Перейти к содержимому

- - - - -

"Живая история" - 70-летию Великой Победы посвящается!

Сообщений в теме: 2

#1 Капелька

Администраторы

• Виктория
    • Краснодар, ЦМР
  • 21673 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 14:51

Война – это горе и слезы. Она постучалась в каждый дом, принесла беду, изменила судьбы людей, разрушила мечты, оборвала жизни миллионов людей.

Война – самое страшное слово! Этого забывать мы не должны никогда!

Изображение

Каждая история, каждый факт, каждое имя - это бесценная частица нашей общей исторической памяти. И наша с вами задача и обязанность - сохранить ее во всех подробностях. Именно поэтому сайт Родительство.com запускает новый проект:

Изображение

В этой теме вы можете разместить любую информацию о Великой Отечественной Войне. Это может быть рассказ о боевом или трудовом подвиге ваших родных, близких или просто знакомых, прошедших через ад войны на фронте, в тылу или во вражеских застенках, а так же свидетельства очевидцев, фотографии, письма, карты, документы...

Изображение

Как вставить фото в сообщение:

1. Зайти по ссылке: radikal.ru
2. Нажать кнопку Обзор и выбрать фото для загрузки (фото должно быть сохранено на Вашем компьютере).
3. Оставить галочку в пункте Оптимизировать формат.
4. В пункте *Создать превью установить значение 540 пикселей.
5. В остальных пунктах галочки снять.
6. Нажать кнопку Загрузить.
7. После загрузки выбрать третью строчку, в окне сайта отмечена красным шрифтом – "3.Превью – увеличение по клику". Нажать на ней правой кнопкой мыши, из выпадающего меню выбрать Копировать.
8. Перейти в свое сообщение на форуме.
9. Не нажимать никакие другие кнопки IMG и URL в форме вашего сообщения на форуме! Установить курсор в нужное место вашего сообщения, нажать правую кнопку мыши и из выпадающего меню выбрать Вставить.
10. После нажатия кнопки Отправить, Ваше сообщение появится на форуме с тем фото, которое Вы загружали.

Изображение

В этом году Победе в Великой Отечественной Войне вот уже 70 лет, но она никем из нас не забыта! Создадим "Живую историю" вместе и бережно сохраним ее для наших детей, они тоже должны знать, помнить и гордиться!

Изображение

Виктория, никогда не меняй мечту на еду! 27.02.12

#2 Люслик

Администраторы

• Людмила
    • Краснодар, ЦМР
  • 8378 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 11:00

Приближается Праздник – День Победы.
Нет в стране семьи, которую война обошла стороной. Наше поколение знает о войне только из учебников истории, книг и фильмов. Почти четыре долгих, страшных и трудных года длилась Великая Отечественная война. Она постучалась в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Из каждой семьи ушли на фронт отцы и дети, мужья, братья и сестры. Война – это самое ужасное, что может произойти с людьми. На войне гибли люди, дети становились сиротами, кругом была разруха и голод.
Эта страшная трагедия не обошла стороной и нашу семью. Мой прапрадед по линии мамы Клименко Николай Данилович (1907-1942) погиб в начале войны. Моя прабабушка, Клименко Лукия Трофимовна (1909-1993) осталась одна с четырьмя детьми, из которых моя бабушка была самая старшая, на тот момент ей было 14 лет. Очень много рассказов я слышала от нее о тех страшных днях. Как дети с 10 лет трудились на заводах в тылу, как они грузили и отправляли эшелоны на фронт. Как они жили, когда город в котором они жили вошли немцы... Моя бабушка, Сапиро Любовь Николаевна (1931-2013), была Ветераном Великой отечественной войны. Мой дедушка, Сапиро Борис Михайлович (1929-1995) тоже был участником тыла и Ветераном великой отечественной войны, но про тот период времени не любил вспоминать...
Мой дедушка по линии папы Онищенко Иван Петрович (1916-1989) был участником ВОВ, к сожалению он умер, когда я была еще ребенком. Дедушка не рассказывал никогда про войну. Но у нас сохранились его ордена, медали и военный билет, востановленный уже в мирное время.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Сейчас мы живем в мирное время, над нашей головой голубое небо и ласковое солнце. Поэтому мы и наши дети должны знать историю войны. не должны забывать тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир.
Память о событиях Великой Отечественной войны неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживёт века.

#3 Люслик

Администраторы

• Людмила
    • Краснодар, ЦМР
  • 8378 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияЛюслик сказал:

Клименко Николай Данилович (1907-1942) погиб
Нашла в архивных документах ...
Изображение

Информацию можно найти http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm и http://www.podvignar...u/?#tab=navHome

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных