Перейти к содержимому

- - - - -

Утеря багажа авиакомпанией. Что делать-то?

Сообщений в теме: 83

#1 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 18:20

Дамы, кто сталкивался с утерей багажа в поездках - что вы делали и чем закончилось дело?
29 декабря 2014г Пегасус (во второй раз) потерял наш чемодан, в котором были дорогие сердцу вещи, до сих пор нет ответа , Пегасус не отвечает на имейлы, наш аэропорт тоже молчит((( Посылают друг к другу, а реально результата нет. Думаю, я не одна такая, может, кто-то посоветует что-либо.

Сообщение отредактировал Ёлка: 05 January 2015 - 18:21

#2 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 09:15

Упс! У меня дважды теряли багаж, точнее задерживали. Первый раз был много лет назад Трансаэро. Второй раз буквально в прошлом году Аэрофлот. Когда наши чемоданы не появились на лента в аэропорту, мы пошли в отдел по розыску багажа при аэропорте, т.е. не в саму компанию, составили заявление, свои контактные данные. Нам пообещали, что доставят багаж домой. Правда, вместо следующего дня привезли только через 5 дней. Но в целости и сохранности.
Строго говоря, это ответственность авиакомпании, так что им надо писать. Представительство есть в городе? Иди туда с письмом, пусть зарегистрируют входящую корреспонденцию. Потом подожди срок и обращайся в суд.
Изображение

#3 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 19:21

Ого! а был транзит?
В пегасус писать бесполезно, надо звонить. Отвечают только на английском. Представительства в Краснодаре нет.
Багаж наш Пегасус не терял ни разу, но вот друзья год назад попали в аварию, перед самым вылетом (ехали на регистрацию рейса). Так вот они долго с ними перезванивались, чтобы добиться хотя бы частичной компенсации. А писать безполезно.

#4 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 20:31

Ничего себе, писать бесполезно, представительства нет?! И что теперь, никакой управы на них? Они ж достаточно крупная авиакомпания...
Изображение

#5 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 10:31

Спасибо за ответы, щас гостей разгоню и напишу подробнее, что уже сделано... С Рождеством всех!

#6 Nettle

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар,ФМР
  • 4078 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 18:25

На поиск багажа дается 21 день, у них есть специальная программа, с помощью которой осуществляется поиск. Практически всегда вещи находятся.если все-таки ваш багаж признается утерянным или украденным в результате чего вы имеете полное право рассчитывать на денежную компенсацию. Согласно международным правилам, распространяющихся абсолютно на всех авиаперевозчиков за утраченный багаж вам обязаны выплатить компенсацию исходя из расчета 20 долларов США за 1 килограмм веса вне зависимости от того насколько ценным был ваш груз. В том случае, если вы перевозили что-то дорогостоящее, то было бы хорошо предъявить чеки, с целью подтверждения стоимости.
Если вы все же не согласны с размером компенсации, предложенной вам авиакомпанией, то вы имеете право обратиться в суд. До суда следует написать претензию.

#7 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 18:40

Дамы, рассказываю.
Вышло так, что в прошлом году 4 раза летала с авиакомпанией Pegasus. Из 4-х поездок мой багаж потеряли 2 раза. Статистика - сами видите.
В первый раз летела через Стамбул в Дюссельдорф. В аэропорте оказалось, что на ленте нет наших с коллегой чемоданов. Пошли к стойке розыска багажа. Она (подруга) плачет, я на смешанном англо-немецком объяснила, в чем дело и заполнила документы. Пообещали привести наш багаж на российский адрес, но тут произошло чудо - через 2 часа позвонили и сообщили, что нашлись чемоданы, мы за 60 км поехали снова в аэропорт и забрали их.

Во второй раз, 28-29 декабря летела наоборот из Дюссельдорфа через Стамбул в Краснодар.
Багаж шел транзитом, в Дюсселе сдали, с Краснодаре должны были забрать.
Этот чемодан у нас был большим и тяжелым, и мы еще заплатили 50 евро за перевес.
На ленте опять нет чемодана, время три ночи, я с пятилетней дочкой иду в отдел розыска багажа краснодарского аэропорта.
Там, кстати, очередь немаленькая.

К чести краснодарских нас оформили быстро, мужчина -сотрудник задал несколько вопросов, оформил бланк розыска, очень спокойно объяснил, что теперь наше дело ждать и дал два телефона - один как раз этого отдела розыска и второй - представителя Пегесус.
Получается, прошло больше недели, нам никто не позвонил.

Сами мы раз в 3 дня звоним в аэропорт, где по фамилии проверяют и говорят, что, к сожалению, ничего к ним не поступило.
И каждый день мы звоним на горячую линию Пегасус, общаемся на немецком, там вообще интересно. Они от нас требуют десятизначный код, по которому можно посмотреть статус розыска и который нам должны выдать в аэропорту нашем.
А сотрудники аэропорта отвечают, что они просто дают телеграмму авиаперевозчику и на этом все, все номера присваивает Пегасус.

Писали мы заявление раз пять на официальном сайте Пегасуса, ни разу ответ не получили, и только вчера нам ответили, что у них просьба все обращения писать только на английском или турецком языках. Без проблем, написали еще раз на английском, приложили фото чемодана и скрин бланка, который нам в аэропорту выдали. Ждем хоть какой-то реакции.

По закону на розыск у них есть 21 день, потом нам должны компенсировать сумму около 500 евро, что нас не устроит никак.
Да, еще ж есть телефон представителя Пегасуса в России, но там отвечают очень вежливо, но четко: ждите 21 день.

#8 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 18:46

Самое обидное - альтернативы нет практически никакой. В Германию или с Пегасусом через Стамбул, или с другой авиакомпанией через Москву, но там лететь в 3 раза дороже и в 3 раза дольше.

А летать еще придется и вот как теперь доверять им свои вещи(((
Почитала отзывы в их официальной группе в Фейсбуке - волосы зашевелились... Потеря багажа бывает часто, и ооочень много пассажиров, которые пишут уже в соцсетях, чтобы как-то решить свою проблему.

#9 gasyoun

Активные участники

• Новичок
  • Pip
    • Краснодар
  • 22 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияЁлка сказал:

чем закончилось дело?

Мне через день в Москве домой довезли, Трансаэро, кажется. Уже думал все, а сумка другим самолетом полетала - одна моим, другая другим.

#10 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 21:04

У нас через 4 дня истекает срок 21 день. Завтра поеду ругаться в наш аэропорт :13: Достали все. Такое ощущение, что не начали искать, не могу добиться номер для поиска в международной поисковой системе.

#11 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 22:50

Так и не было никакого ответа от Пегасуса?!
Изображение

#12 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 11:30

С Пегасусом ругаемся каждый день. Мы им звоним, требуем номер для поиска в международной системе, они не могут его сказать, так как по их словам этот номер нам должны были дать сотрудники краснодарского аэропорта.
Аэропорт идет в отказ, т.к. по ИХ СЛОВАМ они не сотрудничают с Пегасусом и этот номер не присваивают.

Новость последняя такова: Пегасус заявил, что они не смогли найти багаж и готовы компенсировать нам его ( что нас не устраивает, в том чемодане были памятные вещи , имеющие ценность для семьи).

Я теперь вообще злая на них, так как:

1) Интересно, как они признали багаж потерянным , если даже 21 день не прошел .

2) Почему они нам не дают номер для международного поиска. Вот не дают категорически. Складывается впечатление, что они его НЕ ИСКАЛИ и такого номера нет.

#13 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 13:19

Вот попандос-то! Что-то мне кажется, что если пройдет указанный срок и они компенсируют багаж по стандартному тарифу (а так и будет, ибо буквально вчера читала условия провоза багажа у них на сайте), то с этим трудно будет что-то поделать(( У них черным по белому написано, что в багаж кладите только одежду и ничего ценного... Летом у нас родня этой авиакомпанией летит.
Изображение

#14 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 13:46

Еще чего. Я сдаваться не намерена. Блин, за лохов всех считают.
Надо будет - такую им антирекламу сделаю, что потом не рады будут, что связались.
Столько народу есть, чей они багаж потеряли, кого кинули с билетами...Если они так и не опомнятся, придется собраться нам вместе и подать на них в европейский суд.

#15 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 16:31

Ок, буду следить за темой, расскажешь, чем дело кончится! Удачи!!!
Изображение

#16 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 12:52

Общались только что с официальным представителем авиакомпании Пегасус в России.
Хороший спокойный дядька.
Честно сказал, что наш аэропорт не поддерживает международную систему поиска, номер не выдает, просто отправляет запросы в Стамбул, где эти запросы и зависают.
Так что мы можем не рассчитывать на поиск и должны требовать компенсацию.
Классно :d80:
Будем писать запросы во все аэропорты в службы розыска багажа и попутно названивать Пегасусу. Не найдем багаж, так хоть мозг вынесу.

#17 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 14:05

Вообще странно как-то. Неужели им проще платить, чем искать? В чем проблема-то?
Изображение

#18 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 14:35

А это не они платят, а страховая компания. Вот так-то.
Так что им действительно проще перевести стрелки на страховую и забыть про нас.

#19 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 14:36

Хорошо, пусть так. Вот только страховые тоже терпеть не могу терять деньги. Обычно. Тем более если это явление носит массовый характер, как ты пишешь...
Изображение

#20 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 15:12

https://www.facebook...ines?sk=reviews
здесь очень много отрицательных отзывов... не говоря уже о сети.

#21 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 11:40

Только что вернулись из краснодарского аэропорта.
Пока греюсь чашечкой, поделюсь результатами поездки/впечатлениями.

Комната по розыску утерянного багажа находится в зоне прилета русских авиалиний. Заходите в аэропорт и налево.

Сотрудники аэропорта - очень компетентные, спокойные , я б подумала, что они врачами работают. ОООчень подробно ответили на наши многочисленные вопросы, а я представляю, сколько у них таких Ёлок за день бывает. Мне их даже приходилось перебивать)

Они сказали, что прошел 21 день с момента подачи заявления и они обязаны прервать поиски и снять наше заявление. Тут я немножко поныла, что ооочень надо и мне не нужна компенсация. Они обещали продлить поиск еще на 4 дня.

Успокоили, что очень возможно, что багаж найдется. Со мной летели две тетеньки из Мюнхена, так им только позавчера нашли багаж.

Интересный факт. Все сумки, которые ошибочно отправляются не с теми самолетами и не туда, по умолчанию отправляются обратно в тот аэропорт, где их погрузили. В т.ч. и безбирочный багаж. Т.е. теоретически наш чемодан или в Стамбуле, или в Дюссельдорфе.

Наш аэропорт не сотрудничает с Пегасусом в плане поиска в международном поиске. Это просто нужно принять как факт.

Мы передали фото нашего чемодана и подробный список того, что в нем было. Обещали еще в эти 4 дня отправить запросы.

В итоге - я думаю, они нас теперь точно запомнили и если потом чемодан приедет, они сориентируются.

Честно понравилась работа ребят, спасибо им огромное за терпение и разъяснение ситуации.

На очереди очередной звонок в Стамбул в офис Пегасус. В последний раз мы им письмо отправили и сказали, что намерены подать на них в суд. И тут они замолчали. Надо б напомнить о себе.

Вот я теперь сижу и думаю. А вдруг наш багаж кто-то из других пассажиров стырил прямо с ленты? Как думаете, возможно такое? Они ж на выходе не проверяют, кто с каким чемоданом идет.

#22 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 13:18

Теоретически возможно, конечно. Никто никакие бирки давно не сверяет. Но с другой стороны это ж рискованное мероприятие, брать чужой чемодан, когда его настоящий хозяин где-то рядом стоит и выискивает глазами свои вещи. Или нет?
Изображение

#23 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 14:27

Тут если нервишки в порядке можно прикинуться шлангом и рассказать историю о том, что у меня такой же чемодан... Надо же, он ваш? Берите конечно, извините ... И все в таком же роде.

#24 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 18:49

Тааак, оказывается, если долго нервировать людей, они начинают нервничать.
Я начала в каждом посту группы Пегасуса в ФБ писать типа " что ж вы такие крутые, новые посты размещаете, а своих клиентов кидаете..." Сегодня написали в личку, что передали запрос в соответствующий департамент и попросили дать номер телефона.
Я б тоже задергалась, все-таки 1200000 подписчиков и каждый видит их посты в своей ленте.

#25 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 19:18

Ждем развития событий))
Изображение

#26 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияГлория (20 January 2015 - 19:18) писал:

Ждем развития событий))

:12:
Спасибо всем за поддержку.

#27 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 12:51

Короче, фейсбук работает.
Сегодня позвонили из головного офиса Пегасуса мне на мобильный, общались с ними на английском и немецком.
Наш багаж признан утерянным, завтра они пришлют свое встречное предложение по компенсации.

Сообщение отредактировал Ёлка: 21 January 2015 - 12:51

#28 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 13:53

Блин. Все же не нашли. Ну посмотрим, что предложат...
Изображение

#29 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 12:10

Пока тишина. Ждем.

#30 Nettle

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар,ФМР
  • 4078 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 18:05

Точно, кто-то спер.)))

#31 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 14:21

ага .
сегодня будем снова созваниваться или напишем письмо.
сколько можно-то.

#32 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 15:09

Так и не прислали предложение?! Вот жулики!
Изображение

#33 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 15:48

Неа, молчат. Они, кстати, недавно сказали в телефонном разговоре - че вы типа нервничаете, мы по три месяца ищем багаж и люди ждут а вы такие нееежные!

#34 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 20:10

Совсем охамели!!! А кто это говорил? Представитель Пегасуса? По-русски?
Изображение

#35 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 20:53

Неа, это из головного турецкого офиса, мы с ними на немецком ругались.

#36 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 21:17

Новости с фронта.

Звонок из краснодарского аэропорта поступил сегодня примерно в 15.30.
Георгий ( тот самый котик, который оформлял документы нам в первый раз) казал, что похожий багаж лежит в аэропорту Дюссельдорфа.

Об этом чемодане мы слышали второй раз, но там по содержимому не очень сходилось ( например, у них в описании стоит кожаная куртка, а у нас кашемировое пальто). Он мне говорит сегодня: может признаете своим, он внешне похож и только он остался с рейсов 28 декабря.
Мы: давайте наши друзья поедут в аэропорт Дюссельдорфа и посмотрят, он это или нет.

Георгий нам дал номер этого чемодана, мы этот номер ребятам в Германию передали.
Они 50 км в аэропорт проехали, и тут им сообщают! что это чемодан отправлен в Турцию на пегасусовский склад!

Звоним снова в Пегасус. Они на отправляют на склад аэропорта, причем номер тел не дали.

Написали в аэропорт Турции, дали им этот номер, спросили, где блин наш чемодан.

Завтра буду звонить Георгию из нашего аэропорта. Пусть сами созваниваются с турецким отделом аэропорта "Lost & Found" и оформляют доставку этого путешественника в Россию. А мы на месте посмотрим, наш или нет.

#37 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 21:56

Эх. Оказался не наш чемодан. Аэропорт Краснодара связался с Турцией, сверили, по всем признакам это был не наш потерянный багаж.
Пегасус сообщил, что наши документы передали в отдел возмещения компенсаций.

#38 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 09:41

Еще кто-то не может найти свой чемодан-путешественник...
Изображение

#39 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 12:03

Не говори, Наташ. Так это бесит, что в Пегасусе абсолютно не работает служба розыска, да и служба поддержки мягко говоря не айс.

#40 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:55

Как все это печально :( я и раньше то переживала за багаж, а теперь и подавно.

#41 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 17:19

Просмотр сообщенияХлоя (30 January 2015 - 13:55) писал:

Как все это печально :( я и раньше то переживала за багаж, а теперь и подавно.

Я сама после того, как в первый раз мой багаж потерялся, каждый раз с замиранием сердца подходила к ленте и искала глазами свои чемоданы... Никогда не забуду это чувство, когда понимаешь, что оказался в чужой стране с маленькой дамской сумочкой в руках, в которой нет ничего, кроме документов, косметички и банки с медом :)
И надо было мне еще тогда не расслабляться после того, как нашелся чемодан, принимать меры в следующих поездках - писать домашний адрес и тел. на чемодане ( на бирке или клеить бумажку), страховать или даже навигатор вкладывать .... Эх, знала бы!

#42 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 10:18

Пегасус молчит до сих пор . Сегодня буду писать им в ФБ + создавать в соцсетях группы, собирать подписи, чтоб написать жалобу в Министерство спорта и туризма РФ ( это для россиян)+ европейцы смогут присоединиться к нам, чтоб подать жалобу на Пегасус в Европейский суд.
Скоро выложу ссылки на группы, чтобы все, кто читает это сообщение, смогли присоединиться.

#43 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 20:36

Всё, Пегасус потерялся.
На сообщения не отвечает, в Фейсбуке стирают комментарии, и не только мои, но и вообще все со знаком "-".
Обнаружили несколько альтернативных компаний, который ЧУТЬ дороже возят. Будем летать с ними.
Мы не сдаемся.

#44 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:04

О-ф-и-г-е-т-ь....
А про другие авиакомпании, ну конечно же, если вы часто туда-сюда летаете, то держитесь подальше от Пегасуса. У нас лишь однажды родственники этой авиакомпанией прилетали, тогда все прошло гладко, теперь с большими опасениями ожидаю июля.
Изображение

#45 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:12

Возможно, еще раз полетим, чтоб в Стамбуле им хвоста накрутить и лично просмотреть ничейный багаж в их Lost&Found. И больше ни ногой. :d80: Еще не хватало кормить этих .... ( не буду даже писать, кого).

#46 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 18:40

Щас расплачусь. Пегасус похвастался на ФБ, что он признан лучшим новичком- бюджетной авиакомпанией на 8-й ежегодной церемонии вручения наград в Будапеште. Интересно... а как страшно тогда летать с теми, кто эту награду получить не смог?

Сегодня новое сообщение: Знаете ли вы, что в 2014г Пегасус перевез 19,74 млн гостей? Это на 17,3% больше чем в прошлом году! и траляля

Офигеть можно, сколько они заработали, воруя наши чемоданы ( простите мой английский... достали .)

Сообщение отредактировал Ёлка: 13 February 2015 - 18:40

#47 Nettle

Активные участники

• Юлия
  • PipPipPip
    • Краснодар,ФМР
  • 4078 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:30

Подайте в суд. У них есть филиал
в Краснодаре? У вас есть какие-нибудь чеки , подтверждающие стоимость вещей?

#48 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 10:48

Привет, Юля)) Я все тоже самое предлагала в начале темы. Нету филиала! Кошмар какой-то с ними.
Изображение

#49 Ёлка

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 6106 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 11:15

Девочки, в чемодане был весь мой немецкий распродажный шопинг ( с рождественских распродаж, очень много с интернет-магазинов) + самое ценное для нас - вещи погибшего члена семьи, которые мы везли из Германии домой. Мне как-то на одежду наплевать, пришло и ушло, а вот последнее... это не купишь ни за какие деньги.

В Краснодаре есть типа представительство, но там дядечка отвечает по телефону, ничего не знает, советует сразу в головной офис Пегасуса писать.

И да, сегодня они прислали новость, что готовы нам компенсировать 400 долларов за все. ( смешно, но мы только за перевес этого чемодана заплатили 55 евро= 62 долл + чемодан был новый= 90 долларов мы отдали за чемодан на Амазоне).

Сейчас ждем 28 февраля, чтобы подать на них в суд. С нами летел житель Германии, в чемодане были и его вещи, так вот хотим через немецкий суд попробовать, уже нашли адвоката, который специализируется на таких случаях.

#50 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 11:34

О, а это вариант, возможно сработает.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных