Перейти к содержимому

- - - - -

Помогите с покупкой

Сообщений в теме: 56

#1 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:51

Девочки водители, нужен ваш совет. Очень нужна в семью вторая машина. У мужа старенькая шестерка, но его все время нет дома. Малышу исполнился годик. На такси уже нет мочи ездить, да еще и вышла на пол ставки на работу. d6 Старшая дочь в 9 классе, 3 репетитора - вечером у нас уже не ходят маршрутки, добирается на такси. ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА, но чтоб ее купить, прийдется брать кредит. Есть вариант купить у знакомых 99модель жигулей за 75 тыс. руб. Но ей уже 11 лет. А ХОЧЕТСЯ 4-х головалого матиза, но придется в месяц отдавать в банк 5 тыс. Не по карману. Как быть... Голова раскалывается. ХОчется всего и сразу, а получается.... d24

#2 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 09:12

Извините, конечно... но если Вам 5 тыс в месяц не по карману, то почему вы забываете о том, что машину нужно заправлять, ремонтировать (т.к. машина будет совсем не новая) и еще -
Quote (glicolis2008)
99модель жигулей за 75 тыс. руб. Но ей уже 11 лет
врядли что то найдете дешевле и моложе... если только битую... d10

#3 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 10:17

Quote (glicolis2008)
А ХОЧЕТСЯ 4-х головалого матиза, но придется в месяц отдавать в банк 5 тыс. Не по карману. Как быть... Голова раскалывается. ХОчется всего и сразу, а получается....

я за разумный подход к машине, сама очень хочу ну как минимум маленький джип, но никогда не полезла бы в кредит, не имея на это оснований. Особенно в случае с машиной, это средство передвижения, не более того, поэтому езжу на любимом китайце :) Хотя все были против. Поэтому лучше с машиной, чем с долгами. Хотя в случае с машиной 11 лет, учитывайте момент, что она начнет требовать серьезных вложений. Тут считать только вам.

#4 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 12:10

Девочки, сейчас для меня машина не каприз, а жизненая необходимость.Это не город. Это станица, где утром на работу не уедешь, т.к. мало маршруток идет с нашего района, а желающих поехать огромное количество. А после 18,30- уже ничего не ходит. От моего дома до детской консультации вообще нет транспорта, или пешком(около часа ходьбы на коляске), или на такси.Юля, я потому и не хочу старую, что осознаю сколько в нее постоянно надо будет вкладывать средств.

#5 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
    • Краснодар, пос.Северный
  • 3821 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 12:20

моё имхо, нашемарка вам обойдётся дороже...

З.Ы.Я на Матизе езжу

#6 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 12:46

glicolis2008, тогда пересматривайте траты и переспределяя доходы, оплачивайте кредит.

#7 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 13:44

Аврора, Софья, спасибо.
АквАтория, Валя ну и как вам Матиз? В обслуживании и ремонте неужели дороже, чем жигули? (это аргумент против Матиза моего мужа). У меня водительского стажа нет. И он говорит, что нужно на старушке научиться, а потом думать о хорошей машине.

#8 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 14:29

Quote (glicolis2008)
У меня водительского стажа нет. И он говорит, что нужно на старушке научиться, а потом думать о хорошей машине

если у вас нет стажа, то вам все равно на чем учится, но лучше на матизе, во -первых гидроусилитель руля вещь таки удобная, ну и еще ряд моментов. К тому, же садясь с одной машины на другую, вы будете каждый раз привыкать к машине. Я училась на 8-ке, потом на део-эсперо, своя была хендай, вот к каждой привыкала. Потом привыкла к акценту, машину недавно сменили, ездила первые три недели как примороженная ездила. Даже муж когда гнал машину, говорит как впервые за рулем. Так, что момент "поучится" весьма условный d6 Я за Матиз :)

#9 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
  • 3821 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 15:04

glicolis2008, мы взяли 5-летнюю ( стаж к моменту покупки был месяц), АКПП (щас уже не делают их, только МКПП), через месяц после покупки я поехала в сервис только потому, что предстояла поездка в Анапу, то есть ради собственного спокойствия. Просто хотелось, чтобы мастер посмотрел. Поменяли масло и ступицу заднего колеса - это всё, что я запомнила, мож еще что-то, сумма около 3 .р., но повторюсь, ни меня, ни мужа ничего не беспокоило, это в качестве профилактики.
Наш автопром даже не рассматривали, мы не настолько богаты. ^_^
Моё стойкое убеждение, наш автопром - это чёрная финансовая дыра, наблюдаю это всю жизнь, у отца четвёрка была, у подруги 11-я или 14-я (не помню, у Нормиты какой Пегас был? :) , причём ей не 11 лет было, а помоложе, а денех хавала - будь здоров!

#10 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 15:40

Quote (Аврора)
если у вас нет стажа, то вам все равно на чем учится

ППКС, вот я против того чтобы на салонной машине учиться...жалко мне :))) , а в вашем случае я за матиз

#11 ОлюшкаМ

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ПМР
  • 15187 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 16:18

я тоже в данной ситуации за матиз

У меня тоже самое,мне жалко выкидывать на ветер те же 70 000,лучше уже взять машину для себя,как говорится чтобы душа лежала. Придется конечно где то съэкономить, но зато вы будете спокойны что это иномарка

#12 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 17:04

ОлюшкаМ, Glam, АквАтория, Аврора, спасибо за понимание и советы. На "родительстве" недавно, и очень приятно, что всегда дадут совет, а самое главное поймут. Я тоже всей душой за Матиз. d4

#13 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 17:39

glicolis2008, имх матис..Не было стажа, села сразу за руль нормальной машины, пока училась были разные..согласна с Валей и едвочками-наши машины черная дыра, не считая эээ"качество" вождения..не представляю , учитывая как часто и совершенно не предсказуемо наши машины ломаются, что ввы будите делать одна с машиной, да еще и с ребенком(детьми) в ней..у подруги был матис..она года 2,5 на нем откатала..брала тоже не новый, это была ее первая машина, опыта до нее ноль с минусом, по сути ремон был как у Вали..из серии-чтоб душеньке было спокойно..А кредит..возьмите на больший срок но с меньшей выплатой в месяц..

#14 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 19:33

Аглоонема,Танюш спасибо, попробую.

#15 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 02:26

glicolis2008, а вообще ехала в машине сегодня и думала, если все равно менять потом, то лучше уж сразу учится на том, на чем будешь водить. Привыкание тоже вещь не простая, особенно для новичка. Машина будет обкатаная, поэтому ужаса ее убить при обучении уже будет меньше ^_^

#16 naumovanata

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 988 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 08:35

А нет возможности еще поискать варианты? Может будет машинка и по цене и по так сказать качеству соответствовать вашему карману? Почему только эти две? Сейчас столько машин продается...
Может еще рассмотрите варианты?
И есть ли в станице кто, если что, будет чинить Матиза? Т. Е. Как минимум нужен спец в этих машинах, как максимум сервисный центр. Наши-то машины чинить легче, мастеров много, да и запчасти могут быть дешевле.

Я вот сама начинала ездить на девятке, хотя в автошколе учили на иномарке. Ничего, нормально все, не умерла, ибо выбора и денег особо не было, а муж банкам и кредитам тогда не доверял. Мне тогда говорили, ты научись сначала на нашей русской ездить, да и, если стуканешь или поцарапаешь не так обидно и дорого будет))) а на хорошей машине ездить очень быстро можно и привыкнуть и научиться. Это я точно теперь сказать могу, три дня , ну неделя и ты привыкаешь к машине.
Просто кабала с кредитом со сложным финансовым состоянием это не есть гуд. По мне так лучше синица в руках. Сами через это прошли.

#17 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 15:26

У нас с мастерами не проблема. Договорилась на след-й недели с одним мастером заехать поговорить. Думаю надо прислушаться, что скажут спецы про ремонт и обслуживание этих 2-х машин. И неплохо было бы еще взглянуть на 99. Девочки, у меня пунктик, если мне какая-то вещь визуально даже не по душе, то какая бы она распрекрасная не была, ну не нужна она мне, буду искать что-то другое. Вот такие пироги. Может я привереда?

#18 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 20:28

glicolis2008, Вы не превереда, вы просто не можете собрать мысли.... что и зачем нужно! Во первых, если стаж у Вас не большой, Вам однозначно не надо покупать раздолбайку, тем более для перевозки детей! Сломается она на дороге, и что?! Как не крути, а в кредит влезть придется!!! Что касается Матиза - машина хорошая, ничего плохого не скажешь... Ну опять таки - МКПП! на мой взгляд, удобней Автомат для женщин с детишками... но это мое субъективное мнение... Когда приобретала свою "канареечку" (КИА пиканто) - все крутили пальцем у виска, убеждая меня в том, чтобы лучше купила бы подержанную тайоту или подобное... Я подержанную не хотела сразу, т.к. опыта тоже было мало, а покупать чтобы чинить - зачем? а денег было 200 тыс - ровно половина от стоимости моей машинки... Пришлось влезть в кредит - о чем совсем не жалею!!! 3 года по 6 тыс в месяц - зато она моя... и не кто до меня не "пропукивал" седения :) кстати коробка автомат - чудо!!! Я тоже ездила до этого на механике, и даже не представляла что можно так комфортно ездить на автомате...

#19 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 21:26

Quote (juli)
ездила до этого на механике, и даже не представляла что можно так комфортно ездить на автомате...

слова моего мужа...почти добуквенно :D он то аж 9 лет проездил с лишним на МКПП...

#20 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 22:34

Quote (Аглоонема)
слова моего мужа...почти добуквенно он то аж 9 лет проездил с лишним на МКПП...

Тань, а я наверно и пробовать не буду ^_^ Я уже езжу настолько автоматически, что проблемы не вижу, местами даже чисто технические приемущества. Дело привычки :)

Quote (juli)
Когда приобретала свою "канареечку" (КИА пиканто) - все крутили пальцем у виска, убеждая меня в том, чтобы лучше купила бы подержанную тайоту или подобное... Я подержанную не хотела сразу, т.к. опыта тоже было мало, а покупать чтобы чинить - зачем? а денег было 200 тыс - ровно половина от стоимости моей машинки... Пришлось влезть в кредит - о чем совсем не жалею!!! 3 года по 6 тыс в месяц - зато она моя... и не кто до меня не "пропукивал" седения

нам многие говорили, зря берете китайца, у нас с ним были проблемы, на обкатке, но достаточно хорошо срабатывает сервис, и машину я люблю, ибо я знаю, как к ней относятся, как на ней ездили и т.д. Хотя по сей день выслушиваем, что мы лохи кукурузные. Даже не вступаем в диалог. К машине должна лежать душа, не могу этого объяснить, просто если чего то хочется, нужно стермиться. Ибо пойдя по пути наименьших трудностей, потом натыкаясь например на технические проблемы в машине, ты чертыхаешься и думаешь "От блин, ну не хотел же ее брать", тогда как сталкиваясь с проблемами в "лежащей по душе" ты чертыхнешься, пожмешь плечами и как шутим мы с мужем "ну классный бугуянг у нас" и ищем способы устранения проблем. Пока мы изучали вопрос, читали тесдрайвы и пр, пришли к выводу, что выделываться может любая машина и от 100 тыс и за 1,5 млн. Гарантии нет в принципе никогда, проблем с сервисом той же тойоты полно у наших знакомых. Удачи вам.

#21 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 14:08

Аврора, ну у мужа было дело привычки многолетнее, пока ты не попробуешь, не поймешь о чем это..но это риторика)
про душа лежала , вот полностью согласна..мы когда еще только выбирали обдумывали, я лелеяла мысль о своем кваказябрике, но в тот момент была жуть как не уверена, что мы потянем..но все получилось, как и хотелось..сила мысли d23 Зато как садишся, душа мысленно радуется..ааа мой любимый кваказябрик))))

#22 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 14:23

Quote (Аглоонема)
мой любимый кваказябрик))))

А какая страна производитель!? :) интересная марка... по крайней мере - не избитая модель, уж точно!!!! :D

#23 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 19:44

juli, да косорылик у меня просто я так его зову ) любя) ниссан марч

#24 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 22:13

Quote (Аглоонема)
ниссан марч
тоже мне нравится... ^_^ Машина-девочка!!! в инструкции по эксплуатации девушка нарисована?! у меня да :)

#25 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 19:13

Девчоночки, спасибо всем за советы. d4 Я определилась, буду искать Матизик. Так что я в поиске, если у кого-нибудь знакомые будут продавать - свистните в личку. d6

#26 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 19:35

Quote (glicolis2008)
У меня водительского стажа нет. И он говорит, что нужно на старушке научиться, а потом думать о хорошей машине.

Quote (Glam)
ППКС, вот я против того чтобы на салонной машине учиться...жалко мне :))) , а в вашем случае я за матиз

Та же проблема у меня стояла год назад. Я менжевалась между девяткой и Шевроле спарком, Матизом. В итоге. Даже рассматривала вариант покупки "семерки" из салона. В итоге я купила девятку и безумно рада! За этот год я побывала в 4 авариях - причем две из них не по моей вине (два, извиняюсь за выражения, старпера, вообще не смотрели в зеркала, совершая маневры). Два раза была виновата я. Но........ В моей девяточке стоит, что впереди, что сзади дебелый пластмасовый неокрашенный бампер! Что меня и спасло от расходов.
Да, вопросов нет, машина требует вложений, так как она не новая! Но это замена масла, колодок и прочих расходников!
Кстати денег со страховой компании за аварии я до сих пор отсуживаю!
Что еще......
Размер салона! Когда я смотрела пару матизов, то обнаружила, что если на заднее сидение авто я поставлю свое автокресло, и посажу туда взрослого ребенка (4,5 лет), то он банально не сможет выпрямит ноги! Этот факт для меня был немаловажен.

Quote (juli)
Я тоже ездила до этого на механике, и даже не представляла что можно так комфортно ездить на автомате...

Пардон, но на автомате нет такой маневренности, как на механике. Мои соседи на форде с АККП, когда был гололед, банально не смогли въехать в гараж, машина на подъем вообще не хотела заходить.

В общем конечно решать только Вам, но я после своей девятки, даже не могу пока представить, какую машину мне хочется в дальнейшем, наверно Шевроле Ниву, не меньше.

Удачи Вам на дорогах!

#27 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 23:15

Quote (Natali552)
мне хочется в дальнейшем, наверно Шевроле Ниву, не меньше.
Эх, только недавно продали... Я ее не любила с момента покупки... Хоть она была и тюингованной, а я все равно не хотела на ней ездить... Можно было ее и не продавать, но я сразу от нее отказалась, а муж себе купил уже санта фе. Но так как у нас с мужем бюджет раздельный (он против вообще всех моих замыслов и покупок , но так же проще... быть против - чтобы не в чем не участвовать... d12 ) я долго гоняла мысли о покупке именно "маленькой" машинки... А вот по поводу АКПП... возмжно на ней и не заедешь по гололеду в гараж... но я в гололед и не езжу!!! Для этих целей есть муж, такси, ГОРАВТОТРАНСПОРТ а также НОГИ!!! :) Зато, без гололеда - красота, комфорт!!! Я вот заправилась на пицот рублей - и езжу 2 недели... Кстати, на заднем седении у меня стоит детское кресло - да ножки детские упираются в седение, но есть в продаже специальные устройства - алтернативные!!!

#28 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 23 February 2011 - 12:34

Quote (juli)
ыть против - чтобы не в чем не участвовать... d12

Такой же вариант! Раз купила себе машину - значит сама ею и занимайся!!!!! Но мне даже в кайф!!!!! У меня был классный инструктор - мы до сих пор с ним дружим! И когда у меня нежданно-негаданно слил кто-то бензин, привез мне канистру именно он! Остальные все были заняты или не смогли найти канистру!

Quote (juli)
Я ее не любила с момента покупки.

Я бы купила ее сразу, да денег прилично не хватало, а в кредит залезать не хотелось! У меня у отца такая машина - я просто балдею от нее!

#29 XBird

Активные участники

• Оксана
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 482 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 12:22

Вот закидайте меня помидорами, но я считаю, что матиз - это то, что надо покупать в последнюю очередь! Вы в нем ездали???? Это тонюсенькая жестянка, в которой ты сидишь как в мотороллере! Багажника практически нет (как вы собираетесь с дитем и без багажника??? у меня всегда масса вещей). Ощущения как в оке нашей (у моего брата матиз новый с салона). Короче я против матиза однозначно. Считаю, что можно найти вариант и получше, надо только поискать. (матизу до нормальной иномарки далеко)))))).
По поводу опыта. Рассмотрим другую сторону медали, так сказать. У меня русская машина (покупала б/у, но свеженькую, 2-летнюю). Во-первых, я знаю практически все где что и как работает (сама не ремонтирую, но мастера не "навешивают" чушь), соответственно, если проблема какая - знаю что и где делать (за меня никто не думает - я самостоятельная). Во-вторых - с МКПП проще управляться - т.е. ты делаешь то, что ты хочешь, а не машина говорит тебе, что она может - ты хозяин положения. Если на машине не ездить в гололед, снег, слякоть, по плохим дорогам, в горку - то нафик машина тогда вообще нужна???? Если в машине нельзя перевезти даже просто вещи свои - зачем такая машина??? Если надо отдавать регулярно круглую сумму за то только , чтоб ее посмотрели на ТО - смысл (только для нормальных машин и для тех, кому это по карману - иначе глупо), когда можно найти хорошего мастера и делать тоже самое в разы дешевле и тогда, когда нужно вам, а не когда это прописано в талоне. Насчет нашемарки - это лотерея. Если продают вам действительно хорошие знакомые - люди, которым вы доверяете и вы знаете эту машину - то берите ее (знаю машины и постарше, но в идеальном состоянии - новенькие позавидуют) Ну и к тому же самые серьезные вложения в нашемарку сопоставимы по цене с мелким или средним ремонтом иномарки - об этом редко задумываются. Никогда не понимала желание иметь сравнительно дешевую машину, вывернувшись наизнанку, но только из салона. Эта же машина б/у полугодовалая уже на 1/4 стоит дешевле.

#30 juli

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 3393 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 14:51

Quote (XBird)
не ездить в гололед, снег, слякоть, по плохим дорогам, в горку - то нафик машина тогда вообще нужна????

Если Вы читали тему сначала, то должны были заметить - человеку машина нужна для перевозки детей, к репетитору и т.д. А не по бездорожью колесить... d10 Еще раз повторюсь: для бездорожья и гололеда есть муж, маршрутки, ноги... и не надо подвергать неоправданному риску годовалого детёныша и его сестричку... в эти редкие дни - можно и дома посидеть!!!
Quote (XBird)
как вы собираетесь с дитем и без багажника???

Большой багажник для чего? для коляски? А зачем она нужна... ребенку уже годик, и он с радостью будет топать самостоятельно... а для сумок, в Матизе, места предостаточно!!!
Quote (XBird)
с МКПП проще управляться

так все говорят, у которых нет автомата... d23 А Матизы уже давно не выпускают с АКПП...

#31 XBird

Активные участники

• Оксана
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 482 сообщений

Отправлено 24 February 2011 - 15:14

Не знаю, как в Каневской, а в Краснодаре некоторые дороги можно сравнить с бездорожьем и поездки к репетитору и к врачу от погоды не зависят, тем более, что в плохую погоду как раз-таки и не хочется (а иногда и не можется - напр. в мороз и ветер с больным малышом к врачу) идти пешком. Не такие уж это редкие дни. Машина именно должна помогать и давать свободу, а не ограничивать - оно вроде и есть, но пользоваться им можно только когда все хорошо )))). В хорошую погоду и в неэкстренные моменты как раз-таки и можно обойтись ногами, маршрутками и т.п. А если учесть, как у нас ездят водители маршруток, то самой будет безопаснее.

Багажник для вещей. Коляска может понадобиться если ехать не на полчасика, потом можно положить туда, к примеру, небольшой велик и т.п. Ну и если поездки в другой насел. пункт или на отдых.

Насчет так все говорят - это обычно слышу от тех, у кого было и то и другое)))). Я сама не пробовала, но не могу представить в некоторых ситуациях, как бы можно было осуществить определенные вещи с АКПП.

НО повторюсь - это только мое мнение (не правильное и не неправильно, просто мое собственное), а для остальных повод взглянуть на вещи еще и с какой-то другой стороны, ведь пока ты сама не ездишь за рулем о некоторых нужных мелочах и не задумываешься.

Да, кстати, при выборе машины обратите внимание, насколько легко и удобно будет устанавливать детское автокресло и насколько комфортно будет малышу и вам во время поездки.

#32 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 09:46

XBird,Оксана, спасибо, что высказали свое мнение, но я не согласна с некоторыми вашими суждениями. juli, Юля d4 я тоже так думаю.

#33 БелкаТНТ

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • ---
  • 23225 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 10:24

Quote (XBird)
я знаю практически все где что и как работает (сама не ремонтирую, но мастера не "навешивают" чушь), соответственно, если проблема какая - знаю что и где делать (за меня никто не думает - я самостоятельная).

у нас Митсубиси лансер цедия, и я уже тоже знаю что где и как. Знание машины зависит не от того российская она или нет.

Quote (XBird)
Если на машине не ездить в гололед, снег, слякоть, по плохим дорогам, в горку - то нафик машина тогда вообще нужна????

По поводу гололеда и автомата... Мы отлично ездили в гололед, важно поменять покрышки и не нестись сломя голову. По поводу слякоти, снега и плохих дорог .посмотрите сколько иномарок отлично ездят в таких условиях. Я еще раз повторюсь, в этом вопросе важны покрышки. На летней резине и российская вряд ли попрет по снегу

Quote (XBird)
Ну и к тому же самые серьезные вложения в нашемарку сопоставимы по цене с мелким или средним ремонтом иномарки - об этом редко задумываются

А еще забывают о том, что российские машины ломаются намного чаще чем иномарки. Мы купили японца и первые 4 года поменяли в нем только масло и все! А теперь представьте сколько бы пришлось заменить в российской "машине"

Quote (XBird)
Никогда не понимала желание иметь сравнительно дешевую машину, вывернувшись наизнанку, но только из салона.

Этого я тоже не понимала. Брали машину свою с рук

Quote (juli)
с МКПП проще управляться так все говорят, у которых нет автомата...

абсолютно согласна!!!!!!!!!!!

Quote (XBird)
Я сама не пробовала, но не могу представить в некоторых ситуациях, как бы можно было осуществить определенные вещи с АКПП.

например в каких ситуациях???

#34 БелкаТНТ

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • ---
  • 23225 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 10:26

а уж по поводу комфорта российской машины и иномарки вообще лучше не сравнивать. Цена российских машин очень сильно завышена, за такие деньги можно взять отличного японца, со всеми возможными комфортными условиями.

#35 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 10:36

Quote (БелкаТНТ)
например в каких ситуациях???

когда надо быстро выехать в короткий момент, всем уступая например, автомат все согласятся медленее разгоняются, в отличии от механике. У меня выезд из бывшей квартиры был таков, когда тебе один ряд закрывают машины, а движение по Атарбекова, очень оживленное, так вот выезжая например налево, рвануть надо было так, чтобы проскочить три полосы, это позволяет сделать механика на раз.

Вы спорите о разных приоритетах. Покупая свою машину, мы долго изучали тесты, взвешивали, что нам важно, что должно быть обязательно, для чего нам эта машина, и у каждого это свое. Первый был акцент, в плане "работоспособности" никаких вопросов, и класс у нее выше, чем сейчас у нас. Но, мы рискунули сменить ее на малолитражку, более того китайца. Ездили на новой в Ростов, по ливню проливному, грязи, не так давно по рытвинам скакали на новостройках в снегах. Так, вот китаец со своим слабым двигателем и легкостью, ведет себя многократно лучше акцента.

Что касается салона. Для меня принципиально было "вывернуться на изнанку" и взять новую, я не вывернулась на кредит, просто взяла более дешевую машину, но новую. Основной причиной было знать, как ее используют. У меня очень трепетное отношение к вещам, я хочу знать, что с ней происходит. Это не имеет отношение понтам никакого.

#36 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 10:37

Quote (БелкаТНТ)
за такие деньги можно взять отличного японца

Да, но с правым рулем!!!!!!
Сначала нужно научиться ездить с левым, а потом уже правый брать!

В общем, не зря говорят, каждый кулик свое болото хвалит!

#37 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 10:40

Quote (Аврора)
когда надо быстро выехать в короткий момент, всем уступая например, автомат все согласятся медленее разгоняются, в отличии от механике. У меня выезд из бывшей квартиры был таков, когда тебе один ряд закрывают машины, а движение по Атарбекова, очень оживленное, так вот выезжая например налево, рвануть надо было так, чтобы проскочить три полосы, это позволяет сделать механика на раз.

Я двумя руками за!!!!!!!! Делаю так, когда надо въехать в кольцо на Кр.партизан и Аэродромной! Подруга ездит на АКПП и говорит, что когда ездила на десятке, в плане маневренности десятка ей нравится больше. А так АКПП для ленивых людей. Я люблю ездить быстро и МКПП меня устраивает вполне.

#38 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 10:40

Quote (Natali552)

хотела только написать, правый руль по моему ИМХО, это свои трудности. Да, привыкнуть можно, как к механике, вопрос только зачем.

Quote (XBird)
Багажник для вещей. Коляска может понадобиться если ехать не на полчасика, потом можно положить туда, к примеру, небольшой велик и т.п. Ну и если поездки в другой насел. пункт или на отдых.

если есть желание, сравните размеры разных багажников, они не так уж отличаются, и насколько часто мы ездим с полным скарбом? А у ж меня как я закупаюсь в Ашане так вообще не один джип не вместит

#39 БелкаТНТ

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • ---
  • 23225 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 12:03

Quote (Natali552)

Уж не знаю как воспринимать, как камень в мой огород? Я умею как на правом так и на левом. На правом мне уже намного более комфортно, и то что говорят что неудобно обгонять - это ерунда. нельзя судить что удобно ,а что нет не попробовав. Это мое мнение.

Вы же на нем никогда не ездили! У меня есть с чем сравнивать. Ровно два часа и привыкаешь. Зато за 250 тысяч мы взяли отличную машину. А российскую мы бы ведро взяли за эти деньги.

Quote (Аврора)
А у ж меня как я закупаюсь в Ашане так вообще не один джип не вместит

у нас кстати влезает и не только Ашан, но еще и икея в один загруз. И потом когда дома загребаю сумки понимаю, что некоторые вещи можно было и не покупать :d5:. Как у меня муж говорит, зашел за туалетной бумагой и оставил 5 тысяч в Ашане

Следующая моя машина будет обязательно японка!!!

#40 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 12:16

Quote (БелкаТНТ)
у нас кстати влезает и не только Ашан, но еще и икея в один загруз. И потом когда дома загребаю сумки понимаю, что некоторые вещи можно было и не покупать :d5:. Как у меня муж говорит, зашел за туалетной бумагой и оставил 5 тысяч в Ашане

Так и у меня влезает :) Моя машина позволяет наклонять задние сидения, тем самым увеличивая багажник. Разницы межды двумя разными по размеру машинами я не ощутила.

Quote (БелкаТНТ)
Уж не знаю как воспринимать, как камень в мой огород? Я умею как на правом так и на левом. На правом мне уже намного более комфортно, и то что говорят что неудобно обгонять - это ерунда. нельзя судить что удобно ,а что нет не попробовав. Это мое мнение

я не собираюсь даже втягиваться в спор относительно удобства, обгонов и прочего, не однократно был на форуме разговор об этом, это выбор каждого. Мое лично мнение, ездить надо по правилам и направлению движения уставновленном в стране. А дальше кто на что учился, я даже вариант с правым рулем не рассматривала. Японцев уважаю, беспорно, при возможности хотела бы тайоту, но леворукую.

#41 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 15:14

Quote (БелкаТНТ)
Уж не знаю как воспринимать, как камень в мой огород? Я умею как на правом так и на левом. На правом мне уже намного более комфортно, и то что говорят что неудобно обгонять - это ерунда. нельзя судить что удобно ,а что нет не попробовав. Это мое мнение.

Quote (Аврора)
я не собираюсь даже втягиваться в спор относительно удобства, обгонов и прочего, не однократно был на форуме разговор об этом, это выбор каждого. Мое лично мнение, ездить надо по правилам и направлению движения уставновленном в стране. А дальше кто на что учился, я даже вариант с правым рулем не рассматривала. Японцев уважаю, беспорно, при возможности хотела бы тайоту, но леворукую.

А я бы поспорила, хотя вариант правого руля даже не рассматриваю, считаю, что лучше переплатить, но купить левый!

И уж я бы поспорила хотя бы из за того - интенсивность движения в Краснодаре и в краевых городах!

#42 БелкаТНТ

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • ---
  • 23225 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 15:26

Quote (Natali552)
И уж я бы поспорила

Наталия для того, чтобы спорить нужно попробовать. Мое мнение что нельзя сравнивать не попробовав. :)

Quote (Аврора)
ездить надо по правилам и направлению движения уставновленном в стране

Софья, так я и не нарушаю правила и еду в установленном движении

#43 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 21:35

Quote (БелкаТНТ)
Софья, так я и не нарушаю правила и еду в установленном движении

с точки зрения закона и правил нет, но движение в стране правосторонее, руль соответсвенно левый, с точки зрения логики движения. Мне на самом деле все равно, кто за какой стороной, меня потрясают своим поведением и водители с традиционным рулем. Сегодня решила поездить, прям некоторые выводят так, что мужу сказала, что иногда хочется иметь кайло и выйдя из машины проломить капот. Мне иногда кажется я способна в рукопашную полезть, на пешиходов, сегодня просто давила на сигнал от бессилия видя как на Тургеневском шоссе, перелезая через металлическую разделительную полосу, при разрешенной там 70-80 прут люди. Гудя сколько ехала, я таки поймала недоумение в лицах, я бы даже сказала возмущение. Так, что руль меркнет, но сама ездить не буду на праворукой :)

#44 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
  • 3821 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 23:56

Quote (XBird)
от закидайте меня помидорами, но я считаю, что матиз - это то, что надо покупать в последнюю очередь!

помидоров нет, поделюсь своим скромным мнением на Ваш категоризЬм...
Quote (XBird)
Вы в нем ездали???? Это тонюсенькая жестянка, в которой ты сидишь как в мотороллере!

Как нрицца, если Матиз - не машина, то ты - не водитель (с)...
Нарекать Матиз "тонюсенькой жестянкой" хорошо, когда есть средства на что-нибудь более стОящее. А автор изначально обозначила, что средства эти весьма и весьма ограничены.
Quote (XBird)
Багажника практически нет (как вы собираетесь с дитем и без багажника??? у меня всегда масса вещей).

Вы представляете, и такое возможно! Если таскать с собой всё, что я хочу, то мне и Газели не хватит! И манеж поместился, и матрас для него и куча моих и ребенкиных вещей, а если сильно озадачиться, и на дуги верхние багажник существует...
Quote (XBird)
Считаю, что можно найти вариант и получше, надо только поискать.

Да хто ж спорит, тока денех де взять?
Quote (XBird)
(матизу до нормальной иномарки далеко)))))).

а что в вашем понятии "нормальная иномарка"?
Quote (XBird)
Насчет нашемарки - это лотерея.

ну да, разумеется, только "бесплатный сыр получает только вторая мышь"(с) :)
Quote (XBird)
Ну и к тому же самые серьезные вложения в нашемарку сопоставимы по цене с мелким или средним ремонтом иномарки - об этом редко задумываются.

не повезло мне, ни разу такой сопоставимости не встречала...
Quote (XBird)
Никогда не понимала желание иметь сравнительно дешевую машину, вывернувшись наизнанку, но только из салона. Эта же машина б/у полугодовалая уже на 1/4 стоит дешевле.

а вот тут полностью согласна...

про правый руль - пробовала, в итоге при покупке даже не рассматривала этот вариант при всём уважении к "японцам"

#45 XBird

Активные участники

• Оксана
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 482 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 13:06

d10 вот видите сколько мнений сразу появилось по каждому пункту)))) Теперь можно читать и делать для себя каждому свои выводы)). Еще раз повторюсь - мнения у каждого свои - они не правильные и неправильные - они РАЗНЫЕ!
По поводу МКПП - да, например, при быстром старте она лучше.
По теме - если бюджет ограничен, ИМХО, лучше все-таки нашемарку из "надежных знакомых рук".

#46 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 13:58

Читала тему несколько раз, все в спор ввязываться не хотела. Но все-таки решила и свое мнение высказать.
Я ничего против не имею матиза, но поездив на нем, с удовольствием вернулась в свою одиннадцатую. Не знаю, может если бы рост мой был пониже, было бы удобнее, а так чувствую себя в нем как в консервной банке. Про заднее сиденье вообще говорить не хочется: чувствуешь себя как на табуретке.
Я ничего против не имею против малолитражек, но одна другой рознь. Взять хотя бы шевроле авео: конечно подороже матиза, но зато и удобнее, просторнее и безопаснее. А при езде с ребенком самое главное безопасность.
Кстати наши машины зря многие ругают. Муж у меня работает в автосервисе ВАЗа, но занимается ремонтом и обслуживанием разных машин. Конечно чаще всего наши машины - это рулетка: повезло не повезло, но и иномарки тоже. Знакомый купил как-то мазду 6, так под Ростовом двигатель застучал. В автосервис краснодарский привезли на эвакуаторе, конечно поменяли по гарантии, но осадок остался. Друг купил матиза, на следующий день позвонил, попросил дотянуть до автосервиса: перегорел какой-то чип на трассе.
А бывает, что купит человек нашу машину, ездит с удовольствием, на ТО только в автосервис ездит и бед не знает.
Я бы перед покупкой машины, независимо какой марки, посмотрела бы в интернете те же краш-тесты, отзывы владельцев, если машина не новая, то совет автомеханика проверенного обязателен (в моем случае - это всегда муж), а только потом бы делала вывод какую машину покупать.

#47 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 15:28

чистый офф
я ездила на механике пока училась, надоела мне эта механика по нашим пробкам, лучше автомата может быть только автомат для езды в городе, насчет быстрого разгона, ну довольно спорный момент особенно у новых автоматов, плюс надо учитывать много факторов: сколько пассажиров, есть ли багаж, сколько бензина в баке и пр. у меня нет проблем с быстрым выездом на автомате, особенно там где знаешь, что надо быстро стартануть, все это получается опытным путем :)
руль у меня правый, вначале езда на левом была непривычна, теперь опыта больше и проблем правый -левый нет, чаще напрягают переключатели фар и дворников :)) ну и габариты машины, но это ж к рулю отношения не имеет :)

#48 Elantra

Пользователи

• Екатерина
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 13:26

99-ю берите.

#49 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:23

У меня наконец-то произошло долгожданное радостное событие - купили 99 модель жигулей. УРРРАААААА. Не новая, конечно, но я так рада, что нет слов...Муж пока на несколько дней взял ее себе поездить, чтоб если вылезет какая поломка - сразу ее убрать. Еще должен ее отогнать знакомым мастерам, но пока еще нет у него времени. Я так долго выбирала,... ездили смотрели машины по всему краю, а эту увидела - и поняла - МОЯ!!!!

#50 Добрая_Фея

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6563 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:34

Ленусь, поздравляю с приобретением! Ровных дорог тебе без вредных гаишников, и без грубых водителей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода