Перейти к содержимому

- - - - -

Отопление дома

Сообщений в теме: 10

#1 1Julia1

Активные участники

• Юлия
  • PipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 232 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 20:46

Девочки, кто сталкивался с выбором отопления дома. Сетевого газа нет, сразу отмели варианты отопления соляркой и каменным углем. сейчас стоим перед выбором между баллонным газом и пиллетами. Жду советов и по другим видам отопления.
Изображение
Изображение

#2 Нэт_79

Организатор СП

• Наталья
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6134 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 21:38

Могу вот что предложить.Если отопление будет водяное,то делайте тёплый пол.Во первых-ооооочень тепло,потому что греется не отдельно взятая батарея,а целый пол.Во вторых,оооочень экономно.У нас тёплый пол в кухне,ванной и коридоре.Я оооочень жалею,что не согласилась во всём доме делать,мы были первые из окружения с этой идеей и неизвестно как бы оно было.Всю зиму в кухне я отопление включаю только на ночь,утром выключаю и до вечера.если не выключать,запариться можно.Пол до вечера тёплый.Кухня у нас 21 кв.и труб в полу там много,а в ванной и коридоре мало,там не выключаю.А сечас все и под ламинат делают,так что очень хороший вариант.
Изображение

#3 Джанга

X-files

• Ольга
  • PipPipPip
    • п.Березовый, СМР
  • 6423 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 07:53

ой я поздно вашу темку увидела.
мы тоже живем без газа.
в прошлом году поменяли твердотопливный котел на дизельный.
очень советую.

балонный пробовали. гемор страшный.
пилетты... нет... я после дизеля вижу только газ сетевой.
всё остальное даже не рассматриваю.

#4 Нэт_79

Организатор СП

• Наталья
  • PipPipPip
    • Тимашевск
  • 6134 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 21:19

А может ну его,этот газ,отапливаться электричеством?Сейчас цена за свет ниже газа.
Изображение

#5 4ernyshka

Активные участники

• Аааа
  • PipPipPip
    • Саки
  • 1120 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 14:17

Нее, газ гораздо дешевле! Когда у на газа не было, мы за электричество тыщ по 6 в месяц платили (4 года назад) - это за 115 м. А когда провели газ и счетчик поставили выходит тыщи по 2 за свет и то потому, что народу много, 3 компьютера. А за газ 1500-2000 рэ. в месяц зимой, а летом так вообще рублей 300 - 500 всего.

#6 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3014 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 14:45

Просмотр сообщения4ernyshka сказал:

А может ну его,этот газ,отапливаться электричеством?

Очень дорого выходит.
С газом геморой-точно.Замучаетесь балоны менять. У нас дизель.Только,котел с большим запасом надо брать,чтобы потянул дом. А почему солярку не хотите? Правда,она сейчас тоже скаканула в цене,но одназначно лучше чем уголь,газ и электричество.

Просмотр сообщенияНаталья Рукина сказал:

.Если отопление будет водяное,то делайте тёплый пол.Во первых-ооооочень тепло,

Точно.Не пожалеете.

#7 LETO0379

Активные участники

• Анна
  • PipPipPip
    • ЦМР
  • 2086 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 08:32

Только пол водяной контроллируйте в процессе изготовления, а то некоторые умельцы так его делают, что из-за теплопотерь вы только в минус уйдете, будете отапливать улицу. А правильно сделаный пол пусть и дороже, зато реально сэкономите на расходе топлива, да и ножкам приятно.

#8 ТотСамыйПарень

Активные участники

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 15:41

Можете посмотреть твердотопливные котлы. Мы поставили на даче, пока довольны, греет долго, расход небольшой.

#9 гаюка

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • ---
  • 16 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 20:37

Мы себе провели наконец газовое отопление, я довольна .

#10 Kristiina

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Псков
  • 3 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 14:38

Кто-то пользуется солнечными батареями?

#11 Tochno

Пользователи

• Новичок
  • Pip
    • Москва
  • 5 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 17:29

Просмотр сообщенияНэт_79 (31 May 2012 - 21:38) писал:

Могу вот что предложить.Если отопление будет водяное,то делайте тёплый пол.Во первых-ооооочень тепло,потому что греется не отдельно взятая батарея,а целый пол.Во вторых,оооочень экономно. У нас тёплый пол в кухне,ванной и коридоре. Я оооочень жалею,что не согласилась во всём доме делать,мы были первые из окружения с этой идеей и неизвестно как бы оно было.Всю зиму в кухне я отопление включаю только на ночь,утром выключаю и до вечера.если не выключать,запариться можно.Пол до вечера тёплый.Кухня у нас 21 кв.и труб в полу там много,а в ванной и коридоре мало,там не выключаю.А сечас все и под ламинат делают,так что очень хороший вариант.

а как учет тепла?
Стоит у вас теплосчетчик???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода