Перейти к содержимому

- - - - -

Что делать со страхом за рулем?

Сообщений в теме: 681

#51 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 18:34

Quote (Аглоонема)
Аврора а на перевале в октябре мы видимо рядом стояли)) тоже в ужасе была от идиотов на встречке(

:)

Я сейчас успокоилась, страха перед дорогой нет, но думаю резкие маневры я в принципе исполнять не буду:)

#52 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 19:37

у меня страх не перед дорогой как таковой, а перед внезапно выскакивающими) На прошлой неделе, так вот выскачевший с парковки не глядя маршруточник ,обдал меня грязью из лужи с верхом.. ни поворотников не показывал , выскочил как умалишенный из-за бычка, хорошо я там медленно проползаю, тот промежуток, тк часто народ выйдя из маршрутки, не глядя в магнит перебегает..вот и перестраховываюсь.. так былоб ДТП и виной умалишенность вроде как почти профводилы..Такого вот боюсь..что не успею среагировать..вообщем трусихаааааааааааа

#53 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 10:54

Quote (Аглоонема)
Такого вот боюсь..что не успею среагировать..вообщем трусихаааааааааааа

Я тоже таких боюсь, сегодня с инструктором по объезной ездила, я 60, но всем мало, надо обязательно 80, проскакивают хорошо, хоть с поворотниками. Мне инструктор сегодня сказал растояние от маршрутчиков\таксистов\01 увелич вдвое ^_^ хуже учебных машин чес слово d24

#54 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 13:24

Quote (Аврора)
хуже учебных машин чес слово

так и есть.. у людей находящихся все время за рулем развивается самоуверенность излишняя, а самоуверенность притупляет чувство ответственности и разум ( Про расстояние учту) Еще меня раздражает их объезд тебя, стоящей на красном свете , еще и с посигналиванием.. для них красный свет это так.. чушь полная(

#55 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 18:33

Аглоонема, мне в случае страха, друг мужа посоветовал ехать тихо в своем ряду и как мантру повторять "Наеду и буду прав" ^_^ Даже инструктора говорят, что движение в городе беспредельное. Ну собственно любой может купить права d12

#56 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 20:39

Quote (Аглоонема)
Еще меня раздражает их объезд тебя, стоящей на красном свете , еще и с посигналиванием.. для них красный свет это так.. чушь полная(

ага, при этом две сплошные пересечь вообще не нарушение :) а меня еще радуют сигнальщики, когда еще горит красный и секунд 5 на счетчеке :) ну тут я их оправдываю тем, что думаю, а вдруг я заглохну.."типа готовься старушка" :) так и хочется сказать в окно "автомат у меня, автомат" :)

#57 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 20:48

Quote (Аврора)
но думаю резкие маневры я в принципе исполнять не буду:)

я тоже так думала, наглости очень хорошо учит езда по пробкам, ну вот ростовка и зиповская, там кто наглее тот и прав, если зазеваешься будешь там торчать доолго.. так что 80 по трассе мать, это такая фигня, уверяю тебя, что и 110 гонять будешь (за 110 штраф не большой) :)

#58 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 21:01

Quote (Glam)
так что 80 по трассе мать, это такая фигня, уверяю тебя, что и 110 гонять будешь (за 110 штраф не большой)

не буду, даж не убеждайте, в 20 лет может быть, сейчас нет, не вижу смысла. Трасса на Копанской, черта города , так, что 60 км :) Я других штрафов наделаю :) Блин полосы не чувствую, кренит то на обочину, то на встречку d24
Quote (Glam)
ага, при этом две сплошные пересечь вообще не нарушение

я тут по Тургенева недавно еду с мужем, встали на светофоре, стоим, болтаем, тут я боковым зренем вижу слева движение, мужа спрашиваю "Это он по встречке ? На красный? Через две сплошные?", оказывается да, ну надо было мужику d38

#59 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:11

Аврора, нуу учитывая что мы почти соседи.. менты стоят по объездной по сути средняя-народная..их кормушки там) если ехать по крайнему ряду, разметку нарушить там трудно)Да и повороты отрабатывать на этой дороге к вам) ну прелесть)
Quote (Glam)
ага, при этом две сплошные пересечь вообще не нарушение
Угу..муж всегда стебется, что в России сплошная должна быть из бетона и 2 метра в высоту))) А для сигнальщиков в попу мечтаю банер себе на заднее стекло-"Не нравится-ПЕРЕПРЫГНИ!"
110 ехать будешь, согласна с Илоной, когда почувствуешь машину, управляемость ее, ощутишь как она себя на скорости ведет, будешь.. Правда я больше 100 только если на обгон иду .. а так 90-100, так лучше ощущаю себя..80 не всегда разумно, движение со скоростью потока это безопаснее, но это позже ощущаешь, а вообще читаем ПДД, что там у нас про скорость? 3й пункт саамый важный-скорость при которой ты уверенно двигаешься.. тк ситуация может быть разная-головная боль, ребенок раскричался..Сколько уже было моментов, что Ника начинал кричать по вполне объективной причине и тем самым меня отвлекал..

#60 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 22:51

Quote (Аглоонема)
110 ехать будешь, согласна с Илоной, когда почувствуешь машину, управляемость ее, ощутишь как она себя на скорости ведет, будешь.. Правда я больше 100 только если на обгон иду .

Муж ездит уверенно, спокойно и по ПДД, его два года убеждают, что ну вот, вот начнет превышать. Не превышает, с нами даже родня терпеть не может на море ехать, едем не превышая, и что характерно, как только им надоедает, и мы им предлогаем ехать без нас, при въезде в город созваниваемся, как правило мы въезжаем с разницей в 10 минут, и на кой фиг ехать быстрее. Как в свое время мне говорил человек, с которым я моталась в командировки, цитирую "Соня, машина кусок железа, при скорости выше 80-90, уже она управляет вами, слетит один болт, все, не успеешь ничего." Всегда нравится логика, ну я месяц еду, 90-100 ничего не случается, второй год еду, все ок, откуда рождается мысль, что на 5 год тоже будет все ок????? На дорогах ежедневно погибает тысячами, почему вы не оставляете себе шанса???? Со вчерашнего дня хожу думаю, в новосях услышала, на трассе "Новороссийск\Краснодар" погибло 5 человек, из них 3-е дети. Дама сворачивала на заправку, через две сплошных, не пропустив экарус. Наверно тоже была уверена, что умеет водить и машину чувствует и т.д. Не надо меня убеждать, что я буду тоже так ездить :) Не буду. Скорость 80, в свое время на трассе нам спасла жизнь, как и автокресло, хотя большинство моих знакомых, считает это лишь кормушкой для ГАИ.
Нарушать скорее всего буду, по невнимательности и напряженности, со временем отпустит, будет проще :)

#61 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 00:21

Quote (Аврора)
Дама сворачивала на заправку, через две сплошных, не пропустив экарус. Наверно тоже была уверена, что умеет водить и машину чувствует и т.д.

не буду спорить, но тут не скорость виновата, а нарушение правил по-черному
Quote (Аврора)
я тут по Тургенева недавно еду с мужем, встали на светофоре, стоим, болтаем, тут я боковым зренем вижу слева движение, мужа спрашиваю "Это он по встречке ? На красный? Через две сплошные?", оказывается да, ну надо было мужику

велком на ростовку с утреца, самое интересное что одни и те же КАЖДОЕ утро через две сплошные и по встречке и спрашивается где наша милиция
Quote (Аврора)
" Всегда нравится логика, ну я месяц еду, 90-100 ничего не случается, второй год еду, все ок, откуда рождается мысль, что на 5 год тоже будет все ок????? На дорогах ежедневно погибает тысячами, почему вы не оставляете себе шанса????

ммм, Соня, ну одно дело по городу носится 90-100, другое ехать по трассе, ну правда очень разные вещи, а вообще я езжу медленно и печально, это я тебя подбадриваю :D

#62 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 09:14

Quote (Glam)
ммм, Соня, ну одно дело по городу носится 90-100, другое ехать по трассе, ну правда очень разные вещи, а вообще я езжу медленно и печально, это я тебя подбадриваю

ну а что дает прибавка в 10 км? Ну правда? Ощущение, что ты это можешь? Могу, но зачем, в машине дети, сама я пожить люблю, тут даже дело не во мне, рядом всегда есть кто то, кто может "мало поспал", "хорошо вчера выпил", и реакция у него может быть хуже. Я ищу способы острых ощущений в другом :) Конечно по трассе нормально ехать 90 в сухую солнечную погоду, а выше смысла не вижу.
Quote (Glam)
велком на ростовку с утреца

а днем когда я в гости поеду они сваливают ^_^ ?

#63 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 12:00

Аврорадело не в ощущениях, и я тоже говорила о скорости на трассе, это называется соблюдение скоростного режима потока.Мы никогда не носимся и более 100-110 муж не ездит, но двигаться менее положенных по трассе 90 тоже риск, причем обоснованный, тк и вас все время обгоняют и на однополосном участке вы создаете аварийную ситуацию, и я не шучу) допустимая скорость 90, вы едите 80, значит едите медленнее допустимой скорости.. соответственно -вы создаете ситуацию провоцирующую обгон вас по встречке или обочине, тк у людей едущих рядом с вами совершено разные ситуации, это надо понимать, принимать и учитывать) Так же как при скорости 40 по городу не стоит ехать в крайнем левом ряду, провоцируя на обгон вас с права! Это правила, и они существуют ) Скорость выше 90 -это скорость с которой ты совершаешь маневр обгона) я выше написала, чтобы обогнать плетущийся со скорость 70 рыдван по трассе тебе надо выехать на крайнюю левую полосу, значит ехать быстрее! иначе ты получишь хорошее ускорение в опу , т есть шанс его получить.. это больший риск чем совершить обгонный маневр со скорость 100-110км, это оправданное, временное превышение скорости..Естественно, если ты будешь совершать этот маневр не будучи уверенной в своей машине, ее техническом состоянии, этого делать не стоит.. Понятие скорости потока лучше всеж знать и использовать, Если в городе поток движется со скорость 45-50, где знак 40, в некоторых ситуациях разумнее ехать именно со скоростью потока, а не с пресловутыми 40, не ради выпендривания, а ради своей же безопасности, тк провоцируя на обгон ты можешь столкнутся с более опасными ситуациями! И я не шучу! я все лето проездила про Джубгинской трассе, учитывая все знаки там расставленные, количество ментов на см дороги и прочие ее ремонтные прелести, и эти простые вещи усвоила на зубок! при езде именно 40 меня все подрезали, создавая аврийную ситуацию, а учитывая мою еще не оч хорошую реакцию это огромный риск, при езде всего навсего 45-50, как едет поток, ситуаций подрезов не возникало! как и менты меня не тормозили..Последний раз за мной мирно и спокойно, ехал порш каен , даже не пытаясь ничего изобразить до отмены знака-ограничения скорости)а при 20 меня обгоняли все поголовно..вот тебе и 40-50.. маленькая разница, очень ощутимая на дороге(Никогда мы не носимся , нарушений -штрафов, ттфу у мужа за 11 лет стажа раз-дав и обчелся, тем более за скорость) Но есть моменты, когда ее превышение-разумное, в допустимых пределах, оправдано..Но многое и от машины зависит..На тазе муж более пресловутых 70-80 и не поедет, под страхом смертной казни) тк даже следя за ней, не может быть уверен в ее состоянии, увы( Но это касается трассы, в городе, выше 65-(70 в некоторые моменты)-самоубийство, даже с точки зрения - внезапно выскочивших пешиков..И стаж вождения учитывай и уверенность за рулем, и то, как человек водит..Водителей от бога по пальцам можно пересчитать)А при сроке вождения 2 года, вполне адекватная реакция...Про то, что нестоит бы обгонять- предвижу вопрос-грузовики, фуры и прочее , обгонять надо! тк они сами по себе угроза и потенциальная опасность..Но обгоный маневр должен быть обдуман и совершатся с уверенностью в его безопасности и возможности..По отдельно отведенной полосе, и прочее и прочее..А в описанном тобой моменте аварийном- не скорость, а махровешее нарушение ПДД, а никак уж не скоростной режим( И потом.. мы вообще стояли на красном свете светофора..и нам в опу на полной скорости влетели..и в семье так аварий по кругу 5! кроме нашей. идентичных! в стоящую машину! и что? тогда лучше вообще не ездить..я вот панически теперь боюсь стоять последней в цепочке на кр свет..и первой..тк может выкинуть на пеш переход, как выбросило брата..

#64 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 12:13

Quote (Аглоонема)
Аврорадело не в ощущениях, и я тоже говорила о скорости на трассе, это называется соблюдение скоростного режима потока.Мы никогда не носимся и более 100-110 муж не ездит, но двигаться менее положенных по трассе 90 тоже риск, причем обоснованный, тк и вас все время обгоняют и на однополосном участке вы создаете аварийную ситуацию, и я не шучу) допустимая скорость 90, вы едите 80, значит едите медленнее допустимой скорости.. соответственно -вы создаете ситуацию провоцирующую обгон вас по встречке или обочине, тк у людей едущих рядом с вами совершено разные ситуации, это надо понимать, принимать и учитывать) Так же как при скорости 40 по городу не стоит ехать в крайнем левом ряду, провоцируя на обгон вас с права! Это правила, и они существуют ) Скорость выше 90 -это скорость с которой ты совершаешь маневр обгона) я выше написала, чтобы обогнать плетущийся со скорость 70 рыдван по трассе тебе надо выехать на крайнюю левую полосу, значит ехать быстрее! иначе ты получишь хорошее ускорение в опу , т есть шанс его получить.. это больший риск чем совершить обгонный маневр со скорость 100-110км, это оправданное, временное превышение скорости..Естественно, если ты будешь совершать этот маневр не будучи уверенной в своей машине, ее техническом состоянии, этого делать не стоит.. Понятие скорости потока лучше всеж знать и использовать, Если в городе поток движется со скорость 45-50, где знак 40, в некоторых ситуациях разумнее ехать именно со скоростью потока, а не с пресловутыми 40, не ради выпендривания, а ради своей же безопасности, тк провоцируя на обгон ты можешь столкнутся с более опасными ситуациями! И я не шучу! я все лето проездила про Джубгинской трассе, учитывая все знаки там расставленные, количество ментов на см дороги и прочие ее ремонтные прелести, и эти простые вещи усвоила на зубок! при езде именно 40 меня все подрезали, создавая аврийную ситуацию, а учитывая мою еще не оч хорошую реакцию это огромный риск, при езде всего навсего 45-50, как едет поток, ситуаций подрезов не возникало! как и менты меня не тормозили..Последний раз за мной мирно и спокойно, ехал порш каен , даже не пытаясь ничего изобразить до отмены знака-ограничения скорости)а при 20 меня обгоняли все поголовно..вот тебе и 40-50.. маленькая разница, очень ощутимая на дороге(Никогда мы не носимся , нарушений -штрафов, ттфу у мужа за 11 лет стажа раз-дав и обчелся, тем более за скорость) Но есть моменты, когда ее превышение-разумное, в допустимых пределах, оправдано..Но многое и от машины зависит..На тазе муж более пресловутых 70-80 и не поедет, под страхом смертной казни) тк даже следя за ней, не может быть уверен в ее состоянии, увы( Но это касается трассы, в городе, выше 65-(70 в некоторые моменты)-самоубийство, даже с точки зрения - внезапно выскочивших пешиков..И стаж вождения учитывай и уверенность за рулем, и то, как человек водит..Водителей от бога по пальцам можно пересчитать)А при сроке вождения 2 года, вполне адекватная реакция...Про то, что нестоит бы обгонять- предвижу вопрос-грузовики, фуры и прочее , обгонять надо! тк они сами по себе угроза и потенциальная опасность..Но обгоный маневр должен быть обдуман и совершатся с уверенностью в его безопасности и возможности..По отдельно отведенной полосе, и прочее и прочее..А в описанном тобой моменте аварийном- не скорость, а махровешее нарушение ПДД, а никак уж не скоростной режим( И потом.. мы вообще стояли на красном свете светофора..и нам в опу на полной скорости влетели..и в семье так аварий по кругу 5! кроме нашей. идентичных! в стоящую машину! и что? тогда лучше вообще не ездить..я вот панически теперь боюсь стоять последней в цепочке на кр свет..и первой..тк может выкинуть на пеш переход, как выбросило брата.

отлично написано! согласна со всем сказаным, особо про скорость потока, но Соня это поймет когда станет ездить сама, просто очень трудно ездить когда тебя все норовят подрезать и обогнать, но это понимается со временем и самостоятельной ездой, когда начинаешь оценивать ситуацию на дороге. А вообще правила ПДД и их применение теми же дорожниками иногда выглядит странно, ну вот например стоп-линии за фиг знает сколько метров до перекрестка, да, ты по правилам остановишься перед ней, но 100% перед тобой влезут еще пару машин и хорошо если встанут нормально, а то иногда как станет d38 что лучше самой проехать и стать перед перекрестом, оставив стоп-линию позади :)

#65 Капелька

Администраторы

• Виктория
    • Краснодар, ЦМР
  • 21673 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 14:10

У меня муж несколько раз стукал машину, я всегда "делала ему мозги", напирая на то, что он не соблюдает скоростной режим... 2-го января я попала в аварию сама. Я считала, что езжу очень аккуратно, у меня почти всегда в машине ребенок, я не нарушаю правила и не превышаю скорость и вот... авария! d47 Я к тому, что на дороге может случиться все что угодно и есть масса факторов, которые могут стать причиной... но я за соблюдение правил, если бы все были за, то ездить было бы менее опасно d23

#66 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 16:28

Quote (Glam)
да, ты по правилам остановишься перед ней, но 100% перед тобой влезут еще пару машин и хорошо если встанут нормально, а то иногда как станет

И?????? Что тебе помешает дальнейшему движению? Стоящая впереди тебя? Логики не вижу в принципе. Правила написаны давно и как говорят на крови людей. Я езжу два года с мужем, ему насрать куда и кто обгоняет и какай поток создают толпы баранов за рулем. Сигналят, да, но это проблемы сигнальщиков, не наши. Сейчас я только и слышу "проще ездить как все", а я не хочу как все. И это не гарантирует никаких мне шансов от аварий, это уменьшает их лишь с моей стороны. А если рассуждать, что раз я кому то мешаю, то надо ехать как все. Ну в результате мы и имеем, то что имеем на дорогах. Так чему тогда вы же увдивляетесь :)
Quote (Аглоонема)
но двигаться менее положенных по трассе 90 тоже риск, причем обоснованный, тк и вас все время обгоняют и на однополосном участке вы создаете аварийную ситуацию, и я не шучу) допустимая скорость 90, вы едите 80, значит едите медленнее допустимой скорости

я не говорила о том, что на трассе надо ехать 70-80, но основная масса моих знакомых считает нормой ехать 120-140 , я должна ехать с ними в потоке????? Трасса позволяет обгонять, пусть обгоняют.

#67 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 17:58

Quote (Аврора)
но основная масса моих знакомых считает нормой ехать 120-140

эта масса едит по левому ряду и о ней я говорила, при моменте обгона) а я вообще-то про написанные пресловутые 80) видимо изначально ты делал упор на езду по городу, а мы на езду по трассе) имея ввиду скорость 90 и иногда для маневрирования выше)
а про ситуацию описанную Илоной я тебе скажу, что-как вариант-коробочка, знаешь что это такое? когда человек едущий по твоему ряду не предвидит препятствия в твоем лице и ты попадаешь между стоящим перед тобой и тем, кто в тебя влетел, крайне фиговая авария, по опыту .. но это один из вариантов описания событий, а их миллион и она права..увы и ах.. ооч права.. как и мог еще один наигалимиший кусочек сказать-помнишь светофор , на котором машины уходят на Кореновскую перед Энкой? не обращала внимания, что там крайняя левая полоса без разметки и знаков превращается в поворотную! мы на этом светофоре попали в дтп и причиной частичной было именно это..и там бьются машины ну оооч часто.. и причина - галимая, не продуманная, опасная разметка и отсутствие заранее упреждающего знака!А вечером повеселю вас-выложу свое злоключение с пробитым колесом..)))))))))))) Опыт канешь бесценнейший) но лучше , не иметь ни кому)

#68 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 18:11

Аглоонема, да мне не нравится этот въезд, мы все время ездим там к свекрам d38 Я сегодня проехала Дзержинского\Стахановская\Тургенева\Атарбекова\Герцена\Гагарина и обратно, сложно, город конечно у нас ненормальный, пока я занята мыслью не путать педали, народ вокруг живет своей очень сложной автомобильной жизнью d24

#69 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 19:02

Аврора, не самые простые улицы, чесслово( особо обажаю кусек встраивания на тургенева, когда с Дзержинского в сторону Красной ехать планируешь..Когдаж там будет или светофор или нормальный разъезд.. а еще лучше мост через Ростовку d24 Я вообще буду только там объезжать d23
Вот вам мини шоу из последних происшествий.Дивизом к нему можно было бы поставить следующие фразу "Мужчины, ну почему вы , при так громко заявляемой гетеросексуальности, являетесь по жизни такими п.......тами"(с) УВ Черный период ЖВ

Вобщем предупреждение о том, что при температуре выше плюс 8 зимняя резина крайне "хрупкая" я благополучно пропустила мимо ушей.Это упущение стоило мне приключения не малого) В прошлую тяпницу, решила я съездить в Кп, правда машину я всегда оставляю напротив, на Энке) возле трол остановки) Мне так удобнее)Но суть не в этом)
Припарковав свою кваказябрику, я как обычно ее обошла запирая..и услышала свист..Переднее правое колесо уже опустело на половину( В багажнике булик, компрессор, домкрат.. все было бы хорошо, но думаю не стоит объяснять, что я при всех этих причиндалах не могу основного-открутить болты-гайки.. рядом стояли таксисты, ни за деньги на за спасибо не помогли( мимо идущие парни тоже.. вооообщем никто.Такой беспомощной я себя не чувствовала никогда( Смирившись с тем, что я попала, позвонила мужу.. он разбудил мелкого. одел( а он еще болеет и это ну совсем было не кстати()приехал и заменил.. нас с мелким отправил обратно, сам бегом на шиномонтаж, ибо времени было уже прилично(не так уж и быстро оказывается колеса менять( И вот тут началась вторая часть моего злоключения..Кто хоть раз ездил на бублике думаю знает какие незабываемые это впечатления..мне было ооч весело, 3 колеса зимней резины и впереди бублик( машина вообще не послушная( какой там нафиг абс.. она вела себя сродни нашему раздолбаистому тазу или еще какому рыдвану( Вывела сразу 3 правила-средняя скорость 30км в час 2 с включенной аварийкой ,которую не забывать выключать на поворотах, и 3 и основное-проезжать бубликом по самым возможно высоким местам и упаси бог не попадать им в ямки..последний пункт по нашей дороге это алис...если учесть что сзади еще и мелкий сидел, то седины мне как понимаете все добавило не мало..наш 800метровый участок я ехала большей частью со звуком гжррр днищем обо все..Благодарила всех святых, что за 2 недели до этого мы поставили защиту и что я умею ездить действительно оооч медленно..Иначе -прощай поддон) прощай коробка...Когда наконец я загнала машину в гараж..что почемут тоже оказалось в этот раз до идиотского сложно..то ли нервы, то ли опять таки непослушность.. вобщем руки у меня дрожали весь оставшийся вечер.. а ремонт колеса вышел в 500р , и подначку мужа

#70 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 19:54

Quote (Аглоонема)
Аврора, не самые простые улицы, чесслово

мне инструктор сказал завтра усложним, вот я думаю на кольцо Кр. партизан повезет d38 Ужасть, ужасть.
Quote (Аглоонема)
Припарковав свою кваказябрику, я как обычно ее обошла запирая..и услышала свист..Переднее правое колесо уже опустело на половину( В багажнике булик, компрессор, домкрат.. все было бы хорошо, но думаю не стоит объяснять, что я при всех этих причиндалах не могу основного-открутить болты-гайки.

я бы наверно даже взывать не стала, народ то у нас бывает как говорит Жванецкий "В драке не выручим, в войне победим" (с)

#71 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 00:24

Quote (Аглоонема)
Вот вам мини шоу из последних происшествий.Дивизом к нему можно было бы поставить следующие фразу "Мужчины, ну почему вы , при так громко заявляемой гетеросексуальности, являетесь по жизни такими п.......тами"(с) УВ Черный период ЖВ

мда!

#72 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 00:59

Quote (Аврора)
вот я думаю на кольцо Кр. партизан повезет

ну с моей "любовью" к кольцам, самое мне страшное это кольцо на аэродромной ( я чаще езжу фестик-центр, всякие ставропольские для меня еще белые пятна) и то, вот-вот преодолею страх :) а там не сложное кольцо, светофоры есть, так что все будет ок :) вот почему на все кольца не ставят светофоры? по мне там аварийные ситуации на каждом завитке :)
Quote (Аглоонема)
и причина - галимая, не продуманная, опасная разметка и отсутствие заранее упреждающего знака!

вот и таких ситуций масса, а вообще Соня, вернемся к разговору, когда ты будешь ездить сама, езда мужа совсем не показатель, ты можешь ездить совершенно иначе, даже исходя из того, что тебе будет нравится водить и очень нравится, а если ты сядешь на хорошую машину (читай мощную) то ты просто будешь ездить по другому и скорость потока станет тебе крайне интересной и совсем грустно ехать по крайне-правому ряду (это я про трассу опять же), вот я смотрю на всякие крутые тачки, вот бедные водители это ж не машина, это ж провокация какая-то :) слава богу трассы стали делать более менее приличные, скоро видимо будут и не трассы, а автобаны, где меньше 110 низзя ехать :)

#73 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 09:15

Quote (Glam)
даже исходя из того, что тебе будет нравится водить и очень нравится, а если ты сядешь на хорошую машину (читай мощную)

твои бы слова, да Богу в уши :) Пока заветной машины с автоматом не предвидится d24 Механика и механика :)

#74 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 10:12

Glam, вот чесслово именно эта фраза всплывала в голове при каждом отказе(
Quote (Glam)
ты можешь ездить совершенно иначе

Угу, причем 9 из 10 что езда будет отличатся координально) В сравнении с мужем, я, лично, умею ездить ну ооооооч медленно. что крайне благоприятно сказывается на нашей машине))) по разбитым дорогам ехать только на тормозе -надо иметь терпение, которым мужчины,как правило -обделены(но я в свое время врядли когда смогу обладать такой "мужской" реакцией и видением ситуации на дороге, ,как и большинство женщин, подозреваю(

#75 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 11:10

Quote (Аврора)
Пока заветной машины с автоматом не предвидится Механика и механика

Соня, ну и фиг с ним с автоматом, все кто пересаживается на автомат после механики долго терпеть его не могут, вот у Вики спроси, механика это круче по любому, я даже не хотела автомат, мне понравилось ездить на механике, но теперь я даже пробывать садится не буду на механику ибо я уже с трудом на ней поеду :)

#76 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 11:37

Аврора, Главное-чтоб машина была легкой в управлении, наличие абс имхо важнее автомата, наличие климата, (по мнеб еще партроник) , мощность машины..автомат при объеме двигателя менее литра , это еще хуже во всех отношениях чем двигатель более литра, но механика, ИМХО канешь, но обоснованное)

#77 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 11:57

Quote (Аглоонема)
по мнеб еще партроник

ага, хорошая вещь, но расслабляет новичков сильно, ну и от габаритов зависит у меня фанкарго, вообщем-то и без парктроника нормально а вот у мужа пассат, там без него тяжко, но он у нас такой.. не первой молодости, все чет жаба душит потратится на парктроники :)

#78 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 12:02

Quote (Glam)
ага, хорошая вещь, но расслабляет новичков сильно, ну и от габаритов зависит у меня фанкарго, вообщем-то и без парктроника нормально а вот у мужа пассат, там без него тяжко, но он у нас такой.. не первой молодости, все чет жаба душит потратится на парктроники

я буду на соседней улице парковаться ^_^ После восьмерки, наш Хендай, не машина зверь, прям другими глазами на него посмотрела :D Муж говорит привыкнешь и замечать не будешь механику, но пока это очень сложно все, я все не осовою плавное отпускание сцепления.

#79 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 13:54

Glam, вот в корень зришь)) я на марусе(марч) ощущаю впринципе габариты, посади меня в папин премьеру, усе( кирдык( не могу я понять ее размеров(потому -держусь подалее от этой машины))))))))))))))))))))) мнеб партроник для одного-с его помощью научится за один маневр задом сдавать в гараж с дороги) специфическое скажу занятие)))))Но поставить тож жаба душит..да и не всякий же вещь)))
Quote (Аврора)
я все не осовою плавное отпускание сцепления.

а на автомате после механики также сложновато перестроится для плавного торможения, несколько по иному ведет себя машина, и получается эдакий дц, толчек по первому времени..сейчас тттттху избавилась вроде)

#80 АквАтория

X-files

• Валентина
  • PipPipPip
    • Краснодар, пос.Северный
  • 3821 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 14:01

Quote (Аглоонема)
я на марусе(марч)

Как ты её ласково, на русский манер, я нашу Марчелла называла, даже поездить на ней по посёлку успела чучуть, хороша жучка, но малЕнька совсем
Quote (Аглоонема)
и получается эдакий дц

да-да, так оно и бУло!

#81 Ариша

Активные участники

• Ирина
  • PipPip
    • Краснодар, ККБ
  • 379 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 14:14

Привет девочки. Я вот тоже собралась с четверга идти на курсы. Вот скажите мне ,надо ли наизусть учить определения в "Общем положении" (ну там 2Вынужденная остоновка", "дорожное движение", "Мопед" -это определение меня больше всего убивает) ? Просто муж учился года три назад, говорит что их наизусть не спрашивали определения, а подружка недавно сдавала, говорит что посреди урока их могли поднять и спросить наизусть какое либо правило. Как у вас было?

#82 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 14:16

Quote (АквАтория)
но малЕнька совсем Quote (Аглоонема)

ну бык и я маленькая) мне с мелким более и ненадыть) куда мне большая) яж габариты тогда и в движении не смогу ловить) не то, что в парковке ^_^ Имхо-машина всеж должна соответствовать габаритам хозяина)))а то клоп из жипа -эт не соооолидно)))))

#83 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 00:53

Quote (Аглоонема)
а на автомате после механики также сложновато перестроится для плавного торможения, несколько по иному ведет себя машина, и получается эдакий дц, толчек по первому времени..сейчас тттттху избавилась вроде)

да? я думала всех раздражает, то что коробка "тупит" :) про такое мне никто не рассказывал..я после курсов практически сразу села на автомат и правый руль :) теперь надо как-то сесть на машину мужа с нормальным рулем :) ..ну ттипа для практики, а я чет не хочу с ним ездить, да еще на его машине :) он то меня хвалит, но в машине орет как потерпевший :) мне сначало было страшно ездить без него, а теперь с ним страшно :)

Quote (Аглоонема)
Имхо-машина всеж должна соответствовать габаритам хозяина

очень согласна :) к моим габаритам нужна габаритная машина.. пошла мечтать ^_^
Quote (Ариша)
Привет девочки. Я вот тоже собралась с четверга идти на курсы. Вот скажите мне ,надо ли наизусть учить определения в "Общем положении" (ну там 2Вынужденная остоновка", "дорожное движение", "Мопед" -это определение меня больше всего убивает) ? Просто муж учился года три назад, говорит что их наизусть не спрашивали определения, а подружка недавно сдавала, говорит что посреди урока их могли поднять и спросить наизусть какое либо правило. Как у вас было?

имхо, подружка разводит :) чет такого я еще не слышала..хотя конечно курсы-курсам рознь :) но у меня такого не было

#84 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 09:20

Quote (Ариша)
Я вот тоже собралась с четверга идти на курсы. Вот скажите мне ,надо ли наизусть учить определения в "Общем положении" (ну там 2Вынужденная остоновка", "дорожное движение"

у нас требовали, это есть в билетах, поэтому время от время спрашивали.

#85 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 10:36

Quote (Аврора)
у нас требовали, это есть в билетах, поэтому время от время спрашивали

мда :) типа устные ответы принимаются? насколько я помню экзамен в виде теста:) это как в Туркмении, чтобы получить права надо наизусть знать учение Туркменбаши :)

#86 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 11:09

Quote (Glam)
типа устные ответы принимаются? насколько я помню экзамен в виде теста:)

у нас 4 зачета, один из них устный, говорят в случае отключения света в ГАИ, экзамен устный :)

#87 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 12:25

Quote (Аврора)
у нас 4 зачета, один из них устный

ну да зачеты и у меня были, тоже 4 или 3, а зачем проводить устный? имхо бред, лучше бы учили знаки, разметку и ситуации например когда знаки противоречат разметке и прочее как отче наш, а основные положения наизусть придумка препода чтобы набить себе цену, кому они нужны? ладно уметь рассказать своими словами для общей грамотности, но наизусть d38
Quote (Аврора)
говорят в случае отключения света в ГАИ, экзамен устный

ага, там менты сидят и мечтают послушать этот бред сто раз, Соня, побывав на экзаменах, ты поймешь какой это фарс по большому счету, заплатил-сдал, а учил ты общие положения наизусть или нет, особо никого не волнует, в гаи будет кроме вашей группы группы из других школ+пересдающие и я очень сомневаюсь, что даже если не будет электричества кому-то придет в голову проводить экзамен устно не на то там расчет :)
да, и если даже все правила знать наизусть и уметь ездить по знакам с разметкой по незнакомой дороге (что для новичками по-моему вообще нереально), если надо тебя все равно завалят, так что тут хоть заучись общими положениями, только время и нервы тратят занятых мамаш.
все ИМХО :)

#88 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 14:23

Илон)Твое высказывание "мне сначало было страшно ездить без него, а теперь с ним страшно" можно девизом темы поставить)))))
У меня сын по осени выдал-"Мама, мы же сами поедим, да? А то папа опять будет канючить всю дорогу"))))Устами младенца))))Причем ты, как про нашего писала, то хвалит, то орет( С той разницей, что я в его машину не сажусь, а он в мою да..Правда у меня сейчас другой прикол- я ору-когда ты ездить аккуратно научишся..имея ввиду-не обдирать днище..
.
Quote (Glam)
имхо бред, лучше бы учили знаки, разметку и ситуации например когда знаки противоречат разметке и прочее как отче наш,
ППКСище! Ещеб был бы виртуальный водитель как в москве, для компа..Тогда , к примеру, прежде чем ехать в неизвестный район города, можно было бы прокрутить где какие знаки, тк в начале вождения крайне сложно все разом в единую картинку совместить..а так ты уже подготовлен)

#89 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 14:29

Quote (Glam)
да, и если даже все правила знать наизусть и уметь ездить по знакам с разметкой по незнакомой дороге (что для новичками по-моему вообще нереально), если надо тебя все равно завалят, так что тут хоть заучись общими положениями, только время и нервы тратят занятых мамаш. все ИМХО

вот почему, все прошедшие курсы говорят почти одинаковыми выражениями..вообще это страшно, если честно( как все у нас..уклон не на -вышел -ездишь безопасно, а на -и нам тоже кушать хочется(

#90 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 20:42

Quote (Аглоонема)
вот почему, все прошедшие курсы говорят почти одинаковыми выражениями..вообще это страшно, если честно( как все у нас..уклон не на -вышел -ездишь безопасно, а на -и нам тоже кушать хочется(

Не хочется затевать спор. Автошкола для меня прошедшей не одну смену рода деятельности координально, окончившую ВУЗ, родившей ребенка, оказался самы сложный этап в жизни, к их окончанию я расчивывающая сдать сама, с полностью упавшей планкой уже от изучения всего. Сейчас даже накатывая с инструктором, я скорее контролирую машину, чем разметку, знаки и пр, не успеваю пока. Очень расчитываю на, то что знание которые мне разжевывали в автошколе и знание знаков прийдет позже, но сил в себе для борьбы с гаишниками к сожалению не ощущаю, двое буйных девочек в доме, муж и кошка отзвуком мне в ушах "забей и заплати за права". Душа протестует против этого жутко, но нервы шепчут "заплати", но это по большому счету мои эмоции, усталость и пр., большое количество моих лично знакомы получили права самостоятельно, не с первого раза, но получили, поэтому опираться на то, что все так уж схвачено и утверждать, что это нереально я бы не стала. Это возможно, просто все не хотят с этим связываться, заплатить и забыть все это как страшный сон все в основном хотят.

#91 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 01:08

Аврора, да я немного не про то, о чем ты( я про систему( понимаешь?( ну нет у нас нормальной обучающей!!понимаешь? именно обучающей, дающей хорошие, уверенность в своих силах , школы..Я не просто голословно.. я как человек имеющий опыт в преподавательской деятельности говорю это( опыт-опытом, но есть вещи, которые должна! давать автошкола( а не думать-как и че вымутить.Ну внутренний ты сдашь своим умом и трудом, а город.. солнышко.. да не каждый опытный мужик его сдаст( не потому что дурак0 а потому, что зарежут(

#92 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 10:24

Аглоонема, я сейчас заканчиваю автошколу, могу сказать, что я ей очень довольна, теория дана на все 100%, причем с душой, человек действительно любит, то что делает. Практика, тут мне к сожалению не повезло с инструктором, продолбавшись большую часть времени, я сменила инструктора, сейчас довольна. Но думаю, что даже при наличии очень хорошего инструктора, этого времени очень мало , просто катострофически. Новички выходят с начальными знаниями, и с трудом ориентируются на дороге.

#93 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 11:14

Quote (Аврора)
Новички выходят с начальными знаниями, и с трудом ориентируются на дороге.
вот я именно про это( почему такой бред?( они устанавливая количество часов не имеют представление что делается на дорогах города? они не заинтересованы в безаварийном вождении?Мало того, что 90% инструкторов умеют только орать, так еще и времени катастрофически мало((

#94 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 11:20

Quote (Аглоонема)
вот я именно про это( почему такой бред?( они устанавливая количество часов не имеют представление что делается на дорогах города?

считается, что нам хватит, давно ж поговаривают, что обучение хотят увеличить. Пока на стадии "выпуска" я не путаю педали, и почти переключаю скорость ^_^ Вообще конечно ужас, ну я такая укушеная, правила долблю, думаю не откать ли дополнительно с инструктором, а народ же сядет и поедет, а там есть мамодорогая :) А рядом сборище красавцев, даже видя букву "У" умудряются устроить гонки

#95 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 12:24

Quote (Аврора)
а народ же сядет и поедет

поверь, я знаю не одного , кто доплачивал за езду ток по площадке чтоб самим сдать, не выезжал в город, но сдав экзамен -садились и ехали, а когда муж права получал, города и в помине не було и учились мы с ним сами и с нуля.. вот это было жестоко(

#96 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 12:30

Quote (Аглоонема)
поверь, я знаю не одного , кто доплачивал за езду ток по площадке чтоб самим сдать, не выезжал в город, но сдав экзамен -садились и ехали, а когда муж права получал, города и в помине не було и учились мы с ним сами и с нуля.. вот это было жестоко(

у меня муж так получил в школе права, не выезжая из двора, сам сел и поехал спустя 8 лет, тлже бедный надергался ^_^

#97 Елена_Прекрасная

X-files

• Елена
  • PipPipPip
  • 10113 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 19:41

я доплачивала инструктору еще половину тех часов, что откатали, допустим 10 ездили, 5 еще купила,
не помню, сколько это стоило, но не очень дорого!)))
А вообще, главное настроиться, что права будут, и главное не отступать!!! d10
Ариша, я ничего не зубрила, не было у нас такого....)))

#98 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 19:57

К вопросу о устных опросах, вчера нас вызывали к доске и допрашивали, вид меня у доски с указкой, народ усыплял, хотя говорят на лице было написано "щас стукну", чувствовала себя идиоткой чес слово. d38

#99 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 20:26

можно и я свои 5 копеек вставлю...

Quote (Аврора)
Сейчас даже накатывая с инструктором, я скорее контролирую машину, чем разметку, знаки и пр, не успеваю пока. Очень расчитываю на, то что знание которые мне разжевывали в автошколе и знание знаков прийдет позже, но сил в себе для борьбы с гаишниками к сожалению не ощущаю, двое буйных девочек в доме, муж и кошка отзвуком мне в ушах "забей и заплати за права". Душа протестует против этого жутко, но нервы шепчут "заплати", но это по большому счету мои эмоции, усталость и пр., большое количество моих лично знакомы получили права самостоятельно, не с первого раза, но получили, поэтому опираться на то, что все так уж схвачено и утверждать, что это нереально я бы не стала. Это возможно, просто все не хотят с этим связываться, заплатить и забыть все это как страшный сон все в основном хотят.

Когда учишься и потом когда первый месяц сама, без никого, будешь ездить - будешь нервничать, потом привыкнешь, у меня так было. А потом будешь получать удовольствие от вождения. Машину будешь контролировать даже не задумываясь, на автомате. Не переживай! А насчет сдали сами, но не с первого раза - сотрудник, который сам решил сначала сдавать, водил хорошо и все такое...короче сдавал он раз ..надцать, потом уже не знал кому и через кого денег дать. Лично я теорию и площадку сдавала сама, а за город "подстраховалась", о чем ни капли не жалею.

Quote (Аглоонема)
Ну внутренний ты сдашь своим умом и трудом, а город.. солнышко.. да не каждый опытный мужик его сдаст( не потому что дурак0 а потому, что зарежут(
абсолютно согласна!!! и вот почему: из 100% сдающих - у 25% - "знакомые" в ГАИ, 50% - платят, остаются последние 25%, которые хотят сами сдать, но ГАИшникам тоже надо "план" сделать....

Quote (Аврора)
Аглоонема, я сейчас заканчиваю автошколу, могу сказать, что я ей очень довольна, теория дана на все 100%, причем с душой, человек действительно любит, то что делает. Практика, тут мне к сожалению не повезло с инструктором, продолбавшись большую часть времени, я сменила инструктора, сейчас довольна. Но думаю, что даже при наличии очень хорошего инструктора, этого времени очень мало , просто катострофически. Новички выходят с начальными знаниями, и с трудом ориентируются на дороге.

Quote (Аглоонема)
Quote (Аврора)Новички выходят с начальными знаниями, и с трудом ориентируются на дороге.вот я именно про это( почему такой бред?( они устанавливая количество часов не имеют представление что делается на дорогах города? они не заинтересованы в безаварийном вождении?Мало того, что 90% инструкторов умеют только орать, так еще и времени катастрофически мало((

Quote (Аврора)
считается, что нам хватит, давно ж поговаривают, что обучение хотят увеличить. Пока на стадии "выпуска" я не путаю педали, и почти переключаю скорость Вообще конечно ужас, ну я такая укушеная, правила долблю, думаю не откать ли дополнительно с инструктором, а народ же сядет и поедет, а там есть мамодорогая А рядом сборище красавцев, даже видя букву "У" умудряются устроить гонки

Инструктора надо сначала выбирать, а не школу...я так и сделала. По знакомым узнала, какой где инструктор и потом уже у него училась.
Про букву "У" - мне мой инструктор советовал - и я с ним абсолютно согласна - нафиг не нужна эта буква во имя собственной же безопасности. Знаешь, сколько животных на дороге захотят прикольнуться и подрезать, или обогнать и потом по тормозам, или есть такие, кто подставляется под "У" специально в ДТП. Оно тебе надо? лишние нервы, особенно когда с детьми в машине едешь.

Quote (Аврора)
К вопросу о устных опросах, вчера нас вызывали к доске и допрашивали, вид меня у доски с указкой, народ усыплял, хотя говорят на лице было написано "щас стукну", чувствовала себя идиоткой чес слово.

нас никто устно не спрашивал, спрашивали лишь те вопросы, которые в билетах попадаются. Про устный экзамен в ГАИ на случай если свет выключат - первый раз слышу.

И вообще, девушки водят гораздо аккуратней в основной своей массе!!! Все всё сдадут и получат, не боги горшки обжигают, не так все сложно как кажется!!! Всем удачных экзаменов!!!

П.С. если кому нужен хороший толковый инстуктор - я у него училась, муж, пара знакомых - пишите в личку, дам контакты.

#100 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 21:10

Quote (Любимочка)
Про букву "У" - мне мой инструктор советовал - и я с ним абсолютно согласна - нафиг не нужна эта буква во имя собственной же безопасности.

ппкс!!!!!!!!!!!! с первого дня так и езжу без нее, тоже все мужики в семье предупредили-не вешай! красная тряпка для быка, и памятуя как подрезали мужа даже в далеком 99, не рискнула..Вообще не вешаю половой принадлежности машины знаки..никакие..ни каблучков, ни детских, ничего..от придурков это не спасет..а вот обзор всеж закрывает, хотя и кажется,что незначительно!
Да многие куражатся даже просто видя , что женщина за рулем, сколько раз с таким уже сталкивалась(особенно горячие горские парни( d24

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных