Перейти к содержимому

- - - - -

Вопрос выбора четырехколесного друга

Сообщений в теме: 61

#51 Милая

Пользователи

• Людмила
  • PipPipPip
  • 1364 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 22:24

Quote (Syria)
положение руля не влияет на умение водить машину

а я считаю, что очень влияет!!!

Quote (Аврора)
во-первых идиотов за рулем действительно хватает

я с ними каждый день сталкиваюсь angry

#52 gra4enok

Пользователи

• ксения
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 17:12

согласна с выше сказанным положение руля играет роль.и еще какую.я вот сколько вожу все время за левым.а сейчас нужно поменть машину.и из за сложности финансов будем брать японский авто с правым рулем.не представляю вообще как я на нем поеду.долго привыкать буду наверно.
я за левый руль.мы в россии а не в японии.

#53 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 19:19

Девочки, ну тоже удивило такое одназначное уверение в аварийности прулей, за позапрошлый год в семье было 6 аварий, все по кругу попадали, мой брат дважды, у всех были левые рули, мало того, в нас въезжали, а не мы, ттфу и въезжали левые рули.. и не от руля зависит как правило, а от ума водителя.. , его опытности и еще тысячи факторов..У нас почти на всех трассах есть обгонные полосы, всегда можно дождаться ее, лучше приехав на 5 минут позже, мы и на левом никогда по встречке не обгоняли.. тк лобовое столкновение, травмы как правило ен совместимые с жизнью или здоровьем.. Идти на обгон на наших машинах не менее, а даже более опасно, нежели на пруле, объяснить почему или угадаете сами? используя знания о пасивной безопасности.. Вы все говорите об активной безопасности, которая на 90% зависит от вас, а понятие пасивной безопасности никогда не будет совместимо с нашим автопромом, кто бы, что бы не говорил, я попадала в нашей машине в аварию, а брат и папа в иномарку, свекр в нашей, а деверь в иномарке, как думаете чьи увечья сильнее? при однотипных авариях? чьи машины получили большие разрушения? Если потратите час-два времени и посмотрите что происходит с тем или иным авто в момент аварии, многие вопросы сами отпадут.. Поэтому не стоит так категорично о япошках, все относительно, если есть мозг сам, добровольно, аварийную ситуацию не создаш, а от дураков никто не застрахован , и в момент удара в тебя дураком. не дай бог, лучше находится в иномарке..
А самыми опасными оленями на дорогах считаю таксистов и маршруточников, они чаще других создают аварийные ситуации, уверенность или самоуверенность их часто оканчивается для окружающих не оч..хорошо..И еще такой момент..тормоза и абс дает прулю сто очков перед нашей машиной, тк мощные наши двигатели , как правило не предусматривают нормальных тормозов ..Всегда ,притормаживая, дабы пропустить пешиков или выезжающую машину с парковки, смотрю в зеркало заднего вида-кто за мной, и останавливаюсь только перед иномаркой, наши машины пугают меня своими возможностями торможения, хотя в семье 2 машины, наша и пруль, и муж ездит на обоих, я только на пруле, и его мнение полностью совпадает с моим.. именно в вопросах безопасности и возможностей .. технических машины..

#54 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 19:28

gra4enok, вряд ли долго) муж проездил 10 лет, сел и поехал) никаких неприятностей не ощутил) подруга 2 года вождения села в мою и поехала спокойно в город, никаких не удобств не почувствовала, я маленький стаж имела, крошечный просто.. неудобств и не могла ощутить потому) Поэтому, вдохните-выдохните и спокойно садитесь) опыт, на то и опыт, что вы разницу не ощутите) d10
А все призывы где мы ,буду не голословны, когда прекратят накручивать немерено на леворукие машины цены.. вот тогда, можно будет спокойно рассуждать, какой руль в какой стране)))) Хотя у меня даавнее убеждение. что правостороннее движение эргономичнее для человека) Ибо не будь хранцуской революции не было бы и этого момента) Скажем спасиб хранцузам)

#55 osile

Пользователи

• Ольга
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 10:22

Прикольно! А я сдавала лет 10 назад экстерном, училась на своей японке, на леворукой ездила часа 3 всего в жизни- я не представляю как ездить с левым рулем!
Едешь и все встречные летят в тебя, брр....

#56 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 17:04

Я уже как мой муж рассждать стала (он у меня автомеханик): прежде чем покупать машину нужно узнать какова она в ремонте ( всмысле стоимости работы и запячастей), конечно мы об этом думаем в последнюю очередь, но когда он рассказывает о стоимости работ и запчасте некоторых марок (как новых так и старых) волосы дыбом встают: машина стоит не дорого, но зато ремон дороже мерседеса бывает, запчасти бывает по несколько месяцев ждут.
В общем, я за то, чтобы знакомый механик помогал выбирать автомобиль, а еще порыскать по отзывам о понравившейся модели.

Quote (Nolta)
А как вы решаете, кто поедет сегодня на машине,а кто завтра.

Т.к. я пока дома сижу, я всегда заранее муже говорю о том, что машина мне нужна будет, он никогда не сопративляется. Просто я его на работу могу отвезти, а потом еду по своим делам.
Конечно хочется еще одну машину, но пока возможности купить ее нет. Но как только появится возможность, сразу приобретем: мужу похуже, а мне получше (это его мнение, т.к. ребенок же со мной ездит, а безопасность семьи для него превыше всего.

#57 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 14:15

Kabucha, я так понимаю у мужа "особая" любовь к хранцузам?)) узловой ремонт эт то, что сразу поставило крест даже просмотра в ту сторону..
кста , мы перед покупкой очень даже это обсуждали и скажу больше..лазили по всем автоклубам и смотрели слабые места тех или иных машин..так что..все подходят по разному)))

#58 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 20:49

Quote (Аглоонема)
я так понимаю у мужа "особая" любовь к хранцузам

Отдельная любовь у него к нашим машинам, особенно любимая "ока" :)

#59 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 22:41

Kabucha, шепотом..наши машины лучше однажды научится по мелочи ремонтировать самим..хотя у меня муж и кузов то сам переваривал после аварии, но эт его развлекуха..А в целом..сколько наших машин было, столько нервов было потрачено на бесконечные сурпрайзы((((хоть век под ней лежи, все равно сыпится..

#60 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 23:34

А я остановила свой выбор на КИА Пиканто!!! Купила её - и не нарадуюсь! Автомат, аккуратненькая, не дорогая, а самое главное экономичная!!! Заправляю полный бак (30л)- и езжу 2 недели!!! И муж не претендует... там, даже в инструкции по эксплуатации - везде нарисована Женщина!!! a18 d22

#61 whim13

Активные участники

• Яна
  • PipPipPip
    • Краснодар, Смр
  • 1660 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 14:39

Юлия, И сколько вышла тебе Киа??

#62 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 13:42

whim13, Яна. вышла около 400 + 30 страховки всякие + сигналка 6 тыс...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных