Перейти к содержимому

- - - - -

Почему у вас такой ник?

Сообщений в теме: 261

#51 Nighlice

Активные участники

• Анжелика
  • PipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 608 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 17:00

Привет! Принимайте новенькую d10
В детском возрасте перечитала фантастики, и уже не помню откуда взяла это название помеси птицы и человека. И еще недавно мне племянница поведала, что так называют девятихвостых покемонов :D

#52 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 01:12

вот читаю и удивляюсь...
Quote (Risha)
Подружка так кошечку назвала

Quote (Luslik)
Меня так любимый муж называет

Quote (Lakomka)
друзья так и зовут

Quote (Saechka)
Так меня до сих пор называют друзья

так и хочется спросить - что, вот прям так и называют, латиницей? Почему не написать то же, но русскими буквами?
Я частенько затрудняюсь, как такие ники прочитать-произнести. d23 Ну, вышеприведенные ещё понятно, а вот, например, Nighlice - это как? "нигхлис"? "Нихлайс"? d38

#53 Nighlice

Активные участники

• Анжелика
  • PipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 608 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 11:45

Латиницей уже привыкла, даже не задумывалась, о том, что можно на русском написать, наверное, потому что с английским нет проблем :)
А читается Найлис. Вот и живу с этим ником уже почти 15 лет d23

#54 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 14:11

Nighlice, ну вот, оказывается, какой красивый ник! я б никогда не додумалась его так прочитать :) спасибо!
к сожалению, "с английским нет проблем " не у всех d5
А в целом, мне совершенно непонятно желание писать вполне русские слова нерусскими буквами. И не лень же клавиатуру переключать, чтоб зарегистрироваться :)

Quote (Nighlice)
даже не задумывалась, о том, что можно на русском написать

вот всё-таки интересно, а почему? Ты (можно на "ты"?) писала, что истоки ника - в прочитанной фантастике. Ты читала её на английском?

#55 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 22:54

Quote (Кувшинка)
И не лень же клавиатуру переключать

ставишь себе ПунтоСвитчер и забываешь, что нужно еще и переключаться между языками d10
это вариант у меня, ленивой))))

#56 Кувшинка

X-files

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 9783 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 00:07

Любимочка, ага, а потом приходит муж, матерится и сносит его к едрене фене :)))

#57 danko73

Активные участники

• Нина
  • PipPipPip
    • Краснодар, Сортировочный центр
  • 6154 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 12:59

Здравствуйте, я новичок! Мой НИК - это моя девичья фамилия и год рождения. Я привыкла к нему, да и никто обычно так себя не называет d54

#58 Мать

Пользователи

• Ольга
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 08:48

Еще новичок;)
Ник такой потому, что меня почему-то всегда и везде подруги и друзья называют "Мать". Когда спрашиваю у них: "Почему?", говорят, что просто к близким людям у меня отношение такое. А как сказала одна моя подруга: "Ну ты же истинная мать!!!!", правда обосновать она это не смогла ^_^ Вот и не стала я ничего выдумывать при регистрации. Мать, значит мать:) Людям-то оно виднее...

#59 Nighlice

Активные участники

• Анжелика
  • PipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 608 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 11:53

Кувшинка, аха могла и на английском, в том возрасте очень серьезно занималась языками, эх стареем :D
а пунто свитчер тоже стоит, муж поставил :)

#60 Nighlice

Активные участники

• Анжелика
  • PipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 608 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 11:56

Мать, мы тоже в школьные годы одну знакомую матерью называли в ее 14 лет, потому что она нас конфетами кормила :) так она до сих пор мать, хотя детей у нее нет :)

#61 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 14:39

Всем привет, я тоже новичок d2 Когда посмотрела мульт "Кунфу Панда", безумно понравился главный герой - повадки, характер, отношение к трудностям, критике, вера в себя, развязка истории, доброе отношение к тем, кто скептически к Панде относился )))) В общем, один из самых любимых моих мультяшных персонажей.
А так как я претендую на обладание чувством юмора :) , при регистрации вспомнилось давнее выступление Ромы и Лёши из "Comedy Club" (номер - что-то типа экскурсии по зоопарку), там была фраза: "Посмотрите на мишку Панду. Посмотрите, какие у него большие черные круги под глазами! Всем своим видом мишка Панда говорит нам: "Не бухайте!!!" :D Так вот когда у меня этот эпизод всплыл, подумала, что я точно Панда, темные круги у меня, несмотря на здоровый ОЖ, почти 10 лет d23

#62 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 14:43

Мать, мама моей хорошей подруги, когда подруга что-то отчебучивала, часто говорила ей: "Ну, мать, ты даешь!" )))))))))
Учитывая, что нам тогда было лет по 17, веселило. Т.е. для некоторых это обращение, такое, как "чувак" или "друг" :)

#63 Лора

Пользователи

• Лариса
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 13:44

Так меня называют друзья, настоящее имя - Лариса d2

#64 Зеленоглазая

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 00:38

Мой ник говорит сам за себя :) У меня зеленые глаза))

#65 Зеленоглазая

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 00:39

Мать, мы так друг друга с подругой называем.

#66 Мать

Пользователи

• Ольга
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 08:25

Quote (Зеленоглазая)
Мать, мы так друг друга с подругой называем.

Я из Краснодара и именно там и появилась "Мать", но воспринимала это как просто обращение с подружками. В 2008 переехали с мужем в Москву, вышла на работу и здесь в коллективе меня снова стали называть "Мать", сначала как-то в неформальной обстановке, теперь даже начальство иначе и не называет ^_^
Хотела другой ник взять (Василиса Премудрая - постоянно чего-нить "перемудрю" d23 ), но решила согласиться с народным мнением :)

#67 Зеленоглазая

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 11:17

Quote (Мать)
Василиса Премудрая
,неее,Мать лучше)))

#68 евгешок

Активные участники

• сегачева_евгения
  • PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 07:53

Здравствуйте,принимайте новенькую в свои ряды.Жека,Евгешок-так меня называет любимый муж.Отсюда и мой ник-Евгешок.

#69 Талина

Активные участники

• Татьяна
  • PipPip
    • Краснодар, Витамин. ФМР
  • 204 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 13:34

Привет! А у меня доченьку Алина зовут, а меня Таня. вот отсюда и Талина :)

#70 Черника

Активные участники

• Воронкова Александра
  • Pip
    • Краснодар, ЦМР
  • 127 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 14:50

Замечательная темка, очень интересно!!! :)
мой ник тоже из детства. Родилась я в Карелии, а там леса усыпаны всякими грибами и ягодами. Любимая моя ягода была черника.
На Кубани живу уже 20 лет, какая та черника на вкус была, уже и не помню...
так что ник, это светлые детские воспоминания :)

#71 Роза-Мимоза

Пользователи

• Наталия
  • Pip
    • Сочи
  • 18 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 20:04

Я тоже недавно в вашей компании. Истории моего ника никакой нет. Посто это первое, что пришло в голову при егистрации. Роза-Мимоза... :)

#72 vladjenya

Активные участники

• Наташа
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 404 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 22:14

Привет! У меня двое замечательных сынишек - Влад и Женя. Они для меня самое важное в жизни. Поэтому у меня такой ник.

#73 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 18:43

евгешок, Евгения, надо же, у меня отца зовут Евгений, он сам и его родители с Урала. Так вот родители его зовут ЖекОня, слышала такое только от них (на Кубани не встречала, хотя Жека иногда слышала), никогда бы не подумала, что есть такой вариант - Евгешок d2

Талина, красиво дочку зовут, и ник красивый :)

Черника, никогда не была в Карелии, знаю её только по фотками и рассказам выходцев оттуда и гостей))))) При слове "Карелия" сразу всплывает черника, обожаю эту ягоду, хотя свежую никогда не ела и не видела d47

#74 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 18:49

Роза-Мимоза, отличный ник получился. У меня почему-то сразу ассоциации от такого ника с неженкой-принцессой в самом хорошем смысле (такой, как в "Принцессе на горошине") d2

vladjenya, аватар невероятно трогательный d4

#75 Margosha

Активные участники

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 2757 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 20:52

Кувшинка, Маргарит(тёзззка) я вот когда регистрировалась настолько привыкла, d23 что большинство форумов русские ники не принимает,а потом когда уже освоилась прозрела,но менять не стала ибо привыкла

#76 Timeline

Активные участники

• Мария
  • PipPipPip
    • Краснодар, Центральный
  • 1559 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 20:59

Мне хотелось, что бы ник характеризовал меня, мою сущность. Сначала у меня был ник Time ( на родительстве.ру ) ...время, бегущее как река, так быстро и неумолимо... А тут еще лучшее сочетание, линия или график времени – более четко характеризующий меня ник. Вот так я решила стать Timeline.
Кстати, сейчас здесь на форуме есть девочка с ником Time, аж как-то не привычно, что кто-то еще носит подобный ник.

Quote (Талина)
Привет! А у меня доченьку Алина зовут, а меня Таня. вот отсюда и Талина

Мне оччч близка ваша ситуация, но только по отношению к детям, все мои родственники, друзья частенько, когда хотят обратиться к моим дочерям, называют их : АмелиССА, вроде и к Амелии, а вроде и к Мелиссе обращаются, и самое главное, что постоянно такие оговорки получаются... и даже у меня

#77 БелкаТНТ

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • ---
  • 23225 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 21:34

Всем привет. Я тоже новичок. Ник состоит из двух обоснованных частей. Белка потому что вечно как белка в колесе, как говорится покой нам только снится, а ТНТ потому что работаю на ТНТ (региональное представительство у нас в городе)

#78 Снежа

Пользователи

• Снежанна
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 03:09

Привет! Я из Хабаровска. планирую к лету переехать к Вам на ПМЖ. Ник у меня так получился: имя Светлана, первую букву взяла из имени. Мужа зовут Никита, это втрая буква. фамилия Еремеева - это третья буква. Дочку зовут Жанна - четвертая и пятая буквы))

#79 DiMira

Пользователи

• Диана
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 December 2010 - 10:14

Привет. У меня ник сочетание двух имен : Di(меня все друзья так зовут),Mira-дочка Мирослава

#80 lavr

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 769 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 20:17

Приветик,а у меня ник не от лаврового листа произошел! Муж давно мне его придумал от моей фамилии,у меня и кличка в детстве была Лавреша,а когда регистрировалась такой ник был,вот и придумали сокращенный вариант Lavr,мне кажется красиво.

#81 морячка

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 29 December 2010 - 02:52

А у меня родители на морском побережье живут. И когда дочка родилась, медсестра на участке прозвала ее "морячкой". вот и я назвалась...В первый раз привезли дочь на побережье в год и 2 месяца, она сначала так воды испугалась, до слез, а потом "раскусила" всю прелесь купания, на берег ее вытащить не могли - Морячка!

#82 Талина

Активные участники

• Татьяна
  • PipPip
    • Краснодар, Витамин. ФМР
  • 204 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 12:28

Quote (Кунфу_Панда)
Талина, красиво дочку зовут, и ник красивый

Спасибо d2 приятно.

#83 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3070 сообщений

Отправлено 08 January 2011 - 00:20

Ой,а я и не знаю почему так назвалась.Наврное,захотелось сладкой жизни.На свою особо не жалуюсь,но подсластить не отказалась бы.

#84 Верлуп

Пользователи

• Валентина
  • Pip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 15:05

Всем привет! А мой ник от моей девичьей фамилии, я безумно ее люблю и очень не хотела менять!!! Но муж стал очень сильно обижаться, пришлось идти на уступки!!! :)

#85 ktcz3108

Пользователи

• Олеся
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 23:36

Привет! Интересные у всех истории! А у меня все бонально: когда впервые регилась на каком-то сайте на англиqской раскладке русскими буквами набрала сокращенное имя "Леся" и добавила дату рождения: 3108. Так и получилось: ktcz3108. Теперь избавиться от него жалко.

#86 Марина76

Активные участники

• Марина
  • PipPip
    • Краснодар
  • 486 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 02:31

Да уж... :) -это я о своем...Мой ник просто-таки "поражает" полетом фантазии ^_^ ...Марина76 почти как Мода-86 ^_^ . Я так торопилась здесь все узнать-прознать,когда была "пузиком",что не особенно заморачивалась с "названием"...зовут Марина, а год рождения 76-й....

#87 Ленусик

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 19:25

Привет, я Лена. Ник соответственно от имени. Очень люблю когда меня называют Ленусиком, сразу улыбаться начинаю a18 не люблю когда меня Аленой называют, аж передергивает.

#88 Ленусик

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 19:31

Quote (Аврора)
меня Авророй (Богиня утренней зари). я же спала до обеда

я тоже спала всю учебу до обеда, но богиней меня никто не осмелился назвать a38

Quote (MNE)
До замужество было БНЕ (это мне еще повезло, что не ЕБН)))

:D

Quote (ТётяПена)
тётя Пена.

a4

#89 Аленька

Пользователи

• Алевтина
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 23:09

Да уж, а мне и поразить-то нечем... всё банально до оскомины : Алевтина - Аля - Аленька ( в жизни меня никто, к сожалению, так не называет :) )

#90 lina-anna

Активные участники

• Анна
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 12:36

Всем здравствуйте, принимайте в свои ряды. Зовут меня Анна, а Лина в моем нике появилось из моей юности, мне всегда нравилось это имя и когда молодой человек хотел со мной познакомиться я представлялась ему Линой а в последствии при создании своего почтового ящика да с моим именем мне пришло в голову написать вот так, так и прилип ко мне этот ник. d2

#91 Лёлька-я

Пользователи

• Ольга
  • Pip
    • Краснодар
  • 16 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 21:12

А я вот тут помучилась с ником пока регистрировалась, мой привычный уже есть у кого-то, не хотела добавлять там цыферки всякие или еще чего, что бы не путали нас с здешним пользователем, вот и назвалась таким ником он не далек от моего имени, вот так как-то.
PS период прикольнючих и всякоразных заумных ников прошел, теперь хочу чего-нибудь спокойного. :)

#92 -=СНЕЖОК=-

Активные участники

• Наталья
  • PipPip
    • Краснодар, центр
  • 280 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 23:15

ПРИВЕТ,всем!А у меня оказывается как у многих ник по прозвищу которое дал муж.Я даже в сот. у него как Снежок,прозвал он меня потому что знакомство наше произошло летом ,настолько для него неожиданно он по настоящему быстро влюбился и всё повторял: "Ты как снег по середине лета".Сделал предложение на 3 день знакомства ,расписались сразу как только ЗАГС разрешил,через 9 мес.сын родился и вот мы уже 11 лет вместе,теперь в четвером 2 с лишним года назад родилась дочка Настюша.

#93 ks-e-na

Пользователи

• Ксения
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 19:50

Ник мне нравиться потому, что я похода душой на принцессу этого сериала "Ксена - принцесса воин" ))))

#94 Хеппи

Активные участники

• Елена
  • Pip
    • Краснодар, ФМР
  • 77 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 02:21

Когда-то давно я увидела клип на песню Боба Марли в исполнении BOBBY MCFERRIN и она стала моей самой любимой,слоган стал моим девизом по жизни, ну а ник еще большее сокращение,а так как "Happy" вечно везде занят,то и писать стала его по русски. А для всеобщего поднятия настроения представляю перевод текста песенки,ну а послушать можно,при желании,как угодно :)

Не парься, будь счастлив!

Я тут песню написал,

Если хочешь, можешь спеть ее слово в слово.

Не парься, будь счастлив.

У каждого в жизни бывают неприятности,

Но если беспокоиться по этому поводу, они только удвоятся

(Не парься, будь счастлив сейчас.)(-свист-) Не парься, (-свист-) будь счастлив.

(-свист-) Не парься, будь счастлив.

(-свист-) Не парься, (-свист-) будь счастлив.

(-свист-) Не парься, будь счастлив.Некуда деваться?

Кто-то занял твое место?

"Верхи" говорят, что халява кончилась?

На тебя подают в суд?

Не парься, будь счастлив.(Смотри на меня - я счастлив!)

(Вот тебе мой телефон.

Когда повесишь нос - звони,

я сделаю тебя счастливым.)

(-свист-) Не парься, будь счастлив.Нет денег, старая одежда,

Нет никого, кто может развеселить тебя?

Когда ты злишься, ты всех пугаешь своим видом,

И все от тебя шарахаются, так что

(Не парься, будь счастлив сейчас.)(-свист-) Не парься, (-свист-) будь счастлив.

(-свист-) Не парься, (-свист-) будь счастлив.

(-свист-) Не парься, будь счастлив.(-свист-) Не парься, не парься, не делай этого.

Будь счастлив.

(-свист-) Улыбнись.

Не пугай своим видом.

(-свист-) Не парься. (-свист-) Это скоро пройдёт, что бы это ни было.

(Я не парюсь, я счастлив...)

#95 ОксанаФ

Активные участники

• гладкова оксана
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 1435 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 16:53

добрый день.

Странный ник, сама понимаю. Сын регистрировал по-быстрому чтобы от него отстала.
А так-как фанат я вязания на спицах и на машине, он долго не думая назвал меня
супер-спицы. Обвязан он у меня с ног до головы. Хотелось бы что-нибудь по-проще, но
боюсь потерять все свои награды и сообщения. Я совсем недавний пользователь и еще
меня сын отделил на собственный нетбук. Я как в темном лесу с мышью наперевес

#96 iva-nova

Пользователи

• Алена
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 23:24

Привет. А моя фамилия Иванова, поэтому везде iva-nova

#97 Акейро

Активные участники

• Анастасия
  • Pip
    • Краснодар, ЧМР
  • 166 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 00:30

Это мой любимый персонаж одной очень хорошей книги) К тому же мне когда-то надо было выбрать себе ник похожий на восточное имя... с тех пор так и зовусь)

#98 ШЕН

Активные участники

• Екатерина
  • Pip
    • Краснодар, Центр
  • 110 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 00:19

всем привет.
у меня все очень просто-инициалы фио. Самое первое, что пришло в голову, и ещё, как мне кажется, созвучно.

#99 lelja

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 1195 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 15:02

привет, а я Лёля с самого далекого детства!!! Это ник на всех моих ящиках и прочих регистрациях :) Вот только когда знакомый регистрировал вместо окончания написал ja - по аналогии с japan (япония), вот я и стала - lelja :)

#100 ЮляХА

Пользователи

• Юлия
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 06:59

привет девочки! Мух меня называет Юляха, Юляша. А еще такое написание, на конце ХА т.к. из города Хабаровск.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных