Перейти к содержимому

- - - - -

Прогулки по Вене

Сообщений в теме: 3

#1 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 15:05

В последних днях марта сбылась одна из моих мечт - мы посетили Вену. Об этом городе я мечтала давно, он у меня в воображении рисовался этакой элегантной столицей, в меру благосклонной и безмерно величественной. Ожидания оправдались на все сто!
Поездку я планировала заранее, предполагая, что уж в конце марта Вена успеет подготовиться к нашему приезду и по-веченнему принарядится. Но в этом году весна явно где-то заблудилась, и с погодой не очень повезло. Могу представить, насколько же хороша Вена поздней весной и в начале лета! :7:
В этот раз мы не стали брать машину, так как ехали всего на 4 дня, и терять два дня в дороге ну совсем не хотелось. Самолет прекрасно справился со своей задачей, и уже через час после вылета из Цюриха мы приземлились в Вене. Ребенок несколько даже расстроился, что не успел насладиться полетом, да и в виде перекуса дали лишь скромный сендвич да стакан сока :2: Из аэропорта до города есть несколько вариантов, как добраться. Мы выбрали самый простой и удобный - такси, благо я знала, что это не очень дорого нас выйдет, за 35 евро доставили прямо к подъезду. Для проживания мы по традиции выбрали апартаменты. Не в самом центре, но в очень хорошем районе - около парка развлечений Праттер. В этом же парке находится знаменитое колесо обозрения, один из открыточных символов Вены. К слову, на колесе мы так и не прокатились, возможно, в следующий раз :12:
В Вене очень хорошо организована работа общественного траспорта с учетом потребностей простого туриста. Можно приобрести единые проездные билетики на 1 поездку, на 24 часа, на 72 часа, на неделю, и кататься по всей Вене в зависимости от своих планов и предпочтение: на автобусах, трамваях, метро. Метро очень удобное и простое, не заблудиться.
Итак, разобравшись с транспортом и примерно набросав список достопримечательностей для посещения, мы отправились в центр Вены. Это собор Св. Стефана (или Штефана).

Прикрепленный файл  J98A6060.JPG (6.93МБ)
Количество загрузок:: 2

Собор действующий, но часть собора доступна для простого глазения. Можно подняться на смотровую площадку наверху и полюбоваться видом на город, что мы и сделали с большим комфортом на лифте :8:

Прикрепленный файл  J98A6066.JPG (6.7МБ)
Количество загрузок:: 1

Затем мы погуляли по улочкам центра Вены. Он достаточно небольшой, вполне можно за день обойти.

Прикрепленный файл  J98A6074.JPG (6.09МБ)

Центр ограничивается кольцевой трамвайной линией, которая называется Ринг. После обеда (невероятно вкусного и недорогого) мы взяли билетики на туристический трамвай, курсирующий по Рингу, и с аудиогидом в ушах проехались вокруг центра. Общее впечатление получили, а на большее уже не хватило сил, особенно у нашего младшего члена семьи

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  J98A6098.JPG (5.5МБ)

Сообщение отредактировал Глория: 16 April 2013 - 15:07

Изображение

#2 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 15:16

На следующий день была католическая Пасха, все магазины и некторые музеи были закрыты, но конечно туристический бизнес не отдыхает никогда)) Для осмотра в этот день был выбран Хофбург, дворцовый комплекс в центре Вены. Главный дворец это бывшая зимняя резиденция австрийских императоров, а ныне резиденция президента Австрии. Ну что сказать? Шикарно и грандиозно :12:
Прикрепленный файл  J98A6128.JPG (6.58МБ)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  J98A6130.JPG (6.66МБ)

Прикрепленный файл  J98A6135.JPG (5.74МБ)

Нас опять порадовал аудиогид, благодаря ему мы с мужем смогли спокойно погулять пару часов по залам дворца, пока ребенок с умным видом разбирался и вслушивался в рассказ голоса в "телефоне"
Чтобы не дать ребенку заскучать, на после обеда мы запланировали посещение Дома Моря, местного океанариума. Тем более погода в этот день испортилась окончательно и полил дождь со снегом. В океанариуме было тепло, сухо и ооочень интересно, даже взрослым :2:

Прикрепленный файл  J98A6170.JPG (7.01МБ)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  J98A6175.JPG (7.75МБ)

Изображение

#3 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 15:19

Ну а третий заключительный день мы провели в замке Шёнбрунн, летней резиденции императрицы Сиси, астрийской императрицы Елизабет. Замок возможно немного уступает по величественности Хофбургу, но все равно очень красив, а летом можно еще и наслаждаться прогулками по парку дворца (шикарный розарий, живой лабиринт, каскады фонтанов).

Прикрепленный файл  J98A6255.JPG (6.83МБ)

Мы же вполне удовлетворились зоопарком при дворце: довольно компактный, но населен очень ранообразными животными. Изюминка этого зоопарка - панды.
Можно было бы по зоопарку подольше погулять, он того стоит, но на вечер у нас были билеты на концерт в одном из великолепных концертных залов Вены. Концерт понравился очень-очень, даже ребенок заснул лишь на 7 произведении :1:
Вот такая поездка получилась у нас. Вена меня покорила. Она великолепна, величественна, восхитительна! С удовольствием бы вернулась в нее и не раз.
Изображение

#4 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 17:22

Нат, как я люблю путешествовать по миру , твоими глазами) Спасибо )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных