Перейти к содержимому

- - - - -

Турция

Сообщений в теме: 120

#1 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 23:18

Давайте здесь поговорим о стране, где побывали уже, наверное, все, кроме меня :)

#2 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 23:27

Расскажите мне, как там отдыхают? Меня интересует всё. Где там лучше - на Черноморском побережье или на Средиземном? Куда летают самолёты из Краснодара? Сколько по времени занимает дорога? Кстати, за сколько до вылета надо приехать в аэропорт? Какие там пляжи - песок, камни, галька? Море - мелкое или сразу глубоко?
В общем, ничего не знаю, интересует всё!

#3 Анфиска

X-files

• Елена
  • PipPipPip
    • Гулькевичи
  • 1208 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 11:44

Присоединяюсь к вопросам, а еще, кто ездил с мелким? Делимся впечатлениями. :)

#4 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 12:45

Пока бывалые молчат, добавлю ещё пару вопросов.
- стоит ли брать самые дешёвые туры? Или это будет ужас-ужас?
- если "всё включено", то на что нужны деньги? Сколько брать с собой?

#5 Вечная_ночь

Активные участники

• Светлана
  • PipPip
    • Центр у Люслика)
  • 464 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 13:10

Попробую немного рассказать, может потом меня дополнят
Quote (Кувшинка)
Расскажите мне, как там отдыхают? Меня интересует всё.

Все отдыхают по разному. Кто ездит на экскурсии (мне больше всего нравится Памукале и яхта, если индивидуально и Демре- Мирра_ Кекова (кажется такое название)), кто просто загорает на пляже- бассейне, а кто вообще из комнаты выйти не может, потому как спиртное льется рекой (не сильно качественное)
Quote (Кувшинка)
Где там лучше - на Черноморском побережье или на Средиземном?

мне нравится в Турции везде, кроме Анталии, там отели в основном в горах, а ездить к пляжу на автобусе как- то не айс.
Quote (Кувшинка)
Куда летают самолёты из Краснодара?

В Анталию и Стамбул
Quote (Кувшинка)
Какие там пляжи - песок, камни, галька?

А это как выберете, что больше по душе
Quote (Кувшинка)
стоит ли брать самые дешёвые туры? Или это будет ужас-ужас?

Вы знаете, это зависит от самого человека, кому и троечка нравится, а кто и в 5-ке найдет кучу недостатков. Я отдыхала в 5-ках, попадались среди них и такие, что представляла как же тогда в тойках живут-то?
Quote (Кувшинка)
Сколько по времени занимает дорога?

примерно лета 2 часа
Quote (Кувшинка)
Кстати, за сколько до вылета надо приехать в аэропорт?

за 2 часа
Quote (Кувшинка)
если "всё включено", то на что нужны деньги? Сколько брать с собой?

деньги нужны на чаевые (1 доллар), на экскурсии - это уже каждый сам решает сколько брать. планируйте доларов 200, сувениры

#6 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 18:48

О, Светланка, спасибо огромное! d2
Quote (Светланка)
там отели в основном в горах, а ездить к пляжу на автобусе как- то не айс.

фигасе... конечно, не айс d38 я даже не ожидала, что такое бывает. Думала, там все курортные отели на берегу :)
Quote (Светланка)
В Анталию и Стамбул

Ага, значит, искать местечко надо где-то в этих окрестностях. А то после прилёта тратить ещё полдня на дорогу тоже не улыбается.

Вообще, меня лично интересует чисто пляжный отдых. Позагорать-поплавать. Поэтому местные достопримечательности, подводный мир и прочее - мало волнует. Пляж лучше всего мелко-галечный. Может, что-то посоветуете? Чтоб на дорогу минимум времени, к морю близко и по деньгам ненапряжно (не слишком ли много я хочу? d5 ) Ну, вдруг кто-то знает именно такое местечко d6

#7 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 19:20

да, вот ещё пара вопросов.
Если ни я, ни муж никогда не были заграницей, то стоит ли ехать на отдых сразу с ребенком, или сначала метнуться самим "на разведку"?
И ещё меня пугает "языковой барьер". У меня с английским очень плохо, с остальными вообще никак. Будут из-за этого проблемы?

#8 Вечная_ночь

Активные участники

• Светлана
  • PipPip
    • Центр у Люслика)
  • 464 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 21:07

Quote (Кувшинка)
О, Светланка, спасибо огромное!

Пжалуйста, от плюсика не откажусь.....(напрашиваюсь) d2
Quote (Кувшинка)
Думала, там все курортные отели на берегу

нет, если нужен только пляжный отдых- то выбирайте отели только на 1-й линии, и не через дорогу, а то с ребенком перебегать сложновато будет
Quote (Кувшинка)
Может, что-то посоветуете?

нет, не могу, я больше выбираю отели с аквапарком, пусть и небольшим, чтоб детка веселилась....
Кстати, выбрав отель- не сильно расстраивайтесь отзывам о нем в инете, чаще всего пишут полную чушь.... (проверено и не раз)
Quote (Кувшинка)
Чтоб на дорогу минимум времени, к морю близко и по деньгам ненапряжно (не слишком ли много я хочу?

чтоб совсем недорого- берите путевки в сентябре, дешевле будет
Quote (Кувшинка)
стоит ли ехать на отдых сразу с ребенком, или сначала метнуться самим "на разведку"?

если уверены, что детка нормально перенесет полет- то езжайте с ребенком. Самое трудное и долгое- это наша таможня, такое ощущение, что мы все враги народа,потому что улетаем и как могут затягивают проход....
Quote (Кувшинка)
И ещё меня пугает "языковой барьер". У меня с английским очень плохо, с остальными вообще никак. Будут из-за этого проблемы?

Вот уж о чем вообще не стоит беспокоиться, они там неплохо знают русский. а жестами тоже получается общаться. долар дадите- сразу заговорят :) :) ))))

#9 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 22:32

Светланка, ещё раз спасибо!
А в сентябре там ещё тепло? На нашем побережье я в сентябре мёрзну, бархатный сезон - не для меня. Или там теплее?
Quote (Светланка)
долар дадите- сразу заговорят

:D

#10 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 22:52

Кувшинка, Ритуль, не знаю насколько тебе поможет мой отзыв, все-таки давно дело было, но почитай на всякий случай, может пригодится - здесь

#11 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 23:10

Jammy, Алён, спасиб! А мне в голову не пришло Турцию в Европе искать :)

#12 ПрекраснаяБрунгильда

X-files

• ОЛЕСЯ
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 10810 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 18:11

Рит, мы тоже хотим стартануть в Турляндию всем семейством, я хочу в сентябре, тк не будет уже такой изнуряющей жары, а там жарче. в поршлом году мы своих отправляли в Аланию в Ozkaymak incekum 5* все вклчено, им понравилось и говорят с детками маленькими до года были люди. и развлекалки были, неск бассейнов и тп.

#13 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 09:23

Рита, вот мой отзыв об одной из поездок в Турцию. Тот отельЮ да и сам курорт Мармарис, однозначно не для маленьких детей, но возможно просто какую-то общую информацию узнаешь:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=23539

А по твоим вопросам постараюсь ответить.

Quote (Кувшинка)
Куда летают самолёты из Краснодара? Сколько по времени занимает дорога?

Пару лет назад самолеты из Краснодара летали только в Анталию, Стамбул не в счет, нечего там с ребенком делать)) Но мы один разлетали в Турцию (аэропорт Милас) из Ростова. Туда многие едут или на своем авто (дальше его оставляют на стоянке около аэропорта), или на поезде. Нас просто очень привлекал курорт Мармарис. Мне казалось, что видела в этом году объявление, что и из Краснодара туда стали летать самолеты, но сама не узнавала. Тем не менее советую лететь в Анталию, а там уже в один из близлежащих курортов: Анталия, Белек, Лара, Кемер. Перелет занимает 1,5-2 часа.

Quote (Кувшинка)
стоит ли брать самые дешёвые туры? Или это будет ужас-ужас?
А вот тут, Рита, нуж самой четко определить, что именно для вас важно найти на отдыхе. Насколько важен Ол-инклюзив, кстати есть еще Ультра-ол-инклюзив :) Качество и выбор блюд? Наличие свежевыжатых соков в любое время? Размер территории? Наличие СПА, аквапарка, больших бассейнов? Новый отель или постарше? Самое оптимальное - найти хорошего консультанта в турфирме, кому можно подробно описать свои предпочтения и ценовой предел, и он подберет отель. Я тебе сброшу в личку координаты нашей девочки, которая уже не раз отправляла нас отдыхать.
Один раз мы были в очень приличном с отеле Ультра-ол-инкл. Отличие от Ол-инкл в основном в том, что спиртные напитки предлагают не только местные, но и импортные, более богатый выбор и т.д. Мы реально не успевали проголодаться, так так кормили на каждом шагу: какой-то круговорот блюд, напитков, сладостей, ароматов. Плюс ленивый пляжный отдых - и я поправилась килограма на 3!!! :d12:
А в другой раз мы взяли полупансион. Просто чудесный вариант! Завтрак и ужин в отеле, отменный шведский стол. А обед на выбор - можно доплатить и пообедать в отеле, можно покушать в одном из тысячи ресторанчике на берегу, а можно просто обойтись фруктами и йогуртами. Даже учитывая наличе ребенка сейчас, я бы наверное выбирала полупансион. И по деньгам это получилось очень недорого (на двоих примерно 40 000 за 10 дней).

Quote (Кувшинка)
если "всё включено", то на что нужны деньги? Сколько брать с собой?
При все включено у нас почти и не было трат, в эксурсии мы тогда не ездили, далеко от закусок не отходили ^_^ Что-то потратили в дьюти-фри по прилету, что-то на сувениры во время прогулок по Анталии. В случае полупансиона тратили деньги на фрукты на рынке, покупали йогурты, соки и вино в супермаркете, съездили на 3 эксурсии - что-то около 500 далларов еще потратили.

Из курортов я бы тебе посоветовала присмотреться к Белеку (но там песок) или Кемеру (это самый класс, на мой вкус - камушки, горы, сосны). Заходи на тот сайт, с которого я тебе дала ссылку, читай про курорты и отели, обращай внимание на заход в море. Будут вопросы, с удовольствием отвечу))

#14 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 21:23

Quote (Глория)
Кемеру (это самый класс, на мой вкус - камушки, горы, сосны).
взяла на заметку!

#15 mama-Дианы

Пользователи

• Ксения
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 21:49

Мы в этом году были в маритим пайн бич, отель находится в 25 минутах езды от Белека, так что если наскучит отель, можно и до города доехать и погулять ) там есть очень красивый фонтан - водопад. Мы ездили на отдых с ребенком, за памперсами и едой ездили в Белек, все можно найти, наименование может будет и отличаться, но внешний вид упаковки можно будет узнать....

#16 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 12:56

Сегодня перечитала тему повнимательнее и просто прифигела:
Quote (Вечная_ночь)
мне нравится в Турции везде, кроме Анталии, там отели в основном в горах

Ну что за высказывание? d12 ... Прошу тех, кто никогда не был в Турции, не обращать на эту фразу внимания, это далеко от истины, Анталия - это равнинный город вообще-то)) А уж по расположению отелей всегда можно осведомится у гугля или на сайте самогО отеля.

#17 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 14:18

Quote (Глория)
Прошу тех, кто никогда не был в Турции, не обращать на эту фразу внимания, это далеко от истины, Анталия - это равнинный город вообще-то)

Наташ, спасибо большое за уточнение! А то я хотела поменьше времени проводить в дороге, соответственно, местечко поближе к аэропорту, но саму Анталью не рассматривала как раз из-за того, что она "в горах". А я житель степной, меня горы не привлекают совершенно :)

#18 Vikusik_87

Активные участники

• Виктория
  • PipPipPip
    • Краснодар, пока ЦМР
  • 1628 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 15:53

В этом году отдыхали в г.Кемер отеле "Cristall Flora" 5* отель на высшем уровне! d4 Вернулась бы туда ещё и ещё раз, всем советую! a35 d43

#19 yulyasha86

Активные участники

• Юлия
  • Pip
    • ФМР
  • 159 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 09:09

В 2009 году были в Кемере, отель Марко Поло HV, относится к разряду 5*. HV - по классификации означает Holiday Village, то есть сам отель представляет собой комплекс из нескольких десятков зданий, при этом отели такого типа отличаются большой территорией и парквой зоной. Также этот отель славися замечательной анимацией, и к тому же в прошлом году отель был подвергнут капитальному ремонту. На экскурсиях посетили Анталию (беслатный shop-тур от тур-оператора) и экскурсию Демре-Мира-Кеккова - очень интересно и познавательно. особенно понравлось посещение в старинный храм Николая чудотворца. Обязательно попробуйте Раки - местную водку - вкус необычный, но мне очень понравился, теперь постоянно прошу знакомых, едущих в Турцию, привезти мне бутылочку :7:
Изображение

#20 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 21:13

В этом году мы посетили Турцию в первый раз и причем два раза:) это были два разных типа отдыха. Сначала, в мае, мы на неделю всей семьей поехали в Стамбул, там у нас был экскурсионный отдых, посетили многие местные достопримечательности, очень все понравилось, уставали так, что Маша засыпала до того, как разувалась))) А в июне у нас с дочерью был пляжный отдых в Кемере. Очень все понравилось, особенно ребенку:)

#21 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:32

Кемер встретил нас апельсинами, борщом за 5 долл и морем :)

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение
На пляж мы ездили на маршрутке от отеля, людей вроде и много. но совсем не тесно, лежаки всегда есть свободные.
Пляж,кстати, был песочный, в отличие от остальных пляжей Кемера, где лежит галька.
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Consuello: 24 August 2012 - 22:33

#22 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:39

Море чистое, теплое для начала июня, вдали иногда всплывали черепахи:)

Изображение Изображение
Купились на условно бесплатную экскурсию в Анталию, которая состояла из посещения дорогих магазинов, обеда за 25 долл, и 45 минутной экскурсии в Археологический музей, а, еще нас к водопаду свозили на кораблике:)
Анталия

Изображение Изображение

Изображение Изображение
водопад,конечно.красив

Изображение Изображение

#23 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 22:42

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение
территория отеля

Изображение Изображение

#24 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияConsuello сказал:

борщом за 5 долл
Забавно :2:
Изображение

#25 Центр междунар-го туризма

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Краснодар
  • 11 сообщений

Отправлено 28 September 2012 - 11:00

готовы ответить на любые вопросы по Турции и другим странам, что называется "из первых рук". Путешествия - это наша страсть и наша работа. Спрашивайте - не стесняйтесь :-)

#26 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 10:30

Девочки, я еще не разу не была в Турции. Планируем на сентябрь в троем с ребенком 3-х лет. С чего начать? Слышала, что сейчас можно предварительно заказать подешевле. Что посоветуете?

#27 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 13:01

тоже посижу, послушаю :)
И подкину вопросиков ;)
В какое время там бывает погода, как на нашем побережье в августе? Чтоб без изматывающей жары, но ещё очень тепло? (на нашем морем в сентябре мне уже холодно).
И как сильно меняются цены в разные месяцы?
Изображение

#28 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияКувшинка сказал:

В какое время там бывает погода, как на нашем побережье в августе? Чтоб без изматывающей жары, но ещё очень тепло? (на нашем морем в сентябре мне уже холодно). И как сильно меняются цены в разные месяцы?
Рит, трудно сказать заранее (год на год не приходится), но обычно именно сентябрь самое мягкое время)) Особенно первые две недельки. Были мы как-то в середине сентября, так в течение недели один день случился град :19: Вот мы прифигели)) Правда до и после все было тепло и хорошо. Море парное молоко. А вечерами приятная свежесть. Август не советую категорически. Жарко, да еще и цены самые высокие. По ценам выгоден май, но море для меня прохладное. Июнь больше подойдет. А с середины июля примерно начинается высокий сезон.
Изображение

#29 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 23:46

ооо, Натуль, спасибо!
А высокий сезон когда заканчивается? Сентябрь уже дешевле, или ещё дорого?
У нас, я знаю, некоторые уже в конце августа ставят сентябрьские цены.
А там?
Изображение

#30 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 07:42

Девочки, слышала, что с 1 октября уже хорошие скидки. А как в начале октября погода? Еще тепло? Никто не был?

#31 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 09:30

Кувшинка, высокий сезон бывает чаще до первых чисел сентября - но в разных отелях по-разному. Но в любом случае случае в середине сентября будет существенно дешевле, чем в середине августа, скажем.
glicolis2008, рискованная погода)) Имею в виду, что заранее не угадаешь, а вероятность дождей и прохлады очень высокая. Вот для Туниса октябрь еще более менее подходящее время, а в Турции скорее всего будет прохладно. И если кто-то был когда-то в октябре и скажет, что была прекрасная погода и теплое море, то это ничем не поможет в этом году)) Но если не принципиальна сама поездка, то можно подождать до последнего, и ориентируясь по погоде, выбрать "горящий тур". А если будет холодно, то подобрать запасной вариант.
Изображение

#32 Ирина0309

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 7712 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияglicolis2008 (29 January 2013 - 07:42) писал:

Девочки, слышала, что с 1 октября уже хорошие скидки. А как в начале октября погода? Еще тепло? Никто не был?

ПОлностью соглашусь с Наташей. Октябрь очень рисковано. 50 на 50.

Просмотр сообщенияglicolis2008 (26 January 2013 - 10:30) писал:

Девочки, я еще не разу не была в Турции. Планируем на сентябрь в троем с ребенком 3-х лет. С чего начать? Слышала, что сейчас можно предварительно заказать подешевле. Что посоветуете?

Лен, принципиальной разницы в цене не ощутила, честно. Вкладывать заранее деньги тоже риск. Ты же не знаешь что случится через полгода, а выгода в этой сумме ну не настолько принципиальная если учитывать риск. Турцию бронировали за месяц, собственно как и Египет в прошлом году. за месяц внесли предоплату, за 2 недели произвели окончательный расчет
В Турции были в середине августа - очень жарко, прямо слишком. Начало сентября - идеальный вариант+людей меньше. Семьи со школьниками, студентами разъезжаются. По-свободнее будет

#33 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 11:54

Спасибо девочки за советы.Уже выбрала отель , мне кажется с маленькими детьми - идеальное решение.
http://www.tophotels...n/hotel/al4983/

#34 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 12:33

glicolis2008, судя по фото, большая территория, много бассейнов и горок. Об остальном судить стоит, прочитав побольше отзывов. А то от слов в описании отеля "расположен в самом прекрасном городе Турции Антальи" захотелось хихикнуть :2:
Изображение

#35 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 16:59

девочки, сегодня купили путевку в этот отель. У меня так приятно на душе, так радостно. Уже жду не дождусь сентябрь. Сегодня был предпоследний день покупки, чтоб не платить топливные. завтра нам дадут подтверждение.
В понедельник идем делать загран поспарта. Еще не знаю с чего начать - но у нас есть время - надеюсь успеем. На всякий пожарный купили и страховку от невыезда.

#36 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 18:54

glicolis2008, о, ну и отлично! Поздравляю!

Просмотр сообщенияglicolis2008 сказал:

Уже жду не дождусь сентябрь
:2:
Изображение

#37 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 19:29

Глория,
спасибо, Танюш

#38 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 19:58

glicolis2008, ну вот, и ты туда же)) Я Наташа)) Но меня часто Таней называют
Изображение

#39 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 08:20

Глория, :6:

#40 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 09:08

glicolis2008, да без проблем :2:
Изображение

#41 мамамиа

Активные участники

• Ольга
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 704 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 15:02

Девочки, если кому еще интересно! Была в Турции трижды, последний раз в сентябре 2012! Не соглашусь с девочками, что лучше всего начало сентября! Мы два раза летали во второй половине сентября, очень довольны! Отель, в котором были в последний раз, очень понравился! Называется Simena Sun Club 5* Находиться в Кемере, район Чамьюва, первая береговая линия. Великолепная ухоженная территория, каждый уголок использован с умом. Отличное питание! Мы ездили всей семьей, с 3-мя детьми. Младшей было тогда полгодика. В общем это первый раз, что все остались довольны и минусов не заметили вообще! Очень хотим еще туда поехать! Если кому интересно могу описать отель подробней

#42 Ирина0309

Активные участники

• Ирина
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 7712 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 15:16

Просмотр сообщениямамамиа (31 January 2013 - 15:02) писал:

Девочки, если кому еще интересно! Была в Турции трижды, последний раз в сентябре 2012! Не соглашусь с девочками, что лучше всего начало сентября! Мы два раза летали во второй половине сентября, очень довольны! Отель, в котором были в последний раз, очень понравился! Называется Simena Sun Club 5* Находиться в Кемере, район Чамьюва, первая береговая линия. Великолепная ухоженная территория, каждый уголок использован с умом. Отличное питание! Мы ездили всей семьей, с 3-мя детьми. Младшей было тогда полгодика. В общем это первый раз, что все остались довольны и минусов не заметили вообще! Очень хотим еще туда поехать! Если кому интересно могу описать отель подробней

Мне интересно - опиши. Рекомендации вообще на вес золота. Кемер очень люблю - зелени много, супер. Я еще хочу попробовать район ФЕтхие, там море говорят шикарное

#43 мамамиа

Активные участники

• Ольга
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 704 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 15:28

Ир, ну что тебе описать? Отель полностью состоит из бунгало, этажного здания нет. Мы жили в 2-ух этажном семейном, нас много было! :1: Территория большая, около 80 тыс. м.кв., но нет ни одного заброшенного или не ухоженного уголка! 3 больших бассейна : основной, с горками и релакс. До моря буквально 2 шага, прямо за шезлонгами у бассейна идет пальмовая изгородь, за ней пляж. Пляж огромный, лежаков хватает, есть пирс. Берег мелкая галька, я песок не люблю! По-моему с детьми песок вообще жесть! Он будет во всех местах :1: На территории отличная детская площадка, на пляже огороженная детская площадка! Моему сыну 5 лет, ему там очень понравилось! Основной ресторан очень большой, столы свободные всегда были, кормят очень вкуссно и разнообразно! Анимация вечерняя хорошая, дневная тоже, но я к ней равнодушна, так как занята детьми! Что еще описать???

#44 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 16:54

мамамиа,
Оля, а как детки переносят перелет? Я сама панически боюсь летать - еще не раз этого не делала, но это для меня как мышь - знаешь, что не опасно - а кровь стынет при ее виде.
А как буду лететь с 3-х летним ребенком - еще не представляю. Может что присоветуешь для деток

#45 glicolis2008

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • ФМР
  • 5248 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 17:06

Просмотр сообщениямамамиа сказал:

Simena Sun Club 5*

Оля, а из твоего опыта, можетчто посоветуешь для детей, чего там нет. Вот, например, меня интересует горшочек, там их неверное нет?

#46 мамамиа

Активные участники

• Ольга
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 704 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 17:44

Лен, горшков я думаю нет, но я не спрашивала. Мы туалетом пользовались. Насчет перелета: возьми с собой какие-то компактные, но интересные ребенку развлекалки! Я брала пару книжек, книдки с магнитами, можно раскраску взять и маленькие карандашики, чтоб занять ребенка! Потому как времени, особенно в нашем аэропорту, Вы проведете много! В Турции все быстро, пока прошел регистрацию - уже багаж тебя ждет! Не то, что у нас, прилетел и еще не меньше получаса багаж ждешь! Маленькую бутылочку воды, если с ребенком летишь, то рпазрешают в самолет проносить. Просто в аэропорту цены сумасшедшие, а в самолете не сразу дают воду! Как перенесет перелет - это индивидуально, мои нормально летают.

#47 Нэт_79

Организатор СП

• Наталья
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6355 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 18:24

Оля,а цена вопроса?
Изображение

#48 мамамиа

Активные участники

• Ольга
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 704 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 19:02

Мы ездили в сентябре на 11 дней впятером, около 120 вышло

#49 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 20:30

Просмотр сообщениямамамиа сказал:

около 120 вышло
отличная цена
Изображение

#50 мамамиа

Активные участники

• Ольга
  • PipPip
    • Краснодар, КМР
  • 704 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 21:23

Вообще я неправильно написала, это за четверых. Дочке было полгода, за неё только небольшая доплата, называется инфант

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных