Перейти к содержимому

- - - - -

Галопом по трем странам за 4 дня ;-)

Сообщений в теме: 14

#1 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 12:51

Примерно 11-12 августа меня посетила идея, а не съездить ли нам куда-либо на 4 дня, так как 15 августа в Европе нерабочий день, а значит можно устроить длинные выходные)) Именно на эти даты ЭйрБерлин прислал очень выгодные предложения пакетных туров (можно было слетать на 3 дня в Вену с проживание в отеле 4* за 500 евро на троих), однако супруга опять потянуло на море. Ну, море так море :12: Ближайшее море для нас это Италия, а именно северная часть (Генуя, Лигурия). Если кто-то был в Италии, Испании, Греции и т.д. в августе, то прекрасно представляет это столпотворение отдыхающих. А значит, найти место проживания в самый пик сезона за три дня до поездки - задача фантастическая! За один вечер я разослала около сотни запросов апартаментов, а с утра со скорбным видом стала читать посыпавшиеся отказы. Однако нам повезло. Буквально за сутки до выезда мы забронировали недорогие апартаменты под Санремо, деревенька Вентимилья, и во второй половине дня в среду отправились на машине в путь. Дорога прошла просто идеально, без пробок и приключений, и через 5 с половиной часов мы были на месте. Когда я увидела дом, в котором располагались наши апартаменты, у меня зашевелились волосы: куда мы приехали? как мы тут поселимся? Это ж сарай какой-то трехэтажный, старый, обшарпанный, позапрошлого века постройки.... Без преувеличения :8: Прикрепленный файл  DSC04726.JPG (3.19МБ)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  DSC04725.JPG (3.04МБ)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  DSC04723.JPG (3.2МБ)
Количество загрузок:: 0
Изображение

#2 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 12:51

Мда, с фотками ерунда какая-то. У меня Энтер не работает(((
Изображение

#3 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 13:11

Продолжаем разговор :2: Нас встретила хозяйка, очаровательная живенькая старушка мне по пояс :2: , и показала апарты. Тут у меня отлегло от сердца :11: Просторные, хорошо оборудованные, уютные и с ремонтом. Большая гостиная с ЖК-телевизором, полностью укомплектованная кухня, спальня с двухъярусной кроватью и спальня с полноценной двуспальной кроватью. А уж сколько всякий полезных или просто приятных мелочей: и полотенчики/прихватки, и вся бытовая химия, и мыльно-рыльные принадлежности, и куча мягких игрушек, и полный книжный шкаф книг на разных языках, и даже некоторые продукты типа соль/сахар/чай/кофе/оливковое масло/специи и т.д. Потрясающие апартаменты! :7: Прикрепленный файл  J98A8533.JPG (2.21МБ)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  DSC04721.JPG (2.41МБ)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  DSC04722.JPG (2.32МБ)
Изображение

#4 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 13:23

Так мы поселились в Вентимилье. В первый день мы уделили ей должное внимание, прогулялись по набережной, искупались в море, но особого восторга не испытали. Пляж крупная галька, море похоже на Черное. К вечеру созрели на поездку в соседнюю Францию, а именно в Ниццу. Ехать на машине минут 40. Это был праздничный день, 15 августа, да и выехали мы поздно, поэтому встретили огромнейшую проблему с парковкой. Наверное час потеряли, не меньше. При парковались далеко от набережной, зато довольно много прошли пешком и посмотрели город. У меня на руках был сонный ребенок, так что фоток почти нет, все останется в моей памяти. Город большой, нарядный, я бы сказала, широкие улицы и красивые дома в центре. На набережной уйма народу, там были какие-то концерты, представления уличных артистов, угощения и сладости. Набережная очень широкая, вдоль моря выстроились шикарные отели с номерами по заоблачным ценам. Специально потом глянула на сайтах бронирования несколько отельчиков с той набережной: от 300 евро за стандартный номер без вида на море :15: Сорри за качество фото Прикрепленный файл  J98A8363.JPG (112.87К)
Количество загрузок:: 1 Прикрепленный файл  J98A8367.JPG (126.24К)
Количество загрузок:: 1 Прикрепленный файл  J98A8369.JPG (94.59К)
Изображение

#5 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 13:55

На второй день мы решили поискать пляж получше, ибо у меня все бока болели от булыжников, а заплатить за лежаки с зонтиком 30 евро и провести на них 2-3 часа мне не хотелось. Поехали мы в сторону Санремо, и в 10 минутах от него нашли отличное местечко Арма ди Тайя с длинными песчаными пляжами. Есть как платные участки, так и муниципальные пляжи. Народууууу! Ну да это и ожидаемо)) Море чистое, теплое и достаточно прозрачное, нам понравилось. Прикрепленный файл  J98A8563.JPG (99.22К)
Количество загрузок:: 1 Прикрепленный файл  J98A8564.JPG (75.66К)
Количество загрузок:: 1 Прикрепленный файл  J98A8565.JPG (131.61К)
Количество загрузок:: 1
Изображение

#6 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 14:10

Из еды на пляже оказался сплошной фаст-фуд, пришлось на обед ехать в Санремо, заодно решили и погулять там до вечера. Припарковались около порта, сразу же перекусили, а потом пошли гулять в левую сторону от порта, если стоять лицом к морю. Оказалось, что порт примерно посередине набережной, и левая ее часть идеально подходит для неспешных прогулок, катания на велосипеде или отдыха под тенью пальм. Пальм разных размеров и видов просто немеряно! У меня только фотографий с пальмами штук 50 :2: Очень красивый, зеленый и живописный приморский городок! Прикрепленный файл  J98A8391.JPG (480.84К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8396.JPG (424.67К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8401.JPG (480.05К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8406.JPG (479.42К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8416.JPG (439.31К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8426.JPG (427.02К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8427.JPG (295.09К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8428.JPG (534.52К)
Количество загрузок:: 0 В конце набережной нашли отличную детскую площадку, ребенок попрыгал на батуте и порезвился на разных горках: Прикрепленный файл  J98A8435.JPG (363.27К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8448.JPG (550.9К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8495.JPG (578.69К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8496.JPG (232.5К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8502.JPG (286.99К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8517.JPG (140.45К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8520.JPG (357.75К)
Изображение

#7 Нэт_79

Организатор СП

• Наталья
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6355 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 14:48

Классное путешествие!!!А в Санремо попала в аварию Анна Герман,после неё тяжело заболела.А пляжи не особо отличаются от наших,и люди с матрасами на наших похожи.
Изображение

#8 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияНэт_79 сказал:

в Санремо попала в аварию Анна Герман,после неё тяжело заболела

Надеюсь, это никак не дискредитирует Санремо?

Просмотр сообщенияНэт_79 сказал:

люди с матрасами на наших похожи.

Это точно)) Итальянцы близки нам во многом))
Изображение

#9 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 19:43

На третий день после купания в море и обеда в приглянувшейся нам кафешки в Санремо, мы двинули в княжество Монако, точнее в Монте Карло. :2: Интересно, что с территории Италии заезжаешь во Францию, а лишь потом сворачиваешь на небольшую второстепенную дорогу и попадаешь в княжество. А если не сворачивать, то приедешь в Ниццу. Т.е. дорога до Монте Карло даже ближе, чем до Ниццы. Княжество расположилось на крутом склоне горы. И когда внезапно выруливаешь на смотровую площадку и тебе сверху отрывается вид на склон и на бухту далеко внизу, реально перехватывает от восторга дыхание и вырываются только междометья! :19: Очень эффектный вид! Я была за рулем, а парковка около смотровой забита, так что фотки дневной нет, зато есть ночная, сделанная на обратном пути, правда немного с другой точки: Прикрепленный файл  J98A8741.JPG (113.34К)
Количество загрузок:: 2
Изображение

#10 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3070 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 19:45

Здорово ! И я хочу такое путешествие :)) А народу на пляже совсем и не много, если с нашими сравнивать. У нас ногой ступить негде. Жуть :15:

#11 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3070 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияГлория сказал:

так что фотки дневной нет, зато есть ночная, сделанная на обратном пути, правда немного с другой точки:

Вауууууу, вот это вид....Ночью, я думаю, еще круче чем днем ....

#12 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 19:49

Но обо всем по порядку)) Спустившись с горы по крутейшему серпантину в город, обнаружили людское столпотворение и проблему с парковкой. Припарковавшись далековато от центра, в порту, отправились любоваться на яхты. Мамадарагая, сколько и как нужно зарабатывать, чтобы владеть такими лодочками? :10: Причем порт буквально забит ими, как парковка в центре города машинами)) Прикрепленный файл  J98A8609.JPG (111.67К)
Изображение

#13 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 14:15

только ради
"и через 5 с половиной часов мы были на месте" я хочу жить в европе!!! :13:
Недавно только смотрела фоты друзей из Ниццы и Монте-Карло, вернувшихся с пакетного тура типа "галопомпоевропам". Красотища!

С выборами аппартаментов понимаю... если тебе, опытной с хорошим английским, это нелегко, то про меня и говорить нечего )

#14 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияХлоя сказал:

С выборами аппартаментов понимаю... если тебе, опытной с хорошим английским, это нелегко, то про меня и говорить нечего )

Ну, основная проблема это конечно время, точнее чем раньше озадачиваешься поиском, тем больше вариантов. Причем поначалу меня сильно поражало, как такое может быть, если за полгода до поездки уже сложно найти что-то хорошее и недорогое. Сейчас меня уже не удивляет, что в марте я с трудом нашла хорошие апарты на Новый год на популярном горнолыжном курорте)) Для Европы это обычная практика - все планировать сильно заранее. Иногда уезжают с курорта и сразу же договариваются на следующий год, и им как постоянным клиентам конечно приоритет.
Изображение

#15 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 09:57

Больше всего времени в Монте-Карло мы провели в порту, рассматривая яхты и фотографируя их и нас около них)) Некоторые яхты сдаются в аренду, парочка была с объявлением о продаже. На одной яхте была замечена компания из 8-10 человек, с удовольствием пирующая на палубе и слушающая российскую попсу. Их речи нам слышно не было, но сомнений в национальной принадлежности было мало. Прикрепленный файл  J98A8650.JPG (110.59К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8639.JPG (118.74К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8655.JPG (115.97К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8656.JPG (108.73К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8660.JPG (126.09К)
Количество загрузок:: 0 Когда ребенку надоело глазеть на яхты, очень вовремя подвернулся небольшой луна-парк около порта. Отличный выбор аттракционов и угощений!Прикрепленный файл  J98A8668.JPG (127.24К)
Количество загрузок:: 0 От Монте-Карло у меня осталось впечатление очень красивого, дорогого и фешенебельного муравейника :2: Прикрепленный файл  J98A8688.JPG (140.58К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8697.JPG (124.95К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8727.JPG (108.07К)
Количество загрузок:: 0 Прикрепленный файл  J98A8728.JPG (96.4К)
Количество загрузок:: 0 Останавливаться там на недельку или тем более жить там я бы не хотела, но вот приехать на 1-2 дня довольно интересно! Прикрепленный файл  J98A8746.JPG (104.3К)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  J98A8663.JPG (90.35К)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных