Перейти к содержимому

- - - - -

Что делать со страхом за рулем?

Сообщений в теме: 679

#101 StoMka_Сочи

Пользователи

• Юлия
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 22:52

Девочки а кто нибудь водит машину в интересном положении? Когда пора завязывать?

#102 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 23:16

По поводу буквы "У", лично зачитала в правилах , не дословно цитирую "Буква У может быть наненсена только на обучающих машинах ", т.е с дублем педалей. Восклицательный знак, в течении двух лет обязателен.

Quote (Любимочка)
Когда учишься и потом когда первый месяц сама, без никого, будешь ездить - будешь нервничать, потом привыкнешь, у меня так было. А потом будешь получать удовольствие от вождения. Машину будешь контролировать даже не задумываясь, на автомате

очень на это надеюсь, хотя пока себя с трудом представляю, хотя в мечтах уже катаюсь, машине пообещала мойку, бумажник водителя заказала, самые важные вещи ^_^

Quote (Любимочка)
Лично я теорию и площадку сдавала сама, а за город "подстраховалась", о чем ни капли не жалею

ищу, муж сломался, вид у меня не важнецкий, сама замечаю как щас плохо выгляжу, ругаюсь со всеми, нет желания даже лицо накрасить, о регулярных панических истериках я уж и молчу, а погода шепчет. Махнул на меня рукой, сказал делай, что хочешь :) Как крайний вариант конечно всегда останется инструктор.
Quote (Любимочка)
Инструктора надо сначала выбирать, а не школу...я так и сделала

я вроде так подходила к этому вопросу серьезно, но все равно лоханулась. Слава богу хватило нервов сменить его, иначе бы обрасла комплексами на тему тупой блондинки.

#103 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 23:44

Quote (Аврора)
иначе бы обрасла комплексами на тему тупой блондинки.

а я всегда шутю, что у меня днк ошибочка..еси на меня орать я туплюююююююю

#104 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 07:04

Quote (Аглоонема)
а я всегда шутю, что у меня днк ошибочка..еси на меня орать я туплюююююююю

это по моему у любого нормального человека такая реакция. Если человеку все время говорить, что он дурак, тот поневоле задумается d12

Аврора, не волнуйся, все получится! Главное, ооочень сильно не нервничать, но и в анабиоз пофигизма тоже впадать не стоит)))) и все получится!!!

#105 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 09:48

Quote (Любимочка)
Про букву "У" - мне мой инструктор советовал - и я с ним абсолютно согласна - нафиг не нужна эта буква во имя собственной же безопасности. Знаешь, сколько животных на дороге захотят прикольнуться и подрезать, или обогнать и потом по тормозам, или есть такие, кто подставляется под "У" специально в ДТП. Оно тебе надо? лишние нервы, особенно когда с детьми в машине едешь.

не согласна, у меня восклицательный знак висит и мне с ним спокойно и считаю правильным чтобы он висел, меня особо сильно никто не "учил" и не подрезал, предпочитают обогнать, ну я их понимаю, т.к. бывает перестроишься, а в ряду едит машина на которой ну явно ученик совсем бе зопыта и тууупиииит и ты начинаешь нервничать и сигналить,а вот висел бы знак я бы с пониманием относилась d6 .. Короче, я за знак ученика ну как минимум на полгода. И вообще, когда ты тольконачинаешь ездить,то кажется каждый хочет тебя обидеть на дороге,но потом проходит и нет такого ощущения d10

#106 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 12:21

Glam, Илон) я нааастолько постепенно начинала ездить, что своим туплением никому не могла причинить неудобств, разве что первые пару раз по трассе, когда соблюдала знак 40, но ума быстро хватило-скорость потока умнее соблюдать)Ну не думаю я что тут хоть ктот кроме меня первые 3 месяца с правами только по проселочной дороге катался :D Пока я не была уверена что понимаю и чувствую СВОЮ машину, я даже до Энки не рисковала ехать..да и сейчас в город не выезжаю без мужа именно потому, что не уверена в скорости своей реакции ..)) я лучше потихоньку поспешать буду))А с у-! чесслово, намучились с мужом жуть..не хочу и вспоминать..

#107 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 13:00

Аглоонема, Таня, ну не знаю, может У хуже влияло на водителей чем восклицательный знак ( я училась летом, в машине открытые окна, услышала много интересного про учеников и обезьянку за рулем...даже плакала от такой несправедливости :), у меня есть пара знакомых, полгода ездили без знака потом приципили, спрашиваю зачем? и тот и другой: так как-то спокойнее :)
Quote (Аглоонема)
не уверена в скорости своей реакции

ну это мне кажется самым сложным вообще в вождении и все равно от случайности никто не застрахован

#108 валера

Активные участники

• Валерия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 1533 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 12:08

Quote (Glam)
я училась летом, в машине открытые окна, услышала много интересного про учеников и обезьянку за рулем...

Я об этом думала в первую очередь когда поехала сама ....но я начинала ездить поздней осенью и решила: "пускай ругаются, а я не слышу", даже был случай когда я скатывалась с горки, а навстречу поднималась газель, затормозили мы оба когда почти притерлись друг к другу..водитель газели опустил стекло и орал, по выражению лица я понимала как много сказано "приятных" слов в мой адрес, но я не дрогнув ни одним мускулом на лице спокойно смотрела на него через закрытое стекло :D (я ничего не слышала), в итоге, он закрыл окно и поехал дальше, я не тронулась первая, потому что тогда я бы ещё не справилась и не смогла бы вырулить, учитывая, что мы стояли на горке и впритирку. Надеюсь, что к лету я уже нормально буду водить и смогу спокойно ездить с открытыми окнами ^_^

#109 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 12:26

Quote (валера)
Надеюсь, что к лету я уже нормально буду водить и смогу спокойно ездить с открытыми окнами

^_^ ^_^ ^_^
А тем временем у меня близится час расплаты d38 У меня такое уже ощущение, что билеты и я - сиамские близнецы. Родня отнимает из рук, я ж прогрессирую в обратном направлении, первая контрольная 0 ошибок и дальше по нарастающей ^_^ Завтра внутренний экзамен, 29 внутренний вождение. Ездить уже нет не сил не желания d24

#110 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 13:51

Аврора, да не волнуйся ты так сильно, внутренний ВСЕ сдают, абсолютно, а о случаях "не сдачи" даже и не слышала. А насчет в обнимку с билетами....я училась летом. т.е. все лето коту под хвост, утром в 7 у меня уже было вождение, а после работы бежала на 3-х часовое занятие по теории.....короче, выжатый лимон. Под конец, решила на все забить и поехать на пару дней на море отдохнуть, но билеты взяла с собой :) сидим мы с братом вечером на пляже, народ подтягивается после дневной жары, я в обнимку с билетами лежу - решаю, а брат с учебником английского)))) на нас смотрели как на ненормальных))) ну и на фиг всех, зато я сдала и была в теории уверена, чего и тебе желаю!

а где, в какой школе учишься? я в светофор-2 училась

#111 Катюшка

X-files

• Катя
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 3272 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 14:08

Quote (Аврора)
Завтра внутренний экзамен, 29 внутренний вождение

Соня, мы за тебя будем держать кулачки!

#112 валера

Активные участники

• Валерия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 1533 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 16:47

Аврора, ни пуха тебе ни пера, прорвёшься, выбора у тебя нет и пути назад тоже!!!!!!!!!!!!!!!!

#113 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 17:29

Quote (Аврора)
Ездить уже нет не сил не желания

ооо у меня такое же было ощущение.."скорей бы все это закончилось и больше никгода в жизни ничему не буду учиться". Соня, главное не волноваться и не думать про ошибки, мое волнение вышло мне в пересдачу внутреннего, а это еще два дня сидений за билетами..брр... все будет хорошо, ты все знаешь, что не знаешь додумаешь, главное не спеши с ответом, помни кто справа тот и прав, добейся идеальности в ответах про перекрестки и все будет ок.
Quote (Аврора)
Завтра внутренний экзамен, 29 внутренний вождение

офигеть, а разбивать зачем? у нас в один день было все, два дня нервов+гаи.. мда d12

#114 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 09:59

Quote (Glam)
офигеть, а разбивать зачем? у нас в один день было все, два дня нервов+гаи.. мда

сегодня группа в гаи сдает, мы сами в шоке, вечером теория, утром вся толпа по морозцу, вождение, при этом первыми сдают заденеприводные авто, мы решили набрать кофе и сидеть греться ^_^ Если учесть, что вчера инструктор на каждом шагу орал мне "все ты не сдала" и к вечеру я разрозилась истерикой на тему "куплю права и больше за руль не сяду" ^_^ Моя мама вчера увидев мой бенефис сказала, что если бы она знала, что я доведу себя до такой ручки, не согласилась бы сидеть с Алей. Вот реально мне родить легче было :) Вчера в очередной раз поняла, что я не водитель и права будут валяться. Хотя наверно это усталость. Особенно когда муж регулярно мне капает про купленые права d38

У нас народ тут в шоке, половина машин на ручнике съезжает с горки, как сдавать будем непонятно :)

#115 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 11:46

Аврора, не кипишуй! это просто усталость, физическая и моральная. Закончишь, сдашь, отдохнешь и будешь ездить!!! причем как говорят лучше за руль садиться сразу после получения прав, я села через 4 месяца, и ничего, нормально ездила. Не накручивай себя, сдашь ты все, тем или иным способом, все забедется как страшный сон, отдохнуть просто надо. Удачи!

#116 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 12:30

Quote (Любимочка)
Аврора, не кипишуй! это просто усталость, физическая и моральная. Закончишь, сдашь, отдохнешь и будешь ездить!!! причем как говорят лучше за руль садиться сразу после получения прав, я села через 4 месяца, и ничего, нормально ездила. Не накручивай себя, сдашь ты все, тем или иным способом, все забедется как страшный сон, отдохнуть просто надо. Удачи!

#117 Кваказябра

Активные участники

• Юлия
  • Pip
    • Краснодар
  • 142 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 17:04

Аврора, как я Вас понимаю... Ни пуха , ни пера на экзамены! У меня вождение внутреннее только 6го числа, а с инструктором закончили кататься еще неделю назад (((. Буду брать доп.занятия за денежку.

#118 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 23:28

Я, сегодня с дуру, завалила внутренний экзамен по теории, две ошибки d12 Завтра вождение 011

#119 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 23:29

Кваказябра, и вам удачи d2

#120 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 01:39

Quote (Аврора)
Я, сегодня с дуру, завалила внутренний экзамен по теории, две ошибки

ну Соня, я ж тебе говорила, только не нервничай! :) не переживай, знак хороший, помни про меня :)) вождение 100% сдашь, давай настройся у тебя последний рывок!
Quote (Кваказябра)
Буду брать доп.занятия за денежку.

расценки по 500 р час или подняли стоимость? Удачи!!!

#121 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 07:20

Quote (Аврора)
Я, сегодня с дуру, завалила внутренний экзамен по теории, две ошибки Завтра вождение

у нас было кто теорию не сдал - на вождение не приходят.

Аврора, ни пуха, ни пера!!!!

#122 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 09:31

Quote (Любимочка)
причем как говорят лучше за руль садиться сразу после получения прав, я села через 4 месяца, и ничего, нормально ездила.

я вот в корне не согласна, может это конечно от возраста зависит, но в нашем с Соней преклонном возрасте надо садится сразу и ездить каждый день, хоть за хлебом в ближайший магазин, а лучше к этому же магазину самым длинным маршрутом и не думать про бензин и прочее. Еще есть мнение что надо ездить по ночному городу, я пробывала один раз, больше не стала, мало того, что сложновато поначалу ездить при свете фонарей, так еще гонщиков и просто придурков в разы больше, но это мое имхо, я ездила поначалу по трассам в другие города, потом стала по городу в ближайший магазин, куда я ездила каждый день :) потом уже выехала в город, ну и все с той поры и езжу :)

#123 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 09:33

Аврора, ну не пуха тебе, главное сосредоточится и все сделать, ноги будут дрожать, руки потеть d10

#124 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 11:01

Glam, это наверное, кто как привык. Я по городу - нормально ездила, а по трассе почему-то боялась. Ночью вообще не люблю ездить, особенно в дождь, ни фига не видно. Хотя классно так - едешь, в тепле, ничего на тебя не капает, к транпорту не привязана....ааааа...машину хочу!!!!! d24

#125 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 11:22

Путь мой долог и тернист, на автодроме я завалила бокс, слегка ушла в сторону. Расценки нынче 1000 р за каждый этап экзамена. Злая такая, что решила никому. ничего не платить, не умею водить, значит не будет у меня прав. Завтра с утра опять на пересдачу, в воскресенье теорию.

#126 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 11:24

Если всем давать мзду, за эти деньги готовые права можно было купить, чес слово.

#127 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 14:13

Аврора, сдашь ты все сама, а расценки сейчас офигеть конечно.....с погодой немножко тебе не повезло, по сухому асфальту намного легче. Держись! все сама сдашь, я про внутренние экзамены говорю! столько людей тебе удачи желают!

#128 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 14:20

Любимочка, спасибо девочки, сдам куда я денусь, вот что-что а денег я успею дать, а вообще конечно автошкола+ справка+ учебники+ мзда = 38 тыс, перебор мне кажется d12

#129 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 14:36

Quote (Аврора)
38 тыс, перебор мне кажется

а чего так дорого вышло???? муж учился весной в прошлом году, обучение - 18000, плюс за учебники 500 по-моему отдал. и все. что еще?

#130 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 14:40

Обучение 15 500
учебники от 400-700
бензин 3100
каждая часть внутреннего экзамена (для особо способных) 1тыс *3 = 3 тыс
взятка в ГАИ от 8- 15 тыс, так, что если все учесть

#131 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 14:43

мда.......хорошо что я отучилась когда обучение было 8000, а права мне в общем вышли 11000......дорогое нынче удовольствие

#132 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 17:22

Quote (Аврора)
Обучение 15 500 учебники от 400-700 бензин 3100 каждая часть внутреннего экзамена (для особо способных) 1тыс *3 = 3 тыс взятка в ГАИ от 8- 15 тыс, так, что если все учесть

а у меня было обучение
18 500
учебники 180
подарки 200
взятка 8000
усе :)
Соня, сдашь со второго раза точно! :) А вы столы на автодроме накрывали или нет?

#133 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 18:14

Quote (Glam)
А вы столы на автодроме накрывали или нет?

ты знаешь, мы там три часа провели на улице, мне точно водки надо было выпить с утра ^_^ А, что накрывают????

#134 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 20:16

Glam, Аврора, мы ничего никому не накрывали, в индивидуальном порядке кто хотел - тот поздравил\проставился и все. И никто даже не намекал на накрытие поляны.

#135 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:04

ого новости..всего 3дня без нета, а тут..ух..Сонь не переживай, сдаш ты часть основную сама и все ок будет)
Про ездить сразу-видимо псих я тот еще, но с момента корочки в кармане и момента первой поездки самостоятельной прошло почти полтора месяца..Но чессллово, подозреваю, что не буть аварии в прошлом, я бы намного адекватнее все воспринимала..До аварии я спала и видела, что ездить буду, а потом..и думать не могла.. жуть накрывала и сейчас часто просто накрывает( Вот получается у меня в настоящий момент большой промежуток..почти 3 недели толком и не садилась.. и опять стала жуть брать(
Знаю как минимум 3х своих сверсниц получивших права, но так и не смогших ездить..не хочу идти их путем)

#136 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:58

Никогда не думала, что смогу довести себя до такой ручки. Муж уже бедный не знает в какой угол кидаться. Он ездил со мной, говорит, что все у меня хорошо, но прям с утра я была охвачена массовой истерией. На мой взгляд я нормально проехала площадку, но вид у моего инструктора был таков как будто я снесла всю змейку, скатилась с горки и припарковалась в авто экзаменующих. Усилил эффект, бывший инструктор, который даже на взгляд группы увидивших его впервые, вел себя как придурок, не открыть свой поганый рот он не смог и в этот раз, он тонкая личность, а главное свято верит, что умеет учить. Доканало меня, то , что народ который действительно учил, классно водит, ну ошибся в мелочах, тут же зарядили и все стало сразу ок. Такое зло разобрало, и все так серьезно и важно d24 Плакала весь день, как подросток блин в пмс-се. Решаю билеты, все путаю, не ем, не сплю, на детях срываюсь d38 Завтра с утра опять в 6 утра на финишную прямую. Главное закидать успокоительного в тело :)

#137 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 01:12

Аврора, грааандаксин тебе пропить бы)0 вот точно как с меня картинка писана той весною)) я орала-что боюсь водить.. что ездить никогда не смогу..потом орала-нет смогу..потом муж договорился с кумом(он профессиональный водитель) -со словами-"при тебе хоть истерить не станет" и поехали мы с ним кататься..да так отлично поездили) вопчем-поищи близкого , но не мужа, с которым спокойно и не страшно..вот чесслово..я в разы меньше очкую ездить с братьями , чем с мужем..А там и остальное не страшно..А правила..мне кажется сын их временами лучше меня знает d24

#138 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 01:37

Quote (Аврора)
А, что накрывают????

у нас да :) так самое смешное мой муж учился там лет 12 назад и они первые кто накрывал стол ( ну это сильно сказано, без спиртного, чисто покушать, но без изысков :))) с той поры и пошло, сначала покушали потом экзамен, а мужчинки они гораздо добрее когда покушают :) хотя все твердили ой да зачем же вы это сделали, за стол сеть никто не отказался ^_^
Quote (Аврора)
Усилил эффект, бывший инструктор

возможно в этом и проблема, ты ж понимаешь никто не любит когда от них уходят, а фиг его знает какие у них там подковерные игры и личные рассчеты. Срочно бери себя в руки, вождение это мелочи жизни, постарайся расслабиться и получить удовольствие. От истерии хуже только тебе, ты помнишь что тебе еще пережить гаи как-то надо, а там ваще атас нервам будет.
Я кстати сдавала площадку самая последняя, нервы совсем уже успокоились, так я вообще ни на кого не смотрела, я делала как научили так что пусть пеняют на себя (это я после не сдачи теории так себя настроила.. решила, что сдам и все тут), на фиг тебе их реакции, они все хотят денег, а деньги платит тот у кого сдают нервы, и надо это просто пережить, тебе с ними никогда не встречаться больше.

#139 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 01:43

Quote (Аглоонема)
Знаю как минимум 3х своих сверсниц получивших права, но так и не смогших ездить..не хочу идти их путем)

вот-вот, поэтому мой совет, прямо на следующий же день и садится на свою машину, можно кстати отлично покататься на автодроме (100 р час) муж тебя отвозит, гуляет с ребенком, а ты там гоняешь и делаешь все свои трюки.. сама, потом от автодрома рулишь домой ну и постепенно будешь ездить сама и с улыбкой рассказывать как ты получала права и плакала. что за руль никогда не сядешь :)) Автодром советую моей автошколы, оттуда отличная дорога до твоего дома, по красным партизанам или по объездной через энку и дзержинского :) если вечерком или в выходной поехать красота будет тебе, но нельзя получив права убирать их даже на неделю, у нас такой возраст, когда страх приходит быстрее чем умение ездить
уф накатала :)))

#140 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 02:21

Glam, а на каком автодроме у нас пускают без инструктораа?? мы в ту весну где не катались, везде только с инструктором пускали( сейчас то ужо не актуально)) канешь) но малолиии кому еще пригодится)) Авроре вообще по объездной учится хорошо )вечерами или лучше раним утречком, когда все кому хотелось постритрессить уже откатались и вперед)Зато кольцевое движение(самый идиотизм), все повороты-перестроения, отлично же)

#141 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 02:22

Quote (Glam)
у нас такой возраст, когда страх приходит быстрее чем умение ездить
эт точно..даже недельный перерыв в езде воспринимается как мини провал(

#142 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 08:58

Quote (Glam)
у нас такой возраст, когда страх приходит быстрее чем умение ездить

специально полезла в профили, посмотрела возраст...девчонки, хватит прибедняться!!!! это клише какое-то у людей в мозгах еще по-моему с советских времен осталось, что-то типа: женщине за рулем не место, мозгов не хватит, а 30 лет - это вообще крест можно поставить, ничему не научишь. Что за чушь. Компьютером, как я вижу по сообщениям, все умеют пользоваться, так вот, водить не сложнее.

Всем удачи! А всем таким мыслям про возраст и недробожелателям, такие мысли поддерживающим в вас, - срочно выдать сачок и отправить ловить бабочек!
Все получится!!!!

#143 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 10:41

Аглоонема, на Ярославской автодром после 5 вечера за 50 р без проблем пускают, мы с мужем катались.
Пила я успокоительные и пр., смешно даже как глупо себя веду. С утра сегодня вела себя как в первое занятие, шоу идиотки, кончилось все тем, что я не то, что не заехла в гараж, я в него встать по человече не смогла. Понятно дала денег и забыла, ибо нервы отключают мои мозги, и в гаи заплачу, чтобы забыть весь этот кошмар. Когда езжу, все ок, автодром, город, инструктор орал сегодня, что ты делаешь? Не было ж этих проблем. И буду пробоватьс мужем, мне с ним и на своей машине спокойнее.

#144 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 11:58

Quote (Любимочка)
специально полезла в профили, посмотрела возраст...девчонки, хватит прибедняться!!!! это клише какое-то у людей в мозгах еще по-моему с советских времен осталось, что-то типа: женщине за рулем не место, мозгов не хватит, а 30 лет - это вообще крест можно поставить, ничему не научишь. Что за чушь. Компьютером, как я вижу по сообщениям, все умеют пользоваться, так вот, водить не сложнее.

Саша, ты училась у тебя ж ребенков еще не было? я пошла когда моей звезде было 1,2 и у нас еще было ГВ по полной программе, вообщем сложно это совмещать ребенка, семью и курсы, мозги еще не в той кондиции :)
Аглоонема, на Красный партизан, не доезжая до объездной, там как ориентир зеленый забор с надписью Пропан, тоже после 5 вечера велком

#145 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13821 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:05

Согласна с Илоной, дело не в возрасте. Я всю свою жизнь решала все сама, институт\врачи\роды\суды, Но сейчас у меня непростая ситуация в семье (приемный ребенок от первого брака) я не совсем справляюсь с этим, плюс своя верх буйности, я наооброт считаю себя молодой и крепкой, но уже сказывается физическая усталось, ибо у меня даже капризы по поводу "я не ем ..... а дальше ... проще перечислить, что ест" ^_^ Пожаловалась :) На самом деле я просто истеричка, всегда ей была, и всю жизнь контролирую свое паникерство. Сейчас очень четко осознаю, что не в моем состоянии ломать систему d24

#146 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:27

Quote (Glam)
Саша, ты училась у тебя ж ребенков еще не было?

чесслово, у меня тоже ощущение что все ногами от их наличия))) мозг усыхает)))) шучу канешь) просто мера страха и ответственности иная( я стала даже просто ездить рядом боятся после рождения мелкого(

#147 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:38

Quote (Аврора)
Согласна с Илоной, дело не в возрасте

да в возрасте тоже,я вот смотрела как девочки в 18 лет с первого раза делали змейку, а я с 15 :) ну про гараж вообще молчу. Для себя решила, что Маша моя пойдет учиться в 16 лет, до 18 будет ездить со мной и/или папой, а дальше посмотрим, но хочу чтобы для нее вождение было примерно тоже самое как испечь Наполеон :))

#148 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
  • 7617 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 13:02

Glam, умно) сестру мою посадили в 18, катается и ухом не вдет, а мне в 32 уже было страшно(

#149 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 14:10

Quote (Glam)
Саша, ты училась у тебя ж ребенков еще не было?

согласна! сейчас я бы вообще никуда учиться не пошла, элементарно сил бы не хватило, да и вообще не с кем малышню оставлять.

Quote (Аглоонема)
просто мера страха и ответственности иная( я стала даже просто ездить рядом боятся после рождения мелкого(

а я наоборот, сейчас очень хочу ездить, но машину продали. А эта запертость в четырех стенах уже реально бесит, кроме как в ближайший магазин в 50 метрах от дома, с двоими неходящими карапузами невозможно никуда пойти одной, тем более живу в пригороде. Так что для меня сейчас - машина и вождение - это недостижимое благо.

#150 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 16:25

Quote (Любимочка)
тем более живу в пригороде

как я тебя понимаю :) я человек городской, обожаю суету города, даже пробки (ну это когда дома сидела долго ^_^ ) и тут бах переезд за город, мне крайне сложно было привыкнуть, сейчас спасает машина от одиночества без взрослых людей :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода