Перейти к содержимому

- - - - -

А вы, любите Бунина?

Сообщений в теме: 2

#1 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 13:31

Когда-то давно-давно, я прочла мнение одного из критиков, что Бунин -это Пушкин в прозе..Что чем старше становится человек, тем ближе, тем приятнее, тем ярче для него становится творчество Бунина..Не раз и не два , позже уже , я ловила себя на мысли, что прав был тот критик..Сколько можно его перечитывать..бесконечное количество раз..Какими будут мысли и реакции? каким восприятие после каждого прочтения? Поговорим об этом?

#2 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 15:16

Аглоонема, один из любимых писателей. Всегда с удовольствием буду читать его произведения, люблю его манеру повествования. Одно НО: совершенно не близка мне позиция его лирического героя (героев, героинь), слишком большое значение придаётся именно физической близости, иногда имхо всё к ней сводится (не хочу сказать, что она не важна, но для меня любовь - это притяжение и душ, не только тел). Кроме того, есть у него рассказ на полстранички, об инцесте между подростками - братом и сестрой, который Бунин называет "самая прекрасная за всю жизнь любовь" - вот эту точку зрения понять совсем не могу.
Но, повторюсь, от этого его стиль изложения, краски его речи не становятся менее яркими и любимыми.

#3 Fejipi

Пользователи

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияАглоонема (11 March 2011 - 13:31) писал:

Когда-то давно-давно, я прочла мнение одного из критиков, что Бунин -это Пушкин в прозе..Что чем старше становится человек, тем ближе, тем приятнее, тем ярче для него становится творчество Бунина..Не раз и не два , позже уже , я ловила себя на мысли, что прав был тот критик..Сколько можно его перечитывать..бесконечное количество раз..Какими будут мысли и реакции? каким восприятие после каждого прочтения? Поговорим об этом?

Мне очень нравится его творчество.Мне всё равно что говорят критики, я сам для себя критик и оцениваю по своему мировосприятию литературу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных