Перейти к содержимому

- - - - -

Механика или автомат!?

Сообщений в теме: 102

#1 Мяу

X-files

• В.
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 21:10

Голосуем! Лично я за тип-троник. Поскольку у меня не бывает одинакового настроения - такая коробка как раз для МЕНЯ!

#2 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 09:32

у меня тип-троник, но пользуюсь только автоматом smile

#3 Иренчик

Пользователи

• Ирина
  • PipPipPip
  • 1650 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 09:52

А у нас на машине механика и для меня педаль сцепления - это просто ужас!!!!! Поэтому я за автомат, хотя ни разу не пробовала)))

#4 Милая

Пользователи

• Людмила
  • PipPipPip
  • 1364 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 11:26

У нас механика и мне она больше нравиться, чем автомат.

#5 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 12:27

у меня механика и я уже к ней привыкла. так что я пожалуй за нее и голосну.
а сестра и папа ездят на автомате и не нарадуются и агитируют меня в их компанию. грят, в наших пробках - самое милое дело. правда, сестренка сама сначала на механике ездила и долго упиралась, мол, механика - это рок-н-ролл, а автомат - попса happy но зато сейчас мелкую возит и очень бережно едет.
ну а как же тогда я буду всех "делать" на светофорах? happy

Добавлено (18.06.2008, 13:27)
---------------------------------------------
Иренчик, это дело привычки, поверь мне. я тоже первое время на светофорах глохла wink

#6 Милая

Пользователи

• Людмила
  • PipPipPip
  • 1364 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 18:22

Quote (StJammy)
ну а как же тогда я буду всех "делать" на светофорах?

это точно, когда мужа рядом нет люблю с кем нибудь погоняться happy

#7 Рыбка

X-files

• Альбина
  • PipPipPip
  • 2003 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 12:23

Я за механику, так как начала учиться водить грузовик еще в школе. После пересела на УАЗ, это как после классики сесть на джип smile Думаю на автомате ездить не смогла бы, хотя кто знает. Вожу редко, в основном когда нужно развозить "веселую" компанию. А хотелось бы иметь свою машину, НО пока финансы не позволяют. Муж обещает подарить в будущем smile

#8 Татулька

X-files

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 2048 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 14:24

А вот я очень долго ездила на механике и говорила ,что буду и дальше ездить ,а вот когда пришло время выбора я конечно же выбрала автомат ,но вот с разгоном туговато теперь ,зато потом как разгониться уууухххх с ветерком . Вообщем я за автомат теперь ,вот такая я не постоянная tongue tongue

#9 Сета

X-files

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 4060 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 19:54

И я за автомат обеими руками!!!
Было 2 машины с механикой, а третью я уже сама автомат заказала,
потому как тяжело мне на механике.
А последние года 3 вообще практически не вожу...
Страшно мне.

#10 Suastra

Организатор СП

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 4189 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 14:20

АВТОМАТ форэвэ!
Я - автомобильная лентяйка! После того, как села на автомат, меня никакими каврижками на механику теперь не заманить smile

#11 Апельсинка

Пользователи

• Екатерина
  • PipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 09:35

Автомат!!!! И только автомат!!!
Опыт вождения у меня почти 9 лет, вожу машины с 18 лет, до этого тоже ездила, но без прав. wink
Так вот за это время перепробовала огромнейшее количество всевозможных коробок на абсолютно разных машинах, рулила даже на микроавтобусах и Ниве. При все моем опыте и абсолютно уверенном вождении я всегда остановлю свой выбор на автомате!
Девочки, дело здесь даже не в лени! И я считаю, что лень вообще здесь ни причем!
Это КОМФОРТ!!! Ну, не знаю, как джакузи вместо обычной ванны, как сплит вместо кондюка, как электромясорубка вместо ручной!!! biggrin Это лично мое мнение.
Тем более в условиях пробок он просто незаменим!!!

#12 Гость_Долька_Л_*

Отправлено 20 July 2008 - 03:13

Однозначно - автомат! Во всяком случае в условиях нашего города: расстояния между светофорами маленькое, а пробки большие! cool

#13 Мишка_Гамми

X-files

• Света
  • PipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 21:58

я - за автомат, хотя у меня механика. исплевалась уже вся по пробкам без конца дергать передачи.

#14 Лялька

Пользователи

• Анастасия
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 15:42

Я за автомат!!! С механикой у меня совсем туго smile У нас механика и опыт малюсенький. Муж сказал, что следующая машинка будет с АКПП smile

#15 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 17:35

Мой стаж вождения - 4 года, два из которых за рулем авто с автоматом. Училась я как и все на механике, но сразу же после получения прав села на автомат. Понравилось - не то слово smile Сейчас практически не вожу, изредка мужа из гостей wink А машина мужа - с механикой... Вспоминать и переключаться пока сложно. Но это совершенно другой стиль вождения! И я реально зауважала дам-водитилей с механикой. Только с такой коробкой ты полностью контролируешь машину, чувствуешь свою власть над двигателем. А автомат для новичка больше подходит, он экономит внимание для дороги.
Вот умом я за механику, а душа просит автомат
ПыСы Проголосовала я все же за механику tongue

#16 МУСcЯ

Пользователи

• ЮЛЯ
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 20:27

Конечно же автомат!!
Это мужчины ведут машину и при этом больше ни чего не делают, потому что НЕЛЬЗЯ! d2

А у нас есть слово НАДО! и с этим не поспоришь a41 Загибайте пальчики: пробки, каблуки, зеркала, тушь, помада, ребенок, а то и два, телефон, а то и два и т. д. d10
Я за безопасное движение!

#17 yanada09

Пользователи

• Надежда Кузнецова (Здоровец)
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 11:02

как владелица робота могу сказать, что все время кроме зимней непогоды использую автомат, и лишь зимой в гололед мне механика пригождается. единственное никак не приспособлюсь к обгонам на трассе, уже не выскочишь так резко как на механике. ппоэтому забила на использование механике и на трессе и юзаю активно автомат.

#18 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 21:33

я вот поездила на машине сестры с АКПП и... решила, что мне больше механика по душе. Автомат какой-то непредсказуемый.

#19 gra4enok

Пользователи

• ксения
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 17:09

я за автомат)едешь за рулем и отдыхаешь))а про типтроник то что выше написанно-это не правильно.автомат+механика-это ВАриатор называется.а типтроник это из другой серии немного)

#20 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 18:42

город аадназначно автомат, с пробками то..трасса, если любишь гонять механика, трусишка, как я -автомат)
Кста про пока разгонишься, переняла способ своего отца, хоть у него и типтроник, и опыт вождения ух.. ни разу он механику не включал, с его то объемом двигателя) так вот, он научил, сначала прибавить скорость, чтоб машина уже начала набирать . а потом перестраиваться, но это надо отрабатывать на трассе, потом навык уже и в городе прокатывает..тогда тупящего момента не ощущается)

#21 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 18:49

gra4enokнет, правильно) вариатр это разновидность того, что называется автоматом, есть автомат классического понимания, вариатр (пример - хонда джаз) , роботизированная коробка, почти как автомат, но менее надежная, и непосредственно типроник, когда ты может и на автомате ездить и на механике, и я это говорю, потому как оч тщательно перед покупкой все аспекты изучала, данного момента)Вариатр хорош тем, что моменты переключения передач, ощущаемые при том же разгоне на клас автомате, в нем не ощутимы) имею перед глазами и в практическом пользовании машины всех трех вариантов, свой автомат классика, папин типтроник, и подругин вариатр)

#22 supertart

Активные участники

• Антон
  • Pip
    • Краснодар
  • 153 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 21:41

Вмешаюсь в женские споры и немного разбавлю все сухими научными словечками.

Автоматическая коробка переключения передач (также автоматическая трансмиссия, АКПП) — разновидность коробки передач автомобилей, обеспечивающая автоматизированный, без прямого участия водителя, выбор соответствующей текущим условиям движения ступени (передачи).

От механической (МКПП) отличается автоматизированным переключением передач, а также, в большинстве случаев, иным принципом действия механической части — а именно, использованием планетарных механизмов и гидромеханического привода вместо чисто механического в традиционной КПП.

В последние десятилетия наряду с классическими гидромеханическими автоматическими трансмиссиями предлагаются и различные варианты автоматизированных («роботизированных») механических коробок передач с электромеханическим управлением, однако на современном уровне массовых технологий большинство образцов таких трансмиссий можно приравнять по потребительским свойствам к традиционным АКПП лишь отчасти. Наиболее совершенным образцом этого перспективного направления обычно считается «роботизированная» КПП Volkswagen DSG.

Типтроник

Полуавтоматический режим работы АКПП, впервые реализованный компанией Porsche. В России слово «типтроник» часто применяется для названия всех аналогичных конструкций других производителей, хотя оно и является торговой маркой Porsche (другие производители называют аналогичные конструкции иначе).

В этом режиме выбор передачи осуществляется водителем вручную подталкиванием рычага селектора в направлениях «+» и «-» — переход на следующие передачи вверх и вниз. В канонической конструкции автоматически осуществляется только понижение передачи при падении оборотов двигателя до холостых. Трансмиссии ряда производителей, кроме того, автоматически повышают передачу при достижении предельных оборотов двигателя.

Механически коробка передач при этом такая же, как и обычная АКПП, изменен только рычаг селектора и автоматика управления. Признак TipTronic-подобных АКПП — Н-образный вырез для перемещения рычага селектора.

Drive-by-Wire— сервопривод, электронная цифровая система управления автомобилем.

Водитель управляет бортовым компьютером, а не непосредственно автомобилем. Компьютер исполняет команды с учётом показаний датчиков, включая-выключая сервомоторы,— по проводам.

Достоинства

Можно в той или иной мере реализовать «мечту водителя» — машину, действующую по принципу «делай то, что я хочу». Например, нажатый до упора тормоз может означать не «зажать колёса с максимальным усилием», а «остановиться как можно быстрее», и уже дело ЭВМ — решать, как остановиться.

В обычных автомобилях расположение некоторых органов управления диктуется компоновкой агрегатов — например, рычаг переключения передач находится только на центральной консоли. Drive-by-wire позволяет перенести их в любое удобное место — например, на руль, как в «Формуле-1».

Также это позволяет автоматизировать некоторые рутинные действия — удерживание скорости или полосы, парковку в стеснённых местах.

Преселективная коробка передач

Представляют собой второе поколение роботизированных коробок передач. Наиболее известный представитель этого вида - Volkswagen DSG. Также известны под названиями PDK, SST, DCG, PSG, S-tronic…[1]. Особенностью данной коробки передач является то, что имеется два отдельных вала для четных и нечетных передач, каждый из которых управляется своим сцеплением. Это позволяет предварительно переключить зубчатые колеса очередной передачи, после чего почти мгновенно переключить сцепления, при этом разрыва крутящего момента не происходит.

Данный вид автоматических коробок передач в настоящее время является наиболее совершенным с точки зрения экономичности и скорости переключения.

#23 kotofei

Активные участники

• Ольга Щербакова
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 00:46

Quote (supertart)
Вмешаюсь в женские споры и немного разбавлю все сухими научными словечками.

Везет же мне , мой муж сейчас спит ^_^ , а в свободное от работы время, любит ездить на рыбалку и охоту. d23

#24 supertart

Активные участники

• Антон
  • Pip
    • Краснодар
  • 153 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 06:17

Я в свободное от работы время занимаюсь детками. А когда они спят - работаю. Это если вечером и ночью. Днем, естественно, на работе. Мне кажется это тема для отдельного обсуждения.

#25 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 12:32

supertart, позволю ен согласится, у японских производителей другая система делений, вы говорите о европейцах, на сайтах япошек совершено все иначе.И они первые пишут о низком качестве роботизированных коробок)
Не всегда мужчина разбирается лучше только от того, что он мужчина, если поставить себе цель и разобраться, то сделать это можно в не зависимости от пола, а то что вы привели к номенклатуре япошек не имеет никакого отношения)

#26 supertart

Активные участники

• Антон
  • Pip
    • Краснодар
  • 153 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 14:27

А я где-то допустил усомниться в компетенции женской? Ни разу! У меня, например, даже водительского удостоверения нет. 4 раза экзамены сдавал так и не сдал. Плюнул, потм дети и все такое. Может позже. А в самих коробках я не разбираюсь. Просто предоставил материал по теме. Это не мои слова. Я этого не придумывал.

Если интересно - материал из википедии.

#27 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 17:52

ну я догадалась что текст не сочинен а скопирован, просто сам типтроник выглядет у немцев(европейцев) и япошек по разному, ну сравнивал я ) я вообще не пишу о том, в чем не разобралась ну хоть немного глубже поверхностных среднестатистических данных)Просто само начало поста выглядет как -недоверие женскому мнению)

#28 supertart

Активные участники

• Антон
  • Pip
    • Краснодар
  • 153 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 22:32

Quote (Аглоонема)
Просто само начало поста выглядет как -недоверие женскому мнению)

Ни в коем разе. Прошу меня извинить, если что не так. Просто разбавил обсуждение. Не больше.

#29 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 17 February 2010 - 22:56

supertart, и меня если поняла неправильно)Это уже привычная реакция после общения на за рулем)))

#30 Брыська

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 21:08

Я вожу автомат (у мужа) и механику - свою машинку. Если и соглашусь на автомат, то только автомат, а не типтроники, вариаторы и роботы.
Проголосовала за механику. Нравится мне полихачить)))

#31 alena

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 20:00

Автомат и только!!!! от трех педалей мой мозг просто взрывается,да и зачем усложнять себе жизнь,ведь не зря автомат придумали,а в формулу 1 я не собираюсь

#32 БольшаяМеховаяКсюндра

Пользователи

• Оксана
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:25

ТОЛЬКО МЕХАНИКА!!!! На 2-ом месте- вариатор.... автомат как таковой жутко тупит по трассе при обгонах...

#33 Вечная_ночь

Активные участники

• Светлана
  • PipPip
    • Центр у Люслика)
  • 464 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 20:10

Quote (БольшаяМеховаяКсюндра)
ТОЛЬКО МЕХАНИКА!!!! На 2-ом месте- вариатор.... автомат как таковой жутко тупит по трассе при обгонах...

А Вы точно пробовали обгонять на автомате???? Согласна на дуэль ^_^

#34 Ромашка2007

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 919 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 21:25

Quote (Светланка)
А Вы точно пробовали обгонять на автомате???? Согласна на дуэль

Поддерживаю на все 100%

Две машины были с механикой, сейчас автомат. На механику теперь не сяду. Проголосовала за автомат b10

#35 Maia

Активные участники

• Майя
  • PipPipPip
    • КМР
  • 2536 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 00:36

Проголосовала за автомат.
Раньше ездила на механике - это для меня не проблема, но какое счастье автомат! Хорошо, когда одна рука свободна.

#36 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 20:05

Quote (Светланка)
А Вы точно пробовали обгонять на автомате???? Согласна на дуэль

а у вас какое авто?
у меня была и механика, сейчас автомат, ездила и на роботе, все равно механика резвее соображает.

#37 Вечная_ночь

Активные участники

• Светлана
  • PipPip
    • Центр у Люслика)
  • 464 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 21:22

Quote (Jammy)
а у вас какое авто?

у меня типтроник Хонда Интегра)))) До этого 6 лет на механике. Разницу знаю......

#38 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 12:23

ну все-таки еще многое зависит от объема двигателя и лошадиных сил, не только от типа КП.

#39 Вечная_ночь

Активные участники

• Светлана
  • PipPip
    • Центр у Люслика)
  • 464 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 12:58

2 литра и 200 примерно лошадок ^_^

#40 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 13:12

Quote (Светланка)
2 литра и 200 примерно лошадок

^_^ ^_^ ^_^ ^_^
тогда я пас ^_^

#41 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 14:16

Странно, просмотрела все ссылки по этой модели, но комплектация-хонда интегра и типтроник не встречаются)0 просто удивило изначально такое соотношение..есть в семье человек, который ездил на такой машине и тоже о комплектации типтроника в ней не слышал..http://catalog.drom.ru/honda/integra/g_2001_84/, дабы не быть голословной одна из ссылок..Хотя мне все арвно ен понять..да, машина мощная, тем паче Акпп не тупит ни разу..чет среди уймы знакомых с огоромным стажем вождения нет желающих при любом объеме движка и ЛС пересесть обратно на механику))муж пересаживаясь ежедневно МК и Ак каждый раз вздыхает с облегчением именно в машине с АКПП, может вы много ездите по трассе?..но даже там, перевал к примеру и уже МКПП не удобно, мягко говоря..вот чесслово оч интересна аргументация вашего возгласа Светлана))Зы , что есть типтроник прекрасно знаю..и в семье сие чудо имеется)) Единственный аргумент который обычно звучит-люблю погонять, тогда вопрос где? в городе по пробкам? разве в пробке может быть удобно на МКПП..бесконечное тыркание..Только не принимайте вопрос агрессивно, мне правда просто интересно))

#42 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 14:20

Аглоонема, Тань а я привыкла уже к механике, но это наверно от незнания АКПП, сейчас уже не замечаю тырканья сцепления, как и обещал муж, будешь ездить не замечая, хотя наверно все равно хочу автомат, ну просто из лени, тем более я еще тот гонщик. Хотя иногда выруливая быстро с прилегающей территории я радуюсь механике ^_^ ревет, но едет :)

#43 Вечная_ночь

Активные участники

• Светлана
  • PipPip
    • Центр у Люслика)
  • 464 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:14

Quote (Аглоонема)
может вы много ездите по трассе?

да, я много по трассе езжу
Quote (Аглоонема)
вот чесслово оч интересна аргументация вашего возгласа Светлана))

вот чессно не пойму о чем Вы????

Quote (Аглоонема)
звучит-люблю погонять, тогда вопрос где? в городе по пробкам? разве в пробке может быть удобно на МКПП..бесконечное тыркание..

почему именно в пробках гонять? почему именно в населенном пункте??? в каком месте я енту глупость могла написать????
И хде ж я писала о преимуществе МКПП????? Вы точно мои посты читали?

#44 Вечная_ночь

Активные участники

• Светлана
  • PipPip
    • Центр у Люслика)
  • 464 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 15:17

Quote (Аглоонема)
Странно, просмотрела все ссылки по этой модели, но комплектация-хонда интегра и типтроник не встречаются)

странно, но у меня встретилась)))

#45 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 12:07

Аврора, Сонь) эт правда пока не вкусил))
Светланка, а я гдет написала что вы так написали? я четко указала-обычно))
как о чем? мне интересно, чем аргументируется ваша фраза о только механике,
Зы по трассе езжу постоянно, минимум 2 раза в неделю на 102 км в один конец, причем по ущелью, преимуществ механики не вижу..Но, я как Сонечка-люблю и ценю жизнь, а не скорость))
Аврора, вот добреешься в гости, (типа намек на приглашения) дам по рулить..сравнишь)))

#46 Estel

Пользователи

• Алевтина
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 12:35

Я голосую только за автомат!http://roditelstvo.com/smail3/23cd7270268a128edd6f3e48c67d0334.gifБыл опыт вождения и на механике и вариаторе.Мне муж подарил машину с вариатором думала,что это одно и тоже,что и автомат,но оказалась,что автомате мне проще ездить,да и вообще после ДТП на вариаторе,мне больше как-то и не захотелось на нем ездить d10

#47 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 14:28

Quote (Аглоонема)
Аврора, Сонь) эт правда пока не вкусил))

ой я как потыркаюсь в пробках как сегодня, так сразу за автомат
Quote (Аглоонема)
Аврора, вот добреешься в гости, (типа намек на приглашения) дам по рулить..сравнишь)))

да, я все пропустила, я завсегда, гости я люблю ^_^ дорога знакомая ^_^

#48 mila_lydmila

Активные участники

• людмила
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 23:14

Да, просмотрела я ответы и хочу согласиться с каждым, поделившимся своей практикой. Мне кажется, что нельзя сравнивать механику, автомат и типтроник априори! Механика отлична во всем, но комфорт отдыхает. Автомат великолепен, но нужно чувствовать машину и уметь давать ей возможность переключаться по необходимости. Типтроник - это сказка... Но, главное здесь - это мастерство водителя. В городе автомат великое дело!!! Я сама после своего автомата с ужасом вожу мужа на его механике.... Седею, бледнею и все-такое. К хорошему привыкаешь быстро. Проголосовала за типтроник - это альтернатива.

#49 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 10:01

Quote (mila_lydmila)
Я сама после своего автомата с ужасом вожу мужа на его механике....

я вчера только в дороге разговаривала с мужем, я к механике действительно привыкла и не замечаю многое уже, хотя дергаться вчера по пробке в Мегу было нудно. Все говорят, то конечно с автоматом не сравнить, вот думаю, мне наверно и пробовать не стоит автомат :) Я села в машину с автоматом, поняла, что буду искать педальки и рычаг ^_^

#50 mila_lydmila

Активные участники

• людмила
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 08:34

Аврора-Софья, это, скорее, заблуждение. Поиск педали и рычага - явление краткосрочное. Однако, на мой взгляд, к автомату проще перестроиться, чем кажется. Сложнее с автомата садиться в авто с механической коробкой передач...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных