Перейти к содержимому

- - - - -

Владивосток

Сообщений в теме: 43

#1 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 16:13

я так погляжу..много людей приехало с Дальнего...где вы??:)

#2 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 14:54

Я тоже из Дальнего Востока, только с Комсомольска-на-Амуре, а во Владивосток летом ездили отдыхать a4

#3 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 15:23

Baranka, ой, вот же совсем не видела, что вы нашлись:)) у меня в Комсомольске родственники:)) вы когда приехали сюда?

#4 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар-Хабаровск, Центр
  • 1323 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 15:16

Действительно, очень много нас переехало с Дальнего Востока. Я например с Хабаровска d10

#5 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 22:20

белла, добро пожаловать:)) вы когда переехали?

#6 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 12:42

Tanich, мы приехали совсем недавно, в конце лета и воспоминания о родном городе еще свежи, грустно, что тоже родственники там остались ((.

#7 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 12:47

Девочки, а какие у вас были у вас ощущения когда приехали в Краснодар? домой не тянуло, не казалось, что там было лучше?

#8 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 14:47

единственное, что меня расстраивает, так это то что мама там до сих пор..друзья все уже сюда намыливаются..спрашивают, когда ремонт закончите..они у меня такие..что точно приедут:))) а вот мама прилетала на три недели к нам летом..еле её проводила..так плохо было..да и ей..У нас с ней связь очень сильная d38 плохо друг без друга:))
А так мне все очень-очень нравится...даже воздух...не говоря про вкус продуктов..а с парков и торговых центров вообще балдею:)))слёзы умиления накатывают...

#9 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 21:51

Tanich, три месяца назад, обживаемся

#10 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 22:36

Quote (Tanich)
друзья все уже сюда намыливаются

:) у нас тоже намыливаются, а некоторые уже перешли к активным действиям, решились на переезд )). А воздух, фрукты, парки - это да, меня тоже радуют )). Tanich, а вы давно в Краснодаре?

#11 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 23:51

белла, и мы обживаемся:))
Baranka, мы переехали весной в конце апреля..у меня у мужа ДР 29апреля.. у нас отправка контейнера... d38 не знала, что отправить контейнер столько нервей иметь нужно как вспомню...бррр!!! Зато потом нас друзья забрали за город..к аэропорту поближе:)) отметили днюху, попарились в бане, муж мне подарок подарил на свой День:)) и укатили:))

#12 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 09:30

Про контейнер эт точно. А у нас он еще и пришел с опозданием, сидели без холодильника, да и спать было не на чем. Tanich, белла, вы своих младших уже пристроили в садик?

#13 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 12:18

мы ещё дома кукуем..у нас папа не особо хочет, чтоб мама на работу топала.. :)

#14 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 21:40

Tanich, можно ребетенка в сад, а маме дома )). А вообще на очередь становились? когда место обещают, если в порядке очереди? просто мы еще до отдела образования не добрались.

#15 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 16:51

Baranka, да нет..вообще тоже не добрались.. только прописку оформили..дом наш сдался..сейчас займемся документами.. d38

#16 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 21:55

Я сегодня была в отделе образования, на прописку мою даже не посмотрели, дали заполнить заявление и внесли данные в компьютер из св-ва о рождении, хотя когда вставала на очередь в Комсомольске паспортные данные и прописку смотрели.

#17 VashKarapuz

Пользователи

• Салова Марина Александровна
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 17:15

Здравствуйте девочки!А я то дальше всех- с самого САХАЛИНА!Правда сейчас живу в г.Новороссийске и уже почти местная вот уж как 14лет.Правда до сих пор при слове БАЛЛОН думаю о колесах, на которых мы в детстве с снежной горки катались ^_^

#18 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 22:01

VashKarapuz, приветик! Ого, 14 лет, действительно почти местная )). Да уж, мы еще можем вспомнить про снежные горки, а наши детки врядли здесь на них покатаются )).

#19 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 20:08

Tanich, мы переехали три месяца назад, потихоньку обживаемся

#20 мама_Таня

Пользователи

• Татьяна
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 14:47

девочки, только у меня дипресняк по поводу переезда или у всех было и есть?
как боролись и боритесь?

#21 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 22:57

мама_Таня, у меня похожее состояние, есть конечно, моменты которые нравятся, но многое и не нравится. Живу в Краснодаре второй месяц и не могу избавиться от того, что постоянно сравниваю всё с городом где жила. Еще грузит, то что родные и друзья на ДВ. Но все же я надеюсь, что это временное явление, привыкнем, обживемся...

#22 Baranka

Пользователи

• Анна
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 23:05

Забыла написать, как борюсь: стараюсь занимать себя все время каким-нибудь делом, чтобы грустные мысли не лезли в голову, да и ребетенок особо скучать не дает, наверно, это просто адаптация у нас.

#23 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 11:18

Baranka, нет еще не отправили, дом сдался оформляем документы, надеюсь к концу месяца получим прописку, а там будем думать.....
мама_Таня, у меня тже, но вспоминаю не Хабаровск, а то что родители остались там и брат с семьей. Старюсь все свободное время занимать, чтобы мысли плохие даже не посещали d47
И есть такое странное ощущение, что ДВ рядом (расстояние в 8 тыс км отсутствует напрочь)- и очень н d10 адеюсь что родители и брат тоже переберуться сюда

#24 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 11:20

Tanich, есть предложение переименновать тему в Дальний восток или дальневосточники.
ПыСы иногда вижу на дорогах Краснодара машины с Приморскими, Еврейскими или Амурскими номерами, все сидящие в машине становяться сразу почти родственниками d38

#25 demetrus

Пользователи

• Татьяна Иванова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 21:33

Ну я пожалуй буду дальше всех мы на Камчатке 4 года прожили. Я вообще лягушка путешественница бросало с запада (Калининград) на самый Дальний Восток. Владик еще крупный город считается. Сейчас вот греемся уже пообвыклись с климатом.

#26 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 14:38

Quote (Baranka)
Я сегодня была в отделе образования, на прописку мою даже не посмотрели, дали заполнить заявление и внесли данные в компьютер из св-ва о рождении, хотя когда вставала на очередь в Комсомольске паспортные данные и прописку смотрели.

а это где, тоже надо сходить или по районам? у меня центральный

#27 Аленька

Пользователи

• Алевтина
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 08:22

белла,
Лена, привееееет!!!! ^_^
Девочки, всем привет! Я из Хабаровска, всё еще здесь, но, ненадолго - скоро к вам перебирусь. Так рада, что вижу знакомые лица ( даже аватарка как на Хабмаме :) )
Мы были летом в Краснодаре, но впечатление такое смазанное - с дочкой попала в инфекционку, поэтому, как сами понимаете, радости особой не получилось и большую половину времени провалялись на больничной койке. Едем своей семьёй - я, муж, сын и дочка. Все родственники и друзья остаются в Хабаровске, поэтому тосковать, скорее всего, буду очень сильно. Но, радует то, что очень много зеиляков уже живут в Краснодаре и всё им нравится. В общем, надеюсь, смогу прижиться в новом городе и на этом форуме.

#28 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 19:15

Аленька, приезжайте. Тут такая красота - тепло, затянувшееся Хабаровское "бабье лето". Вчера по телеку показывали Ха - смотрю все уже по зимнему d24
Хабаровск не вспоминается - только тоска по родственикам, которые остались в Ха. Ну и конечно общения не хватает. На ХМ жизнь била ключом и я была рядом, а тут .....

#29 Аленька

Пользователи

• Алевтина
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 14:41

белла,
Лена, а как летом? Жарко? Душно? Просто у меня проблемы с сосудами ( это основная причина переезда) и сильная жара, так же как и сильный холод противопоказаны. Мы были до 10 июля, поэтому толком не поняла - самую жару не застали. Как на твой взгляд, сильно отличается от Хабаровска? А вот то, что там комаров полно, как и в Хабаровске, это я уже поняла, когда лежала с ребенком в больнице - нас тогда загрызали заживо. Но зато мошкары я не припомню, вот это очень радует. Еще умирала от счастья, что не было тополинного пуха ( надо же, летом можно красить ресницы и ходить с открытыми глазами, не то, что тут), зато полно фруктовых деревьев. А еще огромный плюс, что рядом черноморское побережье, мы летом еще и в Адлере отдыхали. Брали машину напрокат и ехали своим ходом в Краснодар. Вот это незабываемо. Мы, дальневосточники и так не обделены природой, но тут, аж дух захватывало от красот - такого я нигде не видела - сначала пальмы, тропические деревья и тут же, только пересекаешь горный хребет, начинаются обычные деревья, но такие заросли, такие кущи кустарников. В общем от природы в полном восторге.
Еще, конечно, очень много вопросов, но сейчас не могу вспомнить ни одного, сижу млею от воспоминаний и мечтаю о переезде ( побыстрей бы).

#30 fkmrfc

Пользователи

• Смердова Наталья
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 November 2010 - 23:27

Quote (Baranka)
есть конечно, моменты которые нравятся, но многое и не нравится. Живу в Краснодаре второй месяц и не могу избавиться от того, что постоянно сравниваю всё с городом где жила.

А можно подробнее, ЧТО НЕ нравится? Девочки,мы не совсем земляки,но идея одна-переезд в Краснодар! Поделитесь опытом, ГДЕ и КАК нашли работу? Как выбирали себе жилье?Это я думаю основные два момента, которые решаются сразу и если они НЕ решаются, то и как переезжать?

#31 Аленька

Пользователи

• Алевтина
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 16:49

Quote (fkmrfc)
А можно подробнее, ЧТО НЕ нравится?

а в ответ тишина... Неужто и вправду минусов нет?

#32 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 20:13

Аленька, Аля летом в этом году было жарко, но нет сумашедшей влажности, как в Ха, поэтому переносится легче. Но без кондея совсем никак d24 Комаров сильно не видела, мошки нет совсем d10
Тополинный пух есть ( тк сказали родственники живущие в Краснодаре), но гораздо раньше чем в Ха, и что самое главное самих тополей очень мало - соответственно пуха тоже.
В Адлер тоже есдли летом, больше всего понравилось море - чистое и прозрачное, тольк дорога долгая и сложная.
fkmrfc, Наталья, лично мне нравиться, что тепло, много фруктов и овощей - очень вкусных по дальневосточным меркам ( просто была уверенна, что только в детстве все было очень вкусным, оказывается я была не права).
Близость моря, но если ездить в выходные, дорога назад очень долгая из-за пробок. Все лето ездили в рабочие дни, а по осени поехали в выходные (дочь учиться в школе), так 7 киломметров мы ехали 2,5 часа d38
Магазины и торговые центры - это вообще отдельная история :d38:. По статистике, в Краснодаре больше торговых площадей на численность населения (даже больше чем в Москве)
Что не нравиться, пока вот так чтобы совсем не нравилось даже и сказать не могу что...
не могу привыкнуть к самому городу, просто город очень напоминает большую "деревню" в центре очень много частного сектора, есть тдельно взятые микрорайоны "городской застройки", но на мой взгляд они тоже не вариант - очень близко строят дом к дому, подчас соседи из домов на против, если выйдут на балкон - протянув руки могут спокойно поздороваться.
Была в шоке от процесса прописки. Чтобы прописаться - нужно заполнить документы у фирмы "РОГА И КОПЫТА" которая сидит при ПВС и без них подать документы на прописку никак d38 . Прописывались в двоем с мужем - отдали 600 руб d24 . При чем они их только заполняют и паспечатывают, а потом надо идти и отдавать доки на прописку.
Аленька, тишина - просто ездили к родственникам в станицу - в свой дом. Такая красота, тепло - ходили в футболках d38 , а это ноябрь месяц....

#33 fkmrfc

Пользователи

• Смердова Наталья
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 21:51

Белла, спасибо за ответ, примерно начинаю понимать..... Да, многое узнаешь, лишь окунувшись в атмосферу другого города...... Пожалуйста еще если можно, девочки, ответьте, ЧТО с РАБОТОЙ????? ЕЕ возможно найти с оплатой не ниже 25 тыс? Имея конечно образование?!! И как обстоит выбор жилья???? Какие районы более приемлемые(понравились) для житья????

#34 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 20:27

fkmrfc, по поводу работы - кто ищет тот найдет. По поводу жилья, я привыкла жить в центре, мы купили в центре - достаточно тихо, но в центре (многоквартирный дом и точечная застройка)

#35 fkmrfc

Пользователи

• Смердова Наталья
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:14

А можно подробнее( не хочу показаться навязчивой...) Что такое точечная застройка-новострой? Или вторичка? Как долго выбирали? Через риелторов? Какое агенство посоветуете?

#36 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 20:17

точечная застройка, когда строят дом -два среди сложившейся инфраструктуры.
по поводу вторички - это выбирать вам
Покупали у www.neftestroy.ru/
по поводу агенства общались с агентом, сложилось хрошее впечатление http://www.century21...enu=6&submenu=1

#37 Аленька

Пользователи

• Алевтина
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 16:21

белла,
Лена, спасибо большое за ссылочки, сегодня полистаю. А что у вас со школой? вы в какую ходите? Случайно не на полный день? Это у меня на сегодня вопрос наба ван. Срывать ребенка будем посреди четверти, поэтому надо будет определяться в кратчайшие сроки.

#38 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 21:38

Аленька, Аля смотри личку на ХМ, не будем засорять тему

#39 fkmrfc

Пользователи

• Смердова Наталья
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 22:03

Quote (белла)
Аленька, Аля смотри личку на ХМ, не будем засорять тему
А мне тоже интересссссноооо!!!!!

#40 белла

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
  • 1323 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 23:47

fkmrfc, пожалуйста и вам :)
школа у нас по прописке, но оказалась очень хорошая
Ходим на полный день, с продленкой и трехразовым питанием, музыкальная школа (приходят сами в школу на продленку и занимаются) за 300 руб в месяц, хореография, бальные танцы и рукопашный бой, платим только за питание выходит около 2 шт в месяц.

#41 tankini73

Активные участники

• Татьяна
  • PipPip
    • ст.Динская, Динской район
  • 430 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 20:12

Привет всем.Я с Сахалина.Г.Долинск.Здесь уже 23 года.Большая разница в людях.У нас на Сахалине все проще было.Нет столько зависти,злобы,жадности,хитрости.Здесь никому ничего нельзя рассказывать.Ни на работе ,ни на улице.Тут же сделают гадость.Гнусных людей очень много.Колхоз с большой буквы К.10 лет работала в ст.Динской.Вспоминаю,как страшный сон.10 лет работаю в Краснодаре.Получше конечно.Но все равно не то.1 год работала в Москве.Даже не сравнить.На работу ходила,как на праздник.Мужское население это отдельная тема.Их по численности больше,чем женщин.Хамы и жадные скупердяи,избалованные тем,что местные девчонки сами вешаются на мужиков.Вообщем нарисовала совсем безрадостную картину.Но счастливых семей действительно можно пересчитать по пальцам.У меня 2 сына-ращу их одна.И очень сомневаюсь,что на свете есть нормальные мужики.

#42 Tanushka

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 2217 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 21:39

tankini73, да есть они, только привезены с Дальнего Востока :D

#43 stasya

Активные участники

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Краснодар, Институт Культуры,40 лет Победы,ККБ
  • 1410 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияtankini73 (07 October 2011 - 20:12) писал:

Привет всем.Я с Сахалина.Г.Долинск.Здесь уже 23 года.Большая разница в людях.У нас на Сахалине все проще было.Нет столько зависти,злобы,жадности,хитрости.Здесь никому ничего нельзя рассказывать.Ни на работе ,ни на улице.Тут же сделают гадость.Гнусных людей очень много.Колхоз с большой буквы К.10 лет работала в ст.Динской.Вспоминаю,как страшный сон.10 лет работаю в Краснодаре.Получше конечно.Но все равно не то.1 год работала в Москве.Даже не сравнить.На работу ходила,как на праздник.Мужское население это отдельная тема.Их по численности больше,чем женщин.Хамы и жадные скупердяи,избалованные тем,что местные девчонки сами вешаются на мужиков.Вообщем нарисовала совсем безрадостную картину.Но счастливых семей действительно можно пересчитать по пальцам.У меня 2 сына-ращу их одна.И очень сомневаюсь,что на свете есть нормальные мужики.

Согласна, там на много проще всё...и люди там добрее....Жила в Фокино до 11 класса,потом отправили сюда учиться , Павловск сократили(папа там служил на подводной лодке) и перебрались во Владик.... дослужил папа до пенсии и переехали сюда с концами.К тому времени я уже институт закаончила и поступила на второе высшее.... Прикольно так получилось.... летом 2007 приехала в отпуск к ним во влад и как раз попала на выпуск ТОВМИ к брату,через 10 дней погуляла на его свадьбе и укатила в июле обратно в Краснодар... Не успела сойти с трапа самолёта,как отправилась с будущим мужем подавать заявление в ЗАГС, осенью у нас свадьба намечалась.....А за две недели до свадьбы переехали мои родители....успели за июль,август продать квартиру и отправить багаж.... прикольно так....в один год брата женили,меня замуж выдали и переехали на родину.... :)
Брат с женой во Владе живут, приезжают каждый год...сейчас там пипец что творится,ремонт везде,к саммиту готовятся....Хочу дочу сводить на мою малую родину...Брат говорит лучше приехать в августе следующего года...как раз всё доделают,грязюки не будет....конечно там многое изменилось ,но всё-равно такое родное всё....и конечно же друзья....у меня почти все друзья там...отношения конечно поддерживаем,спасибо ОДНОКЛАССНИКАМ...такой чудесный сайт :D
Тут спрашивали как бороться с депрессией по поводу переезда.....ни как!!!! время само всё сделает за вас....Я 5 лет переживала,пока тут училась...потом встретила будущего мужа и как-то всё притупилось...а тоска всё-равно осталась....Люблю свой край очень сильно....
Девочки,может фотками тут делиться....? приятно же поглазеть на родные места....
Изображение
Уважаемые ОРГи, пока нет ЦР на ККБ,временно передавайте мои заказы на ЦР ЦМР

#44 irina87

Активные участники

• Ирина
  • Pip
    • Краснодар, Витамин
  • 52 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияBaranka (24 September 2010 - 12:47) писал:

Девочки, а какие у вас были у вас ощущения когда приехали в Краснодар? домой не тянуло, не казалось, что там было лучше?

Мы тоже из Владивостока! Вообще туда не хочу, только с подругами переписываюсь, а так не жалею ни о чем, когда приехали было тяжело, новый город, а так все замечательно, я люблю Краснодар! :icon_heart:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных