Перейти к содержимому

- - - - -

Что делать со страхом за рулем?

Сообщений в теме: 681

#1 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 18:41

Я о наболевшем, планирую идти в автошколу, пока пытаюсь хоть немного освоить машину, правила и пр. Каждый раз садясь за руль, испытываю почти животный ужас, руки мокрые, голову просто раздавливает от ужаса. По 15 минут прихожу в себя, чтобы снова проехать. Дорогу домой еду в тяжких думах блондинки, а нафиг оно мне все ^_^ В связи с этим возникает ряд вопросов: Это вообще когда нибудь кончится? Что с этим делать? Как это пережить? Мне конечно сильно напрягает присутствие дочери в машине, завтра оставим дома.
Понимаю, что как человек упорный я все могу, но жалко инструкторов, да и вот как учить таких тупеньких как я d12

Зы кто нибудь знает места где можно ездить таким как я на Энке? Пока ездим на Сельхоз.

#2 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Новороссийск, Борисовка
  • 3275 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 21:05

Quote (Аврора)
Каждый раз садясь за руль, испытываю почти животный ужас, руки мокрые, голову просто раздавливает от ужаса

А чего конкретно ты боишься? Что именно тебя нервирует?

#3 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 21:37

Quote (Аврора)
Это вообще когда нибудь кончится?

Да, и быстрее, чем ты думаешь
Quote (Аврора)
Что с этим делать?

брать волю в кулак, стискивать зубы и ездить
Quote (Аврора)
Как это пережить?

ездить по пустым дорогам вечером или в выходные, сажать рядом человека со стальными нервами.
Соня, я тоже рыдала, психовала, бросала руль и говорила, что нафиг, никогда в жизни я больше не сяду за баранку и мне легче отдать стольник на такси. А потом приперло, когда поехать просто НАДО было и без вариантов. На обратном пути я осмелела и даже переключилась на 4-ю передачу ^_^ а потом все легче, легче и легче, а сейчас я реально очень тоскую по машине и по ощущениям - газ до пола.
Сонька, смелее! ты будешь отличной автоледи, я уверена. Просто этот момент надо пережить.

#4 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
  • 3275 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 22:25

Quote (Jammy)
ездить по пустым дорогам вечером или в выходные, сажать рядом человека со стальными нервами

ППКС d21

#5 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 08:42

Quote (ДоброеУтро)
А чего конкретно ты боишься? Что именно тебя нервирует?

ну во первых отсутсвие контроля над своими действиями. Вчера я делала все и сразу, попытка включить поворотник, закончилась торможением, дворниками и еще черт знает чем ^_^ Во-вторых Аля вошкающаяся сзади конечно отвлекает. Я вчера вспомника как училась ездить на море по дорогам, на трассе, я так не боялась, садилась и ехала, не могу понять, неужели мне так на мозги давит рождение ребенка и пережитая с ней авария. Мозгами все понимаю, пока не могу справится с эмоциями, муж тоже уверен, что для начала неплохо было бы перестать бояться d24

#6 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
  • 3275 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 17:17

Соня, попробуй не распыляться: выбери себе один навык и отрабатывай его до автоматизма столько, сколько понадобится - день-два-неделю. Например, пока не научишься трогаться и переключаться на вторую "с закрытыми глазами", ничего больше не добавляй. Когда почуствуешь, что этот навык отработан, добавь ещё что-то - повортники, например. К неудачам относись по принципу "не с десятого, значит, с сотого раза получится". И делай всё меееедленнооооо - так как тебе комфортно. С уверенностью в действиях придет и быстрота. Тогда и не будет ощущения отсутствия контроля. Алю, конечно, лучше вынуть из машины, хотя я понимаю, что некуда.

#7 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 19:35

Сегодня мир стал красочнее ^_^ Аля была отправлена бабушке, найдено отличное поле, катись не хочу ^_^ В итоге решив, что мне действительно надо, а значит надо брать себя в руки и выдохнув мы катались 1,5 часа. Сегодняшняя поездка конечно меня окрылила, я перестала бояться того, что машина едет :D Даже пробовала поворотники включать, думаю пока окончательно не перестану дергаться, дорожки искать даже не будем. Муж сказал, что я для новичка не так часто глохну ^_^ По дороге опрашивал знаки и кому уступать d38 Вообщем думаю я справлюсь, я наверно должна быть в этом уверена :)

#8 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
  • 3275 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 20:10

Quote (Аврора)
я наверно должна быть в этом уверена

Ты обязательно должна быть в этом уверенна :) Хочешь, я буду уверенна в тебе тоже? d10

#9 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 20:21

Quote (ДоброеУтро)
Хочешь, я буду уверенна в тебе тоже?

да, да, надо ^_^

#10 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
  • 3275 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 21:09

СО-НЯ! СО-НЯ! СО-НЯ! Я В ТЕ-БЯ ВЕ-РЮ! ДА-ВАЙ! ДА-ВАЙ! ДА-ВАЙ!

05 a22 a4 a7

#11 yanada09

Пользователи

• Надежда Кузнецова (Здоровец)
  • PipPipPip
  • 2788 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 23:33

Соня, ну вот ты уже поняла что не так страшен черт как его малюют, так что вперед, я в тебе уверенна, ты поедешь. а потом придет то что ты реагируешь на ситуацию на дороге даже не успев подумать а что делать, тело само сработает и габариты машины начекшь чувствовать как свою кожу.

#12 Syria

Пользователи

• Елена
  • Pip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 16:08

Вот по поводу
Quote (Аврора)
жалко инструкторов
я бы не парилась вообще. Во-первых, это работа их, во-вторых, они уже привыкли к тому, что по началу у кого-то что-то не получается и нужно раз з разом объяснять и показывать.
Ну, и не знаю - в свете нашей с тобой прошлой переписки про автомобили d23 прислушаешься ты к моеу опыту или нет - я училась кататься по городу ночью и в 7 утра, не по тихим улицам, а там, где нужно будет. Учительствующий (а их было 4 человека, как и машин, на которых я училась тоже было 4, и, думаю, это самое главное было в моей учебе - я подстраивалась под каждую и училась слушать движок, чувствовать жесткость педалей и руля, маневренность, поэтому сейчас могу сесть практически на любую и немного привыкнув поехать уверенно) сидел не рядом, за мной, молчал и комментировал или после поездки, или когда тупила и спрашивала как надо ехать. Делала как ты - по пути комментировала все знаки, приоритеты и свои действия. На сельхозе тоже каталась - повороты, парковка, разворот. На Комсомол и Гидрике ездили учиться парковаться среди машин в узких проездах, сдавать задом, впихиваться попой между деревьев. Самый страх был когда поехали покупать мою первую машину, и на ней нужно было одной ехать домой. Фраза "Ну а нахрена тебе ее покупали, если ты боишься?" очень протрезвила навсегда.
А по поводу
Quote (Аврора)
мне так на мозги давит рождение ребенка и пережитая с ней авария
- быть ответственным не просто за своего ребенка, а за тех, кто с тобой в машине - это по умолчанию нормальные переживания, а вот если негативный груз прошлого таскать с собой все время, то через несколько лет можно просто не смочь расправить спину под его тяжестью. Авария была в прошлом, а ты - *здесь и сейчас* d10

#13 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 16:30

Quote (Syria)
Ну, и не знаю - в свете нашей с тобой прошлой переписки про автомобили

я произвожу впечатление неадеквата, я темы не смешиваю ^_^
Спасибо за советы.
В принципе пару раз поездив по полю и наконец перестав путать три педали, а именно это погубило меня на сельхозе, когда бардюры считала ^_^ Состояние трясучки прошло потому, что я действительно понимаю, что надо, так складываются обстоятельства, конечно я думаю при выезде в автошколе на дорогу, буду волноваться. Пока на полях, чуть позже, поедем на автодром, потом на Сельхоз, там хорошие развороты и дорожки. КМР мне обещалась показать, лиса нашего сайта, говорят инструкторам запрещают туда показываться, потому, что там сдают экзамен. Пока есть время пытаюсь понять, знаки-разметки, ибо ночами учить не очень хочется в условиях 2 месяцев. Потом буду ездить ночами по дорожкам где чаще буду проезжать. Мы вот получили бесценный опыт попадания на штраф, впервые, на дороге на которой бываем часто, по причиье природной жадности запомню надолго :D

#14 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
  • 3275 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 23:23

Quote (Аврора)
Мы вот получили бесценный опыт попадания на штраф, впервые, на дороге на которой бываем часто, по причиье природной жадности запомню надолго

Сонь, а что случилось-то? Вас развели или таки действительно нарушили?

#15 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 23:33

ДоброеУтро, Насть, ошиблись мы, есть светофоры на которых есть одновременное движение и людей и машин, ну муж перестраивался и не заметил, что есть еще и стрелки, по сути, проезд на красный свет, сами виноваты d12

#16 yanada09

Пользователи

• PipPipPip
  • 2788 сообщений

Отправлено 08 October 2009 - 18:52

ЭЭХ я вот седня целых 2 часа боялась за рулем. повезла мелкого на занятия на музыку в дом работников образования, это на горького и красноармейской находится, оттудова в транспортную кампанию возле касторамы, и вот там обнаружила что усы лапы и хвост вот все мои документы, и потом до самого дома тряслась лишь бы мена не остановили. так я еще никогда правила не соблюдала как сегодня.

#17 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
  • 3275 сообщений

Отправлено 09 October 2009 - 21:11

Надя, зря тряслась :) Мой папа совсем недавно отъездил неделю на машине, а потом обнаружил, что документы на машину брат увёз с собой в Москву (в командировку) :) До сих пор удивляется, как это судьба так благосклонна была :)

#18 Любимочка

Активные участники

• Александра
  • PipPipPip
    • Краснодар
  • 9140 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 22:06

Девчонки, не боись! Глаза боятся - руки-ноги жмут и едем! как говорит мой горячо любимый инструктор - за рулем - это как прыжок с парашютом - первый раз боишься, потому что не знаешь, как это...второй раз - боишься, потому что знаешь.......ну а потом - просто садишься и едешь! И он прав!

А насчет аварий - да, страшно, а что делать? с другой стороны, кому суждено утонуть - не разобьется.....

П.С. я перестала бояться водить.....ну наверное тогда же, когда перестала считать, сколько раз я самостоятельно заправилась на автозаправке))))))

#19 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 21:23

а меня сегодня первый раз гаишник остановил, а я ему в окно "ой, а вы у меня первый, что вам дать?" ^_^ хорошо не спросила сколько дать ^_^

#20 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 17 October 2009 - 22:19

Quote (Glam)
а меня сегодня первый раз гаишник остановил, а я ему в окно "ой, а вы у меня первый, что вам дать?"

а за что? И он не отпал от тебя со словами "уйди, уйди человек с восклицательным знаком" :)

Quote (Любимочка)
Девчонки, не боись! Глаза боятся - руки-ноги жмут и едем! как говорит мой горячо любимый инструктор - за рулем - это как прыжок с парашютом - первый раз боишься, потому что не знаешь, как это...второй раз - боишься, потому что знаешь.......ну а потом - просто садишься и едешь! И он прав!

да я уже вроде и настроилась, но блин обстоятельства оттягивают все меня от автошколы d12 Щас у мужа отпуск, буду пробовать ездить, опять, хотя когда я смотрю как переключают скорости я явно груснею, ощущая себя дауном :)

#21 yanada09

Пользователи

• PipPipPip
  • 2788 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 00:42

Quote (Аврора)
когда я смотрю как переключают скорости я явно груснею, ощущая себя дауном
это через 2-3 месяца активной езды проходит

#22 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 20:53

Quote (Аврора)
а за что?

проверка была по угону на гаражной..типа по "горячим следам", только мне непонятно, что угнали если останавливали все машины :)
Quote (Аврора)
Щас у мужа отпуск, буду пробовать ездить, опять, хотя когда я смотрю как переключают скорости я явно груснею, ощущая себя дауном

Соня, самое лучше это ездить каждый день, хоть один раз вокруг квартала объехать, но каждый день. И с переключением скоростей тоже не сложно на самом деле...у меня стало получаться ездить на механике к концу обучения в автошколе (т.е. где-то месяц езды каждодневной), мужу даже говорила, что хочу на механике поездить, т.к. жалко навык терять.

#23 Лимбо

Пользователи

• Юлия
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 12:08

Аврора, Соня, страх обязательно уйдет! Иначе быть не может! Я в свое время оооочень хотела за руль, отучилась, получила ВУ и в этот же день меня понесло в другой населенный пункт в инкубатор за цыплятами))) Но с каждым днем мне становилось все страшнее и страшнее, в голове рисовались страшные картины, с вечера от мысли, что завтра ехать за рулем, становилось дурно: потели ладони, крутило живот, я не могла есть, поташнивало и сердце обрывалось. Плюнула я на это дело, продала машину и зажила спокойно.Потом вышла замуж, забеременела, на 8-м месяце врач из ЖК сказала-или к нам в дневной стационар на капельницы или в больницу. Хуже вождения автомобиля может быть только больница! ЖК от дома 16 км-в общественном транспорте ни за что, на такси-дорого. Села и поехала, потому что понимала-это единственный выход. И вот уже 4 года без руля жизни себе не представляю.Тем более после рождения ребенка мы уехали жить в горы, в Северский район, а вся цивилизация осталась в Краснодаре.

#24 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 12:29

Лимбо, Юль спасибо, вчера села в машину, смотрю на педали, и спрашиваю мужа : "А где блин тормоз", муж сказал, их в машине три, я обычный и ручник :) Просто у меня подруга без опыта и вообще навыков, более того с подареными правами и отсутсвием знаний по знакам, наняла инструктора и ездит по городу, спрашиваю, как ей, страшно, педали не путаешь, скорости переключаешь, говорит, да, я положила трубку с осознанием, что я даун полный, я только трогаться умею, и все, и то педали путаю, причем в полях, о городе вообще с ужасом думаю. Хотя муж утешает, что у меня повышеные требования к себе. Я очень хочу водить, вернее, был бы у меня водитель, наверно бы не хотела :) Но 4 стены с дочкой меня уже доканывают d24

#25 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 11:36

Аврора, Соня, да только с опытом придет автоматизм, мне конечно проще у меня две педали, но нога для них все равно одна, вторая просто так стоит рядом ^_^ , первое время сцепление все нажимала :) ну как у меня живот крутило при мысли о поездках не передать, причем мне хуже было муж рядом, который тоже за словом в карман не полезет, я и рыдала и говорила, что все на фиг-на фиг, потом было очень страшно поехать одной в магазин, кое-как поехала, зашла в магаз и вообще не помню, что мне там надо :) стала думать как ехать обратно :) на следующий день было проще я опять же в тот мага ездила, потом было освоение дороги на КП, прошло легче, самое веселое было когда я приехала домой оказалось что все повороты пересовали на сплошные и менты стоят, я стала, включила аварийку и думаю, ну как попасть домой, додумалась поехать к метро и там развернуться,так собой гордилась, а муж хихикал :) а потом первый раз сама в город на главпочтамт, страшно было ужас, вышла из машины ноги подкашиваются :) потом на встречу на аврору прирулила там мы и виделись d10 с той поры вообщем-то уже нет того всепоглащающего кошмара, но все равно волнуюсь, тем более тут на ростовке движняк по перересовки линий и знаков каждый день. Вообщем, поезжай на выходных на автодром, оттуда выедишь на красных партизан и до заправки едь сама типа город, там движения почти нет, хватит осваивать поля, после автодрома самое оно в городе чуть-чуть покататься :) там на стрессе ноги сами понимать начинают куда жать, а поля расслабляют :)

#26 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 12:28

Glam, Илон я вчера поехала пробовать переключать педальки, вспоминать, к моей вспоглощающей радости, вспомнила. Муж заставил делать восьмерки, ибо руль я для него странно дескать кручу, потом отстал и сказал, что я инстинктивно правильно видимо делаю, хоть и не так как он :) А вот скорости, это был цирк, под конец муж, чтобы донести как все делать, 5 раз сказал, бушь себя так вести, надо будет менять.....ну и по списку ^_^ вопрос денег делает меня смышленее :D
Да мне надо хоть в Сельхоз выехать, там бардюры любимые, дорожки поуже, люди :) Вообщем стараюсь как могу, вариантов я себе не оставила :) даже сейчас ежедневно шастая в больницу, с авоськами, понимаю как мне напряжно в транспорте, особенно с Алей. Вот выучусь приеду в гости :)

#27 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 12:50

Quote (Аврора)
Муж заставил делать восьмерки, ибо руль я для него странно дескать кручу, потом отстал и сказал, что я инстинктивно правильно видимо делаю, хоть и не так как он А вот скорости, это был цирк, под конец муж, чтобы донести как все делать, 5 раз сказал, бушь себя так вести, надо будет менять.....ну и по списку вопрос денег делает меня смышленее

Соня, надо идти в автошколу, там и руль ставят и про скорости объясняют и машина чужая. Руль все крутят неправильно, на автодроме есть машина на приколе, вот туда сначала сажают и крутишь руль до тех пор пока руки не отвалятся, я тоже думала, что это фигня, а сейчас исключительно как в школе учили кручу :)

#28 yanada09

Пользователи

• PipPipPip
  • 2788 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 20:24

а как в школе учили я не помню, меня на руль не сажали,
меня посадили в машину и сказали трогайся я тронулась и поехала, через полчаса меня ужо в город инструктор выкинул.

#29 валера

Активные участники

• Валерия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 1533 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 23:44

А я вчера поехала второй раз сама с работы, попала в пробку, пока стояла стемнело и пошел сильный дождь, тут и началось веселье, в боковые зеркала ни черта не видно, лобовое стекло запотевает и что с этим делать понятия не имею, звоню мужу по громкой связи и ору как бешенная, он про какие-то кнопочки мне задвигает, короче, тыкала во что прийдется............ d38 разметки не видно, ничо не видно, открыла окно и салфеточкой вытерла боковое зеркало :) ну а потом я проехала перекресток на красный свет, мужик, что ехал на меня увидел моё вытянутое лицо и пропустил, я сама не ожидала от себя такой наглости.........короче, доехала.........поздно вечером села читать инструкцию, чтобы узнать как обогревать стекла и обнаружила, что я всё время ехала с включенным дальним светом.. d12 но я не теряю надежды, права получала 9 лет назад и не ездила, сейчас брала инструктора (кстати классный мужик - рекомендую!!!), он меня выдресировал отлично, поэтому страха особо нету, просто я не разобралась в своей машине, а тут такие погодные условия для новичка.....

#30 Гость_Belochka_*

Отправлено 24 October 2009 - 20:17

Девочки, на самом деле ощущения у всех одинаковые при первых поездках. Я тоже получила ВУ, пол года не ездила, не на чем было (на мужа машину упаси боже и сейчас сесть). А когда машина появилась, ходила вокруг нее и БОЯЛАСЬ!!!!!! По выходным с мужем выезжали - одно нервомотство!!!! То не так еду, то не так торможу, поворачиваю и т.п. Короче сама села в будни и поехала по Дзержинского на работу в 8:30 утра (кто знает-поймет!). Руки тряслись и потели, но муж был рядом. Через 2 дня погнали мы с ним машину в центр на СТО и вечером должны были вместе ехать домой (он сзади для подстраховки). Так вот он меня КИНУЛ, дела на работе или что-то в этом роде. А ехать с коммунаров почти до витамина d38 Как доехала не помню, как в тумане. Но с того дня сама езжу. Примерно через месяц и ладошки потеть перестали (а следовательно штаны стали чище :D ). Зато сейчас сама себе хозяйка, взяла детей и....куда хочешь!!!!! Дерзайте!!! d10

#31 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 22:25

валера, вай! мои поздравления!!!! да, я тоже с ужасом боюсь погодных условий когда не будет разметки, у меня в голове на поворотах и кольцах голос "держи полосу-держи полосу" :D
а седни меня хаммер пропустил (для меня это сродни чуду ^_^ ), я так нагло перестраивалась потому как из того ряда где я ехала поворачивать низзя, а узнала я об этом поздно, так что все делала резко :)

#32 валера

Активные участники

• Валерия
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЮМР
  • 1533 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 23:34

Quote (Glam)
валера, вай! мои поздравления!!!!

Илона, это с пополнением рядов автоледи или что на красный свет проехала :D

Quote (Glam)
у меня в голове на поворотах и кольцах голос "держи полосу-держи полосу"

как мне это знакомо, я даже радио пока не включаю, чтобы, наверное, не заглушить внутренний голос d5 :D

#33 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 12:50

Quote (валера)
Илона, это с пополнением рядов автоледи или что на красный свет проехала

ну я теперь в затруднении :D наверное первое d10
Quote (валера)
я даже радио пока не включаю

та же песня, я только Маше включаю тихо -тихо, а сама не слушаю :)

#34 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 20:12

а у меня ляпота - разметки нет, светофоров нет... вместо пешеходов чаще всего коровы, собаки да гуси ^_^
Даже механика не напрягает )))))))))

#35 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 22:05

Хлоя,Оль, а вы куда переехали, на долго?

#36 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 23:14

Я сегодня поржала, уезжая из города радуешься, что не будет идиотов кидающихся под твою машину, а возвращаясь, радовалась, что психов с дикими скоростями нет :) Трасса не радует конечно, сегодня встали на перевале, в обоих направлениях, явно за поворотом догарала машина, и пока я в космос желала. что бы все там живы и целы, находились просто осколки дебилов, пытающихся проехать и в такой ситуации по встречке. Хорошо, там оказался горящий грузовик без жертв d2 Потом ехали по трассе, пустой достаточно долго, хотя пробка была жуть, сделали вывод что народ просто ехал за 100 точно. У меня косяк, Аля научилась из автокресла выползать, даж на аварийке сегодня стояли, порку осуществляли :) Пару раз у меня сегодня было 100% ощущение, что вот щас все и встретятся. Как я люблю своего правилозависимого мужа, хотя народ надо мной хихикал, когда я сзади ремень застегивала, хотя помоему это так естественно и адекватно.

Получили медсправку ^_^ Муж после моего бенефиса, с дикими проблемами d5

#37 ДоброеУтро

X-files

• Анастасия
  • PipPipPip
  • 3275 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 23:48

Quote (Аврора)
У меня косяк, Аля научилась из автокресла выползать, даж на аварийке сегодня стояли, порку осуществляли

Аналогично. Ноги остаются пристёгнутыми (что-то мне подсказывает, что это пока ещё остаются), а руки вовсю гуляют. Сегодня глянула в зеркало, а ребенка не видно: руки вытащила и наклонилась вперёд, если бы тормазнуть пришлось, либо упала б, либо вывихнула нафик тазобедренные. Надо, наверное, сделать на ремни такую штуку, как на туристических рюкзаках, которая лямкам разъезжаться не даёт

#38 Лимбо

Пользователи

• Юлия
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 09:22

Quote (валера)
просто я не разобралась в своей машине, а тут такие погодные условия для новичка.....
Я, пока ждала ПТС (машина уже дома стояла две недели), изучила инструкцию вдоль и поперек, а иначе очень страшно было даже подходить к этому самолету)))
А представляете, девочки, каково было мне-я ведь училась в маленьком городе, в котором в то время жила, и мой инструктор ни разу не предложил мне поездить на автодроме-никаких спусков, подъемов на этакаду, он даже не научил пользоваться ручником на подъеме (и когда я стала сама ездить,однажды чуть не улетела в яр, потому что просто не знала, что можно с помощью ручника выехать((((((до сихпор мороз по коже )

#39 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 09:29

Quote (Лимбо)
поездить на автодроме-никаких спусков, подъемов на этакаду, он даже не научил пользоваться ручником на подъеме (и когда я стала сама ездить,однажды чуть не улетела в яр, потому что просто не знала, что можно с помощью ручника выехать

меня муж этому первому чему стал учить, я правда все равно еще туплю :)

#40 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 11:00

Аврора, Соня, аватарка классная, вообще супер!!!! d4

#41 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 11:05

валера, у меня была похожая ситуация, мы когда машину поменяли, я вечером не ездила, а тут у подружки засиделась, вышла на улицу, а там темень, вот и клацала что можно и нельзя :) В итоге ехала с дальним светом, мне все моргали, я понимала что с дальним еду, а выключить его незнала как, приехала домой и села изучать инструкцию :)

#42 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 26 October 2009 - 15:48

Quote (Октавия)
Хлоя,Оль, а вы куда переехали, на долго?

мы уже два месяца как в деревне у бабушки с дедушкой, в сибири. лепим снеговиков ^_^
планирую обратно в середине ноября

#43 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 11:51

Quote (Хлоя)
лепим снеговиков

ого, классно :) Бабушка с дедушкой наверное в внуке души не чают d25

#44 Хлоя

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 9182 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 20:25

Quote (Октавия)
Бабушка с дедушкой наверное в внуке души не чают

да только ради них и сижу там без человеческих условий... как подумаю что потом не раньше чем через год увидят, так жалко их становится :(

#45 Аллунчик

X-files

• Алла
  • PipPipPip
    • Санкт-Петербург
  • 8680 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 20:01

Quote (Хлоя)
мы уже два месяца как в деревне у бабушки с дедушкой, в сибири. лепим снеговиков

оу... ты может где-то рядом? в какой части Сибири? она у нас не маленькая! d10

#46 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 21:47

Ну вообщем меня можно поздравить, после трехдневной паники, я отнесла документы в автошколу, выбор мой пал на автомобильную школу РОСТО на Брянской, с 16 ноября потопаю d6

#47 Октавия

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар ЦМР
  • 16694 сообщений

Отправлено 05 November 2009 - 21:59

Quote (Аврора)
с 16 ноября потопаю

Поздравляю!!! d6

#48 Аврора

X-files

• Софья
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 13828 сообщений

Отправлено 28 December 2009 - 23:51

В общем половина пути уже пройдена, а именно теория, с вождением пока крайне туго. Второй день живу с осознанием, что я не просто даун, а даун-даунов. Ну да прорвусь. Пока не рыдаю, скорее испытываю острую неприязнь к змейке, сцеплению и пр. Каждый раз глубоко порывший в своей душе, думаю, нафига мне все это. Причем все мне кажутся умными и умеющими, а я ну совсем бестолковая.

Зы теория в автошколе, дается супер, я не ожидала, что у преподавателя настолько еще есть рвение и желание нам объяснять.

#49 Glam

X-files

• PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 17083 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 00:56

Quote (Аврора)
Пока не рыдаю, скорее испытываю острую неприязнь к змейке, сцеплению и пр. Каждый раз глубоко порывший в своей душе, думаю, нафига мне все это. Причем все мне кажутся умными и умеющими, а я ну совсем бестолковая.

да змейка это фигня, завтра уже получится, главное крути руль и едеть медлеееееннооооооо (тормози сцеплением), чем быстрее едешь тем быстрее надо крутить, так что ползи как черепаха (у меня вот два инструктора было, с первым змека не давалась, а второй про черепаху рассказал и сразу сделала)..да и змека тебе на дороге не нужна будет совсем :))) вот гараж это дааа, хотя у тебя 8ка может и нормально будет, у меня на длинной машине плохо получалось, там самое ценное это ориентироваться по зеркалам, у меня не получается, мне лучше оглянуться и посмотреть, хотя это не совсем правильно
Quote (Аврора)
нафига мне все это

Соня, это СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ, так что борись :)

#50 Аглоонема

Активные участники

• Татьяна
  • PipPipPip
    • Краснодар, ККБ!!! Изменен центр выдачи!
  • 7617 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 18:10

Quote (Аврора)
неужели мне так на мозги давит рождение ребенка и пережитая с ней авария.

Пока не пройдешь это, видимо не поймется..Аналогичный ужас.. Еще до Энки доехать могу, если в город, то только с мужем и только по более менее пустому городу, хотя по трассе еду совершено спокойно(ттфу), а в городе до дрожи в ногах, когда педаль удержать трудно( В апреле буде год, как пытаюсь побороть этот страх..пока безуспешно..Пробитое недавно колесо, страх только усугубило..Проехав с мужем какждый раз по городу, что бывает ен часто, пытаюсь осознать как ехала..неа..не могу(..

Аврора а на перевале в октябре мы видимо рядом стояли)) тоже в ужасе была от идиотов на встречке(
Glam, Точно..Свобода и независимость) это то, чем я себя утешаю, выезжая из гаража ..Но страх побороть эт пока не помогает(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных