Перейти к содержимому

- - - - -

И снова австрийские Альпы - Хинтерглемм

Сообщений в теме: 10

#1 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 13:27

Всем любителям путешествий, и особенно горнолыжных курортов, привет! :3:
В январе этого года состоялась наша очередная поездка на покатушки в Австрию. Некоторые знакомые удивляются, почему мы, проживая в Швейцарии со своими Альпами и прекрасными горнолыжными курортами, ездим в соседнюю Австрию. Есть простое объяснение - оптимальное соотношение цены и качества :8: В Швейцарии прекрасные курорты, ухоженные склоны, отличная инфраструктура, но примерно в полтора-два раза дороже)) Особенно это заметно в питании... Да и хороших апартаментов по цене 70-80 евро в сутки днем со гнем не найдешь. В отличие от Австрии.
Итак, проведя месяц в интернете на различных туристических и горнолыжных сайтах/форумах, я остановилась на регине Заальбах-Хинтерглемм, недалеко от Зальцбурга. Если кто помнит, в прошлом году мы были в Майрхофене. В принципе он всем понравился. Есть в нем правда слишком заметный русский налет, но не это конечно побудило меня искать новый курорт. Просто в Австрии в частности так много хороших мест для зимнего отдыха, что хочется смотреть и открывать для себя все новые и новые места))
Поехали мы в Австрию снова на машине, но уже в расширенном составе: с нами были мама и сестра мужа. Дорога заняла 6 часов, без пробок, с песнями и прибаутками на заднем сидении :1:
В апартаменты мы прибыли засветло и сразу оценили их по достоинству: расположение по отношению к центру и подъемникам, сами апартаменты и оснащение - просто пять баллов!

Прикрепленный файл  J98A5654.JPG (5.64МБ)
Количество загрузок:: 0

Вид с балкона
Прикрепленный файл  J98A5650.JPG (7.29МБ)

Это вид на бугельную зону катания от порога апартаментов

Прикрепленный файл  J98A5655.JPG (6.9МБ)
Изображение

#2 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 13:28

Продолжение следует... :12:
Изображение

#3 Нэт_79

Организатор СП

• Наталья
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6355 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 17:42

Очень ждём продолжения.
Изображение

#4 DimDim

Активные участники

• -
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 07:36

ждемс :17:
ух тыыы, красиво! Хочу на бугельную зону :2:
Изображение
Полная женщина, желая похудеть, повесила у себя в кухне памятку: “Я не ем после шести”. Муж дописал: “УТРА!!!”

#5 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 12:01

В первый же вечер (но только после закупки продуктов в единственном супермаркете :2: ) отправились на прогулку по деревеньке. Хинтерглемм оказался небольшим, но очень приятным.
Нижняя часть склонов выглядела ооочень многообещающе. Что меня удивило, так это то, что при достаточном снежном покрове, по ночам снежные пушки во всю работали. Ну и славненько! Выяснилось, что с горы можно спуститься прямо к порогу апартаментов "не снимая лыж"

Прикрепленный файл  J98A5488.JPG (6.95МБ)

Около одного из ресторанчиков дочка встретила довольно смело разгуливающего кролика, обгладывающего ветки)) Радости было! :11:
Прикрепленный файл  J98A5499.JPG (7.45МБ)

Прикрепленный файл  J98A5512.JPG (5.44МБ)

Ну и несколько видов вечернего Хинтерглемма
Прикрепленный файл  J98A5526.JPG (6.94МБ)
Прикрепленный файл  J98A5463.JPG (4.37МБ)
Прикрепленный файл  J98A5550.JPG (7.85МБ)
Изображение

#6 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 12:19

В этом ресторанчике мы отметили 4-летие дочки. Размер порций и вкус угощений всем понравился))
Прикрепленный файл  J98A5552.JPG (5.41МБ)

А вообще вся деревушка такая очаровательная, что хочется фотографировать направо и налево
Прикрепленный файл  J98A5559.JPG (4.61МБ)

Прикрепленный файл  J98A5565.JPG (7.45МБ)

Фотографии почти все вечерние, так как днем руки были у всех заняты, не до этого было)) Кто лыжи с паками таскал, кто санки, кто сумки с продуктами))
В деревеньке есть длинная саночная трасса. Со своими санками туда не пускают, и поднявшись в кабинке к началу трассы, мы поняли - почему. Трасса не только длинная, но и достаточно скоростная. Санки оборудованы системой тормозов, весьма полезной в данном случае :2: Откровенно говоря, спуск на санках особо не понравился. Для дочки было слишком быстро, я устала тормозить и волноваться за нее. Мужу вроде бы понравилось (он был на других санках), но второй раз спускаться не захотел. Зато рядом с домом мы приспособились использовать учебную бугельную зону для санок! Ее часов в 5 вечера закрывают, тщательно ратрачат в вельвет, и катайся в свое удовольствие! Склон в меру длинный, но не крутой.
Прикрепленный файл  J98A5624.JPG (6.16МБ)
Изображение

#7 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:02

Обнаружили, что есть трасса для вечернего катания. Лично для меня она представила чисто теоретический интерес, ну полюбоваться и ладно)) Я прекрасно оценивала свои силы и понимала, что дневного катания мне вполне хватит. А вот муж поначалу все планировал после обеда и краткого отдыха еще и вечером покататься. Правда дальше слов дело не пошло :8:
Прикрепленный файл  J98A5670.JPG (7.11МБ)

Спустя несколько дней дочка изъявила желания покататься на лыжах. Мы по принципиальным соображениям сами ее не подталкивали к этому :2: Взяли в прокате лыжи, ботинки и шлем (обязательный элемент для детей на склоне). Попытались с мужем на пару обучать ребенка. Энтузиазма дочки хватило часа на полтора :1: А потом "Снимите с меня это немедленно!". Однако еще через пару дней я решилась повторить эксперимент. Арендовали оборудование на неделю, по утрам стали вдвоем с дочкой ходить на склон. Причем туда я везла ее на санках, что не тратить ее силы и мои нервы на дорогу :2: Там катались в меру сил, а обратно к апартаментам дочка даже подъезжала, не снимая лыж :12: Не могу сказать, что за эти дни удалось поставить ребенка на лыжи, но начало безусловно положено. Спускаться с пологого склона и тормозить она научилась, скользить и даже немного гонять удавалось! Надеюсь, продолжение последует.
Изображение

#8 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:53

Наташ, а почему инструктора для Танюшки не взяли?

#9 Глория

X-files

• Наталья
  • PipPipPip
    • Швейцария, Цуг, ФМР
  • 15918 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 21:14

Jammy, хороший вопрос)) Я бы с удовольствием взяла. Но русскоговорящего не было. А англоговорящего она еще полностью не поняла бы. На следующий год уже точно отправим, причем скорее всего не приват, а в группу сверстников, пусть колбасится))
Изображение

#10 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 22:25

Спасибо за такой репортаж.! Классно у вас там:)

#11 Consuello

Активные участники

• Ираида
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 557 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 22:28

мы,кстати, неделю назад поставили Машу на лыжи, но нам 6 лет и 3 месяца. Инструктор сделал это за практически полчаса, через 30 минут она сама спускалась, а уж как ловко поднималась на бугеле,я была потрясена. Видимо, созрела :)

Изображение

Это она поворачивает
Изображение

Сообщение отредактировал Consuello: 07 February 2013 - 22:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных