Перейти к содержимому

- - - - -

Что делать со страхом за рулем?

Сообщений в теме: 679

#651 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:00

Natali552, ты прям про какого то чудо инструктора рассказываешь d38 d38
В целом стараются как можно меньше рассказать и показать d24 d24
Девочки, скажите заезд в гараж в гаи под углом 45градусов осуществяется или как???

#652 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:01

Нежность, Тань, а он у меня действительно - чудный!!!!! Как ты думаешь, кто мне бензин привозит, когда он у меня СЛУЧАЙНО заканчивается? :) :) :) А еще я знаю, что куда наливать и много всякой полезной информации по устройству автомобиля! :) :)

#653 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:02

Quote (Нежность)
скажите заезд в гараж в гаи под углом 45градусов осуществяется или как???

На усмотрение инспектора - либо гараж либо парковка.

#654 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3018 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:05

Quote (Natali552)
мы с инструктором по кольцам пешком ходили. Бросали машину, выходили - и вперед, как правильно! А потом на машине катались. На мой взгляд - очень помогает.

Прикольно! это как. среди машин,пешком по кольцу?

Quote (Нежность)
Конечно сдадим, только вот кто с какого раза

Желаю,что бы с первого.

Quote (Мама_Света)
еще думаю с мужем начинать ездить или с инструктором лучше,

Ну,это смотря какой муж и какой инструктор :) . Мне с мужем лучше , мне от него критику легче переносить :)

#655 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:05

Quote (Natali552)
а он у меня действительно - чудный!!!!!

да уж, чего не скажешь про моих d12 d12 d12
Наташ, но этой действительно из области фантастики. Мы не разу не заехали на заправку заправиться, круговое движение по минимуму и т.д. Горку только на последнем третьем занятии начали делать d12 d12 Вообщем жесть d24

#656 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:09

Quote (Natali552)
На усмотрение инспектора - либо гараж либо парковка.

ДА про это я знаю, меня сам процесс заезда в гараж интересует :) :)

#657 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:12

Quote (Карамель)
Прикольно! это как. среди машин,пешком по кольцу?

Ага! Так и ходили! Пара водителей даже пальцем у виска крутила! А ему до фени!

Нежность, Тань, мне сначала попался такой урод, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Я писала заявление на смену инструктора и дали нового! Так у меня оставалось буквально 15 часов на откатку! 2 часа я ему подарила за проезд по гаишному маршруту, а за остальные 13 часов буквально все успели. Это при том, что у него свой метод обучения. Трогаться и передачи переключать умеешь - сразу в город. А потом, когда к движению привыкенешь - на автодром. Почему так - не объяснял. А когда машину купила - 2 раза с ним по 1,5 часа проездила и все - сама в плавание как говориться. Первыйраз подругу взяла, чтоб рядом посидела, а на след.день поехала в ГАИ машину на учет ставить. Думала нога, которая на сцеплении - отвалится! :) :) :)

#658 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:12

Quote (Нежность)
меня сам процесс заезда в гараж интересует

Да все, как на автодроме - либо заехала, либо нет.

#659 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 14:41

Quote (Natali552)
Да все, как на автодроме - либо заехала, либо нет.

Да я о том, что на любом автодроме может быть не соблюденены размеры, т.е. фактически я сейчас на нашем автодроме заезжаю по одним размерам, а в гаи может оказаться что территория для маневра и заезда в гараж будет меньше, и соответственно я заехать как меня учили уже не смогу.

#660 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:03

Quote (Нежность)
что территория для маневра и заезда в гараж будет меньше, и соответственно я заехать как меня учили уже не смогу.

Тань, на самом деле все очень просто. Надо съездить на любые другие автодромы и там попробовать. Чем мне нравился наш автодром (под мостом на Тихрецкой, сторожу 100р.), - там 3 гаража 45 градусов. И все мы тренировали. Ну может тебе где-то макет стенок этого гаража из картонки построить?

#661 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 19:03

Quote (Нежность)
я заехать как меня учили уже не смогу.

А как тебя учат? Расскажи

#662 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 22:02

Quote (Natali552)
А как тебя учат? Расскажи

ТЫ наверное будешь смеяться, но нас учат вставать практически ровно, остается вкл. заднюю передачу и тупо закатиться в гараж d24 d24

#663 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 22:17

Quote (Нежность)
но нас учат вставать практически ровно, остается вкл. заднюю передачу и тупо закатиться в гараж
Действительно тупо, так как у тебя есть ограничение впереди и его нельзя переезжать, а если машину ставить ровно, то 45 градусов не будет.
Не знаю, путать тебя перед экзаменом или нет, но может поможет. Когда поравняешься зеркалом автомобиля с фишкой, обозначающей начало гаража, начинай поворачивать руль в сторону от гаража. В одном зркале видишь 1 фишку (переднюю) в другом - остальные три. Начинаешь двигаться назад, выворачивая руль в противоположную сторону той, что крутила, пока не увидишь параллель между машиной и фишками, обозначающими стенку, после этого выравниваещь руль и заезжаешь. Если путанно объяснила, забудь и делай по ситуации.

#664 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 22:37

Quote (Natali552)
Действительно тупо, так как у тебя есть ограничение впереди и его нельзя переезжать

Вот именно мне хватает места и я не переезжаю разметку.

#665 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 22:40

Quote (Natali552)
Не знаю, путать тебя перед экзаменом или нет, но может поможет. Когда поравняешься зеркалом автомобиля с фишкой, обозначающей начало гаража, начинай поворачивать руль в сторону от гаража. В одном зркале видишь 1 фишку (переднюю) в другом - остальные три. Начинаешь двигаться назад, выворачивая руль в противоположную сторону той, что крутила, пока не увидишь параллель между машиной и фишками, обозначающими стенку, после этого выравниваещь руль и заезжаешь. Если путанно объяснила, забудь и делай по ситуации.

Не, все довольно понятно, спасибо!!!!

#666 Лео80

Активные участники

• Дарья
  • PipPip
    • п. Афипский
  • 547 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 18:52

Танюш, удачи тебе!!!! Все получится!!!! d4

#667 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 22:20

Quote (Карамель)
Девочки,я сама там не была,но по рассказам надо ехать мимо 2 гор больници,затем мимо заправки Сограт,преехать небольшие железнодорожные пути и слева будет еще одна заправка,а за ней зеленые ворота.Вот между заправкой и воротами есть проезд на автодром. Вечером и по выходным за сто рублей,автодром в вашем распоряжении.

Ну что девочки вам сказать, нашли мы сегодня этот автодром, от расценок бабуси сторожа я просто охренела, за полчаса на автодроме 50р., за час 100 d12 d12 d12 . Мне не жалко, но это я считаю уже просто наглостью.........
Ну и про сам автодром, большой, много каких то непонятных разметок обозначающих какие то упражнения d38 d38 , высокая горка, несколько змеек, гаражей и боковых парковок, много знаков и работающие светофоры ну и много еще чего есть, но мы толком то и не посмотрели. Мне не очень понравилось, размеры совершенно различаются от тех, по которым я училась на своем автодроме.

#668 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 02 July 2011 - 22:22

А, кстати, кольца я что то не увидела.

#669 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 02:24

Quote (Нежность)
что на любом автодроме может быть не соблюденены размеры, т.е. фактически я сейчас на нашем автодроме заезжаю по одним размерам, а в гаи может оказаться что территория для маневра и заезда в гараж будет меньше, и соответственно я заехать как меня учили уже не смогу.

у меня так и было, в гаи параллельная парковка очень узкая, я еле поместилась. Гараж такой же был.
Вообще, это дело опыта, главное сдать гаи. Если придется-научитесь и под 90 градусов задом в гараж въезжать ^_^ а что делать...так гараж стоял у меня))))

#670 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 08:42

Quote (Любимочка)
а что делать...так гараж стоял у меня))))

Саш, а мне в такой гараж проще перед въехать, а задом выехать! :) :) :)

#671 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3018 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 09:07

Quote (Нежность)
за полчаса на автодроме 50р., за час 100

Ничего себе, я думала, за 100 р. катайся сколько хочешь.

Quote (Нежность)
А, кстати, кольца я что то не увидела.

Жаль, хотя,меня уверяли,что кольцо имеется.

#672 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 09:27

Quote (Карамель)
Ничего себе, я думала, за 100 р. катайся сколько хочешь.

НУ я вообще то тоже так думала, но увы, бабуся жадная попалась :)
Quote (Карамель)
Жаль, хотя,меня уверяли,что кольцо имеется.

Лен, может и есть, мы же все быстро проехали и поехали гараж, боковую парковку и горку осваивать :) :) Ты съездий посмотри, там большая территория, возможно просто мы не доехали до них :) :)
Автодром будет по левой стороне и поворачивать надо в самом начале зеленого забора( там продают памятники)

#673 Natali552

Активные участники

• Наталия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 9143 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 09:29

Нежность, Тань, а пересдачу уже назначили?

#674 Нежность

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 6298 сообщений

Отправлено 03 July 2011 - 09:34

Неа, пока молчат))

#675 whim13

Активные участники

• Яна
  • PipPipPip
    • Краснодар, Смр
  • 1660 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 14:40

Начиталась тут девчонки, скажу свое. Права получила давно, но как инструктор мой говорил, если не будет своей машины, то и не научусь хорошо ездить.Так и получилось, машины нет, мужа не допросишься, а допросишься, так уже и не хочется ехать, было такое, что посреди дороги остановила и вышла, сказала больше не сяду за руль, короче как и многие мужья мой постоянно кричал на меня и сидел мокрый, а еще на педали давил, которых нет!! Вообщем так я несколько лет промучилась, изредка с ним еще садилась за руль, потом опять перерыв на пол года. А теперь вот пол года назад купила свою машину и решила ездить, т.к. надо, ребенок скоро в сад пойдет, да и вообще чем я хуже других.Муж не верил, что я смогу, но я была настроена решительно, пару раз с ним проехала и сказала-теперь я буду ездить сама выходи!!И теперь я езжу сама везде, первые два раза пока доехала мокрая была, сердце в пятках.А с третьего раза ничего уже хорошо.Зато теперь уже ничего не боюсь, главное я поборола страх свой, это был мой главный враг.Опыта теперь набираюсь, а парковаться стараюсь так, чтоб удобно мне было выехать, ну пару раз мужиков просила, с радостью помогли мне выехать, говорили как руль крутить.
Девчонки удачи вам, ездить оказывается совсем не страшно, главное настрой и желание.

#676 cterq

Активные участники

• Новичок
  • Pip
    • Moscow
  • 21 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 23:49

Передвигайся с закрытыми глазами :1:

#677 OlgaD

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Краснодар
  • 19 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 21:32

Страх в большинстве случаев - это отсутствие опыта. Поэтому, в данном случае, как говорится: клин клином. Будете больше ездить - будет меньше страха...

#678 Lasochka

Активные участники

• Новичок
  • Pip
    • Краснодар
  • 23 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 20:10

Кроме как ездить долго и много другого рецепта просто нет.

#679 Belka1

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Москва
  • 4 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияOlgaD (05 September 2017 - 21:32) писал:

Страх в большинстве случаев - это отсутствие опыта. Поэтому, в данном случае, как говорится: клин клином. Будете больше ездить - будет меньше страха...

Абсолютно согластна, по началу даже мужикам трудно, как мне мой рассказывал. Лично я после месяцев 3-4х уже полностью свыклась с движением и парковками, и уже не чувствую никакого дискомфорта. Единственное что немного страшновато по трассе ездить и обгонять фуры, когда дорога имеет по одной полосе в каждую сторону, но тут как я понимаю клин клином...

#680 malvaran

Активные участники

• Новичок
  • Pip
    • Moscow
  • 21 сообщений

Отправлено 23 September 2017 - 20:40

Девочки, на самом деле ощущения у всех одинаковые при первых поездках. Я тоже получила ВУ, пол года не ездила, не на чем было (на мужа машину упаси боже и сейчас сесть). А когда машина появилась, ходила вокруг нее и БОЯЛАСЬ!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода