Перейти к содержимому

- - - - -

Почему у вас такой ник?

Сообщений в теме: 261

#1 Platinum

Администраторы

• Татьяна
    • Краснодар, Центр
  • 13807 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 16:33

Собственно вопрос в теме :) Почему у вас такой ник?

Расскажу о себе. История простая. Лет так несколько назад, нужен был ник, придумать ничего не могла, увидела первое попавшееся иностранное слово(на пакетике семян петуньи) и стала Платинум. Никак от этого ника теперь отделаться не могу :)

Так что я не блондинка :)

Блондинка. Платиновая. Ага. :)

#2 Анфиска

X-files

• Елена
  • PipPipPip
    • Гулькевичи
  • 1208 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 16:52

А у меня история из детства. Была книжка-картонка "Вера и Анфиса", про девочку Веру и ее забавную обезьянку. Регистрировалась на форуме кубань. ру, все на свете перебрала, вс ники уже есть, пришла мне в голову Анфиса, тоже есть, пришлось набрать Анфиска. Ура!!! Зарегистрировали!!!! ^_^ Были и другие ники на других форумах, но быстро забывались, а Анфиска почему-то прижилась. :)

#3 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
    • Краснодар, пос.Северный
  • 3821 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 19:01

У моего ника тоже мультяшные корни, а хотелось чё-нить созвучное моему знаку зодиака aquarius какой-нить, а получилось - Эта территооория зовётся АквАтооория! :)

#4 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 19:05

а меня муж называл Любимочка, вот собственно и все)))

#5 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 19:15

Я 100% сова, мама моей подружки, все юношество звала меня Авророй (Богиня утренней зари). я же спала до обеда ^_^ Как то я привыкла к этому ^_^

#6 Platinum

Администраторы

• Татьяна
    • Краснодар, Центр
  • 13807 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 22:47

Quote (Аврора)
звала меня Авророй (Богиня утренней зари). я же спала до обеда

:D

#7 Рина

X-files

• Екатерина
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ ,ВРЕМЕННО ЦМР
  • 12596 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 09:16

Quote (Аврора)
звала меня Авророй (Богиня утренней зари). я же спала до обеда

Прикольно.....
у меня тоже из детства.......уж очень мне нравилась "Тартила"-Рина Зеленая........и очень понравилось ее имя РИНА.......а потом я узнала что она Екатерина.........вот так и получилось: екатеРИНА

#8 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 22:50

в то время на ряде форумов писала под ником St Jameson - Святой Джеймесон, по названию любимого виски, мне почему-то казалось это жутко стильным :) здесь Jameson сократила до Jammy, а St отпало, т.к. никто не мог выговорить мой ник :) в общем и сейчас считаю ник неудачным, но что-то новое придумать никак не получается.

#9 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 01:23

Jammy, да ну, классный ник! мне про мой можно не рассказывать...у меня на этот счет соображай плохо работает, в школе и во дворе ни одна кличка не прилипала, а сейчас даже и подобрать не могу:) всегда зваласьТатьяной:)

#10 Весна76

Активные участники

• Оксана
  • PipPip
    • краснодар, ККБ
  • 930 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 10:41

Любимое время года - весна, а родилась в 1976 году. Все просто.

#11 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 14:30

Несколько лет назад при создании сайта обдумывала ник.Тк название сайта должно было совпадать с ником, первый сайт начинала делать на бесплатном хостинге.Для удобства всплывания в поисковике- есссссно искала на А.Так всплыло название цветка, изменив всего одну буквы имею ник, вбив в поиск который всегда большая часть ссылок все равно на мои работы или фразы на форуме) Элементарно и без загадок)Сайт уже имеет давно другое имя, соответствующее специфике егойной, а ник по прежнему остался частью моего творчества и форумской жизни )))Кста Аглаонема по характеру цветок со мной весьма схожий)Вот так вот d23

#12 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 14:32

Tanich, Хихи, а мое имя всегда все переделывают) От Татьянка до Татоша..Семья зовет исключительно Татой и всеми его производными, кто близок к семье зовут так же)))

#13 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 19:04

Аглоонема, наконец всплыла правда, я очень долго пыталась постичь, значение твоего ника :D

#14 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 11:57

Quote (Аврора)
Аглоонема, наконец всплыла правда, я очень долго пыталась постичь, значение твоего ника

и я, даже не всегда мысленно его правильно выговариваю d5
какая полезная темка, оказывается :)

#15 Ариша

Активные участники

• Ирина
  • PipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 379 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 12:38

С детства мечтала о дочери Аришке. В 2007 году всупила в ряды хочушек ,и так как целью была Ариша, так себя и назвала. И даже ни малейшего сомнения не было что может то получиться мальчик! Вот теперь у нас сынок Кирюша, а мечтаю уже о Милании :).

#16 ОлюшкаМ

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ПМР
  • 15187 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:02

А я после рождения Ольки стала регестрироватьсяна различных форумах. Сидела думала, и т.к мысли были только о моей маленькой дочки так и надумала Олюшка( мы ее дома так ласково зовем,а буква М -первая буква фамилии) Вот и все. Сейчас когда стала ОРГом,думаю надо было что-то по солидней придумать,но ник уже менять не хочу.

#17 Ангел12

Пользователи

• Екатерина
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:42

Ой, у всех прямо истории такие с НИКами :) Здорово!
А у меня Ангел12, не потому, что не было Ангел или Ангел10 - просто я с 12 лет Ангел ^_^
Как вошел в мою жизнь интернет, вот я уже 15 лет d5 Ангел d2

#18 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 13:51

Аврора, Jammy, ну посмешили))) и не думала что это так интересно для окружающих))
ОлюшкаМ, а муж как различает? окончаниями имен?

#19 Янтаринка

Активные участники

• Татьянка
  • PipPip
    • Краснодар, ГМР-ФМР
  • 671 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 00:22

А я - Янтаринка, обожаю Янтарь и янтарные украшения, а еше я рыженькая и с веснушками d5 Так как Янтарь - мужского рода, я стала Янтаринкой так ей и зовусь везде

#20 Галюльчик

Пользователи

• Галина
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 15:06

А я только сегодня зарегистрировалась и кроме как Галюльчик ничего придумать не сумела. Меня муж так называет.

#21 Юкка

Активные участники

• Юлия
  • PipPip
    • Сочи
  • 902 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:01

Всем приветики! Очень забавная тема. ^_^
Раньше у меня был ник Юляшка, но после встречи с моим мужем стал Юкка. Почему-то он так меня называет, правда, с одной К. Такой ник часто встречается, поэтому я добавила вторую.
Хотя многие (особенно сочинцы) думают, что от названия пальмы "Юкка", которая часто встречается у нас в Сочи.

#22 Margosha

Активные участники

• Маргарита
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 2757 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:09

А я margosha от имени,меня так называют близкие друзья еще со школы.

#23 Saechka

Пользователи

• Юлия
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 August 2010 - 13:03

Вем привет! Моя история придумывания ника очень проста: Saechka - это производное от моей девичей фамилии. Так меня до сих пор называют друзья, с которыми была знакома еще до замужества. Вот.

#24 sindy

Пользователи

• Ольга
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 21:40

Всем доброго времени суток! Мой ник тоже из детства. В школе меня называли Золушка (производное от фамилии), тогда же и придумала свой первый ник (Золушка по-английски cinderella, сокращенно cindy), только первую букву исказила, чтоб не как у всех было :)

#25 stpekon

Пользователи

• Наталия
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 22:02

А я хотела назваться по имени дочки, но конечно Марго и Маргош хватает в разных вариациях. Поэтому как обычно назвалась stpekon. А он призошел от стрекозы. Очень их люблю)) Решила набрать стрекозу на английском, но что-то незаладилось и само собой получился он-stpekon ))вот уже лет 8 с ним))

#26 tirolka

Пользователи

• Зарецкая Светлана
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 23:51

Тирольки - короткие спортивные штанишки, веселое название, мне понравилось :)

#27 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 01:38

tirolka, а я всегда думала, что это шляпа:)

#28 ОлюшкаМ

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ПМР
  • 15187 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 09:17

Quote (Аглоонема)
ОлюшкаМ, а муж как различает? окончаниями имен?

дочка Олюшка или Олюська,а я Оиська ^_^

#29 Lakomka

Пользователи

• Наталия
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 10:53

Я большой любитель сладкого, не только покушать но и приготовить, вот муж и прозвал Лакомкой))) :) теперь все друзья так и зовут) a26

#30 Фин-ка

Пользователи

• Яна
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 15:18

Всем привет!!1
Мой ник производное от фамилии. Да и мама исестра моя нас называют Финк, жена его Финка и маленький Финёнок.

#31 брюнетка

Пользователи

• прокопова ольга
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 10:27

а у меня все просто-не рыжая,не блондика,а брюнетка.не стала себе голову ломать.

#32 OlgaStav

Пользователи

• Ольга
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 00:25

У меня всё просто Olga имя моё, а Stavs это фамилия Ставская!

#33 Люслик

Администраторы

• Людмила
    • Краснодар, ЦМР
  • 8378 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 18:00

Всем привет, мой ник Luslik . Меня так любимый муж называет , с которым мы уже почти 15 лет.

#34 seledka

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Раздача ЦМР
  • 1913 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 11:37

Ой, как у всех интересно, а у меня так глупо получилось. Набрала первые буквы, которые в голову пришли, и вот что в итоге получилось. d10

#35 califa

Активные участники

• Юлия
  • Pip
    • Новороссийск / Краснодар, ЮМР
  • 38 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 18:31

а у меня в далекой юности была песня любимая, Red Hot Chili Peppers - Californication. Сократила название песни - получился ник, с которым мы вместе уже больше 10 лет :))))

#36 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 19:08

Как у всех интересно!!!!! А я когда пришла в интернет 6 лет назад - была глубоким чайником!!!! Почту мне делал знакомый, который особо не заморачивался и выбрал от моего имени. А так как Наташек пруд пруди, то ему выдали варианты Natali552. Хотела потом поменять, да так ею и осталась....... И до сих пор ничего другого и придумать не получается.

#37 MamaKatya

Пользователи

• Катерина
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 15:11

А у меня такой ник потому что я есть МАМА КАТЯ, и другого ничего не хочу! d4

#38 MamaKatya

Пользователи

• Катерина
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 15:12

seledka, зато как оригинально!!! d38

#39 MNE

Активные участники

• Наталья
  • Pip
    • Краснодар
  • 90 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 17:20

Обожаю такие темы, очень интересно читать d10
А у меня с фантазией фигово, поэтому всегда тупо подписывалась инициалами. До замужество было БНЕ (это мне еще повезло, что не ЕБН))) и к тому же, как у первого президента Ельцина, а это весомый повод для гордости))).
А еще у меня была прикольная история с инициалами связанная. Кто не хочет - не читайте :).
В 11 классе мужская половина одноклассников решила мне сделать еще какой-нить подарок. Они спросили меня, что я хочу, я ответила скромно: "удивите меня". А так как с фантазией у них было так же туго, как и у меня, то они ничего умнее не придумали, кроме как краской из баллончика на парадном входе школе написать "С 8 марта БНЕ". А так как краска в баллончике осталось и алкоголь в крови видимо тоже, то они решили написать на боковой стене школы "<фамилия директора> - пид...ас" и пририсовали еще неприличный рисунок в виде парящего крылатого пениса. Н-да.... Долго директор школы и завучи искали БНЕ, фух... так и не нашли)))

#40 mila_lydmila

Активные участники

• людмила
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 09:02

А мой ник тоже очень прост: Людмилой меня звать-величать. Ненавижу, когда меня пытаются назвать Люсечкой, Люсьен и производные все к Люси. Всегода вспоминаю песенку Родиона Газманова "Люси" - но я же не собака, а человек! ЧЕЛОВЕК - звучит гордо!!! Так что, в качестве гарантии, что я не Люська, я стала Милой - Мила-Людмила!!! Мне очень нравится.

#41 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар-Хабаровск, Центр
  • 1323 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 10:03

Оказываются у всех ники родом из детства и юности :)
у меня тоже ник из детства, читала книгу "Кукла" Болеслава Прусса. Там главная героиня Изабелла (Белла) я мечтала, что назову дочь Беллой. Когда родилась дочь я поняла, что это глупая затея. Но при регистрации в инете вопрос по НИКу решился сам собой. d2

#42 шишуня

Активные участники

• Надежда
  • PipPip
    • Краснодар, ГМР
  • 627 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 11:30

Интересная темка.
А у меня мужа Роман зовут, я его Ромашкой, Ромашулькой, Ромашишкой, Шишой, Шишуней, Шишулькой называю (Шишуня больше всего мне произносить нравиться, какое то уютное и теплое слово) d4

#43 Люсечка

Активные участники

• Лилия
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 1974 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 15:34

У меня тоже со школы... Как то классная зачитала каждому значения имен и возможные варианты, вот Лилия-Лили-Люся-Лия... Лучшая подруга прицепила мне Люсечка! Вот прошло уже больше 10 лет и между нами 3000 км, а для неё я по сей день Люсечка. Мне нравится :)
Quote (mila_lydmila)
вспоминаю песенку Родиона Газманова "Люси" - но я же не собака, а человек!

:D :D :D

#44 ТётяПена

Активные участники

• Нина (Был ник Nushka)
  • Pip
    • Краснодар, ЧМР, КубГУ
  • 119 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 01:30

Всем привет! А у меня все вот так.
У меня фамилия Пенкина. Друзья в юности называли Пеночкой, Пеной и Пенулькой. А потом появилась подруга с маленькой дочуркой Викуськой, она-то меня и стала называть тётя Пена... Ну, потому что имени моего не слышала практически, все меня Пеной величали, а "тётя" - потому что мама учила всех своих подруг вот так уважительно называть. Когда доча начала взрослеть, ее пытались переучить на "тётя Нина", но эта затея провалилась.
Продолжение истории случилось уже в 2009 году. Когда я была с большим пузенем, ко мне в гости приехала еще одна моя подруга с дочей. В разговоре подруга стала отчего-то (видимо пуз мой ее смущал) называть по имени.. На что дочь ее искреенне удивилась - "А почему ты Тётю Пеночку Ниной называешь???" :D
Регистрироваться на форумах начала уже после рождения сына. Вопрос о нике даже не стоял. Тётя Пена - я и есть Тётя Пена ))))) (Правда, как я уже писала в теме о смене ника, при регистрации здесь, я немного протормозила, и сначала тут была Nushka)

#45 Tatuana

Пользователи

• Татьяна
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 22:07

У меня все просто, Tatuana измененное от Татьяны :)

#46 Kovrizka

Пользователи

• Коврижка
  • Pip
    • Краснодар
  • 11 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 23:43

Всем привет! Я - Коврижка. Ник связан с воспоминаниями детства. Мама мне покупала коврижку и рассказывала, что у нее это было любимое лакомство. Со временем поняла, что мой ник соответствует внутреннему содержанию. :)

#47 Risha

Активные участники

• Любовь
  • PipPip
    • Краснодар, Центр
  • 677 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 10:13

А у меня ник кошачий. Подружка так кошечку назвала. Мне очень понравилась кличка, а т.к. я сама кошка(лев по гороскопу) себе взяла это имя.

#48 Море_и_я

Пользователи

• Анастасия
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 13:36

А я просто люблю море....
Особенно осенью d10

#49 зая

Активные участники

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Краснодар, п. Колосистый ЦС
  • 7712 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 11:12

я замужем 12 лет и все это время муж зовет меня зая,поэтому когда создавал мне запись для входа в инет то и е-мейл придумал такойже .

#50 ptenchik

Пользователи

• Ольга
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 14:21

Всем привет!Я новенькая у вас.Муж называет меня птичечка,а ждем мы птенчика 04 .Вот и вся история про ник d5

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных