Перейти к содержимому

- - - - -

Дневник начинающей Автоледи

Сообщений в теме: 205

#1 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 14:32

Всем привет! Вот и я присоединилась к рядам автолюбителей. Права в кармане,начинается новая жизнь,без душных маршруток и долгих ожиданий на остановке в дождь,снег и холод. Но как перебороть свой страх перед дорогой и другими автомобилями? Как не бояться встречных машин,пешеходов,перекрестков и еще кучи всего... Завожу дневник, в надежде на то,что он хоть как-то поможет мне снимать переживаемый стресс. Кто-то из вас, давно это прошел, сегодня уже с машиной на ты. Тогда вы улыбнетесь моим рассказам, вспомните себя и ,может быть, поддержите в моих начинаниях. В поддержке я сейчас нуждаюсь больше всего. Чтобы не утратить чувство того, что я справлюсь,смогу и стану полноправным участником дорожного движения.

#2 Zylfiya

Активные участники

• Зоя
  • PipPip
    • г.Армавир, г.Армавир
  • 350 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 14:40

Леночка, как я вас понимаю...Правда права пока у меня не в кармане(только учусь в автошколе), в понедельник начинается учебная езда по городу...страшно...жуть.Я думаю все получится и у вас и у меня. Как говорит мой инструктор:"Надо выбирать такие мысли, которые делают меня классным водителем!!!"Так что уверенности и еще раз уверенности!!!

#3 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 14:44

Карамель, Лена удачи вам на дорогах!

#4 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:23

Огромной удачи и терпения. Все заканчивается, и потом видится в другом свете и таким смешным, год назад я вела дневник начинающего водителя:))) И очень боялась :)

ЗЫ единственное мне кажется надо дневник перенести в раздел "Автоледи", не возражаете?

#5 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:27

Удачи на дорогах! не так страшен руль, как кажется. Потом с ужасом вспоминаешь "безлошадное" время :)

#6 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:31

Девочки,спасибо за пожелания и поддержку. Чуть позже опишу свой первый выезд. Если интересно-заходите почитать.
Аврора, не возражаю,только не знаю как это сделать.

#7 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:45

Zylfiya, Зоя,и Вам удачи. С инструктором не так страшно,как самой. Когда рядом сидит человек с запасной педалью, чувствуешь себя более уверенно.

#8 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:54

Карамель, перенесла d2
Quote (Карамель)
С инструктором не так страшно,как самой

это смотря с каким, мой первый меня доводил до припадков своей манерой вождения, пострадав и истерив большую часть занятий по вождению, я его сменила.

#9 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 16:02

Аврора, спасибо.
Мне с моим повезло,он меня даже хвалил. Сказал,что так,как я езжу с 3-го раза,многие и с 10 не ездят. Но это у него,наверно,такой подход к каждому ученику. :)

#10 Krolik

Активные участники

• Алина
  • PipPipPip
    • Краснодар, Вишняки
  • 1420 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 16:04

Карамель, Удачи вам! По началу лучше ездить с мужем или еще кем-то, кто за рулем не первый год, очень помогает. Я после автошколы почти сразу купила машину, ехали ставить на учет с папой, так в первый же день, чуть дорогущий джип не стукнула, папа вовремя ручник сорвал :)... Вожу уже больше 5-и лет, все хорошо, чувствую себя королевой :d4:, а не промокшим бобиком d5

#11 Krolik

Активные участники

• Алина
  • PipPipPip
    • Краснодар, Вишняки
  • 1420 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 16:06

Забыла сказать, что в автошколу пришла нулячая совсем, всему научилась, правда с парковками туго было :d5:. У вас све получится, все будет хорошо! Добро пожаловать в ряды автоледи!!!

#12 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 18:14

Карамель, Лена, удачи на дорогах.

У меня права уже больше года, но то была беременная, то малыш родился и не отпускал меня ни на минуту, а теперь по новой начинаю ездить. Мне машину пока никак не подберем, а в свою муж пускает только сним. И всю дорогу замечания....замечания. Я уже потеряла веру в себя. Сегодня утром он уехал в командировку, а машину оставил с ключами и документами. Но вечером провел такой мне инструктаж...положил в багажник 2 запаски, рассказал где ключ менять если что колеса и т.п. Вобщем навел на меня столько страха. Сегодня хотела на работу поехать одна, но пол ночи не спала все переживала и утром от этой идеи отказалась совсем. не знаю осмелею ли до завтра поехать на работу.

#13 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 18:18

Krolik, спасибо.

Вчера был мой первый выезд в город, не могу сказать,что абсолютно самостоятельный, т.к.рядом сидел бдительный муж.Сажусь в нашу старенькую,но надежную тойоту (хорошо,что автомат,плохо,что правый руль) и понимаю,что ничего, кроме руля, впереди не вижу. Муж успокаивает: " Тебе и не нужно видеть капот,тебе нужно видеть дорогу впереди". В общем , сошлись во мнении, что нужно подложить подушку. Поехали! Еду,а сама бубню: "Мне нужна высокая машина,чтобы я все впереди видела,чтобы мне было удобно и т.д ". Муж смеется: " Хорошо,мы тебе купим камаз,будешь выше всех, усе будет видать" .Смешно ему, видите ли. Живем мы не далеко от города, по Ростовской трассе 10 минут езды. Еду со скоростью 70 км, больше не могу, хоть убейте.Чувствую взгляды водителей едущих сзади и даже предугадываю их мысли.Отгадайте какие? Муж успокаивает: " Когда я учился-было правило,новичкам со стажем меньше 3-х лет за городом ехать со скоростью 70 км " Не знаю,правда или сочинил, для моего спокойствия,но слегка помогло.Едем дальше. И тут вижу в зеркало,что мой муж голову склонил,глаза закрыл-спит.Я ору : "Сережа, просыпайся, я сейчас никуда не поеду ".Он глаза открывает...да не кричи ты,я пошутил. Самое интересное,что я ему поверила,т.к он только пришел с ночной смены. Шутник,блин. У мен сердце в пятки ушло,а он шутит. До города добрались благополучно, подъезжаем к повороту на Зиповскую.У меня паника,хоть светофор там и имеется,но поворачивать нужно уступая дорогу встречным машинам. Пока я судорожно сжимала руль и вычисляла траекторию поворота,загорелся зеленый и....о чудо,ни одной встречной . Фух,пронесло! Едем дальше, следующий светофор,теперь нужно переехать трамвайные пути.Самое ужасное,что красный свет там горит 60 секунд,а зеленый 20. Естественно,как только я оказалась на путях, зеленый закончился. Я туплю,что делать дальше. Стала. Муж орет: " Поехали,чего стала,уезжай с перекрестка". Хорошо,что те кто справа не поехали,а терпеливо ждали, когда я соизволю свалить, а то бы осталась стоять на пути трамвая еще бесконечных 60 секунд.Доехали до 221 садика,т.к. в скором времени придется возить туда ребенка,развернулись,едим домой. С Зиповской поворачиваю на Московскую,на право,а в крайней правой полосе стоит машина и без водителя,пришлось поворачивать в левую,а там уже с другой стороны поворачивает товарищ. В общем,пока повернула,пока перестроилась обратно ( зачем спрашивается ),товарищ сзади заметно разнервничался. В итоге он меня сильно подрезал,отомстил типа...Доехала, кое- как домой,руки дрожат,нога отваливается от напряжения, с ужасом жду следуещего раза. А он будет в понедельник.

#14 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 18:25

glicolis2008, я Вас понимаю. Но все равно,лучше муж с замечаниями,чем одна в потоке недоброжелателей. Не представляю себя за рулем одну,без мужа. После вчерашнего выезда,мне всю ночь снились повороты и перестроения. :) Вам,тоже удачи!

#15 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 19:49

Карамель, молодец, тренируешься, а перекресток на Зиповской-Московской действительно дурацкий, там все не рельсах застряют из-за светофора, неважно от опыта.

Quote (Карамель)
доехали до 221 садика
я тоже туда заявление написала :)

#16 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 21:48

Quote (Карамель)
Но все равно,лучше муж с замечаниями,чем одна в потоке недоброжелателей

это пока ^_^ потом, тебе хочется открыть дверь и дать легкого пинка из машины. Раньше я терпела все выпады, чтобы накатать опыт, сейчас, если мы вместе едем, я не сажусь за руль, ну если ток он не выпил. Ибо не дай бог мне не так парковаться, поймать яму и пр. Но если я раньше ездила как на экзамене, то сейчас уже резво отгавкиваюсь ^_^ И вообще самый большой кайф это ехать утром, по пустой дороге и одной ^_^ Ибо никто в уши н зудить, что музыка отвлекает ^_^

#17 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 22:01

Quote (Аврора)
И вообще самый большой кайф это ехать утром, по пустой дороге и одной

согласна с Соней.

#18 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 22:22

Quote (Аврора)
потом, тебе хочется открыть дверь и дать легкого пинка из машины

Эх,хотелось бы мне поскорее дожить до этого Потом. Сейчас,просто реально страшно,от одной мысли,что мне придется ехать одной,да еще и с ребенком.
Quote (Любимочка)
я тоже туда заявление написала

Может,как -нибудь пересечемся,когда я стану крутой автоледи :) и смогу хоть где-нибудь приткнуть свое авто. Посмотрела я со стороны,машины одна на одной, и спрашиваю мужа : " И где я тут буду парковаться". А он мне в ответ: " Не знаю,ты ведь садик выбирала"

#19 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 00:01

Quote (Карамель)
Эх,хотелось бы мне поскорее дожить до этого Потом. Сейчас,просто реально страшно,от одной мысли,что мне придется ехать одной,да еще и с ребенком

врать не буду, на мое нытье "когда перестанет быть страшно???" муж отвечал, возможно через год, он год ездил взвинченный, я первые три месяца, приезжала с головной болью, и считала км, 30 км, это был потолок, и полный физический износ. А потом, настало время, когда не смотря на истерики домашних, мне было проще ехать самой на 9-м месяце, чем в маршрутке, так вот 3 марта была в ЖК, 5 родила,муж забирая из роддома пошутил "Ты за рулем" ^_^ И сейчас я не представляю своей жизни без машины, хотя бывают до сих пор моменты когда мне страшно. Например на трассе, ездила только раз в Ростов и не могла расцепить пальцы от руля и включить 5-ю скорость, а уж водила почти год ^_^

#20 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 14:13

Аврора, Соня,прочла все,что вы писали в теме " Что делать со страхом за рулем". Во всем узнаю себя. И ваши тепершние слова,мне,как бальзам на душу. Сижу и мечтаю,что когда-нибудь, и на моей улице перевернется грузовик с конфетами :) , и я буду такая же уверенная в себе и не представлять своей жизни без машины.

#21 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 16:30

Quote (Карамель)
Аврора, Соня,прочла все,что вы писали в теме " Что делать со страхом за рулем".

я, честно второй раз не посилила, но почитать надо, просто посмеяться ^_^ Да, проходит, все проходит, хотя я до сих пор не очень люблю выезды из дома, кольца, и неадекватных пешиходов d12 , но жизни бз машины не представляю. Хотя после получения прав я была уверенна, что никогда не буду водить, хотя всю жизнь мечтала. Садилась через ужас, те, кто это прошел, настаивали, что надо просто через силу хоть 5 метров, хоть за хлебом. Так и ездила ^_^ А недавно моя мама едучи в машине задалась вопросом когда произошло так, что она уже не дергается когда я уезжаю и спокойно в машине со мной, наверно в этот момент все и прошло. И у вас получится, главное желание и понимани, какая свобода за этим стоит :)

#22 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:33

Я ЭТО СДЕЛАЛА. ^_^ Вчера почитала отзывы и решила, нужно решаться. С вечера выгнала машину из гаража, немного причипурила (а ночью ее полил дождик). Утром дочь отказалась ехать со мной, сказав, что еще не готова умирать и хочет пожить и пошла под дождем. Я села за руль и помолившись и перекрестившись поехала. Даже не забыла включить свет. Спокойненько, скорость под 50 и без приключений доехала до работы сухая. Уверенности прибавилось. Это была моя первая поездка самой. Мне очень понравилось. После работы заехала в магазины, но выбирала парковки такие, чтоб рядом было поменьше машин. Сумки поставила в машину. КРАСОта. набралась наглости и поехала в центр, где много авто к косметологу. Все было чики-пики. раза встретила ДПСников, но меня не остановили. Во двор вписалась с первого раза, но в гараж парковаться не решилась. Настроение отличное. Завтра повезу родителей на дачу, если не пойдет дождь. Мама побаивается после рассказов-басней моего мужа о моем вождении. Но у меня столько теперь уверенности. ПРАКТИКА НАЧАЛАСЬ.

#23 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 20:36

glicolis2008, Лена, поздравляю!!!! Первый самостоятельный выезд-молодец! a4 Мне это только предстоит.

#24 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
    • Краснодар, пос.Северный
  • 3821 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:24

Quote (glicolis2008)
Я уже потеряла веру в себя.

Quote (glicolis2008)
Вобщем навел на меня столько страха.

Quote (glicolis2008)
Утром дочь отказалась ехать со мной, сказав, что еще не готова умирать и хочет пожить

бАлин, с такой "поддержкой" я б тоже боялась d12 Мой муж со мной тоже, конечно, молча не ездил, однажды отпела ему, что я НИКОГДА не буду водить как он, так с тех пор относительная тишина. Я рядом с ним оч. неуверенно себя чувствую за рулём, так и тянет какую-нить тупость спросить, типа, а это уже зеленый, да? d38

#25 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:37

Девчонки, ну вы крнечно уже профи и воспринимаете ситуацию " езда вместе с мужем" иначе чем я. Для меня,он сейчас,как спасательный круг. Пусть бухтит,возмущается,но я безумно рада,что он рядом. Наверное, когда буду чувствовать себя увереннее,тоже попрошу его покинуть автомобиль :)

#26 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:40

glicolis2008, Лен, поздравляю, с каждым днем будет легче ^_^ И пройдет это заглядывание в глаза мужу с вопросом "Что так все плохо???" Сейчас, буквально на выходных, старшая едучи в машине вспоминала как я рыдала на Дзержинского, потом, на Тургенева стоя на аварийке и умоляла мужа сесть за руль, потому что не смогла перестроится в другой ряд из-за парованных машин, а муж говорил выдыхай и едь :D У первую поездку тоже была Даша и хихикая вспоминала как муж орал "Бардюр, бардюр, а там встречка " :D Кажется это было в прошлой жизни d6

#27 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:43

Quote (Карамель)
Пусть бухтит,возмущается,но я безумно рада,что он рядом. Наверное, когда буду чувствовать себя увереннее,тоже попрошу его покинуть автомобиль

мне муж кстати и не давал ездить первое время самой, боялся, да и мне было все равно спокойней, просто сейчас он уже из любви к нравоучениям гундит, сам ездит редко и на мой взгляд хуже чем я ^_^ А на трассе по дороге в Ростов я трясла его и орала "не спать" :D

#28 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:49

Quote (Аврора)
я трясла его и орала "не спать"

:D

#29 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:49

Quote (Карамель)
Девчонки, ну вы крнечно уже профи и воспринимаете ситуацию " езда вместе с мужем" иначе чем я. Для меня,он сейчас,как спасательный круг. Пусть бухтит,возмущается,но я безумно рада,что он рядом. Наверное, когда буду чувствовать себя увереннее,тоже попрошу его покинуть автомобиль

именно так и будет, я сегодня на каждой встречной остановке предлагала выйти, а не делать мне мозг, сначала вежливо, потом сказала что если он не замолчит, я его высажу...я как-то так и сделала, остановила машину и попросила меня покинуть :))так что он замолчал, слава тебе господи, а то начинает кипишевать сзади сидучи, я ему говорю, ты видишь меньше меня, че вопить?!
Quote (Аврора)
. Раньше я терпела все выпады, чтобы накатать опыт, сейчас, если мы вместе едем, я не сажусь за руль, ну если ток он не выпил

вот и я так езжу, мне нервы мои дороже :)
Quote (Карамель)
Чувствую взгляды водителей едущих сзади и даже предугадываю их мысли.Отгадайте какие?

у вас есть восклицательный знак? если нет, рекомендую прицепить. Т.к. водители обычно относятся с понимание к ученикам...сегодня передо мной ехало такое чудо, думала блондинка, нет оказался мужчинка, но блин такие исполнения, если бы не его знак ученика....обсигналила бы это меньшее что сделала :) а так смолчала

#30 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 21:52

а я люблю ездить по трассе, пробок нет, красотень! любимая музычка и вперед, а в городе тыр-пыр..млин авария, тыр-пыр ремонт дороги, тыр-пыр лужа/яма...сил моих нет d6

#31 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 22:04

Quote (Glam)
у вас есть восклицательный знак? если нет, рекомендую прицепить.

Своей машины у меня,пока,нет. А на свою,муж вряд ли согласится повесить. :)
На свою,скорее всего,повешу. Хотя, среди моего окружения, неоднозначное мнение в отношении этой чудной таблички. Некоторые говорят...тебя задолбают подрезанием и всякими пакостями

#32 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 22:20

Quote (Карамель)
Некоторые говорят...тебя задолбают подрезанием и всякими пакостями

у меня висела больше года, сняла как только родила, т.к. была уверенность в себе и она меня нервировала
ни разу за все это время мне не сигналили и не подрезали, а вот если будет тупить нарветесь на грубость, а тупить вы будете однозначно ..а вру, сигналили на светофоре, те кто не знает что у меня машина автомат :)
Quote (Карамель)
А на свою,муж вряд ли согласится повесить.

ИМХО, попробуйте, вам морально будет легче, не слушайте других, ну будут вас доставать оторвете. Это забота не только о вашей нервной системе, но и о других водителях. Как поворотник показать.
Мой пример выше тому подтверждение, водитель ехал просто безобразно и только его знак останавливал меня от желания посигналить, а еще лучше обматерить на светофоре..я прям прикусывала язык и говорила вспомни себя :)

#33 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 22:42

Glam, Илона, ОК, убедили. Действительно, что мне помешает его оторвать , если что..

Девочки,большая просьба, давайте на ты. А то как-то не по себе. d10

#34 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 00:14

Quote (Glam)
ИМХО, попробуйте, вам морально будет легче, не слушайте других, ну будут вас доставать оторвете. Это забота не только о вашей нервной системе, но и о других водителях. Как поворотник показать.
Мой пример выше тому подтверждение, водитель ехал просто безобразно и только его знак останавливал меня от желания посигналить, а еще лучше обматерить на светофоре..я прям прикусывала язык и говорила вспомни себя

Я ППКС под Илониными словами, повесив его, я во всяком случае предупреждала водителей А) могу резко затормозить Б) да и вообще торможу. За мой опыт мне лично попадалось одинаковое количество хороших водителей и быдла. Для первой половины знак "!" это как правило желание помочь выехать, уступить дорогу, не сигналить блин тупо, потому, что есть сигнал, для других подрезать, обхамить, а есть особенно милые, кто еще и в лицо тебе заглянет с видом "Ну ты тупая блондинка", даже муж мой за рулем ловил такие моменты. Пока не сняла, еще поезжу, пусть бояться у меня дети в машине :D А вообще не стесняйтесь просить помощи, я когда не могла выхать с парковки или дворов, вылавливала первого мужика и просила помощи, не разу не отказали поруководить ^_^ А сейчас видя машину с учеником на Дзержинского нервничала недавно, а потом думаю, свинья ты, давно ли ты тут тупила ^_^
Quote (Карамель)

тебя в любом случае задолбают ^_^ у нас такие люди иногда на дорогах попадаются прям оторопь берет кто их таких рождает то :)

#35 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 00:40

А я когда права получила, не было еще восклицательного знака d47 У меня первое время от долгой езды спина болела, сейчас даже не понимаю почему d38 Я через две недели, после получения прав, ночью поехала за рулем в Краснодар (просто оказалось, что одна я трезвая), так когда уже домой приехали, бужу мужа, а он говорит: а как мы доехали, все нормально? С того момента как-то увереннее себя почувствовала.
Первое время, после получения прав, когда ехали куда-нибудь с друзьями, друг говорил: с тобой интереснее ездить - все видно, успеваешь по сторонам посмотреть; месяца через три, говорит: че-то я упустил тот момент, когда перестал успевать все увидеть, когда ты за рулем.
Так что опыт, дело наживное :)

#36 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 15:24

Quote (Аврора)
у нас такие люди иногда на дорогах попадаются прям оторопь берет кто их таких рождает то

Вото-вот,от того и страшно. Ведь понимаешь же , что назло делают.
С моим мужем была однажды история. Тогда он был еще не моим мужем и ехал на машине своей бывшей. В ту пору еще было модно каблучки вешать на женскую машину. Едет он с этим каблучком,машина тонированная, кто за рулем не видать. А одни товарищи, видимо, решили в ДТП поиграть,круто подрезали,а затем по тормозам. В общем,он в них чуть не влетел. Но когда те увидели, что из машины вышла коротко стриженная " женщина" 190 см . ,стали сразу оправдываться....братан,извини,мы случайно и т.д. Муж говорит : "У меня было непреодолимое желание дать им в морду "

#37 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 17:48

Заучиваю маршрут-дом-садик-работа. Сегодняшний выезд совсем не прибавил мне уверенности. Наоборот ,все больше и больше ощущаю себя полной дурой. Зеехали по делам на базу по улице Щорса, выезжаем с нее ,в одну и другую сторону плотный поток машин. Тут девушка остановилась, маякует мне -проезжай. А как проезжай,если она пропускает,а поток справа -нет. Это я уже потом поняла,что нужно было выдвинуться,перекрыть ей дорогу,а с другой стороны уже автоматически кто-нибудь да пропустит. Ну и стою я , жду когда справа пропустят. Девушка рукой махнула и поехала дальше. Видимо, решила,что случай тяжелый, лучше не связыватья. Стоим, больше никто не пропускает. Муж не выдержал,в окно высунулся, машет-пропусти и на меня показывает. Типа,ты же видишь кто за рулем. Мужик остановился, улыбается- пропустил. Потом, доехали до 40 лет победы, выворачиваю на нее и тут ...песня та же,пою я же. Опять справа кто-то припарковался, перестроиться сразу я , естественно, не успеваю и стою за этим авто, с включенным поворотником, как мне показалось , целую вечность. Мужа тереблю " Ну,что можно ехать", а он мне, " не зню,ты же за рулем ". Блин,ну не вижу, я в это долбанное левое зеркало ничего. Вернее,вижу,а расстояние до своей машины определить не могу. Тем более что они несутся все, как на пожар .Пропускать никто не собирается. В итоге муж надо мной сжалился ,отжал какую-то машину и мы поехали. А впереди мое любимое кольцо 40 лет Победы-Российская.
Где-то в интернете прочла....Чувствую себя на дороге,как на войне,хочется все бросить, поднять руки и сдаться.... Вот-вот, именно, так я себя и чувствую. Особенно перед кольцами. Когда я проезжала это кольцо с инструктором, он меня учил: " когда въезжаешь включаешь ненадолго правый поворотник, потом когда по кольцу идешь - левый, а когда с кольца съезжаешь - опять правый. И уходишь с кольца только с правой крайней." Когда я ехала с мужем по кольцу ( с его помощью), мы вообще ничего не включали, въехали с левой полосы и по ней же и съехали, только перед самым выходом включили поворотник. И вот как мне теперь ездить? Может инструктор,конечно, и прав,но большенство-то едит так ,как ездит моя вторая половина.
Девочки, ХЕЛП!!! Что скажите по поводу колец Чет я совсем запуталась.

#38 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 18:35

Quote (Карамель)

инструктор был прав, я так езжу, у меня это кольцо будет по дороге от нового дома к маме и обратно. С первыми выездами, мне муж тоже говорил "не знаю, ты за рулем " ^_^

#39 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 19:34

Quote (glicolis2008)
Я ЭТО СДЕЛАЛА.

Леночка,поздравляю!!!! Первый шаг сделан!
Quote (Карамель)
когда буду чувствовать себя увереннее,тоже попрошу его покинуть автомобиль :)

мы когда вдвоем с мужем едем, у меня желание выгнать из-за руля и сесть самой))) т.к. его кто-то выбесит на дороге, он вспылит и начинает делать глупости, типа: газануть, догнать, встать рядом и в глаза водителю заглядывать. Мне в этот момент хочется его по голове тяжелым стукнуть. Я просто скажу "козел" и поеду дальше)))
Quote (Карамель)

я не вешала, инструктор не советовал как раз по этой причине. Я ему доверяю
Quote (Аврора)
Пока не сняла, еще поезжу, пусть бояться у меня дети в машине

а у тебя знак "Дети" висит? Я вот думала два повесить, ради прикола)))
Quote (Аврора)
А вообще не стесняйтесь просить помощи, я когда не могла выхать с парковки или дворов, вылавливала первого мужика и просила помощи, не разу не отказали поруководить

ППКС. Я один раз в начале своей авто карьеры умудрилась встать в своем гараже как-то по диагонали, по зеркалам не ориентируюсь, расстояние понять не могу .....хорошо сторож помог :)
Quote (Карамель)
И вот как мне теперь ездить? Может инструктор,конечно, и прав,но большенство-то едит так ,как ездит моя вторая половина.

Смотря на окружающих-как получится, а не по правилам. Иногда ездить в нашем городе по правилам опасно для жизни

И вообще, несмотря на опыт, есть такие дни, когда едешь и кайф ловишь, а иногда....едешь и думаешь, блин, скорей бы доехать, не "мой день".

#40 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 19:45

Quote (Любимочка)
Смотря на окружающих-как получится, а не по правилам. Иногда ездить в нашем городе по правилам опасно для жизни

Я вот о том же. Мужу говорю: " меня инструктор не так учил" Он злится: " Тогда едь как тебя инструктор учил, пока тебя кто-нибудь не засадит сзади,с твоим умением перестраиваться". Второй вариант,для меня проще,только насколько он безопасен. Брат у меня ездит,тоже не перестраивается,если 2 полосы. С левой и съезжает. В общем,я в замешательстве. Почитала форумы, на эту тему. Тоже мнения неоднозначные.

#41 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 19:46

Quote (Любимочка)

Я вот о том же. Мужу говорю: " меня инструктор не так учил" Он злится: " Тогда едь как тебя инструктор учил, пока тебя кто-нибудь не засадит сзади,с твоим умением перестраиваться". Второй вариант,для меня проще,только насколько он безопасен. Брат у меня ездит,тоже не перестраивается,если 2 полосы. С левой и съезжает. В общем,я в замешательстве. Почитала форумы, на эту тему. Тоже мнения неоднозначные.

#42 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 19:53

Quote (Любимочка)

не соглашусь с этим никогда, вопрос жизни все таки не стоит в городе, скорости чаще всего не те, а вот в случае нарушения правил, ты еще и виноват оказываешься. Не раз и не два убеждалась в правильности соблюдения ПДД, а в зад мне въехали когда я стояла на светофоре. Не нарушать это дело привычки d2 Вы по неопытности успеете нарушить смею вас уверить :) А вообще мечтаю о камерах по городу и штрафах, штрафах ^_^
Quote (Любимочка)
а у тебя знак "Дети" висит

неа его так и не нашла d38

#43 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 19:58

Quote (Любимочка)
а у тебя знак "Дети" висит?

А его,вообще,сейчас вешать можно? Сейчас,по-моему,вместо всего этого,только прочие опасности можно вешать. Или я ошибаюсь?

#44 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 20:25

Quote (Аврора)
Вы по неопытности успеете нарушить смею вас уверить

Сонь,я вроде и ненамного старше тебя,а мы все на Вы ,да на Вы. Чувствую себя старой перечницей :)

#45 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 21:00

Инструктор учил идеально правильно, к сожалению наши пробки вносят коррективы ( я про кольцо на зиповской, там перестраиваться вообще не вариант, поэтому там я тоже по левой полосе еду и выезжаю, но поворотники надо включать на кольце, особенно когда съежать будешь, потому что люди должны понимать твои дальнейшие действия. Это у нас особый шик ездить без поворотников, но на самом деле скотство, что сложного показать свои намерения не понимаю. Особо меня умиляют чуваки на полосе на которой можно и прямо и повернуть, вот стоит такой красавчег на светофоре, а потом бах, а он оказывается поворачивает, ну вот че заранее не показать это?
я ненавидела кольца страшно, старалась выбирать маршруты подальше, но без кольца. Особо ненавидела на Кр. партизан*Аэродромной, если приходилось ехать, выключала звук, всех просила замолчать...вообщем 100% напряг :) раз 50 там проехала и страх прошел, колец я вообщем-то небоюсь.
Вообще страх уйдет, когда наездите маршрут, потом освоение новых дорог будет чуть попроще. Я в Ленту ездила каждый день одну неделю..смешно вспоминать.

#46 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 10:56

Девочки,а я могу ехать по этому кольцу ( 40 лет Победы-Российская) сразу по правой крайней полосе,если мне на Российскую нужно ,чтобы никуда не перестраиваться?

#47 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 3070 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 21:08

Сегодня пришлось возвращаться домой по темноте. В городе более -менее,а вот по трассе мне было сложно. Постоянно боялась,что кто-нибудь выскочит на дорогу,особенно возле остановок,а я не увижу и не успею среагировать. У меня появилось чувство,что находясь на месте пассажира,я больше контролирую дорогу,чем за рулем.

#48 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 22:29

Quote (Glam)
Это у нас особый шик ездить без поворотников, но на самом деле скотство, что сложного показать свои намерения не понимаю.

как я говорю мужу обычно эта опция удалена из крутых джипов и иномарок ^_^ А вообще с..ки, меня недавно маршрутчик подрезал, так еще и оббибикал, я правда тож не сдеражалась и показала ему что у меня есть тоже сигнал на руле d12
Quote (Карамель)
У меня появилось чувство,что находясь на месте пассажира,я больше контролирую дорогу,чем за рулем.

прийдет время ты судорожно будешь искать педаль тормоза :D потом правда и это проходит.
Quote (Карамель)
Девочки,а я могу ехать по этому кольцу ( 40 лет Победы-Российская) сразу по правой крайней полосе,если мне на Российскую нужно ,чтобы никуда не перестраиваться?

ну это с какой кусок нужен смотря, можно доехать до 1-мая и потом через Черкасскую выехать на Российскую, но это все повороты налево, так, что хрен редьки не слаще. А вообще добрый совет, проедь по регулируемым кольцам типа зиповская\ростовка, там светофоры вроде полегче, с Ростовского шоссе можно на Российскую попасть.
Quote (Карамель)
мы все на Вы ,да на Вы. Чувствую себя старой перечницей

да я как то торможу ^_^

#49 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 12:34

Карамель, Лен, с почином!
Во-первых, думай о том, что все через это прошли и с каждым днем будет все легче.
Во-вторых, только каждодневная (ну или мало-мальски регулярная) практика спасет тебя от всех страхов.
В-третьих, соблюдай комфортный скоростной режим и хорошую дистанцию - и это поможет тебе избежать многих волнений.
В-четвертых, если ситуация тебе неясна или сложна - притормози или остановись. На крайняк включи аварийку.
В-пятых, всегда заранее продумывай маршрут.
В-шестых, на кольце всегда преимущество, а съезжать с кольца всегда надо с крайнего ряда :)
удачи!

#50 ОлюшкаМ

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ПМР
  • 15187 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 13:04

glicolis2008, Молодец!!!! Правильно сделала что решилась сама поехать.

Я тоже больше одна люблю ехать чем с мужем советчиком. Постоянно говорит под руку.У нас с ним разная манера вождения.Он лихачить любит,а я нет. Один раз везла его как всегда пьяного,он давал советы.Закончилось все тем что я такая тихая и спокойная,повернулась в один прекрасный момент и сказала от души Заткнись!!! d12 конечно он был ошарашен,но у меня уже нервы сдали. Больше не трогает меня. А то бывало как начнет то руль повернет,то скорость незаметно переключит d12 d12 d12

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных