Перейти к содержимому

- - - - -

Аквапланирование

Сообщений в теме: 4

#1 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 13:15

Девочки, не проходите мимо статьи на эту тему на главной странице сайта - тыц
и разумеется приглашаю к обсуждению :)

#2 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15804 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 15:57

Jammy, прочла - спасибо! Ничего умного по этому вопросу не скажу, но к сведению приму обязательно. Как-то проезжая по трассе, видела учебную площадку-автодром. На ней был разработан маршрут с подобными сложностями. Часть трасс находились под водой, часть просто поливалась из фонтанчиков. И несколько машин обучались там видимо экстремальному вождению. Очень полезный навык...

#3 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
    • Краснодар, пос.Северный
  • 3820 сообщений

Отправлено 30 June 2011 - 17:54

Я разок так попала...на Московской , хорошая лужа такая, душевная. Так еще и видела её заранее, но решила, что в разрыв разделительной полосы, мне низя, знак, что-ли запрещающий был, не помню уже. Впереди меня авто пошло вплавь, и я тоже. Пока плыла, всяжисть перед глазами промелькнула. Думала, лучше б я задним ходом обратно поехала. машин-то не было...Хорошо, что хоть ума хватило не остановиться там в воде...

Доехала до Солнечной и Рост. шоссе и тут из-под капота дым повалил. Я на аварийку и Ване звонить, сама посмотреть на индикатор охл. жидкости я не догадалась :) Вобщем, жидкость в норме, но греЦЦа стал, заразко. Доехала кое-как до дома, кондюк пришлось выключить, и включить печку. В итоге выяснили, что перестал работать вентилятор, так как перегорел предохранитель, от воды или нет - фих его знает, но движок был мокрый, можно было и "кулак дружбы" схлопотать...

#4 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 12:32

Меня больше страшат ямы и открытые люки, которые могут таится под этими лужами.
Ну в любом случае, надеюсь, что эта статья вам будет полезна d6

#5 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15804 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 14:37

Jammy, вспомнила, как я однажды на трассе на большой скорости влетела в участок дороги метров так 70, а на нем лужа, глубиной может 5 см, не больше. И откуда-то из под сознания всплыл сюжет из "Главной дороги": не тормозить, не газовать, держать крепко руль, но ни в коем случае не менять направление, находясь в самой луже. Уверена, если этого не выполнила бы, то на скорости 100 км/ч уж что-нибудь гадкое, но случилось бы d23

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода