Перейти к содержимому

- - - - -

Дневник начинающей Автоледи

Сообщений в теме: 205

#101 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 14:26

Quote (Карамель)
Черри -одназначно нет. Не доверяет мой муж китайцам.

ну это расхожее мнение, я когда задумалась о смене машины. мне хотелось именно новую, чтобы знать как она эксплуатировалась, поэтому мы купили китайца. :)

#102 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 14:42

Любимочка, Саша,да я и в интернете тоже смотрю, на дроме или авито.Иногда смотришь,вроде и машинка ничего,но пока до нее доедешь ( то мужа нет дома,то занят,то ехать не хочет), она уже продана. Если машина хорошая и цена низкая, она улетает со скоростью звука. Все те же перекупщики :)

#103 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 20:41

а че все так против пруля? ИМХО, лучше купить пруль, но автомат..на пруле плохо с обгоном на трассе на двухполосной дороге, а для езды по городу разницы нет вообще пруль не пруль ...у пруля плюсы есть знаки-светофоры-менты видишь раньше :)

#104 Natika

Активные участники

• Наталия
  • PipPip
    • ст.Динская, Динской
  • 946 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 22:11

Quote (Карамель)
Наташа,а ты машину на рынке брала?

Да.

#105 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 16:37

Припишу свой рассказ к тому, что не все автоледи начинаю водить в Краснодаре)))))))))))))))))))
Очень надеюсь, что хоть что-то из моего рассказа или из моих советов пригодится нашим новым авто-леди))

Продолжу рассказ о вождении в Свиссе. В городе обычно стоят ограничения 60 или 50 км. На трассах ограничения скорости - 120. Чисто к слову могу сказать, что когда я впервые в свисс-жизни выехала на трассу за рулем, то мне при 100 закладывало уши от большого промежутка в вождении. И я искренне не понимала, что от меня хотят, когда прижимаются сзади на трассе при моей скорости в 100. Ну правда в левом ряду d5 d5 d5 Но никто не сигналил фарами)) Или я достаточно быстро сооброжаю? :)
Но 120 - это ладно. Самое главное - соблюдать предписанную скорость. Т.е. если 120 то 120 (ну плюс 5 или совсем минус). А вот если указано на знаке 80, то тут уже лучше следовать. Нарушение отслеживается оооооооочень просто. Так просто и эффективно, что я просто офигела!!!
Пример. Ты едешь по дороге в населенном пункте. Раз - знак 50 км. Ну ты ж только въехал в этот насенный пункт, типа снижаешь вот-вот. А вдруг БАЦ! - и вспышка тебе в глаза! Ты-то едешь дальше, но понимаешь, что твою физиономию, а главное твое авто запечатлели... Бум ждать.... Сегодня мы получили письмо от полиции того кантона. Что б его.
Пишут:
ваша скорость - 54 км
разрешенная скорость - 50 км
гарантийная маржа (разница между стоимостью залога и величиной предоставленного кредита) - 3 км
превышение скорости - 1 км
Штраф = 40 франков (примерно 40 американских долларов)
ЗА ОДИН КИЛОМЕТР ПРЕВЫШЕНИЯ 40 ДОЛЛАРОВ!
И все очень четко и просто. Есть факт нарушения, есть констатация факта, есть вынесенное решение о штрафе. Если не заплатишь штраф в установленный срок - получишь пеню. Ну а рано или поздно, но этот штраф или пеня тебя догонят, будь спок :) Когда я в полной мере осознала систему, У МЕНЯ РОДИЛОСЬ ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ)) Безотказно действует! Правда без приемки в России... У нас пока и это не проканает((
А у них тут еще интересная практика. Накапливая определенное количество нарушений, типа превышения скорости в населенном пункте, ты в какой-то из штрафов просто теряешь право на вождение. Просто вот так... Как это выглядит. Мужчина пришел в местную полицию, ему выписали штраф и он хотел бы оплатить. Емы позволили оплатить, а потом забрали права. На 3 месяца. За что? За то, что у него превысился разрешенный минимум на нарушения :) Это ему еще повезло, что всего 3 месяца! А о могут и на грод, и даже на совсем... d23
Лично я смотрю на этут систему, на её работу, и просто таю... Млею... Ну вот может же работать, БЛИН!!!! ЁПРСТ!

#106 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 17:36

Quote (Глория)
ЗА ОДИН КИЛОМЕТР ПРЕВЫШЕНИЯ 40 ДОЛЛАРОВ!

Офигеть! :)

Quote (Глория)
Лично я смотрю на этут систему, на её работу, и просто таю

Нам до такой системы далеко..Если вообще такое возможно.....

#107 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 19:39

Quote (Глория)
Лично я смотрю на этут систему, на её работу, и просто таю... Млею... Ну вот может же работать, БЛИН!!!! ЁПРСТ!

Наташа, ты меня просто вгоняешь в уныние и тоску, от невозможности ездить в таких местах ^_^

#108 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 21:05

Quote (Глория)
На трассах ограничения скорости - 120.

ну так 120! а у нас 90, а машины у всех какие?..провоцирующие на скорость :) большинству наших водителей 120 за глаза бы хватило
ну про город 50-60 тоже вполне адекватно :) а пробки есть? d10
Quote (Глория)
А вдруг БАЦ! - и вспышка тебе в глаза!

откуда БАЦ? :) камера?

#109 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 21:33

Quote (Аврора)
Наташа, ты меня просто вгоняешь в уныние и тоску, от невозможности ездить в таких местах

да ну.. сегодня разворачиваюсь на РОстовке, стою долго, поток большой, за мной хвост из 5 машин собрался, вижу ДПС машину, перед ней и разворачиваюсь и тут один из стоящих за мной тоже разворачивается через две сплошные-нервы сдали..ну думаю что ДПС сделает..догнали..сирену включили..прям ох и ах :)

#110 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 09:10

Quote (Glam)
ну про город 50-60 тоже вполне адекватно а пробки есть?

Да я и не сомневаюсь в разумности их ограничений. В городе немало зон, где и 30 км предписано, например около школ. Про пробки :) Ну, местные думают, что они есть. Но в городах это даже не пробки, а просто небольшие затруднения в часы пик, утром 8-9 и вечером 17-18. Пробки бывают утром на трассе в Цюрих. Туда на работу народ едет из других городов. Еще пару раз попадали в серьезные пробки в пятницу вечером, когда народа на выходные выезжал на горнолыжные курорты.
Quote (Glam)
откуда БАЦ? камера?

Ну да. Первый раз я не поняла, что сверкнуло. Второй раз уже сразу сообразила, что попали)) Но надо сказать, что камер довольно мало.

#111 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 14:58

Quote (Карамель)
Нам до такой системы далеко..Если вообще такое возможно.....

Да нет, в принципе, даже у нас такое возможно. Даже учитывая нашу коррупцию. Но это только надо полностью автоматизировать и исключить человеческих фактор, т.е. чтобы вообще общения никакого не было, чтобы не договориться)) Хотя. наверное я все равно слишком замечталась...

#112 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 15:48

Quote (Глория)
Ну да. Первый раз я не поняла, что сверкнуло. Второй раз уже сразу сообразила, что попали))

на трассе и у нас такое есть, перед населенный пунктом или уже на выезда из него... но ты ж знаешь наших, где надо притормозят :)
Совсем ОФФ, но вот посмотрела я на американские дороги..разметки нет совсем, там впаяны такие штуки на которых трясет и никто не хочет на них заезжать, они же ночью светятся ( у нас такие фигни на гостевом маршруте есть), на дорогах даже гравийках везде знаки, ну конечно, ям нет и даже заплаток нет ...все ровно как стекло...дороги минимум в 4 полосы-2*2, оборудованы переходами с эскалаторами (!) и лифтами (!)... а не как у нас сделаны не удобно, с миллионом ступеней -особо приятно для стариков d38 короче... у них все для людей, а у нас для галочки d12

#113 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 22:36

Quote (Glam)
Совсем ОФФ, но вот посмотрела я на американские дороги..

У меня муж после недельной поездки в Америку вынес самые яркие впечатления именно с дорогами и машинами)) Огромные автобаны (причем покрытие типа бетона), широченные, многополосные, по которым едут этакие мастодонты. Американцы ж вообще склонны к гигантомании. :) Но вот в плане дорог они просто молодцы.

#114 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 20:39

Я купила машину! Ура!!!! :)
После долгих поисков,метаний,сомнений -наконец-то свершилось.
Хендай Гетц 2004 года. Некоторые говорят,что Гетц жесткая машина и т.д. Мне сравнивать особо несчем,ничего сказать по этому поводу не могу. Мне понравилась: просторная машина,хороший обзор,высокая посадка. В общем - я довольна. Надеюсь,она станет мне верным другом.

#115 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
    • Краснодар, пос.Северный
  • 3821 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 20:52

Карамель, мои поздравления! Тысызыть, ни гвоздя, ни жезла!

#116 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 20:54

АквАтория, спасибочки.

#117 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 06:56

Лена, поздравляю с покупкой! ^_^ ^_^ ^_^
Удачи на дорогах. машина замечательная. Мне эти машинки очень нравятся (ездила с сотрудницей, у нее така-же модель)

#118 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 07:55

Карамель, Лена, с покупочкой!!! Удачи на дорогах!!!

#119 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 09:35

glicolis2008, Добрая_Фея, девочки спасибо.

glicolis2008, Лена,а как твои успехи,ты вроде писала,что стала выезжать самостоятельно.

#120 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 14:44

Езжу на своей машинке и радуюсь. Сначала,после тойоты,было непривычно. Сейчас-вроде мы с ней подружились. Знак повесила, подушку ,в виде треугульника с ребенком, положила, в общем оповестила всех, что со мной лучше не связываться. :) Очень нравится,что машина компактная, а то на предыдущем " корабле "было такое чувство,что непременно кого-нибудь зацеплю. Одна беда,боюсь ездить сама. С мужем едем- все хорошо. Знаю,что он поможет,подскажет если что. А как представлю,что надо бы уже и самой прокатиться-сердце в пятки уходит.
И время свободное есть и ребенка есть с кем оставить,а ехать боюсь до жути. d47

#121 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 21:54

Эх, и знак повесила и ребенок сегодня со мной в машине был,а некоторым все равно. Еду по ростовке 70 км. Сзади меня огромная бетономешалка.Сидит на хвосте не соблюдая ни каких дистанций . Ведь видит же человек,что новичек да еще и с ребенком..Ну что тут скажешь...

#122 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 22:09

Ну во первых с покупкой, легких дорог и вежливых водителей d23

Quote (Карамель)
Эх, и знак повесила и ребенок сегодня со мной в машине был,а некоторым все равно. Еду по ростовке 70 км. Сзади меня огромная бетономешалка.Сидит на хвосте не соблюдая ни каких дистанций . Ведь видит же человек,что новичек да еще и с ребенком..Ну что тут скажешь...

ничего, просто привыкни , что есть люди которым "НАДОООООО", и они будут сигналить тебе, висеть на хвосте. Я сейчас отклеела знак новичка, и живу и наблюдаю. Особо мне нравятся мужики, которые сами не высовываются в плотном потоке перестроиться, хотя ты явно им отсутсвием поворотника показываешь, что не намерен выезжать из полосы, но сигналят во всю. Я забиваю, по сравнению с некоторыми это мелочи. Я недавно сделала почти невозможное, одной рукой вела, и сигналила во всю мощь, а другой крутила у виска, и громко ругалась на женщину идущую на меня в ЛОБ, по крайней правой полосе !!!!по Северной. А главное вот стоят гайцы перед энкой и видят всех дебильных пешиков, ну почему не штрафуют d12 Вообщем нет в жизни совершенства ^_^

#123 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 25 May 2011 - 09:19

Аврора, Соня, спасибо.
Quote (Аврора)
идущую на меня в ЛОБ, по крайней правой полосе

Круто! С таким еще не сталкивалась. И чем все закончилось? Тетичка одумалась?

#124 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 14:51

Всем привет,вот наконец-то добралась до своего заброшенного дневничка. Уже где-то месяц езжу сама,без мужа. Уже прогресс! Сначала было страшно,теперь уже привыкла. Вожу ребенка в сад. Дорога,конечно,однообразная,но картина на ней всегда разная. Больше всего убивает несоблюдение, абсолютно никаких правил на перекрестке Зиповская-Московская. Перед Московской висит знак: крайняя левая полоса-прямо и на лево,крайняя правая-только направо. Практически в первый же самостоятельный выезд,бала очень удивлена,когда справа меня начала подрезать газель,пытаясь повернуть налево с крайнего правого ряда. Сначала,я решила,что ,видимо, газелист заблудился,но когда на следующий день история повторилась,я поняла,что там вообще никто,ничего не соблюдает.Все едут прямо и налево с любого ряда,пытаясь обогнать друг-друга,за отведенные 20 секунд зеленого света. Я даже ребенка в сад отвела и вернулась пешком посмотреть на знак. Может чего недоглядела. Ну вот,пожаловалась вам немножко.
На сем,записи свои прекращаю,так как писать особо больше нечего.Спасибо всем девочкам,которые поддержали меня в самом начале моего учения.

#125 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 15:23

Quote (Карамель)
Уже где-то месяц езжу сама,без мужа. Уже прогресс

поздравляю:) С почином самостоятельным.

Quote (Карамель)
крайняя левая полоса-прямо и на лево,крайняя правая-только направо. Практически в первый же самостоятельный выезд,бала очень удивлена,когда справа меня начала подрезать газель,пытаясь повернуть налево с крайнего правого ряда. Сначала,я решила,что ,видимо, газелист заблудился,но когда на следующий день история повторилась,я поняла,что там вообще никто,ничего не соблюдает

это к сожалению везде, я когда на пасажирском кресле сижу и могу крутить головой круче, мне так страшно ^_^

#126 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 17:03

Карамель Лен, ну как тебе теперь, спутя какое-то время...? Легче? Эх, теперь я нахожусь в твоей ситуации 2011года. На этой неделе выезд в город, боюсь страшно... У тебя прошло?

#127 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 17:19

Просмотр сообщениямамуленция сказал:

Карамель Лен, ну как тебе теперь, спутя какое-то время...? Легче?

мамуленция, Таня,легче,конечно, по сравнению с тем,что я писала тогда. стаж-то нарабатывается.Но иногда,все равно,напряжно по незнакомой дороге ехать. Но я не лихачу,езжу так же как и в начале. Некоторые мои родственники прикалываются с меня,что я за городом больше 80 не еду,но мне жизнь моих детей важнее,да и моя тоже.
А ты в город с инструктором или сама?

Сообщение отредактировал Карамель: 05 April 2012 - 17:21

#128 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 19:05

Лен, я так думаю, что пусть кто что хочет, то и говорит. Безопасность прежде всего. :8: Я думаю, что надо мной тоже будут нет-нет пошучивать... Я в город с инструктором буду выезжать, еще чуть-чуть автодрома, и.. адью :10: . Волосы шеаелятся, как представлю город, но там инструктор, у него педал..., а еще больше шевелятся, как представлю, что нужно будет саой в город выезжать помощи мне не от кого ждать, муж не водит машину. :13: :13: :13: И теперь вопрос по машине стал, нужно автомат , однозначно, но совсем новую не хочу для начала, так что нужен автомат для преобретения опыта, если и здесь подскажешь, буду благодарна. Ты умница, смогла со своим страхом справиться, надеюсь, что через годик, я тоже буду, пусть не Шумахер, но женщина со стажем..

#129 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 09:01

Я в город с инструктором буду выезжать, еще чуть-чуть автодрома, и.. адью

Тань,ну, с инструктором не страшно.А вот когда сама в город поедешь в первый раз,тогда да.. :2:

И теперь вопрос по машине стал, нужно автомат , однозначно, но совсем новую не хочу для начала, так что нужен автомат для преобретения опыта, если и здесь подскажешь, буду благодарна

Танюшь,а что подсказать? Я изначально автомат хотела,не вижу смысла ,усложнять себе жизнь механикой. Брали тоже не новую,в новой тоже смысла нет,пока..А какую марку-это уже по финансам ориентируйся.Единственное,если есть возможность,бери леворукую. У нас тогда напряг с деньгами был,мы правый руль взяли,они дешевле тыс. на 50-70.

Ты умница, смогла со своим страхом справиться, надеюсь, что через годик, я тоже буду, пусть не Шумахер, но женщина со стажем

Конечно будешь.Все через это прошли.Удачи тебе в этом нелегком :2: деле.

#130 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 21:22

Леночка, спасибо за подсказки и поддержку, для меня это сейчас очеень важно. :5: Машиненку конечно хочется леворукую, но как-то в основном на перекупщиков попадает (подруга совсем недавно покупала машину, поэтому я в курсе) :4: А ты когда мониторила рынок, что было так сказать соотношение цена-качество?

#131 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 10:34

Машиненку конечно хочется леворукую, но как-то в основном на перекупщиков попадает (подруга совсем недавно покупала машину, поэтому я в курсе) А ты когда мониторила рынок, что было так сказать соотношение цена-качество?

Перекупщики-это,вообще,отдельная тема...Они всюду,очень сложно найти машину чтоб продавал хозяин. Бывало так,что утром захожу на Авито или Дром.ру,вроде новая машина появилась,пока соберемся с мужем ехать,к обеду ее уже купили перекупы. :2:
Я рассматривала,в основном,тайоту Витц.Цены у них в одном диапозоне,плюс-минус 5-10т. А качество-разное. Внешний вид неплохой,а вот,что внутри...Попадалось откравенное Г...( со слов мужа). Были и неплохие машинки,но это на первый взгляд,а там,если машина понравилась,нужно,конечно,профессионалу смотреть.Но будь готова к тому,что в нее еще нужно будет что-то вложить.
На рынке,в основном,перекупщики.Они машины отмывают,наводят блеск и продают.Обращайте внимание на мотор,если он вымыт,значит пытались скрыть какую-то лажу.

#132 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияКарамель (07 April 2012 - 10:34) писал:

Я рассматривала,в основном,тайоту Витц.

А купила Гетц :2: ,абсолютно случайно.Попался хороший вариант.Брала у хозяйки и очень дешего,для этой машины.Ну,еще пришлось 15 т. вложить.А так,я довольна.

#133 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:11

Поздравляю!!! Я только мечтаю о машинке второй:(

#134 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияАврора сказал:

Поздравляю!!! Я только мечтаю о машинке второй:(

Спасибо,Сонь! А у тебя,вроде бы,была машина своя,насколько я помню.

#135 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 12:41

Лена, поздравляю! ни гвоздя, ни жезла!

#136 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияКарамель сказал:

На рынке,в основном,перекупщики.Они машины отмывают,наводят блеск и продают.Обращайте внимание на мотор,если он вымыт,значит пытались скрыть какую-то лажу.

Вот я тоже надеюсь, что попдется какой-то вариант от "своих", уж больно страшно вляпаться. Мне тоже гецулик нравится, а еще Тайоты нравятся, но боюсь, что могут быть либо утопленные либо радиоактивные... :10:

#137 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 09:09

а еще Тайоты нравятся, но боюсь, что могут быть либо утопленные либо радиоактивные..

Тань,ну ,если ты хочешь прям из японии брать,то да.А если с пробегом по России,то нормально.Нужно смотреть с какого года она у нас.
Удачи тебе на экзаменах. Напиши потом,как успехи.

#138 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияJammy сказал:

Лена, поздравляю! ни гвоздя, ни жезла!

Спасибо, Алена!

#139 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияКарамель (09 April 2012 - 09:09) писал:

Тань,ну ,если ты хочешь прям из японии брать,то да.А если с пробегом по России,то нормально.Нужно смотреть с какого года она у нас.
Удачи тебе на экзаменах. Напиши потом,как успехи.

Не прям новую из Японии я не хочу, да и не могу сейчас. А то , где пробег был, можно как-то узнать? Я просто не в курсе (как говорил великий А.Бородач :2: ) Спасибо за теплые слова и пожелания. Контрольную сдала..., ну как-то не очень,.., но сдала. :2:

#140 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияКарамель (07 April 2012 - 11:21) писал:

Спасибо,Сонь! А у тебя,вроде бы,была машина своя,насколько я помню.

была, пока мы жили в центре, как только переехали, теперь на ккб, машина всю неделю у мужа, выцарапать ее у него практически равно как минимум кислому лицу, я его понимаю к нам без машины 2,5 ему с работы, а я дурею уже дома, я рельно готова уже плюнутьна недострой и влезть в кредит, с детьми без машины тяжко, а такси к нам дорого, да и не удобно.

#141 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 09:40

Да,без машины тяжко,особенно с детьми.

А то , где пробег был, можно как-то узнать?

Тань,у машины есть паспорт транспортного средства ПТС,там все написано.Кто предыдушие хозяева и с какого года в России. А настоящий пробег,скорее всего смотан будет.
А ты машину сама будешь выбирать? Тебе с мужиком понимающим нужно идти,иначе можешь купить не то,что хотелось бы.

#142 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияКарамель (10 April 2012 - 09:40) писал:

Да,без машины тяжко,особенно с детьми.

Тань,у машины есть паспорт транспортного средства ПТС,там все написано.Кто предыдушие хозяева и с какого года в России. А настоящий пробег,скорее всего смотан будет.
А ты машину сама будешь выбирать? Тебе с мужиком понимающим нужно идти,иначе можешь купить не то,что хотелось бы.

ааа, вон оно как, спасибо, что-то проясняется в голове. Машину одна, конечно же не пойду покупать, и даже с мужем если идти, это ничего не даст, так как он не рулит :4: . Но есть пара=тройка знающих, надеюсь на их помощь. :7:

#143 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 20:46

Таня, тебе уже надо свой дневник заводить! Молодец, что решилась. И даже несмотря на страх за рулем первые дни, ты поймешь со временем - какой это кайф принадлежать самой себе, ездить туда - куда хочешь и ни от кого не зависеть .

#144 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияNatali552 сказал:

Таня, тебе уже надо свой дневник заводить!

Ой, Натуль мне уже везде свои дневнеки заводить надо, чтобы в узде держать себя... :2:

Просмотр сообщенияNatali552 (14 April 2012 - 20:46) писал:

И даже несмотря на страх за рулем первые дни, ты поймешь со временем - какой это кайф принадлежать самой себе, ездить туда - куда хочешь и ни от кого не зависеть .

Надеюсь на это, очень.Хотя уже начиная с 5 занятия в городе, начинает нравиться, до этого думала, что я не нам своем месте, где мои вещи... :10: Натуль, а ты когда смогла преодолеть свой страх, наверное достаточно быстро при своем характере?!

#145 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 10:43

Просмотр сообщениямамуленция (16 April 2012 - 10:30) писал:

Ой, Натуль мне уже везде свои дневнеки заводить надо, чтобы в узде держать себя... :2:

Надеюсь на это, очень.Хотя уже начиная с 5 занятия в городе, начинает нравиться, до этого думала, что я не нам своем месте, где мои вещи... :10: Натуль, а ты когда смогла преодолеть свой страх, наверное достаточно быстро при своем характере?!

Не знаю как Наталья, а я год ездила зеленого цвета с трясущимися руками и ногами, очень тяжело училась, много плакала, жалела себя и хотела бросить. Сейчас смешно:) Хотя парковаться и кольца я не люблю до сих пор :)

#146 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 11:00

Просмотр сообщениямамуленция (16 April 2012 - 10:30) писал:

Не очень быстро. Я с таким рвением тормозила, что пресс болел, когда выходила из машины))))))))) Не говоря уже о ноге, которая на сцеплении. Сейчас в принципе нормально, иногда конечно туплю, но в целом, жалею, что не сделала этого раньше.

#147 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияАврора (16 April 2012 - 10:43) писал:

Не знаю как Наталья, а я год ездила зеленого цвета с трясущимися руками и ногами, очень тяжело училась, много плакала, жалела себя и хотела бросить. Сейчас смешно:) Хотя парковаться и кольца я не люблю до сих пор :)

Сонь, а сколько сейчас водительский стаж? Наверное установка на срах установился еще в начале водительской карьеры, а пройти ни как не может?! :4:

Просмотр сообщенияNatali552 (16 April 2012 - 11:00) писал:

Не очень быстро. Я с таким рвением тормозила, что пресс болел, когда выходила из машины))))))))) Не говоря уже о ноге, которая на сцеплении. Сейчас в принципе нормально, иногда конечно туплю, но в целом, жалею, что не сделала этого раньше.

охохох, надеюсь, что куплю автомат, ибо для меня слишком сложно скоординировать ноги-руки и голову, я либо на коробку смотрю, либо на дорогу, либо ногами работаю, инструктор меня ругает, что на рачаг переключения скоростей таращусь, а у меня стопор какой-то, сама знаю, что на него смотреть не надо, а смотрю, вот зачем спрашивается?! :10:

#148 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 12:57

Просмотр сообщениямамуленция (16 April 2012 - 12:17) писал:

Сонь, а сколько сейчас водительский стаж? Наверное установка на срах установился еще в начале водительской карьеры, а пройти ни как не может?! :4:

третий год пошел. Я сразу скажу, мне очень не повезло с инструктором, душу он вынул мне и много лишнего привил, от чего отучивалась долго, на 30 часу вождения , когда он учил обгонять по встречке:))))))) Я хлопнула дверью и поменяла его, и очень жалела, что не сделала этого раньше. Училась сама по сути, опытным путем. Несколько раз серьезьно чуть не влетела по глупости:)

Я после получения прав, ныла мужу "давай купим автомат", через год перестала замечать:) Щас хочу механику

#149 мамуленция

Активные участники

• татьяна
  • PipPipPip
    • краснодар, ЮМР
  • 1675 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 13:14

Просмотр сообщенияАврора (16 April 2012 - 12:57) писал:

Я сразу скажу, мне очень не повезло с инструктором, душу он вынул мне и много лишнего привил, от чего отучивалась долго, на 30 часу вождения , когда он учил обгонять по встречке:))))))) Я хлопнула дверью и поменяла его, и очень жалела, что не сделала этого раньше. Училась сама по сути, опытным путем. Несколько раз серьезьно чуть не влетела по глупости:)

Я после получения прав, ныла мужу "давай купим автомат", через год перестала замечать:) Щас хочу механику

Вот и я говорю, хороший инструктор 80% успеха. Думаю, что мне очень повезло, спокойный, уравновешенный, ну и надеюсь грамотный. А муж на автомат я так понимаю не повелся, и купил механику, которую через год вы перестали замечать? Я понимаю, что это потом дойдет до автоматизма, но сейчас изматывает нереально. А еще, как представлю, что помочь мне никто не сможет за рулем, (супруг не водитель), совсем тоска берет.

#150 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 13:22

Не повелся:) была машина, механика, когда встал вопрос о продаже, то что мы хотели (китайца) только механика, а потом привыкла настолько, что не замечаю. За автоматом я так и не сидела, да и не стоит наверно. Мне машину если берем, то опять китаец и механика:) Я надо сказать даже полюбить ее успела:)
У меня второй инстуктор был классный, спокойный, без истерик. Правда тож накосячил, держал мне руль при поворотах и пр, по итогу я совсем не чувствовала полосы начав водить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода