Перейти к содержимому

- - - - -

Электронные книги: девайсы и литература

Сообщений в теме: 11

#1 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 14:41

Девочки, я стала счастливой обладательницей электронной книги, краем глаза увидела в соседней теме, что не только я.
Давайте общаться, обсуждать книги (возможно, наши советы кому-то пригодятся) или меняться литературой для чтения :2:
у меня Citizen, я подарком вполне довольна (тем более, что это подарок) :2: , есть возможность просмотра еще фото, видео и слушать музыку. Единственное, были некоторые проблемы с закачкой литературы непосредственно в саму книгу, но я склонна связывать эти проблемы скорее с собственным устаревшим компом.
Есть возможность варьировать фон, подсветку, размер и тип шрифта. Сколько аккумулятор держит без подзарядки - сказать не могу, ибо на радостях трое суток читала почти без перерыва, подзаряжала раза три.
Читала Джорджа Мартина "Бурю мечей" и "Пир воронов", так что если кому-то надо - обращайтесь :2:

#2 ОлюшкаМ

Активные участники

• Ольга
  • PipPipPip
    • Краснодар, ПМР
  • 15187 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 14:48

у меня Пролоджи.Я очень довольна,то что хотела.Просто книга для чтения.Но есть радио. С закачкой проблем ни каких.Все форматы есть.Читаю в день примерно часа по 2( доча не дает) С 1 января еще не заряжала ни разу.
Пожалуйста заполните Бланк на возврат денег

#3 зая

Активные участники

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Краснодар, п. Колосистый ЦС
  • 7712 сообщений

Отправлено 08 January 2012 - 20:53

у меня Ritmix зарядки хватает на 4-5 часов.С закачкой проблем нет,но не читает формат DOCX,есть видео,музыка.,фото.Но я только читаю.Единственная проблема -сенсорный дисплей не всегда сразу реагирует на нажатие.
кстати у меня есть весь Гарри Поттер. и многое другое.В основном фантастика,
Изображение

#4 Карамель

Активные участники

• Елена
  • PipPipPip
    • Краснодар, Ростовское шоссе
  • 3070 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 17:48

Просмотр сообщенияJammy (08 January 2012 - 14:41) писал:

Девочки, я стала счастливой обладательницей электронной книги :2:
:2:

Отличное приобретение.Поздравляю!
Мне муж год назад придарил,после того,как узрел,что я с компа читаю. У меня ViewSonic. Есть музыка .Много форматов,даже не знаю все или нет,читаю в основном fb2 и ePub. А, кстати, какой формат самый лучший,кто-нибудь в курсе? Или это от книги зависит. Пробовала PDF -жуть,совсем не понравилось.
После недавнего просмотра фильма " Брак по завещанию" ,загорелась прочесть книгу. В интернете не нашла.Странно,но есть,только вторая часть,а первой нет. А вдруг у кого-то имеется. Поделитесь,плиз.

#5 Кокетка

Активные участники

• Натали
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЦМР
  • 1192 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 18:09

Актуальная темка, у меня муж много читает и я хочу ему придарить к 23 февраля, т.к. на НГ был запрошен другой подарок.
Мне очень нравится мой возраст, когда УЖЕ можно... ЕЩЕ можно... и ВСЕ можно!

#6 Jammy

X-files

• Алена
  • PipPipPip
    • Краснодар, ЧМР
  • 14266 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 18:50

я читала в fb2 формате, устроило вполне.

#7 Futikaka

Пользователи

• Юлия 967-3072010
  • PipPipPip
    • Краснодар, ФМР
  • 5112 сообщений

Отправлено 13 January 2012 - 17:06

У меня Amazon Kindle 3G, у мужа PocketBook Pro912. Мне вполне хватает 6", а ему частенько приходится по работе читать PDF, поэтому диагональ больше специально взяли.
Как я раньше жила без ридера - не знаю :10: сейчас везде со мной, начиная от почитать перед сном и заканчивая чтением сидя на улице, пока мелкий гуляет.

Shopping to Изображение

#8 DimDim

Активные участники

• -
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 12:24

Девочки, подскажите пожалуйста: в электронных книгах можно не только на русско закачивать и читать? И во всех книгах такое? И как там карту надо докупать или есть уже или память своя большая?

Сообщение отредактировал DimDim: 20 February 2012 - 12:26

Изображение
Полная женщина, желая похудеть, повесила у себя в кухне памятку: “Я не ем после шести”. Муж дописал: “УТРА!!!”

#9 DimDim

Активные участники

• -
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 12:46

И вообще нормальные в каком ценовом диапозоне, чтоб не совсем "тупая" и без наворотов для неуверенного пользователя))))
Изображение
Полная женщина, желая похудеть, повесила у себя в кухне памятку: “Я не ем после шести”. Муж дописал: “УТРА!!!”

#10 зая

Активные участники

• Анастасия
  • PipPipPip
    • Краснодар, п. Колосистый ЦС
  • 7712 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияDimDim (20 February 2012 - 12:24) писал:

Девочки, подскажите пожалуйста: в электронных книгах можно не только на русско закачивать и читать? И во всех книгах такое? И как там карту надо докупать или есть уже или память своя большая?

у меня собственная память книжки 4ГБ,и флешку к ней взяли еще на 8.Насколько я знаю там все равно-русский или какой язык.Лишь бы он был в нужном формате.Ну казахский все врядли прочтет
Изображение

#11 DimDim

Активные участники

• -
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений

Отправлено 20 February 2012 - 19:15

спасибо, поеду завтра присмотрю

Просмотр сообщениязая (20 February 2012 - 14:27) писал:

.Ну казахский все врядли прочтет

:2:
Изображение

#12 ТотСамыйПарень

Активные участники

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 13:21

Я очень долго хотел электронную книгу, в этом году только купил ее, у меня PocketBook, читает все форматы, поэтому книг накачал туда уже достаточное количество. Если б еще времени было чуть больше, чтоб успевать читать их.

Сообщение отредактировал ТотСамыйПарень: 13 June 2018 - 13:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Реклама

Яндекс.Погода