник, а она при долгом стоянии на светофоре не переводила на нейтралку, а стояла на тормозах.

#14 Егумка

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Крымск
  • 1745 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 20:39

езжу на девятке,как на аве :) .МОЯ первая машина, все устраивает-маленькая,резвая, в обслуживании-нет проблем. у мужа мазда- есть с чем сравнить цены. ;) менять если и буду,то только на механику- ну нравится мне! скорее всего лачетти или кия седан какой-нить.
Изображение
Изображение

#15 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 09:44

Девочки, кто не хочет менять механику на автомат: а вы ездили на автомате? Есть с чем сравнить?

#16 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 09:58

Я не ездила, говорят не в курсе разницы:) Охотно верю, мне наверно хотелось бы упрощения вождения в виде автомата, но я и правда уже привыкла к механике, и в ней есть ряд неоспоримых приемуществ, расход\обслуживание. Давно хочу попробовать проехать, но боюсь за чужие машины садится даже уже с двух летним стажем почти:)

#17 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:08

Аврора, я тоже хочу попробовать, но пока не получилось. Кто ездил, склоняются больше к роботизированному автомату. На такой машине ездила только как пассажир, потому как боязно было сесть за руль чужой машины, стоимостью больше чем мой дом :wub:

#18 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:11

потому как боязно было сесть за руль чужой машины, стоимостью больше чем мой дом :wub:
ну у нас в семье значительно дешевле машины есть, но я не сторонник вообще давать руль не владельцам:) И свою не дам :wub: Сейчас рано или поздно прийдется решать вопрос со второй машиной, но и тут автомат мне не светит:))) Хотя где то в глубине души я страшно горжусь, что победила механику и вообще свой ужас перед машиной. Потому, что как я начинала ездить, я рыдала мужу, умоляя об акпп :))

#19 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:17

Кто ездит на автомате, и укого был опыт езды на механике, говорят, что в пробках удобнее автомат, а на трассе механика...
Я, в принципе, не хочу автомат чисто с меркантильной стороны: не хочется переплачивать за автомат 40 тыс.

#20 Егумка

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Крымск
  • 1745 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:32

Я ездила на акпп хюндае старекс- там лошадок больше чем на моей раза в два, Ощущения как с гоночного болида в танк пересела- все так размееееренно, я не чувствую власти над машиной, поэтому только механика
Изображение
Изображение

#21 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияДобрая_Фея (28 October 2011 - 09:44) писал:

Девочки, кто не хочет менять механику на автомат: а вы ездили на автомате? Есть с чем сравнить?

я ездила на механике, сейчас на автомате.
Автомат - да, удобно. хоть и говорят, что он тупит на разгоне, мне не мешает, я не гоняю на таких скоростях, на которых это было бы критично. На автомате удобно выскакивать, особенно на кольце с "уступи дорогу", не надо думать о том, чтобы перключиться с первой на вторую и быстро уйти.

В пробках автомат - сказка, отпустил педаль - машинка катится себе.....красота!

Хотя ездила до этого на механике - тоже особого дискомфорта не испытывала)))

Сейчас была бы возможность - купила бы автомат, повторюсь, больше 120 я не езжу.

Сообщение отредактировал Любимочка: 28 October 2011 - 10:44

#22 Amasonka

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар (Васюринская)
  • 388 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 10:53

Мне пол года назад купили семерку. Это моя первая машина и моему счастью нет предела :))) Кто ездил на работу за 30 км на маршрутках и попутках, тот меня поймет. В семье это вторая машина - у мужа октавия. Заглядываюсь на киа и японские машинки, но понимаю, что бюджет семьи не потянет эти "крутышки". Поэтому пока холю, лелею и люблю свою семёрочку :)
Всё, я на диете. В гости не звать. Чай и кофе не предлагать. Через клетку не кормить!!! )))

#23 Егумка

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Крымск
  • 1745 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 11:01

понимаю, я каждый день по 60 км наматываю
Изображение
Изображение

#24 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 19:33

Ну что тут скажешь... Автомат, механика,роботроник... все прекрасно...Ездила на акценте (мех) машина как машина... ни плохо ни хорошо... тут, главное, какие требования предъявлять к машине... Езжу на киа пиканто (авт) - тоже нормально... выполняет все мои предъявы- школа, шопинг,загород... Да, багажник маленький - но я не вожу в машине 2 мешка картошки! на заднем сиденьи помещается и дет.кресло, Витя(60 кг)и мама(вес не указываю)... Разгоняется быстро, очень маневрена, жесткий руль... в общем- меня устраивает на 100%! Поезжу еще год-два, и куплю себе киа сид - балдею от сида!!! Ну ессно только автомат,без компромиссов!!! Не люблю работать руками... Предпочитаю языком (всмысле болтать!) :D

#25 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 28 October 2011 - 21:08

Езжу на семерке и тоже после маршруток - это песня. Опыт еще не большой - поэтому не спешим с покупкой хорошей машины, да и с финансами не фантан. Мечтаю о Дэу Матиз....золотистом... Но и свой василек люблю и лелею.

#26 ДИНАРА

Активные участники

• Динара
  • PipPip
    • ЕЙСК ст.Ясенская
  • 775 сообщений

Отправлено 29 October 2011 - 19:37

у меня "ситроен"-французской сборки, механика ,бодренький хотя и 9 лет.плюс в том ,что кузов оцинкованный- не ржавеет,Я довольна,конечно же хочу попробовать автомат,подруга пересела на автомат 2 года назад,сказала что, больше никогда не купит машину с механ.к.п.

#27 Anna_nik

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ(Школьная), но заказы пока на КМР
  • 1134 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 21:06

У меня Toyota Sienta, коробка вариатор(тоже, что и автомат, но нет передач, не чувствуется переключение на скорости), короче врубила одну и поехала. На ней начинала ездить, меня устраивает во всем, большая(вожу с собой одежду, запасную обувь и кучу всякой ерунды, похожа на большую дамскую сумку), мягкая, расход бензина 9-10 на 100км(расчитала, заливаю где-то на 1000 и езжу неделю, езжу много), налог плачу 2000, в обслуживании не дорогая в ремонте, да. Поскольку морда короткая, то радиус поворота меньше. Напичкана всякой техникой, типа подстраивается под манеру езды, что-то еще не помню как называется. Училась на механике, у мужа волга, как то села и даже с места не тронулась, короче автомат жутко расслабляет.Меня она устраивает во всем кроме внешнего вида, смешная какая-то, муж без меня покупал. А так машинка для семьи, в самый раз, надежная, вместительная, комфортная. Вот такая
Изображение

хочу вот эту
Изображение

#28 Krolik

Активные участники

• Алина
  • PipPipPip
    • Краснодар, Вишняки
  • 1420 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 09:47

Расскажу про свои машинки. Как отучилась в автошколе немного ездила на папиной копейке, машина зверь :D, сейчас страшно на ней ездить как-то, хотя папа ездит нормально, видимо расслабляют иномарки :wub:. Через некоторое время взяла кредит и купила ВАЗ-21099 инжектор, правда проездив неделю поцарапала дверь(опыта было маловато, да и мозгов, как потом оказалось :wacko:), больше всего меня убило, что пришлось перепрошивать программу, чтоб она не "кипела" летом в пробках. В общем на ней училась ездить. Потом ее продали и муж отдал мне свою субару, сам ездит на рено симбол(рабочая его машина). В общем уже года 4 езжу на субару импреза 20К автомат правый руль, полный привод, хечбек(но внешне больше на универсал похожа). Машина зверь! Пересев после механики на автомат, было как-то не по себе, то нога затекала, то сцепление искала... :rolleyes:. А сейчас нравится, особенно в пробках, не надо рычаг коробки передач все время дергать, хотя если надо будует пересесть на миханику, сяду и поеду(тока надо будет потренироваться сначала), когда-то же ездила и ничего :). Машинка хорошая, вместительная, резвая, если вовремя все менять, то не очень и дорого получается. Периодически парни и мужики со мной гонятся пытаются, 250 кобыл это не халам-балам B).

#29 Нормита_Васильна

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Краснодар, Прогресс
  • 5840 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 21:10

а я езжу на Тойоте Рункс (праворукая Королла) хэчбэк! До этого была 14я! Скажу одно, теперь я влюблена в Японцев! В обслуживании без пролемный! За год у пятигодовалой машины меняли ТОЛЬКО масло! А вот с 14 были траблы! Раз в месяц на поломки уходило 2000-2500!
А автомат это вообще сказка!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки.Кефир!

#30 Артуа

Активные участники

• Алиса
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 412 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 08:59

У меня Ford Fiesta. И на нее пожаловаться не могу. Толи потому, что это первая моя машина, толи потому, что еще никакого ремонта она у меня не требовала. Только дворники меняла, да масло) Удобная маленькая машинка, с кучей "напоминалок" о включенных фарах, замёрзшей дороге и открытых дверях. На дорогах идет ровно. Не знаю что еще о ней сказать, но мне оч нравится))

#31 cliven

Активные участники

• Елена
  • PipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 393 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 14:38

Моя первая машина- папина Волга 24, дедушкино наследство. Дали проехать раза 4 на ней. Потом была тойота Аллекс- чудо машина, пока " горный армянин" на копейке разбил нам ее в " хлам", потом был ниссан альмера, муж его убивал. Теперь Ниссан ТИИДа механика и моя семерочка. Разницы, между механикой и автоматом, особо -нет.

#32 ДИНАРА

Активные участники

• Динара
  • PipPip
    • ЕЙСК ст.Ясенская
  • 775 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 21:07

Аня я тоже очень хочу W(toareg) :) ,но топливо жрет :angry: (((((,может когда его куплю сама кушать перестану??? и мечта похудиста :wub: сбудится!!!

#33 Anna_nik

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ(Школьная), но заказы пока на КМР
  • 1134 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияДИНАРА (03 November 2011 - 21:07) писал:

Аня я тоже очень хочу W(toareg) :) ,но топливо жрет :angry: (((((,может когда его куплю сама кушать перестану??? и мечта похудиста :wub: сбудится!!!

собираюсь менять свою лупоглазенькую, в первую очередь туарег рассматриваю, а там как пойдет, но вообще жутко нра такого типа машины, особенно что они высокие, я весь бампер снизу об бордюры изодрала, а сколько примерно расход?

#34 Mamba

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 16:36

Я езжу на Хёндай Гетц)) мой родной и старательный автомобильчик! :5:

#35 Катариос

Активные участники

• Анна
  • Pip
    • Краснодар
  • 68 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 22:21

У меня беленькая мазда 3 автомат и я счастлива
Изображение

#36 Катариос

Активные участники

• Анна
  • Pip
    • Краснодар
  • 68 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияДИНАРА (03 November 2011 - 21:07) писал:

Аня я тоже очень хочу W(toareg) Изображение ,но топливо жрет Изображение (((((,может когда его куплю сама кушать перестану??? и мечта похудиста Изображение сбудится!!!

А вы купите дизельный ) у меня муж ненарадуется )
Изображение

#37 anchoys-04

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • Краснодар,(ФМР)
  • 1470 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:49

Просмотр сообщенияДобрая_Фея (28 October 2011 - 10:17) писал:

Кто ездит на автомате, и укого был опыт езды на механике, говорят, что в пробках удобнее автомат, а на трассе механика...
Я, в принципе, не хочу автомат чисто с меркантильной стороны: не хочется переплачивать за автомат 40 тыс.

И в пробках, и на трассе мне удобнее автомат)
Изображение

#38 anchoys-04

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • Краснодар,(ФМР)
  • 1470 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:52

Я за "японцев", не важно правый или левый руль)
Изображение

#39 Катариос

Активные участники

• Анна
  • Pip
    • Краснодар
  • 68 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияanchoys-04 (13 February 2012 - 15:52) писал:

Я за "японцев", не важно правый или левый руль)

:18:
Изображение

#40 Nettle

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар,ФМР
  • 4078 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 22:39

Chevrolet Spark:)) планирую, как выйду из декрета приобрести что- нибудь пообъемнее:)))

#41 Sommer74

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 1584 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 14:39

У нас Ладушка Гранта, наша беляночка)))

#42 Егумка

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Крымск
  • 1745 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияSommer74 (05 April 2012 - 14:39) писал:

У нас Ладушка Гранта, наша беляночка)))

Наташ, я свою девяточку менять собираюсь,выбираю между грантой и 12-шкой. ! как тебе она? в инэте отзывы противоречивые.... надо из первых рук! хочу новую, а эта по деньгам подходит :6:
Изображение
Изображение

#43 Sommer74

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 1584 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 09:24

Егумка, Да, отзывов много и разных. Скажу так- нам с мужем машинка очень нравится! С учетом того, что бюджетный вариант- хорошая машика. Резвая, высокая. Надо потихонечку доукомлектовывать. Мы поставили музычку, купили коврики. Сигналку. Пока на этом все допы.
Правда хочется кондюк- но пока на них не ставят. Если есть возможность- думаю, лучше подсобирать и взять ЛЮКС, будет уже летом в продаже. Там и движок мощнее, кондиционер, интрьерчик побогаче.
Мы на свою тоже поставим ( по крайней мере планируем) - летом кондюк.
Честно-очень нравится машинка! Надеюсь, если купите, не пожалеете! :3: :5:

Сообщение отредактировал Sommer74: 06 April 2012 - 09:26

#44 Егумка

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Крымск
  • 1745 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 12:16

спасибо за отзыв, понятно, что все доделывать надо, это во всех ВАЗах... я к осени собираюсь менять, как раз за лето заработаю :4:
Изображение
Изображение

#45 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 12:25

я сегодня пока мужа ждала, поняла, что согласна почти на любую машину, лишь мою и она бы ехала)))

Сообщение отредактировал Любимочка: 06 April 2012 - 12:26

#46 Егумка

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Крымск
  • 1745 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 15:07

Саш, я свою втихую от мужа и купила- он ярый противник дам за рулем. :2:
Изображение
Изображение

#47 Vikusik_87

Активные участники

• Виктория
  • PipPipPip
    • Краснодар, пока ЦМР
  • 1628 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 16:03

Моя первая машина-ВАЗ 2106 вишнёвого цвета- моя гордость, т.к. купила её в 18 лет на собственые сбережения, очень хотела ездить за рулем, и купила машину ещё раньше, чем получила права :2: В принципе, с машиной мне повезло: несмотря на то, что она была 94г.в., практически не ломалась. Единственной сер"ёзной поломкой был стартер- он стал заводиться через раз и пришлось заводить её через капот. :15: Был как-то случай: уже на последних сроках беременности, припарковала свою "шестёрочку" возле игрового клуба (раньше они ещё не были запрещены), около входа стояли парни и наблюдали такую картину: я, с пузом, сажусь в машину, заводить-а она мне к-к-к-к-к, и ни фига :9: Я выкатвываюсь из машины, парни мне: девушка, Вам помочь? А я им: нет, вы не сможете :1: далее открываю капот, беру отвертку, дыр-дыр, завела, с гордым лицом, довольная произведённым впечатлением, села в авто, и слышу: А***еть, круто, в скором времени, мужикам придется детей рожать, а девченки будут машины в гаражах чинить! :2: Очень я довольна и горда собой, что прошла школу вождения классики, когда продавала свою красную шапочку (я её так называла), мне было её так жалко, я даже плакала, так к ней привыкла. Кстати, ни разу не ударила её :7:
Потом был у меня Хёндай Акцент- не понравился (даже после классики), тазик с болтами
Теперь у меня Хонда Цивик Гибрид, вариатор. Очень хорошая машинка. За 3 года (причем, машина была уже с пробегом, заказывали из Америки), поменяла только передние стойки, ну и масло муж периодически меняет. Расход бензина- вообще зы бэст, на 1000р. заправляюсь, на месяц хватает :5: (работа, конечно, не за 30км, но по городу катаюсь не мало).
Изображение вот она, моя палочка-выручалочка
Следующая машина будет либо тоже Хонда в новом кузове, либо Киа Сид, а вообще, влюблена в БМВ-но по этой машине мои финансы поют романсы...

#48 Анфиска

X-files

• Елена
  • PipPipPip
    • Гулькевичи
  • 1208 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 17:08

В 17 лет еще в школе училась на категорию С на газ 53, это был мой первый авто)))) потом из семейных машинок: семерка, Волга, мерседес Е 420, сейчас у меня своя десятка, у мужа праворукая хонда автомат, ежу и на той, и на другой. На десятке мне удобнее. Лучше контролирую машину благодаря механике.
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА))))

#49 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 18:00

Просмотр сообщенияЛюбимочка (06 April 2012 - 12:25) писал:

я сегодня пока мужа ждала, поняла, что согласна почти на любую машину, лишь мою и она бы ехала)))

Вот и я близка к такому же выводу, сейчас позвонили из поликлиники, хотят нас на манту, вот муж обрадуется мне машину дать, а сам на маршруточке :1:

#50 lestra

Активные участники

• Татьяна
  • PipPip
    • Апшеронский район, для КШ-Белореченск
  • 252 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 23:40

За 14 лет своего водительского стажа, каких только машин у меня не было. Отучилась на Волге, (спаибо папе- убедил ). В Магадане у нас преимущественно японцы праворукие, и автоматы...вообщем 6 лет на них....В Москве села за левый руль и механику..5 лет... (намучилась по московским пробкам с механикой) Так что меня сейчас убедить , что механика лучше...нет нет...хватит...я наверно уже старенькая стала:) Хочу наслаждаться ездой...потому сейчас Форд-ФОкус 2,0 АКПП....и я счастлива:) :) :)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных