Перейти к содержимому

- - - - -

Вопрос выбора четырехколесного друга

Сообщений в теме: 61

#1 Somik

Активные участники

• Олеся
  • PipPip
    • Яблоновский
  • 636 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 09:35

Наболело! Прошу помощи а за одно и выслушаем мнения о различных марках машин.

Проблема в следующем. Решили с мужем купить машину, денег на новую иномарку не хватает, а русскую машинку не хочется однозначно. Все члены нашей семьи имеют по этому поводу свое мнение и в последнее время все эти обсуждения привели уже к полному нежеланию вообще что либо покупать sad .
Вот и хочется спросить кто с таким сталкивался? Как найти выход из такой ситуации? Где можно приобрести б/у машину и как понять что она "еще живенькая"?!
Надеюсь на понимание и жду совета.

#2 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 03:48

Сразу вопрос "кто будет ездить за рулем".. ИМХО машина для двоих - это не машина.
Как бы не было обидно, но чаще всего, если машина покупается, то покупается, она для мужчины, а не женщины. И даже, если женщина имеет право в выборе модели, то этом максимум, что ей позволит сделать мужчина.
Тут много подводных камней, чуть-что сломается, виновата женщина, любая царапина она же. У машины, как у любой техники, должен быть только один хозяин!
Кстати, если взять нескольких моих знакомых, то мужчины не водят машины (мой муж тоже), поэтому женам проще, они рулят себе спокойно.
Прежде чем советовать еще надо узнать, если опыт вождения у того, кто покупает машину и будет водить.
Честно могу посоветовать много, но для этого нужно знать подробности. Хотя бы кратко, кто будет водить, как часто, какой бюждет на покупку, какой бюджет на обслуживание и т.п.

#3 Капелька

Администраторы

• Виктория
    • Краснодар, ЦМР
  • 21663 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 09:43

Quote (Nolta)
Как бы не было обидно, но чаще всего, если машина покупается, то покупается, она для мужчины, а не женщины. И даже, если женщина имеет право в выборе модели, то этом максимум, что ей позволит сделать мужчина.
Тут много подводных камней, чуть-что сломается, виновата женщина, любая царапина она же

Не согласна. Мы покупали машину одну на двоих, купили Тойоту Аурис по обоюдному согласию. Може быть, конечно, у кого-то и возникают проблемы в этом плане, но нас они не коснулись. Драк за машину никогда не было, а на счет царапин и прочего... у нас обычно это косяки мужа, т.к. я езжу гораздо аккуратней, а он лихачит, но надо отдать ему должное - он всегда их признает и устраняет. По хорошему, хотелось бы, конечно, иметь две машины, но для нас это накладно, довольствуемся одной без всякого рода подводных камней.

#4 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 18:01

У нас такой проблемы нет, т.к. муж не водит машину, а вывод сделала согласна наблюдениям и стандартному мужскому шовинизму, что женщинам за рулем не место.. В знакомых семьях, где двое обладают правами, ездит на машине всегда муж sad
Тебе Капелька просто повезло с мужем и это хорошо! smile
А как вы решаете, кто поедет сегодня на машине,а кто завтра. Просто если в семье оба работают и работают в разных концах города, мне всегда интересно было как машину делят. Ведь одному приходится на общественном транспорте добираться.

#5 Somik

Активные участники

• Олеся
  • PipPip
    • Яблоновский
  • 636 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 20:29

Уф. Ну поясняю.
У меня права 8 лет, мужу выдали вчера (не в переносном смысле, а вчера 05.06.09г. его опыт вождения 10 часов с инструктором happy . Я конечно не могу сказать что я такой уж профи, но опыта побольше.)
Муж настаивает на коробке автомат (ток не хихикать - он путает педали wacko причем не газ с тормозом, а сцепление и тормоз).
Так что скорее всего первое время водить буду я. Бюджет на покупку максимум 300 тыс. руб., про обслуживание - нечто должно быть экономичное в виду скорого рождения малыша и как следствие мое временное безработное положение. Машина нам нужна чтоб ездить в выходные к родителям, к одним ехать 2,5 часа на автобусе а к другим 3, и я просто не могу ехать столько в жару в автобусе без остановок.
Драться и ругаться из-за авто пока мы не собираемся (наверно из-за того что его еще нет tongue _)
Мужа моя хитрая хочет на меня ее оформить, а я не хочу, этож сколько гемор...явозиться с техосмотром и прочим ууу.

#6 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 21:15

Somik, я б взяла бы подержанного японца.

#7 Somik

Активные участники

• Олеся
  • PipPip
    • Яблоновский
  • 636 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 23:23

Вот и я как раз за этот вариант. Нам как раз могут пригнать Тойоту Короллу 2005 года из Германии, ток беда в том что получится мы отдадим последние деньги за нее, и мой отец от чегото против (ему видители хочется чтоб мы взяли хендай акцент новый sad ). Понятно что мы с мужем вроде как взрослые и должны сами решать но когда приходится конфликтовать и выслушивать нотации, у меня лично сдают нервишки...

#8 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 23:32

Олесь, имхо отличный вариант. Я канешн не Бог весть какой спец, но однозначно предпочла бы Тойтоту любой другой машине. Моя ласточка, кстати, тоже из Германии была пригнана в свое время biggrin
Quote (Somik)
у меня лично сдают нервишки...

валерьяночки бахни и делай так, как тебе лучше wink

#9 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:29

Quote (Somik)
хендай акцент новый

я как обладатель акцента против biggrin Нет если брать ходовые качества машины, они замечательные, акцент рабочая лошадка во всех смыслах, но
1. Кондюк слабоват, сегодня включили, двигатель выпендривается
2. Ужастно низкая, все цепляем
3. Неудобный салон.

Плюсы (я ток учусь водить поэтому может ярче вижу)
1. Послушная, идет легко
2. Устойчивая на трассе, год назад нас вертело волчком на мокрой трассе, но мы не перевернулись при всех предпосылках.
3. За пять лет она технически не доставила нам хлопот.

Сейчас выбирая между машинами мы выбираем между мечтаемой Тойой Аурис и реальной Калиной happy Но пока добиваем Акцент, пока я не выучусь tongue

#10 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 12:17

А я противник праворуких авто, все таки дороги у нас (если это конечно можно назвать дорогами)для левого руля....
У знакомой Акцент, уже несколько лет ездит, притензий к ней никаких, все устраивает.
А вообще я за новую машину, ну максимум 2-3 года- это для иномарок. Ну или купить у знакомых, покрайней мере знаешь как к ней относились и т.д., а с рынка - это всегда кот в мешке...

#11 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 23:13

какая актуальная тема biggrin Я тоже рвусь на части со своим бюджетом )))))
К праворулькам я отношусь спокойно. В Сибири около 80% ездит на них, в том числе и большинство друзей-родственников. Отзывы только положительные.
Склонна считать, что это дело привычки. А у меня еще и опыта нет, так что и переучиваться не придется.
Седан я не хочу. Выбираю между малолитражными хэтчбэками.

Quote (Аврора)
Сейчас выбирая между машинами мы выбираем между мечтаемой Тойой Аурис и реальной Калиной

На Калине же механика. Тебе оно надо? Автомат таким водителям как мы с тобой нам в помощь happy

#12 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 23:46

Quote (Хлоя)
На Калине же механика.

недавно стали делать автомат biggrin Опять же механика тож дело привычки wink

#13 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 21:11

Quote (Аврора)
Опять же механика тож дело привычки

Ну конечно, но я все же лучше на автомате )))))

#14 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 22:26

Quote (Somik)
(ему видители хочется чтоб мы взяли хендай акцент новый

Папа просто хочет съэкономить вам средства и дать возможность не попасть в просак. Как уже писали девочки, с б/у легко можно попасть, особенно относительно автомата. Если с ним, что-то не так будет, то ремонт сложнее обойдется, чем механика. И вот честно,я считаю, что б\у - это б\у, а новая машина пусть и не дорогая - это новая машина.
Quote (Аврора)
я как обладатель акцента против Нет если брать ходовые качества машины, они замечательные, акцент рабочая лошадка во всех смыслах, но
1. Кондюк слабоват, сегодня включили, двигатель выпендривается

на всех машинах, где двигатель до 1.6 включительно, двигатель не прет, если включен кондюк. Так что "не преть" касается и дорогих машин.
Quote (Аврора)
2. Ужастно низкая, все цепляем

Ты на хонде цивике не ездила happy happy а вообще, эта проблема быстро решается в автомастерской, на стойки задних колес ставятся какие-то квадратики и зад поднимается.
Quote (Аврора)
3. За пять лет она технически не доставила нам хлопот.

А это несомненный плюс!!!! tongue tongue tongue
Quote (Октавия)
А я противник праворуких авто, все таки дороги у нас (если это конечно можно назвать дорогами)для левого руля....

Сама такая, однако, если не надо ездить по трассе, то можно брать. Если придется ехать по трассе, то придется камеру ставить, ибо обгон затруднен.
Quote (Аврора)
Опять же механика тож дело привычки

При это она дает ряд преимуществ для резвых и энергичных... рвемс всех smile smile smile

happy

#15 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 22:29

Может стоит присмотреть Нисан Марч? Если выбирать между Шивроле Авео и Хондаем Акцент, то лучше второе.
и рекомендую покупать машину осенью, цены будут ниже.
Если будите покупать б\у, присмотритесь к пежо и рено, на них цены ниже. Но опять-таки автомат б\у опасно брать. ИМХО

#16 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 23:04

Quote (Nolta)
И вот честно,я считаю, что б\у - это б\у, а новая машина пусть и не дорогая - это новая машина.

Угу, исключение - Новая Калина happy

#17 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 23:05

Quote (Nolta)
Может стоит присмотреть Нисан Марч?

А не лучше взять туже Тойоту Витц, Ист или Пассо. Цена практически одинакова, но положительных отзывов о тойотах поболе

#18 yanada09

Пользователи

• Надежда Кузнецова (Здоровец)
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений

Отправлено 13 June 2009 - 23:49

Quote (Хлоя)
А не лучше взять туже Тойоту Витц, Ист или Пассо. Цена практически одинакова, но положительных отзывов о тойотах поболе

мы говорим о левом руле, вот чессно я прошлым летом долго плелась по горной дороге за автобусом только из-за правого руля папиной машины шоб его обогнать надо ж на встречку высунуться посмотреть нет ли кого. в если за город не выезжать то правый руль тоже можно но левый лучше

#19 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 00:01

Quote (yanada09)
мы говорим о левом руле, вот чессно я прошлым летом долго плелась по горной дороге за автобусом только из-за правого руля папиной машины шоб его обогнать надо ж на встречку высунуться посмотреть нет ли кого. в если за город не выезжать то правый руль тоже можно но левый лучше

ППКС 100%
Quote (Хлоя)
Новая Калина

Оль, я не уважаю наш автопром, но за последний год я слышала очень много положительных отзывов о Калине, а сравнивать Сибирь, где 80% праворукие и система вождения местного населения основана на этом и Кубань с подавляющим большинством машин леворуких бессмысленно. Я сейчас смотрю как муж водит, габариты машины и что вокруг, так вот больше всего нарушают праворукие машины. wink

#20 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 01:41

Quote (Хлоя)
Угу, исключение - Новая Калина

По мне лучше новая Калина, чем поддержанная ино, но это мое ИМХО. Я вообще все новое люблю. smile
Quote (Хлоя)

Та не Тойотки все же дороже вроде. На них в этом году цены хорошо поднялись.
Quote (yanada09)

Для этих целей ставят камеру и проблема решена. Но я себя за леворукой не представляю, если честно. А так это дело привычки.
Quote (Аврора)
последний год я слышала очень много положительных отзывов о Калине

аналогично.. и не даром все таксисты практически на нее пересели. Удобно внутри, не гремит, экономная и прочее..

#21 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 10:51

Quote (yanada09)
мы говорим о левом руле,

А, ну тогда ты имела ввиду наверное Микру, потому что Марчей леворуких не бывает.

Quote (Nolta)
я не уважаю наш автопром, но за последний год я слышала очень много положительных отзывов о Калине

Спорить не буду, так как опыта вождения у меня почти нет. Училась на 99-й и 14-й. Еще ездила на 10-ке. Ну на 5-ке тоже, но ее не считаем )) Но когда села на Пежо (механика)... ))))))) Короче не хочу Калину )))))

Quote (Nolta)
Та не Тойотки все же дороже вроде.

Да, дороже, но Ниссан Микра леворукая еще дороже.

#22 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 05:01

Quote (Хлоя)
Спорить не буду, так как опыта вождения у меня почти нет. Училась на 99-й и 14-й. Еще ездила на 10-ке. Ну на 5-ке тоже, но ее не считаем )) Но когда села на Пежо (механика)... ))))))) Короче не хочу Калину )))))

Спорить не буду.. поэтому начинающим, у кого нет возможностей, лучше даже на ино и не пробовать садиться happy чтоб потом расстройства не было happy
Quote (Хлоя)
Да, дороже, но Ниссан Микра леворукая еще дороже.

Сейчас цены на машинки вообще подорожали, не понятно почему. На 100-150 тыщ, на модели до 700 sad sad sad

#23 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:27

Quote (Nolta)
поэтому начинающим, у кого нет возможностей, лучше даже на ино и не пробовать садиться

Я погляжу тут народ сплошь на новых иномарках разъезжает happy

#24 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 21:13

Quote (Хлоя)
Я погляжу тут народ сплошь на новых иномарках разъезжает

Не я уже 5 лет на двенашке нашинской и довольная. При чем покупала ее, собиралась через годик сменить. Но так прикипела душой.. жалка расставаться.. sad
И когда покупала брала новую, хотя мне тоже все говорили, что лучше подержаная ино..

#25 Милая

Пользователи

• Людмила
  • PipPipPip
  • 1364 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 12:14

Quote (Аврора)
вокруг, так вот больше всего нарушают праворукие машины.

я согласна на все 200%, буквально вчера мне чуть не протаранили правое крыло, на праворукой машины.

А по поводу япошек хочу сказать, если у нее, что нибудь сломается, то запчасти очень тяжело найти и дорого.

У меня машина с механикой, об автомате даже и не думала.

#26 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 12:36

Quote (Хлоя)
Я погляжу тут народ сплошь на новых иномарках разъезжает

ты понимаешь Оль, к вопросу о ненашенских, тот же Хендай уже собирают в Таганроге, и все больше машин делают на территории России, я вообще как Таня-Нолта, лучше новое наше, чем б-у импортное. У меня подружка Приору купила, по тем же принципам, аж кипятком писяет, так довольны. Хотя муж говорит, о Приоре, хуже отзывы чес о Калине.

#27 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 14:34

Quote (Аврора)
Хотя муж говорит, о Приоре, хуже отзывы чес о Калине.

Да, да.. это я тоже слышала. Калинка и дешевле, и вроде лучше. А так еще очень важно, чтоб с машиной повезло просто. Может и новая сыпаться, а может и б\у ездить без проблем и поломок.

#28 Somik

Активные участники

• Олеся
  • PipPip
    • Яблоновский
  • 636 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 11:22

Ох какие туточки дебаты развелись.
Ну в общем все и вся меня достали, папа присмотрел нам 15-ю 2002 года, один владелец (ему надо было срочно продать), 63 700 км пробег в очень даж хорошем состоянии. Все решили по телефону я апатично сказала давай - ну и увидела свое авто ток во-втоник в ГАИ когда снимали и ставили на учет happy , эмоций никаких sad такое ощущение как будто я журнал в киоске приобрела. Машинка пока в Апшеронске, папа забрать ее не дал, сказал пройдет Техосмотр и отдал на общюю деагностику, сегодня уже сказали, что мне обошелся первый осмотр с ремонтиком в 6300 р., машинку взяли за 130 т.р. впринципе я считаю это не много для этой машинки (знакомые мастера сказали что за нее минимум 150 т.р. просить надо).
В общем эта покупка все таки рациональная - в плане того, что у меня опыт не ахти какой громадный, а у мужа вообще нулевой, так что будем на ней учиться, а там гляди денюфку поднакопим и приобретем со временем более достойное авто. Плюс еще в том, что и денег прилично осталось, а в виду скорого пополнения и как следствие моего ухода с работы - это оочень хорошо!
Завтра поеду за своей машинкой, обязательно фотку потом покажу wink .
Когда я ее с ГАИ пригнала мы спешно начали собираться уезжать в Краснодар и тут муж мне выдает, с обидой в голосе : "ты мне даже в машине посидеть не дала sad "... Я аж растерялась, потом протянула ему ключи и широким жестом так "На! Иди посиди, минут 10 tongue ". Так что у мужа видно эмоций поболее моих.

#29 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 21:35

Quote (Somik)
пока в Апшеронске

Приветствую, коллега happy Мне тоже там предстоит ТО проходить ))) И права я получала в местном ГАИ happy

кАроче, народ, каждый кулик хвалит свое болото ))))) Покупайте Приоры, поддерживайте российского производителя. Может они и правда настолько хороши, не знаю, у меня нет знакомых владельцев Приор wink

Quote (Милая)
А по поводу япошек хочу сказать, если у нее, что нибудь сломается, то запчасти очень тяжело найти и дорого.

Та ладно... Уж сейчас мало чего можно очень тяжело найти. И про дорогие-дешевые запчасти как у Карцева - вчера были большие по 5 рублей, а сегодня маленькие но по 3 рубля happy
У сестры муж "жил" в гараже, имея Калину. Потом плюнул и пригнал Короллу. Муж и отец семейства вернулся в семью happy

Блин, где наш опытный водила-марчевод?! Хоть бы поддержала меня happy
вообще наши дебаты похожи на бульки в тазике )))))) По крайней мере в моем лице и Авроры ))))) Соня. прости happy

#30 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 21:57

Quote (Хлоя)
вообще наши дебаты похожи на бульки в тазике )))))) По крайней мере в моем лице и Авроры ))))) Соня. прости

не очень оценила шутку, скорее не поняла. Я так понимаю это был на меня наезд?
Quote (Хлоя)
У сестры муж "жил" в гараже, имея Калину. Потом плюнул и пригнал Короллу. Муж и отец семейства вернулся в семью

ты знаешь и порш каен можно неудачно купить.
Мне одно интересно если ты убеждена в своей правоте, к чему дебаты? Надо сразу сказать, я считаю, что российские машины г***но, по определению места их производства. Буду ездить на японце. А у меня подружка трижды меняла машины, пригнаные , с гарантией, то орешки в днище, то еще какая фигня.

Я реально смотрю на вещи, оч. хочется Ниссан Мурано, ну очень, но Калина как то реальнее happy Машину с ненашим рулем я искренне считаю покупкой для самоубивцев.

Сомик с машинкой, пусть служить исправно smile

#31 Сета

X-files

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 4060 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 23:22

Правда, что дебаты у вас тут!!!!
Расскажу про себя:
купили мы нашу 6-ку б/у в 2003 г. как только права получили.
И купили мы ее в жутком состоянии, в гараже с мужем жили мы оба.
Постоянно в ней что-то делали. НО для 2-х человек, только что получивших права,
это оказался беспроигрышный вариант, т.к. мы ее убили еще больше wacko ,
в итоге через 2 года продали это авто за те же деньги, что и купили,
взяли кредит и купили нашу 7-ку новую! Радости не было предела! Из гаража вернулись домой. biggrin
Конечно, она у нас вскорости затарахтела вся, но я ее все равно обожала.
Через 2 года продали мы и ее и пригнали с Америки Мажентис, тоже б/у!
Эх, большая машина, удобная, суперкомфортная, 2,4 л, АКПП, цвет как хотели, повезло, что в отличном состоянии.
Вообщем, нравится мне она!!!!
Решили с мужем поменять на новую иномарку, проехались по салонам:
понравились опять же КИА, Мазда, но наступила беременность и планы поменялись.
Мажентисом пользуемся до сих пор и жутко довольны!!!

Вообщем вывод: для того чтобы наездить стаж, я бы и сейчас взяла нашу машину б/у,
а потом бы меняла на что-нить новенькое (не важно что, главное чтоб нравилось).

Quote (Аврора)
оч. хочется Ниссан Мурано

А я умираю по КИА Опирус и Опель Омега! wink

Somik, поздравляю с покупкой!!! Вот увидишь, потом будет жалко с ней расставаться!!!! smile

#32 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 00:59

Quote (Аврора)
не очень оценила шутку, скорее не поняла. Я так понимаю это был на меня наезд?

Нет, просто стало смешно, что я спорю о том, в чем не разбираюсь. Если ты другого о себе мнения, то прости

Quote (Аврора)
Мне одно интересно если ты убеждена в своей правоте, к чему дебаты?

Я защищаюсь, ты не заметила?! wacko

Quote (Аврора)
Надо сразу сказать, я считаю, что российские машины г***но, по определению места их производства.

Да, я считаю, что российские машины г***но, по определению места их производства.Буду ездить на японце.

За сим удаляюсь

#33 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 10:20

Quote (Аврора)
Машину с ненашим рулем я искренне считаю покупкой для самоубивцев

полностью согласна wink

#34 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 00:41

Вот вы тут из-за машинок расспорились cool Предлагаю лучше обусудить мужчин за рулем и их не умение ездить, а нас девчат не трогать biggrin
Somik, Поздравляю!!! smile :) Покатаетесь, а там посмотрите, лето пока еще не такое жаркое. Резину хорошую поставьте, от резины много чего зависит. Лучше разориться на комлект летней и комплект зимней липучки, чем на всесезонки кататься и боятся. На счет цены, так 130 нормальная цена, даже многовато 150 не стоит она. У меня подруга десятку месяц назад 2002 года продала за 120 (16 клапанов), а у тебя какая 8 клапанов. Расскажи, что наремонтировали на 6300, во-первых, интересно (большая сумма); во-вторых, если что на будущее еще подскажу на что стоит обратить внимание.
Удачно езды, поменьше нервов за рулем!!! И любите машинку, тогда она будет отвечать взаимоностью. smile
Хлоя, Оль, ты знаешь, я вообще-то против нашего автопрома, но и когда его откровенно ругают тоже не согласна. Бывают удачные машины, бывают нет. При чем может быть так, что уже с завода машина неудачная и ломается. Я вот по своей могу сказать, что сколько лет - никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу, единственный минус отсутствие кондюка. А знаю теже 12шки, которые новее лет на 5 и сыпятся гораздо быстрее.
В иномарках и япошках есть один большой плюс - металл. И если наша после лобовухи в гавно и простите в салоне редко живые остаются, то в ино благодаря жесткому металлу многие выживают.
Quote (Сета)
Вообщем вывод: для того чтобы наездить стаж, я бы и сейчас взяла нашу машину б/у, а потом бы меняла на что-нить новенькое (не важно что, главное чтоб нравилось)

тут главное не прикипеть душой к старой biggrin
Quote (Сета)
А я умираю по КИА Опирус и Опель Омега!

Эх.. то почему я умираю.. проще новую квариру или дом купить happy ^_^ happy
Quote (Хлоя)
Да, я считаю, что российские машины г***но, по определению места их производства.Буду ездить на японце. За сим удаляюсь

tongue Ольчик, так ты ж на пыжике написала, что катаешься tongue

#35 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 00:42

Кстати, папа сегодня сказал, якобы 10 летний Ваз можно поменять на новый. Сейчас акция такая.. крута smile

#36 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 20:49

Quote (Хлоя)
Нет, просто стало смешно, что я спорю о том, в чем не разбираюсь. Если ты другого о себе мнения, то прости

Оль, а ты не заметила, что я не разбираясь, в машинах, не смею утверждать, что они г**но, поэтому смею предположить, что картина может быть и другой. wink

Quote (Хлоя)
Я защищаюсь, ты не заметила?!

неа wacko
Quote (Хлоя)
Да, я считаю, что российские машины г***но, по определению места их производства.Буду ездить на японце

т.е пару человек, с опытом вождения, тебя не убедили. Ты знаешь нас вчера зажло между тролейбусом и другой машиной, потому, что идиотке с правым рулем, захотелось нас обогнать и она подрезала нас на Гагарина, так, что не втиснись мы в 20 см, что с одной, что с другой стороны, либо бы меня помяло, либо Алю, что гораздо страшнее. Так, езди, у нас свобода выбора и слова tongue

Quote (Nolta)
Хлоя, Оль, ты знаешь, я вообще-то против нашего автопрома, но и когда его откровенно ругают тоже не согласна

да, я тож из противоречий спорю happy Но я вот сегодня ехала на Калине (в такси), объективно могу сказать, что салон одназначно лучше и удобнее еще корейского хендая. И пузом не ловит кочки. Хотя конечно тарахтит несколько круче. happy

#37 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 22:14

Аврора, Сонь, к большому сожалению идиотки и козлопоперы встречаются на машинах всех видов sad sad sad

#38 Медуница

Пользователи

• Ekaterina
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 23:13

Ну можно и я уж вставлю свои пять копеек
Quote (Somik)
Мужа моя хитрая хочет на меня ее оформить, а я не хочу, этож сколько гемор...явозиться с техосмотром и прочим ууу.
техосмотр может пройти и муж по своей медсправке, она три года действительна будет, даже если машина записана на вас. Вам уже не актуально, может кому другому пригодится. Да.... Поздравляю с покупкой! Хотела насоветовать, читая тему, а вы уже приобрели, здорово.
Тогда просто выскажу и свое мнение, на мой взляд машина Первая или у малоопытного водителя должна быть:
-иномарка, лучше японец
- АКПП
-левый руль
все остальное вопрос бюджета, но лошадки, крутящий момент, полнй привод, МММММ.... это все так здорово и нужно, эх.. "Остапа понесло"

Quote (Аврора)
Ты знаешь нас вчера зажло между тролейбусом и другой машиной, потому, что идиотке с правым рулем, захотелось нас обогнать и она подрезала нас на Гагарина, так, что не втиснись мы в 20 см, что с одной, что с другой стороны,
Аврора, смею предположить что у вас маленький опыт вождения)))) Я наверное, вас удивлю, но в условиях Краснодара по 20 см с каждой стороны - это нормально))) привыкайте))

#39 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 23:27

Quote (Медуница)
Аврора, смею предположить что у вас маленький опыт вождения)))) Я наверное, вас удивлю, но в условиях Краснодара по 20 см с каждой стороны - это нормально))) привыкайте))

у меня вообще нулевой опыт вождения, так что это пока приводит меня в ужас happy happy happy Мне иногда кажется я никогда не смогу водить happy

#40 Медуница

Пользователи

• Ekaterina
  • PipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 23:34

Всем так кажется сначала, опасно когда через год кажется я суперводитель smile но это другая тема )
вспомнила, еще кажется что так как я боюсь никто не боится, все люди как люди, а вот у меня руки ноги трясутся ну или что-нить в этом роде, у кого какое воображение ) пройдет! Всем Ни гвоздя Ни жезла!

#41 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 02:36

Quote (Медуница)
Аврора, смею предположить что у вас маленький опыт вождения)))) Я наверное, вас удивлю, но в условиях Краснодара по 20 см с каждой стороны - это нормально)))

smile я бы сказала, что 20 см в пробках - это даже шикарно smile , но думаю, что Соня от страха сантиметры удвоила, вряд ли бы она из-за такого расстояния переживать бы стала smile smile

От себя забыла добавить, главное для начинающего водителя - не то, какая машина, а чтоб у этой машины бампера были из пластмассы, а не крашеные happy happy happy

#42 Ника

Пользователи

• Нина
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 18:12

И я сюда, вставлю свое мнение.
Муж недавно сказал , что женился на мне за то что не вожу машину и не курю smile sad

У нас хендай акцент , наверно видели , нам нравиться , кондюк нормально у нас даже мерзнем. 27 июня машинке исполнился год, никаких проблем не доставляла.Единственный недостаток -это она низкая. До этого была 99 -вот она высокая, мне нравилась , но акцент сейчас больше.

А вот насчет следующей у нас идут большие споры Я хочу Короллу. Но кто меня спрашивает.
Насчет Калины , много разных отзывов, можно просто посмотреть по городу у каждой третьей машины-не горит сзади один стопарь. sad

А так кому как повезет. smile

#43 yanada09

Пользователи

• Надежда Кузнецова (Здоровец)
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 21:06

Ника, настаивай на своем, это классная машина я ее ни за что на другую не поменяю. правда в красном цвете она чисто женская, но в серебристом или пепельно-сером и мужчинам подходит. пы сы я черный и белый цвета считаю скучными. а в багажник стокадобра помещщаецаа - мам не горюй.

#44 Ника

Пользователи

• Нина
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 23:48

Quote (yanada09)
Ника, настаивай на своем,

Да багажник супер , вмещается многое

#45 Syria

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 21:33

Quote (Хлоя)
Блин, где наш опытный водила-марчевод?! Хоть бы поддержала меня

*вылезла защитить прули* ))))))))))))))))))))))))))))))))

Quote (Милая)
по поводу япошек хочу сказать, если у нее, что нибудь сломается, то запчасти очень тяжело найти и дорого.

я катаюсь на прулях в общей сложности уже 9 лет. за это время проблем с машинам не было в плане техподдержки.
те, кто говорят, что на японца тяжело найти запчасти, имхо ДЕВОЧКИ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ РАДИ БОГА, вы просто не сталкивались с этими проблемами. я сталкивалась и говорю вам - запчастей сейчас в городе очень много и купить их не проблема. если вы говорите про оригинальные запчасти, то интернет вам в помощь, тот же экзист, доставка оригинального салонного фильтра для Тойоты у меня заняла 11 дней - для кого как, для меня это была не проблема

Quote (Аврора)
больше всего нарушают праворукие машины.

Quote (Аврора)
Ты знаешь нас вчера зажло между тролейбусом и другой машиной, потому, что идиотке с правым рулем, захотелось нас обогнать и она подрезала нас на Гагарина,

положение руля не влияет на умение водить машину и соблюдать ПДД, ИМХО ИМХОвское. если человек не хочет уважать других участников дорожного движения, то пусть он хоть на машине с рулем посередине ездит, он будет *идиотом*.
Аврора, нежнее с выводами об идиотизме водителей wink как уже сказали, и 20 см - это расстояние, которое позволяет иногда не только проехать, но и развернуться, не зацепив и не поцарапав свою и чужую машины - это дело опыта tongue

Quote (yanada09)

дело не в руле, а в уверенности себя. у меня часто было, когда приходилось тащиться за водителем левого руля, потому что он не был уверен в том, что успеет обогнать, и слава Богу, что он не обгонял, потому что думал не только о своей безопасности, но и о безопасности меня, едущей сзади и еще пары машин, готовых рвануть за ним на обгон...

Девочки, не спорю, у каждого водителя своя машина - спортбек или джип, пруль или тазик... только одно важно - каким вы хотите быть водителем.
ЗЫ Пример 2-недельной давности. Ехала я утром в сторону Темрюка, ехала 120 по левому ряду своей полосы, обгоняя машинки, тихо идущие справа. Сзади истерит светом и сигналом матиз. Показала я поворот правый, обогнала машинки и перестроилась в правый ряд и пропустила барышню, обсигналившую меня и показавшую средний палец в окно. Я могла бы и не пропускать ее - машина (я сейчас на служебной Мазде 6-ке катаюсь) позволяет набирать скороть в 2 раза больше чем я ехала, но человек спешит... Километром через 30, на затяжном повороте перед Ивановской, этого матиза занесло и он, перевернувшись налево, пропахал встречку. Когда я подъехала, там уже была толпа народа, столкновения, слава Богу, не было, просто перевернулась на скорости............................
Я таких водил называю оленями - они как животные несутся вперед, ничего не видя по сторонам, и считают, что они - совершенсва, только для них дорога и всегда свободная, и в агонии мнимого самосовершенства они думаю, что их всегда пропустят, они всегда успеют и их машины их спасут. Дай Бог чтобы она получила только ссадины в своем матизе, ибо даже бронированные машины не спасают...
Хорошим всем дорог, порядочных и уважающих вас участников дороги ))))

#46 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 22:01

Quote (Syria)
Аврора, нежнее с выводами об идиотизме водителей

во-первых идиотов за рулем действительно хватает, поэтому я как высказывала свое мнение так и буду высказывать. Если человек идиот, то я назову его идиотом, ок? Я привыкла называть вещи своими именами, а не затуманивать его разными алигориями и образами.
Quote (Syria)
как уже сказали, и 20 см - это расстояние, которое позволяет иногда не только проехать, но и развернуться, не зацепив и не поцарапав свою и чужую машины - это дело опыта

я помоему в посте выше указала, что лично у меня опыта нет, и я реагирую на состояние собственного комфорта. А, что до опыта моего мужа, так нас за два года не было не одного штрафа, да и вообще только вчера впервые остановили гайцы на трассе проверить документы, наверно это говорит о том, что лично он уважает окружающих, и соблюдает все условия для комфорта окружающих. Поэтому меня не устраивают водители, лишающие лично меня комфортного прибывания на дороге.

#47 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 02:27

Quote (Ника)
Насчет Калины , много разных отзывов, можно просто посмотреть по городу у каждой третьей машины-не горит сзади один стопарь.

Сегодня водитель такси сказал, что Калину седан сняли с производства, т.к. она не соответствует требования чего-то там.
Quote (Syria)
ЗЫ Пример 2-недельной давности.

Грустный пример sad Наверное, она слишком много пальцев по напоказывала и слишком много негативных эмоций к своей машине призвала.
А так могу сказать, что в аварию может попасть любой (даже опытный водитель) и никто от этого не застрахован. Может быть ее подрезали, может быть с сердем плохо стало, все, что угодно. Так что дело не обязательно в том, что она хамка и неумеха.
Но с пальцем она явно была неправа, таких девиц много на дорогах. Удивило другое, как она на скорости 150 показывала тебе палец и смотрела на тебя, а ты на скорости 120 смотрела на ее палец surprised Аварийную ситуацию создали, млин обе tongue tongue tongue

#48 Syria

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 21:47

Аврора, есть что сказать к твоему посту, но не хочу раскачивать твои эмоции ))))))))))))))))))))
Nolta, дорогая, когда едешь на любой скорости, смотришь не только на впереди идущую машину, но и на других участников движения, особенно мопедистов, которые руками показывают, что собираются делать повот. Перечитала свой пост и не увидела где я эту барышню назвала неумехой и хамкой.........
А по поводу создавания аварийных ситуаций - читай ПДД

#49 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 22:15

Quote (Syria)
Аврора, есть что сказать к твоему посту, но не хочу раскачивать твои эмоции ))))))))))))))))))))

я думаю, это потому что ты понимаешь, то врят ли выйдет расскачать мои эмоции tongue tongue tongue

#50 Nolta

ЧС

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 4921 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 23:26

Syria, не хочу ругаться, но у меня стаж вождения 10 лет. Так что рассказывать куда смотреть, мне не надо tongue В городе, тем более на трассе, секундное отвлечение вправо, чтобы посмотреть на то, что показывает другой водитель, грозит непредвиденной ситуаций. Барышня та, совсем опромечтиво поступила, показывая всяческие знаки на обгоне.
В ПДД про создание аварийных ситуаций не написано, это на практике написано.
Про хамку и неумеху я написала, т.к. в твоем сообщении ощущалось злорадство по поводу того, что она нахамив тебе незаслуженно, потом улетела на встречку. Если неправильно поняла, звиняй.
Мне просто всегда жалко тех, кто в аварии серьезные попадает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода