Перейти к содержимому

- - - - -

Архыз 2013

В теме одно сообщение

#1 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 15:19

Так как в крае проблема со снегом не решилась, несмотря на февраль, то мы поехали искать его в соседний регион, а именно, в Карачаево-Черкессию, в Архыз. Тем более, что там еще в прошлом году власти обещали открыть новый горнолыжный курорт.

Изображение

Первые машины выехали в ночь с пятницы на субботу, мы же, как всегда, выдвинулись только утром в субботу. Дорога чистая, сухая. Связываемся с другим экипажем. Они уже выехали в сторону Софийской поляны, озвучили планы - проехать к водопадам как можно ближе. Ну что-ж...мы уже подъезжаем...В самом Архызе снега было мало, дорога чистая. Снег мы увидели и сделали остановку уже на поляне Таулу.

Изображение

Изображение

Выпускаем ребенка. Дочь в восторге от такого количества снега, в который можно провалиться :)

Изображение

Опять выходим на связь. Оказывается нас уже ждут, спросили, есть ли у нас лопата...да...точно, ждут :)

Изображение

Но вот видим брод, через который уходят следы по снегу. Значит, наши поехали туда.

Изображение

Маша радовалась снегу :)

Изображение

Изображение

Конец "дороги"...дальше проехать не смогли.

Изображение

На обратном пути заехали на Фестивальную поляну, посмотрели,что народ там катается. В планах у нас было катание, да чего это только в планах...в машине у нас были лыжи, да и Машу обещали научить на них кататься :)
На том наши приключения того дня закончились. Попив чайку, вернулись в общагу, по-пути в Архызе купили хычины. Успели попасть в кинотеатр на мультфильм. А потом полночи играли в мафию...
3 февраля.
Пока остальной народ собирается на экскурсию в Обсерваторию, мы выезжаем на Фестивальную поляну, где будем ожидать остальных. Решили проехать к горнолыжному комплекс, посмотреть, что там происходит. Ну что ж...увиденное нас не обрадовало. Есть дорога в объезд стройки, с которой хорошо все видно. Кресла висят, гостиницы строятся, кругом грязь и даже не понятно, как в прошлом году они что-то там тестировали и обещали запустить в ближайшее? Проезжаем за стройку.

Изображение

Изображение

Изображение

Стройка...Горнолыжный курорт. Так хочется верить, что все это реализуется когда-нибудь, а пока...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 09 February 2013 - 15:27

Едем в сторону Софии, на Фестивальную поляну.

Изображение

Изображение

Изображение

Что порадовало на поляне, бугель с прицепными крючками (это те, которыми надо цепляться за трос) заменен на стандартный бугель с флажками (как назвал их инструктор), появился ратрак. Всего же на поляне два бугеля. Народу мало, отдельная трасса для надувных саней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маше наняли инструктора и она уже через 40 минут сама спускалась к бугелю и поднималась.

Изображение

Изображение

Кататься на лыжах ребенку очень понравилось, даже когда она стала падать, как я поняла, от усталости, Маша отказывалась покинуть склон со словами: "Устала, это когда я уже не хочу, а пока я хочу."

Изображение

Изображение

Есть даже небольшой трамплинчик.

Изображение

Из развлечений есть еще прогулки на снегоходах.
Солнце стало уходить за горы, похолодало. Мы же, накатавшись, попив чайку с хычинами, поехали домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резюме: обещанного три года ждут, ну что ж...подождем еще пару лет, может все таки достроят и, что самое главное, запустят новый горнолыжный комплекс. А пока, Фестивальная поляна ждет вас! :)

Сообщение отредактировал Consuello: 09 February 2013 - 15:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных