Перейти к содержимому

- - - - -

В каких странах вы были?

Сообщений в теме: 42

#1 Platinum

Администраторы

• Татьяна
    • Краснодар, Центр
  • 13807 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 11:49

В общем то вопрос в заголовке. d10 Где были? Что больше всего запомнилось? Поделитесь d4

#2 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 12:12

В хронологическом порядке
Турция
Испания
Финляндия
Англия
Англия
Англия
Швеция
Англия
Чехия
Думаю, уже из-за списка можно догадаться, где больше понравилось :) все никак руки не дойдут открыть тему по Великобритании. Обязательно соберусь с духом на днях.

#3 naumovanata

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 988 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 12:15

Танюша, хорошая темка.
Сама перед поездками люблю почитать мнения других как о странах, так и о местах, т.е. гостиницах, экскурсиях и т.д.
Ну начну по порядку, если вспомню все. Турист мы не самые "мохровые", но поделиться могу.
Были в разных странах:1. Египет - первая страна-заграница, поэтому впечатлений была масса, начиная от запахов в воздухе, заканчивая кучей красивых рыбок в море.
Турция, ну это своего рода уже курорт для всех кому надоело черноморское побережье.
Таиланд вот эта страна мне тоже очень понравилась. были на о. Самуи, не стали ехать на пополурные курорты Тая, т.к. хотелось тишины и не многолюдности. Отель был супер, впечатлил персонал, услужливый, улыбающийся, номера просто шикарные, огромные, уборка 2 раза в день, с обязательными букетиками вечером на постели. А еда.... это нечто... особенно морепродукты! Это всегда все свежее, вкусное и что самое главное ДЕШЕВО! Фрукты, напитки, сувениры, все стоит очень приемлемо. Единственный минус это перелет - долго.
В Банкоке шикарные экскурсии! Плюс очумелый шоппинг, торговаться можно до посинения! :)
Америка - это нечто! Сама страна, люди, питание, Диснейленд в Орландо, шоппинг - это чума! Приехали с мужем с одним маленьким чемоданом, уезжали с двумя, один из которых огромный, даже на двоих был перевес! Хочу туда еще!

Мальдивы, это песня.... Это полный релакс, уединение, обслуживание, шикарнючие номера со своим бассейном, джакузи и душем на улице, это океан... а какой там подводный мир... нет слов одни эмоции d4 Еда супер. Но минуса два- это долгий перелет и цены d38 Все остальное только плюсы!

Ещи была Испания, Рим еще что-то, если интересно напишу.

#4 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 14:13

Дай Бог памяти восстановить хронологию...
Финляндия
Греция
Кипр
Казахстан
Украина
Турция
Словакия
Швейцария
Италия
Таня, а ты не в курсе, что за остров или что за море/океан на фотке? Мечтаю о таком пляже. Это навдо наверное на Мальдивы какие-нить. А это так далеко лететь d38

#5 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 14:20

В Греции провела два лета подряд. Люблю. Ностальгирую.
На Кипре работала более полугода. Хорошо знаю. Не особо люблю :)
В Турции была дважды. Готова ездить хоть каждый год дней на 10-14. Хорошая всероссийская здравница.
Италия пока мною не изведана толком, что такое 4 дня? Тем более я не была ни в Риме, ни в Венеции, ни на итальянском взморье.
Швейцария - отдельная большая тема))

#6 naumovanata

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 988 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 17:10

Глория, Наташа, да это скорее всего это Мальдивы. Сама была там недавно, очень похоже. d4

#7 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 17:50

naumovanata, НУ ничего себе
)))) супер!!!!

#8 naumovanata

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 988 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 09:55

На Мальдивах, из-за близости к экватору получаются сумашедшие закаты и рассветы... а пейзажи из облаков просто просто завораживают.... d4

Еще говорят такие пейзажи можно увидеть на Бора-Бора, это голубая мечта моего мужа и меня. Но это тааак далеко..... и тааак дорого, поэтому только пока что мечта d5

#9 Аллунчик

X-files

• Алла
  • PipPipPip
    • Санкт-Петербург
  • 8680 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 14:48

если считаем за пределами России, то
Молдова
Украина
Казахстан
Испания
Франция
Италия
но и в России много где побывала. сейчас вот Питер изучаю :)

#10 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 21:42

Quote (Глория)
Таня, а ты не в курсе, что за остров или что за море/океан на фотке?

может и Доминикана, там подружка была в свадебном путешествии, тоже такие же пальмы, пляж и песочек.

#11 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 10:35

Quote (Jammy)
может и Доминикана

Так, сейчас буду километраж от нас гуглить, так как понятия не имею, где эта Доминикана d5 И что дальше, Мальдивы или Доминикана.

#12 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 10:38

Посмотрела... Одинаково очень далеко :)

#13 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар-Хабаровск, Центр
  • 1323 сообщений

Отправлено 08 December 2011 - 20:11

Расскажу и я, на первом месте если просто посмотреть
-Япония
-Штаты
Отдохнуть
-Тай
Поесть
-Китай
А вообще я люблю юго-восточную Азию
китай в частности
Наверное дальневосточники тяготеют к той части света
В свадебном путешествии обЪехали пол Европы - она мне показалась однотипной, достаточно посмотреть одну страну
Штаты - меня тоже как-то слабо впечатлили
единственное для меня было шоком, когда американцы сказали, что они победили во второй мировой войне
Япония - живет на шаг впереди всей планеты
Не была в Африке и Австралии, но честно сказать не рвусь - мне кажется там смотреть там не чего...

#14 lelja

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 1195 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 13:44

белла, а можно поподробнее про Японию, как Вы туда попали? Это наша голубая мечта! А за границей были только в Крыму!!! :20: Но вот прошло уже года 3, так я до сих пор им брежу и обязательно туда поеду на машине с мальчишками!
Изображение Изображение

#15 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар-Хабаровск, Центр
  • 1323 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 16:23

lelja, в Японии я была на учебе - 3 недели в Токио, это стана будущего.
Токийский Дисней Ленд - ходили целый день и не обошли и половину
Каракуэн - парк экстримальных развлечений - оказался не моим "форматом" я по жизни не люблю экстрим, мне хватила со стороны посмотреть
Акихабара - район электроники, туда стоит сЪездить хотя бы на экскурсию - очень интересно
Гинза - самый фешенебельный район Токио, там собраны все самые именитые марки магазинов со всего мира
А шинконсен - скоростной поезд - ехали из Нийгаты в Токио.
Вобщем это надо смотреть...., но к большому сожалению страна очень дорогая, как по проживанию, так и по прибыванию....
У меня мечта свозить туда детей....

#16 Leediya

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 11:06

Скажите, а кто-нибудь был в Израиле? Я мечтаю там побывать. Говорят, что можно совместить все! И отдых, и интересные экскурсии. Возможно поеду в марте.

#17 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 23:27

коллега моя ездила в Израиль в прошлом году, на Мертвое море, лечить псориаз. очень ей понравилось, правда, сказала,что дороговато и скучновато было (в основной массе пенсионеры были, тоже лечили все что можно соленой водой), а в этом году, в декабре поехала, а их с сыном в срочном порядке переправили в Египет, ввиду военной обстановки или предвоенной...вобщем там какие то беспорядки намечались или уже случились...так что она не довольна, лечения не получила, да и Египет вышел дороже,чем обычно.

#18 yulyasha86

Активные участники

• Юлия
  • Pip
    • ФМР
  • 159 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 18:53

на следующей неделе едем в Египет, и тоже хотим посетить Израиль, хотя бы на денек по экскурсии, так сказать по историческим местам :8:
Изображение

#19 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 00:53

у меня в списке пока :
Турция -Кемер
Германия - Дюссельдорф, Вассенберг
Голландия -Амстердам
Бельгия - Брюссель

#20 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 09:44

И как тебе Амстердам, Лен? Сколько времени там была?
Изображение

#21 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 06:18

Просмотр сообщенияГлория (13 April 2014 - 09:44) писал:

И как тебе Амстердам, Лен? Сколько времени там была?

Наташ, была 2 дня. Город удивительный) Столько эмоций, восхищения... Хочу снова съездить, теперь хотя бы на недельку.

#22 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 07:57

Серьезно? Нет, то что город интересный - я не сомневалась, сама туда хочу. Но что даже неделю там хорошо бы провести, не знала. Я меня приятельница на пасхальные каникулы туда на 4 дня едет, расспрошу ее потом подробнее. А ты рассказик не хочешь набросать? :8:
Изображение

#23 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 09:22

Просмотр сообщенияГлория (14 April 2014 - 07:57) писал:

Серьезно? Нет, то что город интересный - я не сомневалась, сама туда хочу. Но что даже неделю там хорошо бы провести, не знала. Я меня приятельница на пасхальные каникулы туда на 4 дня едет, расспрошу ее потом подробнее. А ты рассказик не хочешь набросать? :8:

Напишу, у меня много что есть рассказать) Тока времени нет пока, ну скоро поделюсь впечатлениями)

#24 EvgenMic

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 18:30

В Египет летали, отлично отдохнули

#25 Pirra

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 13:30

Список небольшой, но очень памятный, наверное, как и у каждого есть свои тёплые воспоминания: Турция (Аланья), Египет (Хургада), Эмираты (Шарджа), Польша (Закопаны).

#26 MarinK

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Москва
  • 13 сообщений

Отправлено 11 December 2015 - 13:43

Мы много где уже побывать успели ! Были в Греции, в Испании, в Бразилии, ... А недавно приехали с Украины ! Нам так понравилось, очень довольны ! Ездили мы, естественно, на отдых, но отдых решили провести с пользой для здоровья и остановились в Санатории Мисхор. Как результат - прекрасное времяпрепровождение ! Отдохнули на все 5 с плюсом. И здоровье поправили. Мы просто в восторге от поездки !

#27 Федора

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 13:30

Я не была ни в одной заграничной стране, но мечтаю побывать в Мексике. Читала заметки одного путешественника http://www.golden-mo...ancun-plyazhi-2 который побывал на пляжах Канкуна. И вот теперь очень хочется и мне посетить эти обалденные места.
Изображение

#28 Неверсин

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 January 2016 - 13:42

Я был в Эстонии и Великобритании - мне кажется в любой новой стране всегда есть что посмотреть

#29 Надежда-надежда

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 09:17

Была в Турции и в Египте, собирались и Новый год в Кемер путёвки брать, но в связи с последними политическими новостями, не полетели. Дети, конечно, очень расстроились, у нас уже традиция сложилась на зимних каникулах ездить отдыхать, так как летом мой муж отпуск взять не может. Муж не растерялся и сказал, раз такое дело будем путешествовать по России и купил рождественский тур в Москву.Вы знаете, на удивление, время провели весело! Я даже не ожидала! И с пользой, детей хоть просветили, по музеем, по выставкам хоть их поводили, а то вечно времени нет на это.

#30 ВебВолк

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 19:23

Я кроме Турции так нигде и не была. А хочетсяяяя

#31 strauSiha

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 22:18

Мы с мужем побывали в нескольких европейских странах. В прошлом году впервые летали в Таиланд. Осталась масса положительных эмоций, особенно впечатлила ночная жизнь. Мы садились в машину и просто катались по вечерним улицам, ну и днем, конечно, исколесили немало. Кстати, заказывали в аренду автомобиль в Бангкоке, можно выбрать даты и место подачи машины. В общем, Таиланд – сказочная страна, поедем туда еще.

Сообщение отредактировал Капелька: 20 January 2016 - 17:19

#32 kira7

Активные участники

• Новичок
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 14:18

Я была на Мальте, Чехии, Италии, Турции, Шри Ланке и еще в некоторых странах. Но оооочень мечтаю о Перу

#33 Oriba

Активные участники

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 01:50

Решили отдохнуть в круизе, такой вид отдыха для себя открыли в первые,спасибо https://www.neptun.ru. Выбрали по Средиземному морю, за одну поездку по бывали в Испании, Италии ,Португалии. Было масса развлечений на борту,которые к стати входили в цену билета

#34 Vitusik

Активные участники

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 July 2016 - 11:30

Была в Греции, Турции, Германии, Чехии
Мечтаю побывать в Доминикане или на Кубе.

Сообщение отредактировал Vitusik: 21 July 2016 - 11:31

#35 Olyagercz

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Москва
  • 17 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 12:17

Цитата

Мечтаю побывать в Доминикане или на Кубе.

Если выбирать из этих стран, я бы лучше на Кубу полетела. Она как-то мне по духу ближе, и люди там хорошие и вообще.
Были в прошлом году на Острове свободы. Отдохнули хорошо, загорели, накупались и не растратились сильно. Конечно перелет дорого обошелся, зато все остальное не дорого имею ввиду еду, проживание, экскурсии, сувенирчики домой и все такое. Впечатления от поездки самые хорошие, я довольна отдыхом.
А в Доминикане отдых дороже на много, а пляжи и море такие же)))

#36 Борилла

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Москва
  • 3 сообщений

Отправлено 25 August 2016 - 12:21

Мы недавно побывали в Италии - замечательная страна, отличный нам попался отель и курорт. Даже ездили на экскурсию на знаменитое озеро Гарда
Изображение
Мне кажется красивее места я не видала, хотя может я не во многих странах побывала, но это озеро очень красивое, прозрачное и вокруг шикарная природа.

#37 milital

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Киев
  • 6 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 20:42

Был в Турции, Египте, Болгарии. Мечтаю слетать отдохнуть на Мальдивах.

#38 AnnGee

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Москва
  • 6 сообщений

Отправлено 06 November 2016 - 19:13

А мы весной с мужем побывали на Кубе, наконец то он стал выездной, а то все время по России мотались. Таких потрясающих пляжей я не видела ни разу, чего стоит только Coral Beach, заходишь в воду и тебя облепляет разноцветная живность, главное не двигаться и не пугать рыбок! Что говорить о кухне, в которой креветка это всего лишь, как у нас картошка. Отдохнули потрясающе, накупили всей родне подарков и если в следующий раз поедем, то обязательно компанией и возьмем яхту на прокат)))

P.s. с таким видом из окна можно просыпаться бесконечно с улыбкой и получать вечное удовольствие, жаль только, что были 21 день всего.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  45.jpg (260.34К)
    Количество загрузок:: 0

#39 Oriba

Активные участники

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 16:42

А сколько вам Куба обошлась по деньгам?

#40 Itaply

Активные участники

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 01:54

Была за границей, не считая Украины и Беларуси -- 12 раз, в разных странах.
Хочу в Скандинавию, пока останавливает то, что одной ехать средств нет, а родители туда не особо горят желанием ехать. Но думаю, что всё ещё впереди.

#41 Ellis

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Санкт-Петербург
  • 5 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 22:33

Исландия
Норвегия
Финляндия
Швеция
Польша
Чехия
Германия
Италия
Армения
Монголия
Китай (нормальный китай, а не курортный)
Тибет
Курильские и Командорские острова

Самое крутое - конечно же острова, включая Исландию.
Но и Россия шикарна! просто многие не умеют ее видеть и по ней путешествовать

#42 Gemisia

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Краснодар
  • 2 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 19:17

А я по России люблю путешествовать. Впервые ездила на частном поезде, когда ехали из Питера в Москву. Это поезд класса люкс, сервис тут на высшем уровне, шикарная поездка была.

#43 EvgenMic

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 23:16

Наша семья так же больше склоняется к отдыху в России. У нас очень много красивых городов, в которых можно отлично отдохнуть. Не так давно мы побывали в Сочи и остались в полном восторге. Жаль вот только что не успели все осмотреть, нам очень понравилось. И есть повод вернуться туда в следующем году.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных