Перейти к содержимому

- - - - -

Крым

Сообщений в теме: 30

#1 kisner

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 1161 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 08:50

Я в прошлом году с мужем поехала в Крым. Скажу сразу, я -лягушка-путешественница. Изучала все возможные пути, отели, достопримечательности, расписание паромов по интернету. Нашла нам гостиницу - правда, чудесную,- пансионат "Сергей" в Алупке. Это далекова-то от Краснодара, но мы получили массу удовольствия и впечатлений от поездки. Кстати, отвлекусь, водителям надо внимательно следить за ж/д переездами - их там куча. На каждом шагу. И гаишники не жалеют! Нам так шлагбаум чуть по крыше на тюкнул - не заметили светофора.
О пансионате: комната со всеми удобствами и большой балкон, где сть стол, плита, холодильник, шезлонги (вид на море). Там готовить надо самим. Есть бассейн. Территория очень симпатичная -ландшафтный дизайн. Есть номера без балконов, но с маленьким двориком, есть с огромным балконом. Можно в поиске набрать "Крым. Алупка. Пансионат "Сергей" и все увидете. Могу фотки скинуть. Держит гостиницу баварец, кажется. Чудоковатый, правда. Мы приехали в обед, а у него был полуденный сон и он принимал меня в "покоях" в банном халате. Но вполне приличный человек оказался!
Так, гостиница находится над воронцовским дворцом, а перед Воронцовским дворцом - Массандровский дегустационный зал (мы не ждали толпу- нам устроили дегустацию на 4 чел. без лишних трат - там лекция с дегустацией идет от 4-х чел.) недалеко от канатки на Ай-Петри ( мы пешком дошли), до Ялты доехали минут за 15-20 на маршрутке ( а там копеечные экскурсии на теплоходе да Ласточкиного гнезда). Если ехать самим, без экскурсий, гораздо дешевле получается. Да, номер наш стоил 1400 руб. с сут. (но в гривнах). Рядом с гостиницей магазинов нет, но если сесть на маршрутку, то через минут пять-семь окажетесь на рынке. Мы как приехали, сразу поехали на рынок. Купили мясо ( там гораздо дешевле, чем у нас) для шашлыка. Помните какой раньше у нас майонез был? Можно было на хлеб намать и было вкусно - не жирный, кисленький, натуральный. А там и сейчас такой есть.

Единственное куда мы экскурсию заказывали, -это куда-то в горы. К какому-то источнику молодости. Ничего впечатляющего. Ну, лес... Ну, лужа... Не рекомендую.

А все остальное -супер! И начинается "супер" с дьюти-фри на таможне с российской стороны при выезде из страны (больше нигде нет - я все оббегала в поисках). Купила ликер Шеридан рублей за 700 большую бутылку. Уж как я сней поговорила потом!!!! :-))) А на покупки дают минут пять - до отхода парома, но уже в таможенной зоне.

Пишите! Чем смогу-помогу.

#2 kisner

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 1161 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 09:08

Вот некоторые фотки пансионата

#3 kisner

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 1161 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 09:23

Не добавились??!!! :-(((

#4 Margosha

Активные участники

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 2757 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 14:44

Еду в Севастополь в июле. Оговорюсь сразу я от туда родом и до 18 жила в Севастополе.
Quote (kisner)
Единственное куда мы экскурсию заказывали, -это куда-то в горы. К какому-то источнику молодости

Жаль что вам не понравилось...там не лужа,там колодец с ледянной водой (около 5 градуссов) и есть легенда,что если в нем искупаться то можно омолодиться и продлить жизнь. Мы туда обычно каждое лето ходили. Хребет трёх слонов. Очень красивый лес вокруг.

#5 НатальяЗ

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • ЦВЗ на ЧМР+КМР
  • 10601 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 17:27

Margosha, kisner, Девочки,подскажите,пжл, в Крым загранпаспорт нужен? Оч.хочу с мужем съездить летом,но не знаю что,да как и с чего начать, куда лучше поехать

#6 Margosha

Активные участники

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 2757 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 20:19

Нет Наташ загранпаспорт не нужен,на границе заполнишь гринкарту,она три месяца действует. Если с ребенком,то он должен быть вписан к тебе в паспорт и с печатью о российском гражданстве на обороте свид.о рождении. Больше ничего не надо. Хорошо в Мисхоре,Кореизе,Семиизе,Севастополе,Фиодосии. В Ялте дороже. Впринципе друзья в прошлом году ездили на машине с детьми и приехали с кучей положительных эмоций,останавливались в частной гостинице в Форосе.

#7 НатальяЗ

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • ЦВЗ на ЧМР+КМР
  • 10601 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 22:41

Margosha, Вот спасибо большущее,Маргарит! А то страшновато как-то ехать ничего не зная,вот только мелкая у меня в российском паспорте не вписана d24 ,только в загран-буду шевелиться теперь

#8 Margosha

Активные участники

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 2757 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 22:57

Наташ,ты можешь и с загранпаспортом ехать,вот только лишний штампик поставят.....проще с российским....

#9 Тарталетка

X-files

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 1709 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 01:26

НатальяЗ, Наташ, я в прошлом году ездила в Украину с дочкой, она в паспорт не вписана, только штамп о гражданстве смотрели на свидетельстве о рождении. Единственно, если ребенок едет с одним родителем советуют разрешение нотариально заверенное оформлять, хотя по закону на самом деле не имеют права.

#10 kisner

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 1161 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 09:05

Наталья, самое главное - знать КУДА едешь. Я по интернету определяюсь с местом, а как добраться - дело второе. Главное на паром попасть часам к пяти утра - людей меньше всего и есть шанс попасть на первый же паром. Вы на машине едите?

Я на добровольных началах могу подобрать места отдыха - у меня ссылки по всем санаториям, частным гостиницам, частному сектору и т.д.-только напиши чего желаешь;-))) Какой населенный пункт, тип проживания, тип питания (сами готовить будуте или на все готовенькое), наличие бассейна, детские площадки. А я посмотрю есть ли что подходящее.

Частный сектор не советую ( я, кстати не туроператор - это хобби, и с этими гостиницами никак не связана)- сплошной шанхай.

#11 НатальяЗ

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • ЦВЗ на ЧМР+КМР
  • 10601 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 11:42

kisner, Тарталетка, Margosha, Девочки,громадное спасибо за консультации,а то я трусиха страшная :)
kisner, Лен,буду определяться с местом и обязательно с тобой спишусь,большое спасибо за помощь ,оч.мне поможешь d2

#12 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 22:02

Мы с мужем ездили на машине в 2007 году,всего у нас было 3 дня. Остановились в Феодосии, побывали в Судаке, затем проехали по побережью и через горы выехали на трассу. Очень понравилось, жаль было мало времени( Еще случай на границе смешной случился))я тогда была кормящей мамой, поехала с молокоотсосом и вот таможенник,запустив руку в сумку натыкается на молокотсос, вопрошает: "Что это?" В его голове,наверное, уже промелькнула мысль о каком то аппарате, передающем всевозможные секретные и важные сведения врагам...))) Муж спокойно отвечает ( я в это врем я была в пешей очереди) - Это набор кормящей матери. Муж говорит, таможенник ( или пограничник, я уж и не помню) отдернул руку как то мгновенно и потом ей махнул, иди уж...))))

#13 Ocean

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 15:38

Quote (kisner)
Единственное куда мы экскурсию заказывали, -это куда-то в горы. К какому-то источнику молодости. Ничего впечатляющего. Ну, лес... Ну, лужа... Не рекомендую.

А мне понравилось! Лес красивый, и "ванна" холодная )))))) Сейчас выложу пару фоток...
Вот ванна
Вот дорога к "ванне"

#14 kisner

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 1161 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 16:12

Наверное, Вы правы... Но там есть гораздо красивее места, поэтому я несправедливо назвала ванну лужей ;-)))

#15 Ocean

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 16:19

В Крыму много красивых мест)) У меня муж с детсва увлекается туризмом и когда мы ездили в Крым, из 10 дней мы только 1,5 дня валялись на пляже, а всё остальное время мы где-то лазили)))))

#16 НатальяЗ

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • ЦВЗ на ЧМР+КМР
  • 10601 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 17:35

Ocean, оч.красивые фото.

Я так и не определюсь куда лучше поехать d38 отпуск не дают мужу,как выяснилось, т.е. у нас максимум 2-3 дня, так надо ж еще все успеть. Почитала в инете,что с ребенком советуют в Судак ехать

#17 Ocean

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 18:02

Спасибо, НатальяЗ. Жаль, что у вас такой маленький отпуск, но ничего мы в прошлом году тоже на 3 ездили только в Кирилловку на Азовское море)))

#18 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 18:34

тоже добавлю фото
гостиница, в которой жили и вид с балкона :)
, ,
ну и просто фото)
, , ,
на обратном пути заехали к разрушенной древней крепости
, ,

#19 НатальяЗ

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • ЦВЗ на ЧМР+КМР
  • 10601 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 19:31

Ocean, да,оч.жаль...будем думать
Consuello, надо же,пляж и никого-просто фантастика ! так на море захотелось

#20 kisner

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 1161 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 08:48

Мы в прошлом году ездили на 3 суток (4 дня). Отлично отдохнули. Выехали часа в два ночи из Краснодара, может чуть раньше, и в обед уже были на месте. Доехали бы быстрее, но мы поехали вдоль побережья, наслаждались видами. Там серпантин (хуже чем в Сочи), но машин нет совсем. Муж кайфовал.
И мы все успели - и погулять, и на экскурсии съездить.
А если с мылышом, то лучше, наверное, Коктебель выбрать - и не так далеко, и курорт, и пляжи бесконечные песчаные рыжего цвета. Пляжи практически пустые. Но там зелени маловато. Зато есть всемирно известный коньячный завод ;-))) Там тоже неплохо. И частные гостиницы есть приличные.
А Вам нельзя захватить 2-3 дня будней и 2 выходных? Я так всегда на работе делала.

И если хотите отдохнуть (с большой буквы О), найдите темку "Джанхот". Я и там отписалась...

#21 НатальяЗ

Активные участники

• Наталья
  • PipPipPip
    • ЦВЗ на ЧМР+КМР
  • 10601 сообщений

Отправлено 24 June 2011 - 11:18

kisner, спасибище огромное! Сейчас думаем,как побольше деньков урвать

#22 Elantra

Пользователи

• Екатерина
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:30

Моя голубая мечта - отдых в Крыму. Коплю деньги

#23 kisner

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 1161 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 12:24

Quote (Elantra)
Моя голубая мечта - отдых в Крыму. Коплю деньги

У меня отдых обошелся в 20 тыс на двоих на 5 дней (ехали на своей машине) включая ВСЁ - затарку в дьюти фри (на 2500 руб.), проезд (стоимость бензина), проживание (1400 руб. в сутки), экскурсии (вершина Ай-Петри с канаткой, Воронцовский парк, Ялта + ласточкино гнездо (своим ходом+теплоход), Массандровский дегустационный зал), кафе, питание (покупали на рынке то, что не взяли из дома), мелкие радости, сувениры и, конечно, местные вина (три привезли домой, а остальные - уж не помню сколько - не доехали :)! Просто из того места, где мы жили можно пешком дойти до любого объекта (кроме Ялты :) )

#24 Margosha

Активные участники

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 2757 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 12:53

У нас с ребенком в этом году отдых с проездом за 3 недели обошелся в 10 000 рублей,жили мы у сестры,а так все с рынка и ребенку ни в чем не отказывала(персики,абрикосы и т.д) дельфинарий,аквариум и все остальные качели-карусели,море каждый день утром и вечером.

#25 amalaza

Активные участники

• Ирина
  • Pip
    • Краснодар, ГМР
  • 136 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 13:00

А для меня Крым-Это мое детство. Еще в студенческие годы обходила все горы,все возможные красивые места. Обожаю Севастополь,Ялту,Коктебель, горы Карадаг и Чатыр-Даг. Мест красивых там действительно очень много. Каждое лето отдыхаем в Крыму, но мне больше нравятся дикие пляжи. Не люблю я берег усыпанный людьми как Феодосии или Щелкино например. В этом году,отдыхали в Ленинском районе,в селе Песочное. Там есть три или четыре пансионата,номера разных классов,от эконома до ВИПа. Пляж пустой,вода теплющая,море мелкое и чистое(Азовское). Правда когда уезжали,в начале августа,от жары начала всплывать мертвая рыба...Попробую выложить фото..

#26 Margosha

Активные участники

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 2757 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 13:07

Для меня Крым (Севастополь) -это Родина и мое детство,облазила в свое время весь ЮБК....самая красивая природа!!!!

#27 amalaza

Активные участники

• Ирина
  • Pip
    • Краснодар, ГМР
  • 136 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 13:12

Quote (Margosha)
облазила в свое время весь ЮБК....самая красивая природа!!!!

подписалась под каждым словом d2

#28 Olga202

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, CMP
  • 1049 сообщений

Отправлено 12 July 2012 - 09:21

Девочки, наткнулась на вашу темку и очень рада!!!
Решили мы тоже с мужем и мелким поехать в этом году в Крым (связи с последними плачевными событиями в крае,хочется куда-нибудь подальше уехать отдыхать),только никогда не ездили так , да еще на машине поедем.
Подскажите ,может кто в курсе сколько примерно нужно денег, какие цены на жилье, куда лучше с ребенком поехать, какие особенности документов на таможне нужны (по паспортам и машине) долго ли на таможне торчать в самый то разгар сезона( ? Буду рада любым подсказкам :icon_heart: :icon_heart:
Изображение
Изображение

#29 Olga202

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, CMP
  • 1049 сообщений

Отправлено 12 July 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияConsuello (22 June 2011 - 18:34) писал:

тоже добавлю фото
гостиница, в которой жили и вид с балкона Изображение
Изображение, Изображение, Изображение
как называется гостиница???? :1:
Изображение
Изображение

#30 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 22:17

А вот уже и не помню...а с переездами и их визитку выкинули...

#31 зая

Активные участники

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Краснодар, п. Колосистый ЦС
  • 7712 сообщений

Отправлено 17 July 2012 - 12:58

если с ребенком рекомендую п.Щелкино.За керчью.Там чудесный ракушечный пляж, и цены были недорогие.Можно легко было снять жилье.Сам поселок небольшой.Последний раз была в принципе давненько.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных