Перейти к содержимому

- - - - -

Изба-читальня :-)

Сообщений в теме: 285

#51 Аллунчик

X-files

• Алла
  • PipPipPip
    • Санкт-Петербург
  • 8680 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 05:07

Quote (Jammy)
в сентябре буду заказывать очередную кучу книжек, жду новые отзывы и рекомендации

тоже хочу прочитать что-то такое, чтобы душа развернулась аж... d4

#52 Совенок

X-files

• Лада
  • PipPipPip
    • Краснодар или Яблоновка
  • 1117 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 18:53

Аллунчик, Сьюзен Коллнз "Голодные игры".
Крайне рекомендую.
Начало новой серии. Сравнивают с "Сумерками", но на самом деле ничего похожего по сюжету - никаких вампиров, ничего... Если и сравнивать, то, наверное, только по динамичности действий. Реально интересная книга. Мне очень понравилась

#53 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 22:31

я в очередной раз взялась за мемуары. На сей раз читаю Автобиографию Агаты Кристи. Рекомендую!

#54 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 22:34

И еще вопрос-просьба!
Племянница вошла в нежный возраст влюбленностей :) Что порекомендовать почитать (посмотреть)?
Конечно же сейчас у нее в лидерах Сумерки )) Мне ничего кроме "Вам и не снилось" в голову не приходит... Фильм, кстати, произвел на нее очень большое впечатление.
Но что еще??? Сломали с сестрой головы.

#55 Аллунчик

X-files

• Алла
  • PipPipPip
    • Санкт-Петербург
  • 8680 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 05:56

Quote (Совенок)
Сьюзен Коллнз "Голодные игры". Крайне рекомендую.

спасибо, Ладусь. она на озоне есть? люблю электронные книги, но читать книгу в печатном варианте, шелестеть страничками... - особое наслаждение d4

#56 Совенок

X-files

• Лада
  • PipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 06:25

Аллунчик, есть...
там, наверное есть все.... Муж тихо ненавидит этот магазин :))))

#57 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 12:08

Quote (Совенок)
Сьюзен Коллнз "Голодные игры".
Лада, спасибо, записала.
Quote (Хлоя)
Племянница вошла в нежный возраст влюбленностей

Оль, я в подростковом возрасте болела Толкиеном и японской литературой ^_^
Можно Француазу Саган, Ремарк "Триумфальная арка" и "Три товарища" тоже, думаю, прекрасно пойдет. Мураками "Норвежский лес" очень нежно и очень про любовь.
Quote (Аллунчик)
она на озоне есть?

Аллуня, на лабиринте точно есть, я проверяла.
Перечитала Улицкую "Медея и ее дети", которую читала еще давным-давно, в университете. Читала как в первый раз. Прекрасно. Очень рекомендую.

#58 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:57

Quote (Jammy)
Оль, я в подростковом возрасте болела Толкиеном и японской литературой

Алена, нам про любоФФ надо :) где она у Толкиена? ) По поводу японской очень сомневаюсь...
Quote (Jammy)
Мураками "Норвежский лес" очень нежно и очень про любовь.

Ну это уж точно я 12-летней девочке не посоветую ))))) после этого произведения я Мураками вообще перестала читать.

Quote (Jammy)
Перечитала Улицкую "Медея и ее дети", которую читала еще давным-давно, в университете. Читала как в первый раз. Прекрасно. Очень рекомендую.

я тоже люблю у нее именно Медею, хотя с этой книгой у меня связаны не очень приятные воспоминания... период депрессии и походы к психоаналитику... что называется, попалась книга ко времени )

#59 Аллунчик

X-files

• Алла
  • PipPipPip
    • Санкт-Петербург
  • 8680 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:02

Quote (Jammy)
на лабиринте точно есть, я проверяла.

как пройти на лабиринт? d5

#60 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Новороссийск, Борисовка
  • 3275 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 12:24

Quote (Хлоя)
Алена, нам про любоФФ надо

Мария Семёнова "Валькирия". У Семёновой все книги в той или иной степени пронизаны любовью. Но в Валькирию надо вчитаться - очень плавное повествование.
Приключения капитана Блада. Не помню автора.
Дюма "Две Дианы", "Королева Марго" и у "Королевы Марго" есть ещё продолжения - одно или два, с ходу не вспомню названия. Да и "Три мушкетёра" вполне себе про любовь.
Или обязательно только современых авторов?

#61 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 19:21

Quote (Jammy)
Quote (Совенок)
Сьюзен Коллнз "Голодные игры".
Лада, спасибо, записала.

вчера за день прочитала :)
увлекательно, интригующе, неплохо написано, но не гениально. в целом рекомендую :)

#62 ОлесяСочи

Активные участники

• Олеся
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 19:38

А я начала читать Д.Харрис "Джентельмены и игроки".Прочитала немного, но затягивает и написано приятно.
Quote (Совенок)
Аллунчик, Сьюзен Коллнз "Голодные игры". Крайне рекомендую.

Надо взять на заметку))Недавно мучилась, не знала что почитать.

#63 ОлесяСочи

Активные участники

• Олеся
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 11:24

Quote (ОлесяСочи)
А я начала читать Д.Харрис "Джентельмены и игроки".Прочитала немного, но затягивает и написано приятно.

Дочитала, очень понравилось.Еще прочитала ее же книгу "Шоколад".Пишет хорошо.Несколько книг к ряду прочитала, но стиль написания везде разный, поэтому не надоедает.Рекомендую.

#64 Сета

X-files

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 4060 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 23:11

Прочитала Улицкую "Казус Кукоцкого"
немного пригрузилась, но уже отпустило d2
Люблю когда мозг отдыхает во время чтения, а тут работал,
решила отдохнуть на Донцовой d5
Потом меня ждут Стругацкие d23

#65 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 22:56

девочки, давайте обсудим Дину Рубину. Сейчас вроде бы модная писательница.
Купила ее "Мастер-тарабука", читаю. Но пока не сказать, что в диком восторге. Оценила бы на четверочку. Весьма легкое чтиво, так скажем, и постоянно оставляет во-первых, ощущение неудовлетворенности, как будто бы чего-то не хватает, а во-вторых, ощущения "я это уже где-то читала".
что скажете?

#66 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 21:36

Quote (Сета)
Потом меня ждут Стругацкие

на Стругацких точно не отдохнет :)

Quote (Jammy)
девочки, давайте обсудим Дину Рубину.

Я вот тоже не особо впечатлена. По мне так скучновато. Последнее что читала это Голубка из Кордовы, так просто разовое чтиво хорошего качества.

Quote (Jammy)
а во-вторых, ощущения "я это уже где-то читала"

Вот это точно!

А я читаю Гавальду сейчас.

#67 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 22:06

Quote (Хлоя)
А я читаю Гавальду сейчас.

я тоже :)

#68 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 22:43

А я читаю "Астровитянку" d38 и мне еще две книги :)

#69 Сета

X-files

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар, КМР
  • 4060 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 23:51

Quote (Хлоя)
на Стругацких точно не отдохнет

ну да, я ж по очереди.
Сейчас Стругацкие, затем Шелдон :)

#70 ОлесяСочи

Активные участники

• Олеся
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 11:14

Quote (Jammy)
девочки, давайте обсудим Дину Рубину. Сейчас вроде бы модная писательница.

А я к своему стыду даже не слышала о такой)))Совсем отстала от жизни в этом декретном отпуске.Надо что-нить срочно почитать.
Я как то застряла на Д.Харрис, не могу остановиться.Сейчас на Озоне еще книжек заказала.Попыталась почитать эту сагу про вампиров, не смогла осилить больше 70 страниц, стиль написания прям раздражает.Как будто пишет 15-летняя школьница.Или может перевод такой корявый попался.Я даже расстроилась немного, так его хвалили.

#71 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 12:55

Quote (Аврора)
А я читаю "Астровитянку"

это чье?
Рубину даже дочитывать не буду. Моё ей "фэ".

#72 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 13:08

Quote (Jammy)
это чье?

Ник Горькавый
Трилогия о космической маугли. Муж очень хотел, чтобы читала Даша, но читают все кроме нее:) Ну так, при моей нелюбви к подобному жанру, забавно d23

#73 Совенок

X-files

• Лада
  • PipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 22:26

А я, кстати, сегодня за один день "слопала" "Чудовище" Алекс Флинн... Современный вариант сказки про красавицу и чудовище..... И вы знаете.... Мне понравилось. Говорят, кино в 2011 году будет по этой книге.... Пойти хочу... ПРичтные впечатления. Никакой чернухи-парнухи, все так... приятно, чисто и нежно. Что даже прослезиться охота...
Крайне рекомендую...

#74 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 13:49

Совенок, спасибо, я как раз в поисках очередного чтива.
А пока читаю Макса Фрая. Я тут узнала и пребываю в приятном удивлении, что "Макс Фрай", оказывается, женщина :) Вот уж никогда не подумала б. Таким языком написано, без женских сю-сю, как это частно бывает, в стиле: "она надела эффектную розовую шапочку и пошла на маникюр, думая о нем". :)

#75 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 14:24

Quote (Jammy)
Я тут узнала и пребываю в приятном удивлении, что "Макс Фрай", оказывается, женщина

я тожу удивилась d38
а я читаю Ахерн Сесилию, прочитала P.S. Я люблю тебя, ну так твердая четверка, а сейчас дочитываю Не верю. Не надеюсь. Люблю, нравится очень :)

#76 Совенок

X-files

• Лада
  • PipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 18:20

Вдогонку....
Леди...
Если кто-то любит читать приключенческую литературу, крайне рекомендую взять на заметку двух авторов. Джеймс Роллинс. Клайв Касслер.
Что ни книга - то объедение...
Не пожалеете. Честное слово.
Можно сказать, что что-то напоминает старую и любимую класстику типа Буссенара, Рида и прочих... Но тут все на более современном уровне - сокровища, подъем Титаника, гонка за психически больными учеными, создающими мутантов во главе с главным героем - великолепным любовником, бесстрашным борцом со злодеями и прочая, и прочая, и прочая...

#77 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 19:17

Отличная тема, автору спасибо и всем d4 , кто такие "пользительные" и неоднозначные отзывы оставляет.
Странно, почему иногда подолгу сообщений нет.

Из мемуаров сильно впечатлило: Конкордия Ландау-Дробанцева: "Академик Ландау. Как мы жили". Взгляд самого близкого человека, очень подробно о гении, его отношения к науке... и ко всему остальному, но именно с точки зрения женщины, чувств, этот особый "брачный договор" Ландау, философия интимных отношений (никогда не подумаешь, в Советском Союзе), очень легко читается до момента аварии...Но и потом познавательно.

Ещё люблю выискивать (надеюсь, они ещё есть) не встречавшиеся мне ранее рассказы Ф.Саган (хотя таковых по понятной причине все меньше).

Точно так же отношусь к произведениям И. Хмелевской. У неё даже мемуароподобное произведение "Ужасти день за днем"- с фирменным чувством юмора, шквалом событий, поднимает настроение (но это для тех, кто фанат её детективов, знаком со всеми героями - тогда интересно).

Ещё для поднятия настроения, когда хочется отдохнуть и не грузиться - София Кинсела "Богиня на кухне", "Ты умеешь хранить секреты?", и её же, под именем Мэделин Уикхем "Сердцеедка", "Коктейль для троих", "Невеста" - развлекательные, добрые "дамские/девические" романы.

#78 Совенок

X-files

• Лада
  • PipPipPip
  • 1117 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 00:50

Кунфу_Панда, а вот у меня от Хмелевской двойственное впечатление...
Что-то нравится, что-то нет...
Причем, увы, больше нет, чем да...
В восторге от ее цикла что-то типа "Охотники за сокровищами" и "проселочные дороги" - там 2 романа, в одной книге выходили... Нравится очень "Что сказал покойник", "Гарпии", "Старшая правнучка", "Великий алмаз" и все, пожалуй... С остальным как-то не сложилось... Хотя прочитала все.

#79 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 11:50

Совенок, Лада, так ведь это дело настолько индивидуальное d38 Мне тоже у Хмелевской нравится не на 100% всё, но это буквально 1-2 книги :)
До сих пор обожаю книгу "Трое в лодке, не считая собаки", и до сих пор удивляюсь, как в университете преподаватель убеждала нас, что в этой книге нет ничего смешного...

А я спешу поделиться (скорее, напомнить, т.к. книга вышла давным-давно): перечитала "Ритуал" Марины и Сергея Дяченко. Слов нет. В буквальном смысле душат слёзы. Если кто хочет что-то прочесть светлое, но так, чтоб "душа развернулась, а потом свернулась", но не просто фэнтази, а (я бы так определила) - фэнтази+реализм (т.к. наблюдения за особенностями человеческой души точны), да ещё и со счастливым финалом, неожиданным, но вполне возможным, - очень рекомендую. d2 d2

#80 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 14:51

Не читала ранее Олега Роя, а тут приятельница дала почитать. Заранее прошу прощения у поклонниц этого автора, тем не менее выскажусь:
Роман "Амальгама счастья" - в аннотации О.Роя сравнивают с Сидни Шелдоном, который "пишет так, чтобы читатель не мог закрыть его книги". Так вот, действительно с первых страниц захватывает, и язык у автора благозвучный и богатый. На крайне достойную главную героиню вдруг обрушиваются всевозможные перемены, и все они к худшему, и чем дальше - тем печальней. А сюжетная линия немного мистическая, история, как снежный ком, обрастает всё более печальными подробностями, и кажется, что в конце справедливость восторжествует, алчные и злобные будут наказаны, а единственный луч в нашем ужасном мире - главная героиня - обретёт счастье. И тем не менее...пересказывать финал не буду, а то нет смысла читать.
Плюсы: книга захватила меня, время провести помогла.
Минусы: после прочтения почувствовала себя обманутой, у героини столько происходит неприятных событий, ну вот прямо все в мире корыстные сволочи и беспринципные подлецы - от друзей до начальника, возвышенным натурам нет места в этом грубом мире((( Депрессивным личностям не читать!

#81 ОлюшкаМ

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ПМР
  • 15187 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 02:00

Девочки а что посоветуете прочитать ,чтобы так сказать мозг отдыхал d5 d38

#82 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 00:41

Quote (Кунфу_Панда)
Из мемуаров сильно впечатлило: Конкордия Ландау-Дробанцева: "Академик Ландау. Как мы жили". Взгляд самого близкого человека, очень подробно о гении, его отношения к науке... и ко всему остальному, но именно с точки зрения женщины, чувств, этот особый "брачный договор" Ландау, философия интимных отношений (никогда не подумаешь, в Советском Союзе), очень легко читается до момента аварии...Но и потом познавательно.

спасибо! прочитала с удовольствием, оказывается есть наш фильм по этой книжке "Мой муж-гений", вот хочу посмотреть, хотя думаю разочаруюсь
С интересом почитала мемуары Галины Вишневской "Галина", почему-то всегда думала, что она этакая стерва, но тот путь что она прошла наверное по другому и не закаляет характер...
чтобы еще почитать из мемуаров?
Агату КРисти тоже читала, хочется что-нибудь автобиографическое, а то начила читать про Хью Лори и чет не читается, какие-то имена сыплются абсолютно не известные мне d38

#83 lakota

Активные участники

• Анна
  • PipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 15:30

У Хмелевской совершенно изумительный "Все красное". Сколько ни перечитывала, столько позитива получала! d4 И, кстати, мемуары у неё тоже вполне достойные. Все четыре.

#84 Zalena

X-files

• Алена
  • PipPip
    • краснодар, ЧМР
  • 862 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 11:49

Quote (Glam)
а я читаю Ахерн Сесилию, прочитала P.S. Я люблю тебя, ну так твердая четверка, а сейчас дочитываю Не верю. Не надеюсь. Люблю, нравится очень

Ночью дочитала Люблю твои воспоминания, очень понравилось, вначале показалось нудновато, а потом затянуло. Не верю, не надеюсь, люблю заказала, жду.

#85 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 14:40

Quote (Zalena)
заказала, жду.

электронные книги не любишь?
я сейчас начила читать книжку Хью Лори (все ж дочитала биографию) "Торговец пушками", сказать ничего не могу, т.к. даже страницу не дочитала:)) но по отзывам супер :)

#86 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 00:04

Quote (Glam)
Агату КРисти тоже читала, хочется что-нибудь автобиографическое,

так ты скачай ее Мемуары.

Quote (Glam)
а я читаю Ахерн Сесилию, прочитала P.S. Я люблю тебя, ну так твердая четверка

Это по ней фильм одноименный снят? мне понравился, даже взрыднулось :)

Я дочитала Синдром Петрушки Дины Рубиной, это ее последняя книга. Мне понравилось. До этого ее же Голубку Кордовы прочла, но Петрушка лучше.
Там такая Прага красивая...

#87 Zalena

X-files

• Алена
  • PipPip
    • краснодар, ЧМР
  • 862 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 09:16

Quote (Glam)

электронные книги не любишь?

Нет, не воспринимаю почему-то с экрана, к тому же у меня много желающих одолжить книжку почитать.

Муж тут три ночи читал Метро 2033 Д.Глуховского, фантастика про жизнь выживших после ядерной войны в московском метро, рекомендовал.

#88 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 21:04

Так получилось, что меня прямо заставили прочитать трилогию А. Марининой "Взгляд из вечности" - 1-ая книга "Благие намерения", 2-я - "Дорога" и 3-я "Ад". К детективам отношения не имеет, похоже на семейную сагу, понятно, что большинство явлений там гипертрофированы...хотя на практике я убедилась, что жизнь может завернуть сюжеты и покруче.
Полезна для семейной психологии и воспитанию детей - прямо разжевывается, как НЕ надо делать (и как надо, тоже много раз объясняют))))))))))))
Очень быстро читается, наверное, о потраченном времени никто не пожалеет - и если нужно просто вечера скоротать, и если хочется, читая, не напрягаться, "чтобы мозг отдыхал", и когда нужно на свою семью/себя со стороны взглянуть (иногда надо) :)

#89 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 23:11

Quote (Glam)
я сейчас начила читать книжку Хью Лори (все ж дочитала биографию) "Торговец пушками", сказать ничего не могу, т.к. даже страницу не дочитала:)) но по отзывам супер

так я чето и не продвинулась дальше d38
Quote (Кунфу_Панда)
Так получилось, что меня прямо заставили прочитать трилогию А. Марининой "Взгляд из вечности" - 1-ая книга "Благие намерения", 2-я - "Дорога" и 3-я "Ад".

уже слышала рекомендательные отзывы, попробую d10

#90 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 14:57

Quote (Glam)
так я чето и не продвинулась дальше

Илона, нельзя себя насиловать))) Чтение, как и спорт. тренировка, всегда должно быть в удовольствие :) имхо

#91 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 02:18

Quote (Glam)
а сейчас дочитываю Не верю. Не надеюсь. Люблю, нравится очень

я себе скачала, дочитала до 13-летия Кати и больше не могу :(

#92 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 15:33

девочки, а Улицкую новую кто-нибудь читал? вроде хвалят.
Я по Максу Фраю все врываюсь, сестрина подружка подбрасывает :)

#93 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 21:11

Quote (Zalena)
Муж тут три ночи читал Метро 2033 Д.Глуховского, фантастика про жизнь выживших после ядерной войны в московском метро, рекомендовал.

прочитала я енту книжку...
Ну что сказать - не в восторге. Чисто мужское чтиво, потому, вероятно, мужу и понравилось :)
Увлекательно, конечно, но местами слишком много воды, с претензией на философию. Меня также на протяжении всей книги раздражало то, что ориентирована она на людей, ОЧЕНЬ хорошо знающих схему московского метрополитена. Я такими познаниями не отличаюсь, и порой было трудно понять передвижения героев.
Много бессмысленных смертей. И вообще все безнадежно и жестоко.
Так что если вы любите кино без конца про мочилово мертвецов - эта книга для вас :)

#94 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 23:11

Случайно зашла на кубанский форум, попала на обсуждение творчества Соломатиной, вот сподвиглась читать, пока нравится, но у нее столько ругателей, что даже не интересно быть в их числе :)))

#95 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 12:11

Quote (Jammy)
Так что если вы любите кино без конца про мочилово мертвецов - эта книга для вас

Потому у меня брат в восторге от неё, сразу после "проглотил" Метро 2034 :D

#96 Zalena

X-files

• Алена
  • PipPip
    • краснодар, ЧМР
  • 862 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 00:03

Quote (Jammy)
Чисто мужское чтиво,

Ага, я так и подумала на самом деле, не уверена, что буду сама читать ^_^ Кстати, Метро 2034 и Сумерки того же Глуховского мужу не понравились.

#97 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 15:26

Не из новых, но отпишусь: подарили собрание сочинений О.Генри, открыла для себя вещи, с которыми раньше не встречалась. Море удовольствия и смеха, язык богатейший, персонажи самые разнообразные, но прорисованы до мелочей, до ниточки на костюме, есть рассказы, которые трогают до слёз, бередя что-то романтическое в душе, а есть такие, где слёзы от хохота.
Перечитала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, "первую мыльную оперу" (но какого уровня) - оторваться не могла, интересно ещё раз посмотреть (и сравнить) нравы, взгляды, мерки общества (и положение женщины, в частности) тогда и сейчас. Хотя, конечно, мы не Англия...Все равно интересно

#98 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 16:39

Quote (Jammy)
девочки, а Улицкую новую кто-нибудь читал? вроде хвалят.

читала Зеленый шатер, очень понравилось
Quote (Кунфу_Панда)
Перечитала "Сагу о Форсайтах" Голсуорси, "первую мыльную оперу" (но какого уровня) - оторваться не могла, интересно ещё раз посмотреть (и сравнить) нравы, взгляды, мерки общества (и положение женщины, в частности) тогда и сейчас. Хотя, конечно, мы не Англия...Все равно интересно

обожаю!

#99 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 20:38

Кунфу_Панда, я тоже обожаю О.Генри, по-моему еще в студенчестве перечитала его все, что было.
А вот Сага о Форсайтах не оставила никакого следа, почему-то. Я прям призадумалась, читала ее или только собиралась :)
Quote (Glam)
читала Зеленый шатер

короче, надо заказать.
народ, делитесь новым чтивом! формирую заказ на лабиринте, че почитать? :)

#100 Кунфу_Панда

Активные участники

• Светлана
  • PipPipPip
    • Краснодар (ЦВ - ЧМР)
  • 1332 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 12:22

Jammy, Алёна, у него ещё есть "Конец главы", тоже жизнеописание неск. поколений, но совсем другой семьи, эта книга живей и динамичней, я её больше люблю, чем "Сагу о Форсайтах". Понравится, если любишь повествования такого плана: реалии жизни, как воспринимают их разные персонажи, как действуют, когда привычные условия резко меняются, но не на уровне: "встал-почистил зубы-пошёл мыть автомобиль", а чувства-воспитание-поступки-выводы героев d2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода